Аноним• 28 марта 2012
Вы делали аборт?
вы делали аборт?
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляМила Капомак
Я уверена, что осуждать - да, это грех, и я осознаю, что я грешу, осуждая. Но я не полезу со своими осуждениями в темки: ’Сколько у вас было мужчин?’, ’Ищу партнера для групповухи’. ’По-моему, я лесбиянка.’, в эти темы я не пойду и не буду учить уму-разуму. А когда речь идет о прерванной жизни - я не могу пройти мимо. Считаю, что грех убийства не ставится на одну чашу весов с другими грехами. Это чисто мое восприятие.

Мила Капомак• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
Новый лозунг
ЖЕНЩИНА-УСИЛЕННО ПРЕДОХРАНЯЙСЯ ,БУДЬ КАК ЧЕКИСТ С ЧИСТЫМИ РУКАМИ,ГОРЯЧИМ СЕРДЦЕМ И ХОЛОДНОЙ ГОЛОВОЙ!НИ ОДНОГО ШАНСА ПРОСКОЧИТЬ ВРАГУ(СПЕРМАТОЗОИДУ)....ИНАЧЕ ЖИТЕЛЬНИЦЫ КИДСТАФФА ТЕБЯ....ЗАПЛЮЮТ

Не ерничайте.
Ваш сарказм = ваш цинизм.
Аборт - это страшно.
Вы смеетесь. А почему другой человек может быть обречен никогда не засмеяться?
Ваш сарказм = ваш цинизм.
Аборт - это страшно.
Ответ дляМила Капомак
Вы знаете, Вы когда про вакуум сказали, у меня аж мороз по коже побежал. Я вспомнила свою приятельницу (детки в одной группе в садике, и мы общаемся), так они родили первого мальчика, живя в своей однокомнатной квартире, у мужа прибыльная работа, хороший ремонт, Лексус джипп. Потом муж категорически не хотел второго ребенка, типа еще не время, и они делали два тех самых вакуума (девочка мне очень легко и непринужденно об этом рассказывала), а когда старшему братику было 5, у него родился младший братик. Только между братиками было два вакуума.... Вот это страшно. Я не знаю, как они предохраняются, но муж этой девочки в презервативах не любит, она говорила.
Я не осуждаю, просто очень хочется, чтоб было раскаяние после таких поступков у людей. А вся петрушка в том, что его нет, и намека даже.
Да, очень жаль, что такое происходит, особенно у тех, у кого есть все возможности, чтобы растить малышей
Мила Капомак• 17 декабря 2012
Ответ дляИнтересующая
Эээ..простите,а что значит ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ДЕТЕЙ(слово ЗАВЕСТИ вы наверно пропустили)? Ну как по мне,то позволить себе можно хороший отдых,собаку,ну чего там хочется. Негламурно как-то.
Вот именно гламурно и убивают детей.
Аноним имел в виду ситуацию, что не понимает ужас ситуации, что первого рожают, второго-третьего убивают, а четвертому разрешают родиться.
Аноним_566• 17 декабря 2012
Ответ дляИнтересующая
Вы знаете, наверное не гламурно. Но хотят многие детей, а вот позволить себе завести-не все. По разным причинам.
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляМила Капомак
Вот именно гламурно и убивают детей.
естественный отбор.ничего случайного не бывает-у Бога на каждого,даже нерожденного есть свой план,вы прям мать Тереза-такая принципиальная,а так ли это на самом деле?Где был Бог,когда были войны и убивали детей,беременных,ставили опыты над ними.Так получается,что Бог в решении сделать аборт осознано не останавливает женщину,тем самым готовя им место в аду?Только не говорите что сейчас не война,а мирное время-сейчас утром когда семья расходится нужно прощаться как в последний раз=неизвестно как день закончится.Вы когда курицу едите-не жалко? у нее ж детки есть,и у корвки-свинки тоже есть
Интересующая• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
детей не ЗАВОДЯТ
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
мудрствование лукавое...
Аноним• 18 декабря 2012
Раньше ой противницей аббортов. И кричала чуть ли ни на каждом углу что это плохо и что никогда в жизни это не сделаю. Потом в 20 лет забеременела будучи студенткой 2 вузов, тогда для меня это не было проблемой, что для многих студенток является проблемой 1 вуз. Учёбу не бросила, ребёнка родила, закончила институты и вновь беременность, тогда возникли проблемы с финансами, муж без работы, я с малым ребёнком, и это мне не показалось проблемой и в 23 у меня уже двое детей, к тому временни как рожала, муж на роботу уже устроился, но вот денег на роды особо не было, ничего прорвались. Но вот после того как младшему исполнился год, я сделала несколько аббортов. Почему, я просто устала вечно сидеть в пелёнках и хочется себе и детям более успешное будущее. Сейчас уже более осторожны, да есть не приятный осадок, но я побоялось быть загнанной лошадью и сейчас активно стараюсь развиваться, чтоб сделать более успешную нашу жизнь...
Мила Капомак• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Лично мне смешно и нелепо слышать, когда детей сравнивают с коровкой и курочкой.
Мила Капомак• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Аплодируем стоя Вам как примеру, когда жизнь нерожденных детей приносится в жертву собственного эгоизма и согласно своим расчудесным, суперклассным планам на жизнь. Успехов Вам в личном развитии!
Мы вас очень жалеем - пеленки, уход за детьми, рутинный каждодневный труд - да, конечно, это невыносимо трудно, с этим надо было завязывать, однозначно!
А сразу чуть поосторожнее нельзя было быть, чтоб до беременности дело не доходило?
Мила Капомак• 18 декабря 2012
Аноним, извините, я вот высказалась в посте 4931, и мне не по себе, что осудительно как-то высказалась.
Это личный выбор каждого, и доказывать что-то друг другу бесполезно. У каждого своя жизнь и свои мозги.
Аноним• 18 декабря 2012
я знаю 2х женщин, которые родили детей с пороками, которым предлагали во время беременности прервать оную. не смогли. обе от детей не отказались. подымают, любят. тяжело. но тяжелее, чем тем, у кого презерватив порвался или двое детей в однокомнатной квартире. ничего, тянут. Вы, у кого презервативы рвутся, квартира съемная или какие-то прочие ложные причины - так смогли бы? так что не рассказывайте, как вам невыносимо невозможно родить было того ребенка. моя подруга родила ребенка после 6 лет попыток - ДЦП, глубокое,ребенок сел почти в 2 года. любит, подымает. еще и квартиру умудрились с мужем купить новую. ездят с ним отдыхать, не прячут и не стыдятся. моя портниха работала на дому и двух деток родила в однокомнатной квартире - машинка в коридоре, сын спит на кухне на диванчике. ничего, как-то справились, а сотрудница двоих родила в малосемейке, и еще собака, кот и черепаха. и с мужем развелась - да и ничего, дети в школе, все сыты-обуты, одеты. сокурсница залетела в 11 классе, рдила на первой сессии - к 5ому курсу у нее уже второй муж, диплом с отличием и магистратура бюджетная, все зашибись, а ведь когда залетела, ее мама , кандидат наук, ее в ванной отпаривала и заставляла диван тягать - у нее КПИ не получилось из-за беременности, хотели сорвать, а на аборт идти стыдно. все сложилось, как я написала, хорошо, но вот детей у нее уже не может быть - 3 выкидыша после той беременности, хорошо, хоть первый не сорвался, правда? а ей всего 32 и муж тоже детей - родных - хочет, правда? соседка вообще в 15 родила, ну и что? закончила вечернюю школу в 20, универ - в 29, через 5 лет уже никто и не помнил, сколько проблем и шума было в ее 15, когда ее ’мужу’ 17 и его в армию идти, а у нее живот выше носа. тот ребенок уже на 3м курсе института, между прочим. я сексом занимаюсь 13 лет уже, пробовала все, включая ппа, кроме спирали. у меня презик порвался один раз за 13 лет, ни одного залета. какой головой кто думает - не знаю. с моей головой все в порядке, если и залечу по какой-то дикой случайности, точно уже не пойду решать свои ВРЕМЕННЫЕ проблемы ценой жизни своего ребенка
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляМила Капомак
В том и дело, что это выбор каждого
я это писала к тому, что когда девушка беременеет может появиться куча отмазок чтоб не родить, к примеру учёба, или отсутствие денег,и ещё куча других примеров, я когда второго рожала деньги на роды одалживала, о том, что может найтись куча отмазок. Но ведь было бы желание и эти все проблемы решаться.
Да я эгоистка. Но в 24 года быть матерью 3-детей без своего жилья, качующим по съёмным квартирам, общежитиям и родственникам, пытающийся как-то заработать сидя в декрете, да если б родила, я бы никуда не делась и нашлись бы деньги на третего, я всегда была оптимисткой и верила, что у меня всё получиться, подняли бы всех, но какой ценой, да я пошла на компромис сама с собой, да совесть мучает иногда, да здоровье подпортилось, но в тот момент это было моё решение, которая я посчитала будет лучшим для всей нашей семьии не только меня.
Ответ дляИнтересующая
завести можно хомячка или собачку. А ребенка как раз позволяют себе, или нет, родить.
Разведка Маша• 18 декабря 2012
На квартиру заработать не умеют, зарплата у них 2 тыс. бедные-бедные, зато трахатся умеют
Вместо ночного траха - ночную подработку.
Женщины, зачем неудачнику с зарплатой за так давать ??????????????? Ещё и аборты от него делать? Идите тогда уже на панель, и зарабатывайте своей давалкой. Глядишь, и жилищные условия улучшите
Ответ дляАноним
Устроит, т е всем, у кого есть дети и кто не очень обеспечен-перевязать трубы. Это хоть какой-то совет. Не смотря что может быть ещё мало лет (25-27) и все в жизни наладиться, но шансов не дадим. Хотя может и беременности случайной не будет и ещё деток захочется но на всякий случай подстрахуемся. Тоже вариант.
Если все наладится, Вы сможете восстановить проходимость труб или воспользоваться другими вспомогательными репродуктивными технологиями. Это не навсегда.
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Становясь в этот раз на учет по береенности, я почувствовала себя в некоторой степени ненормальной и ужаснулась, куда катится этот мир.
На каждый мой ответ у врача делалось удивленное лицо, все удивленнее и удивленнее.
- Беременность желанная?
- Да, конечно.
- Ваш возраст?
- 34
- ЭКО? После лечения?
- Нет.
- Беременность какая?
- Вторая.
- Когда была первая и чем закончилась?
- 12 лет назад, рождением дочери, кесарево сечение.
- Выкидыши?
- Нет.
- Аборты?
- Нет.

Я реально себя почувствовала атавизмом...
- Беременность желанная?
- Да, конечно.
- Ваш возраст?
- 34
- ЭКО? После лечения?
- Нет.
- Беременность какая?
- Вторая.
- Когда была первая и чем закончилась?
- Выкидыши?
- Нет.
- Аборты?
- Нет.

Из ДОМа-2 Я• 18 декабря 2012
Ответ дляmiramiya
Интересующая, знаете поговорку : подобное к подобному! Задумайтесь. У меня трое, живем хорошо, хоть и на съемной квартире, дальше жизнь покажет. Среди знакомых несколько пар с 3 и более детьми, так же все успешны и хорошие семьи. У меня теперь возникает другой вопрос, вот я ночей не досыпаю, воспитываю детей, сделаю из них людей, много затрачусь на них, пока те кто родил одного и остальных убивал, живете как вам удобнее. А потом старость. У вас один и его половинка - два молодых специалиста смогут ли прокормить 4 стариков, себя и своих детей впридачу? Или вы начнете вопить, что пенсия маленькая? А чего мои дети, которых вы называете нищетой должны будут кормить вас? Пусть вас ваш один и кормит, если он не станет законченным эгоистом.
Ну вы и загнули.Если так рассуждать,то сейчас все мы кормим ваших детей,потому что вы получаете на них выплаты от государства.Оно нам надо?Так что перед тем,как обвинять кого-то,начните с себя
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
А , Вы знаете ,что кроме добра есть еще и зло?
И вся горечь в том, что не они нас выбирают а ,мы ИХ.
Идет борьба но не на прямую, а руками этих же людишек.
Но ,конечно ,условия: мыслишки ,подружек, страхи- это методы для подталкивания.НО, решать всегда человеку на чью сторону стать.
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляМила Капомак
Не ведитесь, это излюбленный прием ’возврата’, Вас же Вашими руками да по Вашим губам.
Идеальных нет ,но есть грани, за которой -- Бездна, а это уже разные вещи.
Вы все правильно говорите.
забавно вот сколько не слежу за темой, сколько не писали те кто против аборта, что никто никого не осуждает, просто пытаемся достучаться, что не надо делать, нам пофигу, что вы уже сделали, не делайте впредь, задумайтесь о том, что это ребеночек, предохраняйтесь!!! Не беременейте, если вам этого не надо.
Но те кому как ’с гуся вода’ видят осуждение. Так это не мы - это ваша совесть, это внутри вас грызет что-то, благодарите за это. Тут еще никто не сказал - вот вы такие сякие делаете!!! Ни разу! Говорят, что вообще это плохо - это убийство, это не должно быть нормой ни для кого. Но на вору и шапка горит и продолжаем себя мнимо обелять строя отмазки.
Забеременели неожиданно - убейте старшего ребенка, все равно он балуется, нервы вам трепет, и ест больше, на него затраты больше, а вы же не можете себе позволить затраты и комнату ему отдельную надо, а грудной с вами будет и есть сисю и из него сделаете человека, вложите то, что недовложили в старшего, учтывая свой опыт. да и пожил он уже, от части реализовался, и способности у него не такие как вы хотели бы, а тут есть шанс что будет похож на ваши желания....
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляmiramiya
Жесть и железная логика именно тех ,кто решается на аборт повторно ,именно по причине наличия уже детей.
Разведка Маша• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
- Беременность желанная?
- Да, конечно.
- Ваш возраст?
- 34
- ЭКО? После лечения?
- Нет.
- Беременность какая?
- Вторая.
- Когда была первая и чем закончилась?
- Выкидыши?
- Нет.
- Аборты?
- Нет.

- Беременность желанная?
- Да, конечно.
- Ваш возраст?
- 34
- ЭКО? После лечения?
- Нет.
- Беременность какая?
- Вторая.
- Когда была первая и чем закончилась?
- Выкидыши?
- Нет.
- Аборты?
- Нет.

Вы не одна такая, мне лет немного меньше, но была только одна беременность - это мой сынок.
Ни абортов, ни выкидышей, пока ттттт не было.
И тоже, приходя в ЖК на осмотр, доктор-мужчина - мой участковый, делает квадратные глаза
Ответ дляАноним
)))) я бы и без выплаты ребенка родила, не из-за денег люди рожают, но из-за денег (жадности своей) не рожают! На первых детей я ничего вообще не получала, мне дороже было ехать оформлять бумаги за три девять земель из части, за те 5 грн. в мес.на то время.И я не плачу, что мне плохо и денег нет, а пенсионеры плачут, а я всегда думаю, а как вы прожили жизнь, что вам некому помогать, как так случилось, может вы виноваты, что что-то пошло не так? Кстати аборты вполне могли к этому привести.... ведь это как кровь из пальца делали раньше...
Аноним• 18 декабря 2012
Я делала аборт и не жалела об этом. Я не считаю эмбрион ребенком и не надо сравнивать с рожденными детьми.
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
плохо знаете анатомию сочувствую вам...
GIRL.NATALIE• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
каждый имеет право на свою точку зрения. но очень жаль что Вы так считаете(((((
Аноним_566• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ну вот собственно и ответ. Согласно логике дамочек на кидстафе семья врачей работающих в поликлинике и не обдирающие пациентов-неудачники, жена должна давать мужу только после зарплаты или идти на панель. А если обдирают пациентов-то вообще сволочи. Скажите, а дворники что метут перед вашим домом, уборщицы, посудомойки-вообще не должны жениться и сексом заниматься. Хотя я думаю что среди них как раз меньше абортов, чем среди зажравшихся дамочек, ведь аборт тоже не дешевая процедура, думают прежде чем.....
Вы вообще кроме детишек в брендовой одежде на улице на людей смотрите? Если бы смотрели-не рассуждали так категорично.