Аноним• 28 марта 2012
Вы делали аборт?
вы делали аборт?
Аноним• 18 октября 2012
Ответ дляDesina
например генетическое заболевание.Или для вас это не причина.
мой муж родился, как вы тут говорите, генетическим инвалидом, его мать об этом знала, тем не менее он прекрасный человек, и любит и помогает своим родителям больше нежели его здоровые братья и сестры... бывают в нормальных семьях рождаются желанные дети, а вырастают из них сволочи и подонки... так что не нужно тут рассказывать, что лучше не родится вообще, чем родится инвалидом...
Тем более стать инвалидом может каждый, не обязательно ТАКИМ родится!!!
Аноним• 18 октября 2012
Ответ дляАноним
имею ввиду если родился тяжело больным-инвалидом
Marina Ryzhkova• 18 октября 2012
Ответ дляDesina
Вы издеваетесь???? Заболевание является поводом убить своего ребёнка????? А если, не дай Бог, уже вл взрослом возрасте ребёнок станет инвалидом, то матере будет гуманее убить его????
Аноним• 18 октября 2012
если заранее можно предотвратить рождение больного ребёнка,реально больного,смертельно больного..то лучше сделать аборт.Мы говорим про аборты а не про людей в общем.(конечно есть больные люди и они хорошие люди,но они хорошие для окружающих а сами себя ненавидят что беспомощны и обречены....(есть конечно те,которые рады пожить хоть чуть чуть,зная что вот вот умрёт,но таких единицы)
Ответ дляАноним
Не понимаю тех женщин,которые рожают детей,но обрекают их на страдания, голодания,детские дома и так далее...Или алкаши которые рожаю а потом ребёнок всю жизнь мучается,зато ЖИВЁТ,вот красота какая и зато грех на душу не взял..типа. РОжать надо,когда ты морально готов,материально обеспечен,хоть бы по минимум,когда ты хочешь этого ребёнка и не бросишь его...а не только потому что Ты заберемеела..бред...Мне ещё нравится когда нарожают по 5-8 детей,а потом жалуються,что государство им не помогает и живут в двушке с такой большой семьёй. НА СВОИ СИЛЫ РАСЧИТЫВАТЬ НАДО,УВАЖАЕМЫЕ,а не плодиться как кролики,извините.
Аборт это конечно грех,это тяжело...но пржде всего надо думать как ребёнок потом жить будет...
по-вашему, дети алкашей не имеют права на жизнь? дети должны рождаться только в обеспеченных семьях? или только в интеллигентных?
Аноним• 18 октября 2012
короче я понимаю одно,что есть куча причин делать аборт,это грех но лучше такой грех,чем издиваетльства на всю жизнь со стороны людей(мол родила,не смотри бухает, избивает на улицу выгоняет и так далее..в не благополучных семьях нельзя допускать рождение детей которые потом будут страдать..)я так говорю только потому,что невозможно смотреть на подобных детей-инвалидов(с рождения),брошенных,покалеченных,несчастных.....тяжелее наблюдать такое чем пережить аборт.Хочеться каждому ребёночку помочь,потмоу что дети не должны страдать,их надо любить и больше ничего....по этому прежде чем родить нужно хорошо подумать сможешь ли ты ростить ребёнка и нужен ли он тебе вообще. Вот это грех,а не то что вы тут рассказываете.
Ответ дляАноним
чем аборт лучше? если ребенок рождается смертельно больным, то у родителей появляется хоть какой-о шанс, хоть какая-то надежда. если она не оправдывается, то малыша хоронят как положено, а не сжигают остатки в печах абортария.
Аноним• 18 октября 2012
Ответ дляlanabrin
Нет вы перекурчиваете мои слова или просто не понимаете,что пишу..Конечно имею право на жизнь все!!! Но как минимум ребёнка надо мочь прокормить и одеть -только это имею ввиду.Что б ребёнка не в метро толкали милостыню просить или погибать от холода и голода.. А насчёт алкашей,то не дети не имею право на жизнь а их родители не имею право рожать,вот так правильней будет.Не дай бог конечно но я бы не хотела жить прикованой к креслу парализованной какой то и с счётчиком времени на жизнь...это просто издевательство а не жизнь
Аноним• 18 октября 2012
Ответ дляАноним
грех, и одно и другое, и аборт грех, и недолжное воспитание тоже... но убийство, то есть аборт - больший грех...
Ответ дляАноним
бред. давайте делать аборты, чтобы автор поста морально не страдала.
алкоголизм, наркомания, сиротство, бродяжничество, насилие - это социальные проблемы с глубокими корнями. Вы реально верите, что их можно решить с помощью абортов?
Аноним• 18 октября 2012
Ответ дляlanabrin
Господи да какой шанс,это только мучение всем родственникам и пржде всего ребёнку...ведь страдать больше всех именно он будет..как на страдания детей можно смотреть?? я например не могу,мне стоить увидить услышать что то про больного-у меня истерика...не знаю что ещё написать..я просто такого не понимаю.я так считаю..лучше похоронить не родившегося ребёнка 3 месячного чем родить и годовалого..не дай бог такое не кому..ттт.Будьте здоровы.
Ответ дляАноним
Да не про таких речь идет- то.
Где Вы здесь алкашню и пьянь- то увидели? Которые плодятся в пьяном угаре... У таких детей отбирать надо, дети не виноваты, а ’ мамаш’ таких на стерилизацию.
Здесь речь идет о здоровых и нормальных женщинах, которые в силу неопытности или под давлением временных трудностей- решаются на аборт, вот это и есть суть вопроса....
Здесь речь идет о здоровых нормальных женщинах
Аноним• 18 октября 2012
Ответ дляКaтя
Да не про таких речь идет- то.
ок теперь ясно. я никогда не делала абортов ттт. мне 28лет.
Ответ дляАноним
мне кажется, что вы сами до конца не понимаете, что пишете. Не будет никогда идеальной жизни. Всегда будут нищие, дети-бродяги, избитые дети, брошенные. Проституция, изнасилование, тяжелые болезни - это реальный мир. Какая мама может быть уверенна, что с ней, семьей, ребенком никогда ничего не случится? Что не травмируют ребенка в родах, и он на всю жизнь будет с ДЦП, что не придется в один день продать машину, квартиру и постить на форумах и собирать 100 тыс.у.е. на пересадку ТКМ, что его не собьет машина и т.д. Это реальная жизнь. Подстелить соломку с помощью аборта?
Алкаши и наркоманы рожали и будут рожать. Это надо принять как факт. Только их дети не причем, что им достались такие родители.
Ответ дляАноним
Вы этого не понимаете, потому что не сталкивались. Потому что у нас такое общество - инвалидов не любят, тыкают пальцами или вообще отворачиваются.
Аноним• 18 октября 2012
Ответ дляlanabrin
как это не любят. Да на них с сожалением смотрят сквозь слёзы вы что
Аноним• 18 октября 2012
Мне 29 лет, две беременности, двое замечательных деток. Моя мама - совершенно другая история. Двое сыновей, потом 8 абортов, в основном на больших сроках - от 16 до 22 недель. И вот я. По ’сердечному’ признанию мамы - жертва аборта. Она пришла меня убивать, но врач отказалась участвовать, сославшись на то, что срок слишком уж большой - 24-25 недель. Деньги не взяла, пришлось родить. Эту историю она поведала мне, когда мне было лет десять-одиннадцать. И до сих пор отношение ко мне как к чему-то лишнему.
Свекровь однажды сказала: ’А что нам было делать тогда? Контрацепции никакой, условия жизни жуткие. Вот забеременела я, когда Димке (моему мужу - В.) было чуть больше года, жили в комнате в общаге. Куда мне рожать?’ Я промолчала, чтобы не развить конфликт, но на языке вертелось: мы с мужем в браке 10 лет. Никогда не пользовались никакими средствами контрацепции и уж тем более не считали таковым аборт. До сих пор скитаемся по углам. Пока финансы позволяют, снимаем жилье, уходим в кризис - просимся на постой к родне, друзьям. Ссвое жилье никак не потянуть. А вот как-то обошлись без детоубийства.
Моей дочке вот-вот исполнится 7 лет. О том, что такое аборт, она знает так: это когда ребеночка из животика мамы вынимают и убивают. И еще одно твердо знает: Не хочешь рожать, не беременей. Секс - это не насущная потребность, как, например, дышать. Так что все зависит от нас.
Ответ дляАноним
Згодна з Вами!
Аноним• 18 октября 2012
Ответ дляАноним
В продолжение темы про болезнь не совместимую с жизнью.
Случай, узнали родители, что у них будет ребенок с болезнью несовместимой с жизнью, ну проживет 15мин по прогнозам..
Это конечно ужасно и страшно....
Знаете, каков был ответ: ’ если ребенку суждено прожить только 15 мин, значит эти 15 мин она будет рядом с ним. Значит 9 месяцев и 15 мин она будет говорить своему ребенку, что его любят и ждут. И , что ей , тоже очень страшно как и ему, и больно как и ему- но она не предаст его, она будет рядом с ним всю его пусть и короткую жизнь..’
Что это , подвиг? Нет это просто МАМА
Это конечно ужасно и страшно....
Что это , подвиг? Нет это просто МАМА
Ответ дляlanabrin
а кто из нас может быть уверен, что вырастит и выкормит? мой личный пример - отец погиб, когда было 13, в результате мы узнали что такое нищета, когда денег не было даже на сахар, не то,чтобы на борщ с мясом. И как писала vika_chio, от этого не застрахован.
Вы слушаете и не слышите. Т.е. прочли мой пост и не поняли, о чем он. Начните все-же с Основ социальной концепции. У женщины, решившейся на аборт может быть тяжелейшая депрессия в момент принятия решения, отсутствие поддержки, отсутствие рядом близких людей, материальные трудности, которые в этот момент кажутся (а для женщины это - реальность, в которой она находится) непреодолимыми. И в этот момент с ней рядом нет никого, даже Вас, например, чтобы ее кто-то остановил. А потом она всю жизнь раскаивается.
Мой пост о том, что МЫ судить не имеем право. Бог Милосерден, и не надо нам, людям, здесь - на земле - тыкать друг в друга пальцами и бросаться такими словами как ’убийца’. Каждый будет за себя и за свои поступки отвечать.
Пример. Моя близкая подруга - очень добрый и хороший человечек. У нее растет старшая дочь, которая от рождения была очень-очень проблемным ребенком. Сколько с ней занимались, вытягивали. С мужем у подруги проблемы. В семье как бы каждый сам за себя. Были разговоры о разводе. Материальные проблемы. И тут у дочки находят опухоль. Пришлось делать операцию. Ттт, оказалась доброкачественной. Но в этот же период подруга забеременела. Ее моральное состояние было невыносимым. Это она потом рассказывала, т.к. в тот период она не хотела ни с кем делиться. Она решилась на аборт.
С мужем все окончательно пошло наперекосяк. Дочка пошла на поправку. А у подруги наступил ранний климакс. Потом с мужем был тяжелый период, дочка все еще болела, в общем, все сложилось так, что подруга впервые пришла в Храм. Просто так. Попала на службу, ее батюшка позвал исповедоваться. Она не говела, не готовилась. Прорыдалась там, проговорила все, что ее беспокоит. Вышла она оттуда, как она рассказывала, обновленная. В таком состоянии счастья, которого никогда так остро не испытывала. До этого она в церковь не ходила. Только на праздники, как большинство.
В общем, к чему я веду.
Все ее негаразды были, как выяснилось, трудной дорогой к Богу. Старшая дочка окончательно поправилась, с мужем все наладилось, нашлась работа. Через несколько месяцев у нее снова началась менструация. А на сегодня ее младшей дочери почти год.
Ну, кто возьмет на себя такую смелость - перед Богом сказать, что ей в Рай не попасть?
В общем, к чему я веду.
Аноним• 18 октября 2012
Вот именно что не понимаете вы ничего, а многие люди живут с этим и радуются жизни, у каждого свои понятия про нормальную жизнь!ох уж эти лозунги : возьмите с детдома... не занимайтесь ерундой... попробуйте возьмите, думаете легко это, да и здоровых детей там практически очень мало.
Ответ дляАноним
Вы думаете растить больного ребенка легче, чем взять с детдома?А вы спросите у человека который взял ребенка с детдома и спросите у матери которая каждый раз унижаясь просить помочь ей других людей собрать на операцию за границей. Или как она чувствует когда смотря на ребенка своего понимает что таким как все он никогда не будет? а поему нет в детдоме здоровых деток(практически)? ДА потому что рожают такие вот противницы абортов, а потом бросают их в роддоме
P.S. Я не лично к Вам а обобщенно.
Ответ дляaknele
В общем, к чему я веду.
к чему столько пафоса? подруга сделала аборт, пусть она тысячу раз покаялась, факт остается фактом. ребенка не вернешь. и это ее ноша на всю жизнь.
а кто попадает в рай и есть ли он на самом деле - этого не знает никто.
Ответ дляDesina
P.S. Я не лично к Вам а обобщенно.
слушайте, вы такую ахинею несете, что просто ужас. Для начала посетите хотя бы один детский дом. Или пообщайтесь с мамашами, которые бросают детей. Противниц абортов среди них нет. Им просто все равно.
а что чувствуют мамы, собирающие деньги - спросите у них самих. чувств нет,есть только цель - сделать все, чтобы ребенок был здоров. дай Бог никому этого не знать.
Ответ дляDesina
Я тоже не понимаю что хорошего когда твой ребенок инвалид и ты на это шла осознанно. Неужели Вам его не жаль, что у него никогда не будет нормальной жизни?Не можете родить здорового ребенка - возьмите с детдома и сделайте его счастливым.
то, что вы чего-то не понимаете, это не значит, что так не может быть. Представьте себе, родители могут любить ребенка с дцп или синдромом дауна. Да, ребенка любят за то, что он есть, а не за то, что у него как у всех, 2 руки и 2 ноги, нормальное физическое или умственное развитие. Если вам этого не понять, то это уже ваши личные вопросы.
Ответ дляlanabrin
я в детдоме была правда довольно давно.И с мамой которая собирает деньги тоже общаюсь. Только у нее во время беременности все хорошо была, а теперь печаль полная с ребенком и муж бросил с маленьким больным ребенком на руках. И если вы такого человека близко не знаете, то Вам не понять какие иногда истерики бывают, когда такая мама рыдает у тебя на глазах. По тому что она сама в долгах как в шелках, отдавать не с чего , да и помогать у нас особо не торопятся ни люди ни государство, а нужно еще и еще.И каждая такая мама когда проходит мимо площадки думает о том что ее ребеночек так играть не может, когда все детки бегают, играют, а твой лежит только. Я сейчас говорю о детках которые никогда не смогут жить полноценной жизнью. Вы бы хотели жить как растение? Я НЕТ.Такие мамы как правило говорят фразу’ Я и врагу такого не пожелаю’ еЕгоизм думать только о себе и своих чувствах. Ребенок НЕ игрушка. Это определенные обязанности и ответственность.Рожать дело не хитрое, а вот растить и воспитывать в наше время не так легко. Ладно пока он маленький ему много и не надо, а потом садик, школа, институт.... Хорошо если у вас муж зарабатывает достаточно, а когда мама думает купить ей ребенку велосипед или отложить деньги на зимнюю одежду,или за что купить хлеб, то наверное это как раз то положение когда достаточно уже деток.
Аноним• 19 октября 2012
Ответ дляАноним
Согласно определению Американской ассоциации гуманистов,
Гуманизм — это прогрессивная жизненная позиция, которая без помощи веры в сверхъестественное утверждает нашу способность и обязанность вести этический образ жизни в целях самореализации и в стремлении принести большее благо человечеству.
За гуманизмом и призывам к жизни без страданий стоит явно не Бог, Который отдал Своего Сына на смерть за наши грехи.
Нельзя быть милосерднее Бога.
У меня родился ребенок с патологиями, не совместимыми с жизнью. Из своего опыта скажу, что лучше родить, чем убить. Он пришел таким для того, чтобы научить любить и уйти. И не только меня. У наших с мужем родителей тоже здорово поменялись приоритеты.
Все просто и все сложно. Понимание приходит с опытом, часто - с горьким опытом и страданиями.
Нельзя быть милосерднее Бога.