Аноним• 28 марта 2012

Вы делали аборт?

вы делали аборт?

Аноним• 16 декабря 2012
Ответ дляАноним
Аборт делала,на чужое мнение плевала с большой колокольни,оправдываться ни перед кем не собираюсь,особенно перед местными ханжами ,которые прям футбольные команды готовы рожать,презики скупают вагонами,по 3 за раз натягивают и до кучи гормоны хлебают чтоб не залететь. Вот давайте встретимся когда лет по 80 нам будем-тогда и расскажете-кто чего не делал или делал. А то честные -пушистые,фу,ханжество.
Вы вспомните,сколько Чикатило людей завалил-а имя хоть одного убиенного знаете? Так он покаялся,говорят,и грехи ему отпустили. А во времена инквизиции вообще индульгенциями приторговывали...
И вообще,на конкретный вопрос нужно давать конкретный ответ
ДА или НЕТ,а то спрятались за мониторами и строчите душещипательные и обличительные посты. Давайте составляем списки-кто тут беременный и аборт хочет сделать,а во втором кто против абортов и готов взять ребенка себе,только б абортов в мире не было. И награду учредим-посмотрим кто делами.а не словами докажет.Все набожные такие стали-самые большие ханжи-это неудавшиеся грешники.
Ну, к каждому высказыванию можно и нужно написать.
1. Вы, действительно искренне считаете, что если Вы не маньяк, то все остальное Злом не считается? Зло не изменяется на весах или по шкале, оно либо есть либо нет...
2, инквизиция, индульгенция, средневековье- а, Вы простите во всем в средневековье живете. На повозке ездите, свечи зажигаете, рожь сеете или , только относительно абортов в средневековье? А так и больницы и курорты и машины? Ну, просто интересно.
Лилия 1988• 16 декабря 2012
Девочки очень вас прошу поддержите девочку маленькую Олесю. Мы создали марафон жизни https://sovet.kidstaff.com.ua/question-46552-0-2 всего по 10-20 грн спасут маленькую Девочку. Спасибо всем что не прошли мимо.
Аноним• 16 декабря 2012
Ответ дляАноним
это Вы себя так оправдываете? Вы своим детям потом расскажите- дети, мама сделала с десяток абортов, т.к. родители у вас безответственные люди?
За мониторами спрятались? Да Вы тут ник показать боитесь.
paciuczok• 16 декабря 2012
Ответ дляTata ko
Подоерживаю про розовые сопли! Мне интересно, про тех кто за детей в любом количестве, они и 5 и 10 будут рожать, а с другой стороны конечно нет, куда там до мужа, и до отношений, если 5 деток ложками по лавке стучат! Тут папа на 3-х работах вкалывает и у него одна мечта - поспать, а мама - кастрюляки еды варит, с такой же мечтой! А дети, что такое конфеты и прочие вкусняшки, а также хорошая обувь и одежда, знают только по наслышке, хорошо что Китайцы Есть (хи-хи). Вот такая вот классная семья получается!!! А как дети то благодарны будут!!! Потом будут в 15 лет девочка, которая одета в секонд или обноски от старших кричать: Зачем вы меня родили? Поэтому для того чтобы плодиться, надо сначала денег заработать, сейчас 3-х и более детей себе могут позволить или обеспеченные семьи или ...
Вот из-за таких мнений уровень рождаемости и падает! У моей тети 6 детей и никаких ужасов, которые вы описали у них нет, счастливая семья! А если кто-то не хочет детей, то есть много способов предохранятся, XXI век на дворе! Это не повод оправдывать аборты, это УБИЙСТВО ребенка, как не крути!
Аноним• 16 декабря 2012
Ответ дляАноним
А я отведу, если не будет нормального отца для ребёнка. Сама очень рано вышла замуж по залёту, о чём до сих пор жалею.
То есть жалеете что родили, молодец мамочка! Лучше уж дочери противозачаточные и презервативы купить!
Интересующая• 17 декабря 2012
Простите.а тема создана для дискуссии или для статистики? Ну это я на всякий случай .Лично я никого никогда не осуждаю,и честно скажу-незнаю как поступила бы в такой ситуации.Прочла и пафосные мнения и искренние и фанатичные-правда ж у каждого своя. Мне вот стало интересно,а правда,вот собраться лет хотя-бы в 70 и поделиться опытом(как было в одном из сообщений)-вот тогда точно будет объективная картина.
-Одни кричат-не умеете предохраняться,не....Так если по религии-супружеский долг только для продолжения рода,значит только тогда,когда решились на очередного ребенка?и секс для удовольствия-это грех. Да-нет?
-может те,кто якобы ищет оправдания аборту более прагматичны и реалистичны,а не жестокие убийцы?Ведь для истинно верующего человека аксиома то,что для материалиста требует доказательной базы.Это я к чему-многие девочки в других темах пишут что на свои доходы еле выживают с семьей,а беременность наступила несмотря на контрацептивы-какие ж они убийцы-они реалисты.Хотя у меня от некоторых постов такое впечатление,что тут собрались жены олигархов-все богатые.все могут себе позволить много детей.Или это друг перед другом показаться-порисоваться?
-Или вот пару постов назад-сбор денег на операцию малышке,а мама беременна(допустим муж в наличии). Она реалистка .или как? С одно стороны она молит Бога чтоб дочь выздоровела,чтоб деньги нашлись,а с прагматичной-что делать с беременностью,если в ближайшее время вынуждена будешь носить бесконечно ребенка на руках,быть в разъездах и жить не дома?
-а вот вариант из моего преподавательского опыта-девочка школьница забеременела(сейчас в школах,несмотря на пропаганду.девственницей быть не модно),у девочки врожденный цирроз печени(родители-алкаши наградили),мама онкобольная на 4-й стадии.... Кому интересно.и кто живет в Киеве-на Лесном кладбище могу могилу этой девочки показать. Она убийца?
-недалеко от дома родителей есть приют для детей до 3-х лет...Девочки,он же забит под завязку детьми,и очередь не стоит до Крещатика их взять-многие боятся дурной наследственности.Вдь не секрет,кто их отдает,и редко бывают действительно детки погибших нормальных родителей.
-а вот еще примерчик(все из професии ,все настоящее)Женщина родила девочку,получала пособие,оно закончилось-отдала ее в интернат,родила двоих мальчиков-двоняшек-не кормила.служба опеки забрала. родила 4-го ребенка.забрала своих троих из интерната чтоб помогали ей...милостыню просить.Служба опеки забрала всех четверых.Игарантии что не будет 5-го или 6-го нет
-мальчик-Богдан(имя какое,а?)-мама избивала только потому что ей казалось,что он на нее не так смотрел.Родила дочку.задушила,когда у девочки началась пневмония-небыло денег на лечение.богдан в интернате. яНа суде мама сказала,что на аборт денег не было
-на моем участке-молодая пара-наркоманов.Родился мальчик.в 8 мес.ребенок плакал,и мама под кайфом незамысловато его успокаивала-швыряла об землю-вырвала ребенку ноги-инвалид.денег на аборт не было ,нуждались в дозе
я такими историями из личной практики могу тему заполнить.да мрачно,но это правда.
Вот я сижу такая классная ,мне тепло,я есть не хочу,дети спят...Клеймлю позором сторонников аборта,поддерживаю противников...,но честно признаюсь,я не знаю,как поступлю в подобной ситуации.несмотря на то,что я не наркоманка и не садистка. И опять таки-мы говорим отвечать перед Богом. Я задумалась-с каких пор я в него истинно уверовала. Пральна,когда дети у меня родились,когда свою жизнь я стала ценить меньше их.Кто-нибудь ’оттуда’ возвращался.и рассказывал о встрече с НИМ? Сомневаюсь,а вот душевные муки,тоска об утраченном и несбывшемся мне кажутся намного страшнее.Совесть,вот лично для меня главное наказание,но никак не осуждение общественности и Божья кара.
Аноним• 17 декабря 2012
оооо,это уже по-выше уровнем чем та что про розовые сопли.Интересно а почему я например больше обращаю внимание на счастливые случаи тех же 15 летних мам,наркоманов и алкоголиков? могу Вам реальных примеров привести тоже немалое количество.И для меня ОНИ важнее ваших страстей.
Интересующая• 17 декабря 2012
Если вы работаете в приемнике -распределителе,специнтернате,то с удовольствием послушаю ваши истории. Мы видим в основном что-страсти по телевизору(выключили и забыли),с брезгливостью посмотрели бомжиков на улице(фи,как можно до такого докатится..)Сидим на форумах,чаек попиваем ,одежки выбираем и умничаем. А вы мне анонимно собираетесь рассказывать? Ну прям клуб анонимных абортофобов...
Аноним• 17 декабря 2012
мое могу не означало хочу)это ведь бессмысленно)Может мне просто повезло с окружением,которое не делает абортов ни для освобождения себя от лишних ртов и проблем,ни по медицинским показаниям,ни из-за пороков плода и т.д. Что к слову всегда хорошо заканчивалось на моих глазах. И это для меня является примером того,какими должны быть нормальные люди,коих здесь,к сожалению,меньшинство.(имею в виду кто не то что не упоминает о душевных муках и т.д. а о тех кто пишет о своем зверстве с претензией и гордостью)
Интересующая• 17 декабря 2012
Это позиция страуса. Сами ж пишете.что с окружением повезло. а вам не страшно,что ваши дети будут жить в одном обществе с людьми из моего рассказа? Обидно,когда воспитываешь .приучаешь быть честным.разделять добро и зло,а тут бац-приходит ребенок домой-его обманули,обокрали,избили жертвы аборта,которые родят себе подобных,причем размножаются они со страшной скоростью.не заморачиваются с муками совести. В таком случаи я ЗА социальные абортарии для определенных слоев общества-почему у меня из зарплаты вычитают налоги которые идут на субсидии малообеспеченным(что это вообще за постановка вопроса-малообеспеченная семья -по 30 лет-не инвалиды).Почему,простите.я имея 2-х детей плачу по полной за школы-садики,а многодетные у моего сына в школе не платят ни за что,получается,что я частично оплачиваю учебники,театры,отдых людям.которые родили 3 и более детей и тихонько молчат по этому поводу? Недавно в садике театр.так одна мама-нас трое,вы не забыли,нам бесплатно.Я тоже хочу 10%путевку детям на море и много всяких льгот,но не готова стать многодетной матерью.А в поликлинике вообще прелесть. Детям до 3-х лет лекарства по назначению врача бесплатно. Ну врач назначил.я говорю-так выписывайте бесплатный рецепт(нацарапала на 500 грн). Она так перепугалась-вы что,нам дали указания выписывать только детям-инвалидам.Бред,может мне есть нечего,но указания нужно выполнять.Но лекарств я добилась,и дохтор сама к заведующей ходила рецепты подписывать,а когда свинной грипп бахнул,так мне даже упаковку дефицитного Тамифлю с барского плеча чтоб не тошнила им.
Аноним• 17 декабря 2012
А почему сразу страуса)Я просто оптимист. А почему абортарии,почему бы как здесь кто-то писал,не стерелизовать тех женщин,о которых вы говорите?
Апофиозная• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вот вы и оправдались!!!Крик души,только в извращенной форме!
Апофиозная• 17 декабря 2012
Ответ дляИнтересующая
Расскажите по подробнее, где это многодетные семьи неоплачиваю не за что? Старшая дочь- питание в школе платное,средней сын в садике-питание платное 100%, младшая ещё маленькая, пока что дома.Учебники,лекарство,фонды и т.д все по полной программе 100% оплата!!!Это вы у местных чиновников спросите куда идут наши с вами деньги!!!По закону я слышала 50% многодетные семьи должны оплачивать,ну где эти 50%!?Нас поставили перед фактом оплачивать по полной программе и всё!Я по службам бегать не хочу за эти 50% и нет желание-не хочу чтобы на моих детей смотрели косо одноклассники, преподаватели и тыкали пальцем как ВЫ -многодетные и малообеспеченные, мы за них оплачиваем...А вот вы я вижу даже лекарство не постеснялись ’выцарапать’ и что-то говорите потом про многодетных)))А откуда эти лекарства берутся?за них тоже с зарплат государство оплатило!!! И неважно сколько у тебя детей-гланое какие родители у этих детей!!!
Разведка Маша• 17 декабря 2012
Я тоже почему-то не верю, что многодетные родители ни за что не платят. Может, так оно было лет 20 назад. Сейчас нет никаких льгот и все за всё платят.
Интересующая• 17 декабря 2012
в Киеве такое происходит. Вас интересуют конкретные явки -пароли,номера садиков?И если уж все такие противники абортов,и рожают сколько Бог дал,то несите ответственность за своих детей,не бегайте за льготами(это я не конкретно про вас),при чем тут закон?Я говорю то ,с чем лично столкнулась,про других не знаю. В школе у сына одноклассника 6 детей,подозреваю,что это не предел,а тут я проверяя отчет род.комитета увидела,что все эти годы раскидываются деньги на учебники и все движения на троих одноклассников со льготами(а это не 3 копейки-один только учебник английского 260 грн),то же касается и всех фондов. Я спорить не стала,но перестала платить в школу вообще,и никто меня не заставит,моему примеру последовали очень многие после этого случая.Так это я к чему-любите детей,рожаете,респект вам и уважуха,но ,согласовывайте свои желания с возможностями.
Интересующая• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
.А вот вы я вижу даже лекарство не постеснялись ’выцарапать’ и что-то говорите потом про многодетных)))А откуда эти лекарства берутся?за них тоже с зарплат государство оплатило!!! И неважно сколько у тебя детей-гланое какие родители у этих детей!!!
А вы не завидуйте,выцарапала,да.Я гражданка Украины,киевлянка,плачу налоги и не малые.Почему вы так не делаете?На поликлиники есть бюджет,им выделяют лекарства. Я как-то видела как эти самые лекарства бесплатные относили на первый этаж в аптеку на перепродажу.
Мила Капомак• 17 декабря 2012
Ответ дляИнтересующая
Вот вы не наркоманка и не садистка, у которой есть и тепло, и добро - и таких нормальных и устроенных тысячи, которые, тем не менее, идут и обрывают жизнь. Все дело в корневом определении к вопросу жизни.

А верующие люди как раз и говорят о совести, как голосе Бога внутри человека. Если говорит совесть, значит, божественные истины преломляются с греховными поступками и мыслями, и нам становится совестно...
Мила Капомак• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
У меня трое. Из всех льгот ’многочисленных ’(ха-ха) - это 50% за коммунальные услуги, и50% оплата за питание в садике. Это не делает погоды нам аж никак, в сравнении с тратами на еду, одежду, доп.развитие. В нашей стране с демографическим кризисом и устрашающей статистикой абортов, думаю, это разумно предоставлять льготы многодетным, чтоб хоть как-то поддержать на плаву такие семьи.
Интересующая• 17 декабря 2012
Вы правы ,но ведь мораль общественного поведения придумали сами же люди-что прилично,что нет.И это правильно,но часто эти принципы приобретают просто уродливые формы и переходят в крайности.
Я у ни на чьей стороне-я для себя из списка рекомендованных заповедей выбрала те,которых свято придерживаюсь.И для меня действительно муки совести намного страшнее общественного порицания.потому как абсолютно все люди несовершенны и не имеют права судить других.
Интересующая• 17 декабря 2012
Ой,пока писала ,не увидела ваше сообщение. Я тоже не пользуюсь никакими льготами(лекарства были частностью). Здесь много мамочек,у которых 3 детей,но уже то что они грамотно пишут и пользуются интернетом говорит о том что они МАТЕРИ ,которые осознано родили детей,и дадут им в ущерб себе многое,если не все.
Демографический кризис присутствует,но разве можно таким способом стимулировать рождаемость(имеются ввиду пособия)Я когда рожала.не думала что мне государство будет помогать(на сына 25 гривен.на дочь 130 грн)
опять ударюсь в крайность-соседи рядом с дачей,у них трое детей(на пособие последнего ребенка купили скутер в кредит и благополучно его пьяные разбили) на вопрос ’как дела?’-’Да не дужэ,трошки почекаем,може грошей больше будуть давать и будем рожать’. Вы поедьте по селам и посмотрите.до чего довела эта стимуляция-пособие на одного заканчивается-уж беременная следующим-конвеер.И никто не думает.как они жить будут дальше,когда деньги эти закончатся. Это здесь девочки понимают,что эта сумма,разбитая на много лет просто плевок государства,и на эти копейки никак нельзя достойно обеспечить ребенка.а многие ,если не большинство.нет
Апофиозная• 17 декабря 2012
Ответ дляИнтересующая
Я, завидую?По-моему это вы завидуете многодетным семьям потому-что им что-то дают всегда а Вам нет...
Разведка Маша• 17 декабря 2012
Читаю, думаю, как много у нас завистливых, неустроенных ни в материальном плане, ни в моральном, женщин.
Которую всю свою грязь вылевают тут.
Интересующая, вам бы с плакатами да на митинги.
Даешь чесную льготу, не хочу, не буду платить...
Да что вы постоянно считаете чужие деньги??? Что сами заработать не можете? Есть семьи и с двумя, и с тремя детьми, с кучей породистых котов и собак. И на всех хватает денег. И на детей, и на зверей, и на пожилых родителей.
Всегда легче убить, чем родить - выростить, выкормить и восспитать.
Тьфу на вас, пошла почитаю что-то хорошее.
Интересующая• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
Которую всю свою грязь вылевают тут.
А вы из-под тишка не плюйтесь. Деньги чужие не считаю-своих хватает.А вы читать научитесь по поводу того,что я написала,что многие многодетные матери сознательно рожают детей и прекрасно понимают на что идут,отдают всю себя ,стараясь в этой стране достойно воспитать своих детей,за что им уважание. Я говорю о социальных проблемах,которые многие наивно пытаются решить с помощью детей(они как раз такие форумы и не читают и не заморачиваются проблемами завтрашнего дня). Так что учитесь читать,а главное-анализировать.
miramiya• 17 декабря 2012
Интересующая, знаете поговорку : подобное к подобному! Задумайтесь. У меня трое, живем хорошо, хоть и на съемной квартире, дальше жизнь покажет. Среди знакомых несколько пар с 3 и более детьми, так же все успешны и хорошие семьи. У меня теперь возникает другой вопрос, вот я ночей не досыпаю, воспитываю детей, сделаю из них людей, много затрачусь на них, пока те кто родил одного и остальных убивал, живете как вам удобнее. А потом старость. У вас один и его половинка - два молодых специалиста смогут ли прокормить 4 стариков, себя и своих детей впридачу? Или вы начнете вопить, что пенсия маленькая? А чего мои дети, которых вы называете нищетой должны будут кормить вас? Пусть вас ваш один и кормит, если он не станет законченным эгоистом.
Интересующая• 17 декабря 2012
вы хоть прочли что я написала,или только из контекста вырывать умеете,а утрируете и перекручиваете в меру своего понимания? ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО!вы даже не удосужились вникнуть что у меня не один ребенок.Судя по вашему посту,получается.что вы из корыстных целей детей рОстите.в надежде.что они вас на старости содержать будут.ну-ну. Я живу по принципу-родила детей,значит я им обязана всем-растить-учить,кормить,помогать....а не они мне. Захотят-помогут,не захотят,значит я плохая мать и зря прожила свою жизнь.А вдруг захотят.а возможности не будет?Молодые специалисты-много вы таких знаете-учебу закончили и сразу шикарная работа с кучей денег,будут кормить вас и не дай боже МЕНЯ.По поводу пенсии-не смешите,я на нее даже не рассчитываю,у меня она уже есть(долевая),а до ее получения я вообще могу не дожить,а если мне есть нечего будет-сяду на базаре и буду семечки продавать.чтоб им помочь или в село уеду и хозяйство заведу.Ну уж никак не буду рассказывать как я на детей тратилась и не спала ночами,а они.эгоисты нам с мужем не помогают.Вы главное ,не волнуйтесь.я к вашим детям на обед ходить не буду.И еще раз почитайте что я писала в №4883
lanabrin• 17 декабря 2012
Ответ дляИнтересующая
Ага, делайте аборты. И сразу исчезнут наркомания, бездомные и преступники. Наступит рай. Ключик прост - аборты.
На полном серьезе рекомендую вам найти балинтовскую группу.
namisha• 17 декабря 2012
Интересующая, аборт (убийство тобишь) не оправдывают не только верующие, но и многие атеисты, как и другие формы убийства, воровство, предательство и т.д.
Интересующая• 17 декабря 2012
Пошла перечитывать свои сообщения-я что,где-то написала,что я за аборты или против них?
Я написала то,что я вижу вокруг себя,это связано с моей работой. Что я слышу от конкретных людей,детей подростков.чьи жизненные ситуации я переживала вместе с ними.На форуме каждая может писать что-угодно-аноним она или конкретный ник-какая разница,мы,за редким исключением,никогда не встретимся. можно выступать против абортов,а по-тихому делать их.писать о том.какая я правильная мать,а вреале издеваться над ними.Очень повезло тем девочкам,у которых вменяемые родители.которые счастливы замужем,имеют детей и не видели ужасов и реалий жизни ниже уровня детской коляски,сильным духом женщинам....
Какая пропаганда,да многие,которые постоянно делают аборты.читают плохо,не то что думают.и.только не смеятся.одна ученица пришла ко мне с круглыми глазами и спрашивала страшным шепотом-не забеременела ли она от того,что сперму глотнула?О чем говорить дальше?Денежки на панели зарабатывают.а за секс без презерватива хорошо платят.кто не знает,у многих богатых мужчин игра такая есть-повезет-не повезет. Вы этого ничего не видели,а я видела слишком долго-и по ночам по отделениям милиции их собирала,и на суды ходила. И никого никогда не осуждала,и к врачам с ними ходила,хотя знала точно,что аборт сделает,триппер параллельно пролечит(представляю ребенка на фоне этой болезни),триппер еще,так,почти ничего.дозу купит,силы ж для работы нужны,пару дней отлежится и опять на точку.Чем конкретно я могла им помочь,что я ,относительно благополучная,должна им говорить? да.приходили священники.разговаривали,кино показывали,социальные службы. Что дальше-отговорить сделать аборт и взять детей себе?Ходить с ними по приютам ,сдавая ВИЧ инфицированны,неполноценных детей?
Так что девочки ,прочтите мои сообщения не через призму своей нормальности и благополучия,а как жизненный аспект,который имеет место быть.
lanabrin• 17 декабря 2012
Ответ дляИнтересующая
Не пойму, к чему вы это все написали? Это реальная жизнь, это всегда было и будет. И ранний секс, и вич, и проституция. Только причем тут аборты?
Мила Капомак• 17 декабря 2012
Ответ дляlanabrin
Просто Интересующая по роду своей деятельности, я так поняла, очень много сталкивалась с асоциальными, неблагополучными категориями людей и там действительно страх и ужас - садизм, убийства детей, наркомания, пьянство. И Интересующая высказала мнение, опять же я так поняла, что лучше аборт, чем рожать детей, которые будут нищенствовать, приобщаться к алкоголю и наркотикам, пополнят ряды деградированных людей. Ничего не берусь судить о таких людях, и не совсем представляю, какие могут быть механизмы регулирования здесь со стороны государства.
Просто у Интересующей накипело и наболело видеть и осознавать весь ужас, который происходит с людьми.
Ну и опять же, высказала мнение, что каждая женщина имеет свободу решать оставить или убить ребенка. Типа есть силы и деньги - рожать, а если нет - то лучше не пополнять ряды многодетных и малообеспеченных, ожидая льгот от государства.