Аноним• 28 марта 2012

Вы делали аборт?

вы делали аборт?

Romo4ka• 13 декабря 2012
Нет.Нет.Нет.Я даже и незнаю,как потом жить после аборта,все таки твой малиш.У меня самой трое синовей.
namisha• 13 декабря 2012
Двойственные чувства у меня вызвало сообщение 4822. С одной стороны я понимаю нежелание рожать ребенка с серьезной патологией. Более того, поддерживаю решение прервать такую беременность, так как рожать такого ребенка жестоко сразу по отношению к нескольким людям - самом ребенку в первую очередь, так как он будет страдать, маме, старшему малышу, мужу...

Но с другой стороны мне непонятна готовность женщины, перенесшей такое тяжелый опыт, как прерывание беременности на 6 месяце, к следующим абортам. Да, презервативы иногда рвутся. Но есть выход. Использовать их в комбинации со спермицидными средствами, например, проверять на целостность после полового акта и если он поврежден, использовать средства экстренной контрацепции, не заниматься сексом в опасные дни. Все это позволит свести риск беременности если не к нулю, то очень близко к нему. А контрацептивы противопоказаны вот прямо все-все? Это ж какая причина для этого должны быть?... Похоже на отмазку... Но если для женщины аборт - раз плюнуть, то действительно, зачем напрягаться?

По поводу дочери - не отведу на аборт, ни в 15, ни в 17. Разве что будет угроза жизни. Будет рожать, заберу малыша или буду изо всех сил помогать растить. Но грех такой на душу взять не дам. А сейчас уже прикладываю все усилия, чтобы такая ужасная мысль (об аборте) даже не приходила ей в голову.
loneli• 14 декабря 2012
Ответ дляБаутина О.
Девочки не судите и не судимы будете, пусть никто никогда не далает абортов, но ....
ну вот правда золотые слова читаю всю тему и только эти слова и всплывают в голове...я никогда его не делала родила ребенка в 19 первая беременность первые роды живем с мужем с доцей самые счастливые)страшно было но все прошло.согласна это грех.но тех кто делал и пожалел я поддерживаю ,ведь бог нас учит покаянию и прощению .и нам людям никто права судить не давал.ведь мы все тоже грешные.на себя нужно смотреть а потом на других.всем кто сделал аборт и понял на сколько это ужасно желаю не повторять никогда своих ошибок и успокоения ваших болей душевных .девочки держитесь будьте сильными и всего вам самого самого на жизненном пути. чтоб дорога всегда вела в нужном направлении и никогда не сворачивала в не ту степь)для остальных-эта тема создана не для того что бы кого то загнобить не осуждайте)тем кто попадет в подобною ситуацию желаю очень хорошо подумать и увидеть правильный ответ...всем удачи и правильных решений
Аноним• 14 декабря 2012
Ответ дляnamisha

А я отведу, если не будет нормального отца для ребёнка. Сама очень рано вышла замуж по залёту, о чём до сих пор жалею.
namisha• 14 декабря 2012
Ответ дляАноним
У моей есть нормальные родители, которые поддержат и морально, и финансово. Замуж ни в коем случае не буду подталкивать выходить. Беременность - еще не повод для брака, тем более для брака по залету, а не по любви.
Мила Капомак• 14 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вот случайно наткнулась на тему-все такие правильные.сидят возле компов(значит как минимум образованные)и уже судят-на каком основании? кто вам дает это право?
Когда у меня уже был первый ребенок.я забеременела.сдавала анализызы.вела правильный образ жизни,и вот на сроке 6 мес .мне делают УЗИ в ОХМАТДЕТЕ и говорят.что мой ребенок родится .но родится с тяжелешими патологиями.Что мне было делать?посвятить свою жизнь вытиранию слюней и выбору моделей инвалидной коляски,собиранию денег в интернете на операции.которые только продлят СУЩЕСТВОВАНИЕ.отодвинуть на второй план первого,здорового ребенка?Был не просто аборт,а кесарево.После аборта я благодарила Бога,что мой ребенок с ним.а не среди людей.которые будут с жалостью смотреть на него(и думать-хорошо что не с моим).И о себе ,эгоистке .я тоже думала-ну не хочу я так жить!!!. через 5 лет я опять забеременела-тяжелейшая беременность,больницы,генетическое УЗи и анализы,кесарево.Родилась дочь. Результат-матка настолько истончена,что спираль мне категорически противопоказана,последующие беременности я не смогу выносить,противозачаточные-противопоказаны . Остаются презервативы.За 3 рубля,как тут пишут,покупают по-моему.только подростки,да к тому-же они очень низкого качества. А дорогие,как показал личный опыт,имеют свойство тоже рваться.И если я вдруг случайно забеременею,то однозначно сделаю аборт,и мне будет наплевать на мнение ханжей о том что я убиваю живое существо.и не буду смотреть фильмы про аборт.Тут многие говорят о Боге-а вы сами читали его слова,или вырываете из контекста.пользуетесь крылатыми фразами? Бог дает человеку право выбора,если человек не сможет выбирать и делать ошибки,он будет роботом, и говорит ’Не бездействуйте’,ибо человек должен сам решать-как ему поступить-хорошо или плохо. А если моя дочь вдруг в 16 заявит что беременна-я возьму этого ребенка себе,вплоть до усыновления.если в 20,то если решит оставить-буду нянчить.если нет-отведу в хорошую клинику,желательно на ранних сроках(а потом хорошенько надаю по шее за беспечность).Но никогда не буду нагнетать обстановку.
Да, все верно, Бог дает человеку свободу выбора. Вы выбрали ЗЛО, кромешную тьму, которая заполонила Вашу душу.
Мила Капомак• 14 декабря 2012
Ответ дляАноним
Если Вам противопоказано рожать, так вырежьте себе матку, но не не режьте детей. Я утрирую - удаление матки делают по медицинским показаниям. А вот перевязка труб лапораскопическим методом - для Вас это был приемлемый вариант. Но Вы же скажете, что лучше сделаете аборт, чем перевяжете себе трубы. У Вас настрой такой.
Разведка Маша• 14 декабря 2012
Обратно же не пойму. Ребенок второй, которого методом кесарева сечения я так понимаю ’умертвили’. Он же не был мертв, его просто в 6 месяцев из Вас достали.
Ну допустим. А обследоватся у ГЕНЕТИКА. Почему такие патологии???? Вы что-то сделали прежде чем решится на следующую беременность. Может вам вообще рожать нельзя. У вас с мужем несовместимость или есть генетические отклонения.
При таких потологиях и тяжелых беременостях их не может не быть.
Аноним• 14 декабря 2012
Бедная женщина,сколько ей пришлось вынести . А при чем тут генетика-у нее ж двое детей есть,а инвалид-промежуточный. А от чего у нормальных людей дауны рождаются?При нашеей экологии и всем остальном может быть все что угодно,а может у нее были вредные условия труда,или спецы на Узи были раньше никудышние?И что это за советы-вырежте матку или трубы перевяжите?Вы о последствиях перевязки слышали? В организме все взаимосвязано. А как-же ее здоровые дети-кому они нужны будут,случись с не что? такое впчатление,что ТС создал тему либо как провокацию,либо ищет оправдания самой себе.
Давайте создадим тему-’Если мне скажут ,что мой ребенок родится глубоким инвалидом,оставлю ли я его,зная что средств и возможности вылечить у меня не будет.мои здоровые дети будут обделены вниманием.я никогда не осуществлю все свои мечты,и когда меня(мужа) не станет,его отдадут в специнтернат умирать,потому что в нашей стране здоровые никому не нужны’ И все ответим не анонимно,а честно под своими никами. Подозреваю,что такая тема быстро стухнет,потому что мы хотим казаться лучше перед другими чем есть на самом деле.
Я.кстати ,не против абортов ,только обдуманных.
namisha• 14 декабря 2012
Ответ дляАноним
А ну просветите )) Ответственно заявляю, что аборт опаснее.
Разведка Маша• 14 декабря 2012
Ответ дляАноним
Особенно, мне понравилась фраза ИНВАЛИД - был промежуточным ребёнком. Я под столом ;))))
luknatali• 14 декабря 2012
Для меня абарт - это убийство. Женщин которые его делают мне не понять.
m-iris• 14 декабря 2012
cоветую всем посмотреть видео про стволовые клетки и уколы молодости- вот это жесть!Они делаются с абортивного материала, причем на 5-6-7 месяце, девочки, убивают разчленяют живыж деток, ужас!!!Напрочь отобьет желание делать аборты!
Мила Капомак• 14 декабря 2012
Ответ дляАноним
Про вырежьте матку - было написано, что это утрирование, т.е. преувеличение. А вот перевязка труб -женщине, которую Вы жалеете, наверное, была бы благоприятным решением вопроса планирования семьи. Рожать противопоказано - беременность нежелательна - презервативы она не признает - ОК типа нельзя - если ничего нельзя, то ребенка, значит, убить можно, если случится залет? Так лучше уж сознательно перевязаться. Это мое глубокое ИМХО.
Аноним• 15 декабря 2012
Ответ дляАноним
Это вы о себе,ну тогда продолжайте-люблю самокритику.
а вы уверенны что любой родившийся здоровый ребенок в последствии никогда незаболеет и не станет инвалидом?тогда и убьете,вы ж неимеете сострадание и денег.так хоть ребеночек пожил бы...вы не в праве отнимать жизнь,не вы ее сотворили!
Аноним• 15 декабря 2012
Ответ дляМила Капомак
Полностью согласна с вашими постами
Аноним• 15 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ketvampire777• 15 декабря 2012
не делала и категорически против. сейчас жду второго ребенка, он внеплановый, но не убивать же! а насчет обносков и секонда - бред. многие люди осознанно там одеваются и нормально себя чувствуют. а про любое к-во детей - пользуйтесь контрацептивами и любого не будет. кроме того есть еще вазектомия и перевязка труб, если так не хочется рожать пятерых-десятерых.
Аноним• 15 декабря 2012
Ответ дляЕвгения_82
Пишу для тех, кто против абортов. Применяя различные контрацептивы, следует учесть, что у многих из них не противозачаточный, а АБОРТИВНЫЙ эффект!! Например Постинор и внутриматочная спираль. Абортивный эффект, это когда оплодотворение яйцеклетки произошло, а прикрепиться в матке мешают внешние факторы. И медики и Православная Церковь сходятся во мнении, что жизнь начинается именно в момент оплодотворения яйцеклетки, а не когда сердце забилось и т.п. Почитайте в инете, очень интересно!
А это для тех, кто за аборты. Почему вы решили, что вправе казнить или миловать потому что у вас обстоятельства? Вам Бог дал такое право? А если бы у ваших мам были обстоятельства, то не было бы и вас, таких умных.
Хочу поддержать Евгению. Сама благодарна своей матери за то, что не сделала аборт. Мать моего отца была против их брака, мама училась и работала, жила сама и платила за квартиру. меня родила сама, когда мне было год -полтора вышла замуж. потом родила мне сестру. жизнь у нее была очень тяжелая, и всему виной распад союзза, безработица, отсутствие помощи от родных. вспоминает, что были моменты, когда хотелось жизнь покончить самоубийством. и на свете ее держали только дети...
аборт по медицинским показаниям, думаю, обсуждению не подлежит. а вот по собственному желанию, это другое дело. я придерживаюсь такого взгляда: дол Бог ребенка, даст и на ребенка. дети не мешают жить и строить карьеру, а только помогают. это самый сильный стимул. а если в семье детей много, это тяжело, но дети вырастают более самостоятельные и сплоченные, если родители при этом правильно их воспитывают.
GIRL.NATALIE• 15 декабря 2012
Ответ дляАноним
полностью с Вами согласна
Разведка Маша• 15 декабря 2012
Да ведь никто не заставляет плодить нищету, правда.
Если у вас нет денег, нет рядом отвественного мужчины, нет помощи от родителей и т.д. предохраняйтесь тщательнее. Ну почему многие могут, и у них получается.
Сейчас не СССР, где презервативы были дефицитным товаром. Куча средств.
Не умеете заработать на контрацептивы, не умеете ими пользоватся, не раздвегайте ноги. А то на это ума хватает. А как нести отвественность, так мы не знали, мы не умели, мы не думали, мы надеялись авось пронесёт.
А потом бежите к врачу и деньги на аборт находятся, и тысяча оправданий.
Аноним• 15 декабря 2012
Ответ дляАноним
А кто?

Папа с мамой и сотворили.
Из ДОМа-2 Я• 15 декабря 2012
Ответ дляafalina-flor
Глупо с моей стороны ввязываться в дискуссию, но некоторые тут таких розовых соплей наворотили, что аж тошно. Беременет студентка в 18 лет, (как я когда-то), молодому человеку 20 лет и ему ребенок нафиг не нужен, родителям тоже. Тогда у меня волосы дыбом вставали от перспертивы оставить ребенка больше, чем от мыслей об аборте. Просто это иногда случается настолько не ко времени, что аборт бывает правильным выходом. Спору нет, процедура отвратительна во всех отношениях, и физических, и моральных, но после того как все закончилось, я испытала огромное облегчение.Чувства "огиди до себе та повного спустошення назавжди" не чувствовала, было просто понимание того, что на данный момент все сделано правильно. Оставила бы ребенка - сломала бы жизнь себе, ему, возможно, молодому человеку тоже. Так что не надо нагнетать обстановку, каждый решает за себя и при СВОИХ обстоятельствах.
+100000
Из ДОМа-2 Я• 15 декабря 2012
Ответ дляАноним
больная на голову дамочка, вам не ноги раздвегать а потом аборты делать, вам в дурку и надолго
Вам бы самой туда не помешало,умница
Аноним• 15 декабря 2012
Аборт делала,на чужое мнение плевала с большой колокольни,оправдываться ни перед кем не собираюсь,особенно перед местными ханжами ,которые прям футбольные команды готовы рожать,презики скупают вагонами,по 3 за раз натягивают и до кучи гормоны хлебают чтоб не залететь. Вот давайте встретимся когда лет по 80 нам будем-тогда и расскажете-кто чего не делал или делал. А то честные -пушистые,фу,ханжество.
Вы вспомните,сколько Чикатило людей завалил-а имя хоть одного убиенного знаете? Так он покаялся,говорят,и грехи ему отпустили. А во времена инквизиции вообще индульгенциями приторговывали...
И вообще,на конкретный вопрос нужно давать конкретный ответ
ДА или НЕТ,а то спрятались за мониторами и строчите душещипательные и обличительные посты. Давайте составляем списки-кто тут беременный и аборт хочет сделать,а во втором кто против абортов и готов взять ребенка себе,только б абортов в мире не было. И награду учредим-посмотрим кто делами.а не словами докажет.Все набожные такие стали-самые большие ханжи-это неудавшиеся грешники.
Milarina• 16 декабря 2012
Ответ дляАноним
ахинея.
и не фукайте на нормальных людей там под своим анонимом.
Аноним• 16 декабря 2012
Ответ дляАноним
вот это дааа)такое даже всерьез воспринять сложно.
Разведка Маша• 16 декабря 2012
Ну просто у человека ничего святого за душой нет.
Нет её души, просто пустота
Вы что никогда таких не встречали????
Им что аборт сделать, что в горло вцепится
Мафиозная• 16 декабря 2012
Ответ дляАноним
1) Нам Ваши оправдания до лампочки, и Ваше нехотение оправдываться тоже. Оправдываться будете перед Богом.
2) Есть люди, которые реально думают головой, прежде чем раздвигать ноги.
3) Почему Вы думаете, что кто то обязан забирать ребенка очередной б, которая спит не думая о последствиях? Вы считаете, что нормальные, умные люди, должны отвечать за действия всяких ***, у которых в голове только основные инстинкты?

Глупо , одним словом. Это тоже самое, что я кого-то убью, а Вы будете против убийства и отседите за меня срок. Думайте, что пишите.
Мафиозная• 16 декабря 2012
Ответ дляАноним
Нет её души, просто пустота
Вы что никогда таких не встречали????
И обвиняют всех и вся, что они аборт сделали. Это ведь государство не помогает, это ведь никто ребенка не хочет забрать, это ведь мужик не хочет ребенка, рожать не буду, сделаю аборт и он будет на вашей(окружающих) совести . Прям пуп земли.