Аноним• 28 марта 2012

Вы делали аборт?

вы делали аборт?

Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляmiramiya
это от безграмотности или Вам так легче на аборты ходить?
Считайте, как Вам угодно. Ходить-это громко сказано, я не регулярно хожу, но приходилось.
Мила Капомак• 18 декабря 2012
Ответ дляmiramiya
)))) я бы и без выплаты ребенка родила, не из-за денег люди рожают, но из-за денег (жадности своей) не рожают! На первых детей я ничего вообще не получала, мне дороже было ехать оформлять бумаги за три девять земель из части, за те 5 грн. в мес.на то время.И я не плачу, что мне плохо и денег нет, а пенсионеры плачут, а я всегда думаю, а как вы прожили жизнь, что вам некому помогать, как так случилось, может вы виноваты, что что-то пошло не так? Кстати аборты вполне могли к этому привести.... ведь это как кровь из пальца делали раньше...
Поддерживаю. Материальные блага ставятся выше духовных. Кто-то готов убить, чтобы пожить спокойно и красиво, чем сохранить эту самую жизнь и свою душу.
Аноним_566• 18 декабря 2012
Ответ дляМила Капомак
это у кого деньги есть В селах как раз наоборот, только на детские и живут, работы нет. Многие и пьют на детские, о детях не заботятся.
Мила Капомак• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я делала аборт и не жалела об этом. Я не считаю эмбрион ребенком и не надо сравнивать с рожденными детьми.
Ю а зе бест!
Я напрягаюсь, и не могу представить, что происходит в голове, какие мысли у таких, как вы. Откуда такая хладнокровность, такая черствость, бездушие... Искренне Вам желаю, вот поверьте, по-человечески от всей души, чтобы Вы в ходе своей жизни изменили свое отношение и раскаялись. А иначе, все очень грустно - так прожить.
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляМила Капомак
Ю а зе бест!
Ничего особенного в моей голове не происходит, у меня есть ребенок, больше детей я не хочу, это мое дело решать скольких детей иметь, всегда предохранялась.
Аноним_566• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
тут просто уверены что если предохраняться-то это 100%. Я вот тоже предохранялась всегда и у меня 2-е детей. Абортов правда не делала, но если регулярный секс-то забеременеть все таки можно, как показывает практика.
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Это заблуждение, я всегда очень серьезно относилась к предохранению, но увы...
Апофиозная• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
Полностью поддерживаю. Одни святоши собрались. Можно рассуждать пока тебя конкретно не коснулось. А если у мужа и жены зарплата по 2 тыс и двое детей, да живут в однокомнатной квартире, даже если семья нормальная? Им сексом не заниматься чтобы не залететь? Известно что случится может с каждым, никто не гарантирует 100% гарантию. Хорошо рассуждать когда жизнь хорошо сложилась, муж денежку принес, деток уложили, работа в уюте и любимая или вовсе дома можно сидеть. Аж противно от таких рассуждений. какие-то две крайности-нормальные и проститутки с бомжами и наркоманами. А есть обычные люди, у которых уже есть дети и зарплата маленькая и жилья нет своего. Очень многие живут в комнате вместе со своими детьми так как нет возможности расселиться, такое впечатление что об этом никто никогда не слышал.
ЭТО ВАШЕ ОПРАВДАНИЕ ПЕРЕД РЕБЕНКОМ почему он не рожден????Меня раздражает это мышление-’Пока тебя не коснулось’ Абортесы!!! если девочки не делали аборты в своей жизни и утверждают что не сделают вы пытаетесь заткнуть им рты вот таким тупым высказыванием!Жалуетесь на однокомнатную квартиру? зарплата маленькая?Тогда думайте головой а не пиздой,чтобы потом это Вас не касалось!ВСЕ! ЗАДОЛБАЛИ УЖЕ! ВЕЧНОЕ Нытье!ВСЕ Вам МАЛО или НЕ на Что жить! ’-Никто не гарантирует 100%гарантию’...Это вообще тупое высказывание, ахах КТо вам или нам должен гарантировать 100% гарантию?!?!?!ЭТО РЕБЕНОК а НЕ гарантия!!!!или это нытье -’ Хорошо рассуждать когда жизнь хорошо сложилась, муж денежку принес, деток уложили, работа в уюте и любимая или вовсе дома можно сидеть.’Блин,ты же сама строишь свою жизнь,кто тебе виноват что ты её хорошо не сложила,денег тебе мало? начни зарабатывать!!!ВЕДЬ ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ЧЕЛОВЕКА а не от случая.Речь идет о человеческой жизни о жизни ВАШИХ же нерожденных детей убитых ВАМИ- а тут нытье...’А мне все мало_мало...МУ-МУ!!!
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
Жестко и правильно!подписываюсь под каждым словом!
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
Мне абсолютно безразличны Ваши слова, рожайте, хоть до упупения. Ваше дело.
Аноним_566• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
Это вы обращались ко мне, но у меня как раз все дети рождены и у каждого по своей комнате и третьего рожу. Я просто заступилась за людей менее обеспеченных и я понимаю их. Не смотрю на них свысока, как некоторые тут. Если вам в жизни повезло, то не надо осуждать других. Вы и понятия не имеете, какие у людей могут быть проблемы и что их толкает на аборт. Я не надо думать, что они это делают хладнокровно и не переживают. У нас в доме девочку муж бросил беременную и с двухлетнем ребенком на руках, причем на съемной квартире. Мы ей всем подъездом продукты носили, ей ребенка кормить нечем было, сама недоедала, кого она могла родить? Или её кто-то на работу беременную возьмет? Он её притащил в чужой город, сам нашел другую и смылся. Так что в отличии от вас, никого не берусь судить, я не бог, и не знаю как сама поступлю в той или иной ситуации, а уж тем более не могу предугадать что в жизни может случиться.
miramiya• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
почитаешь эту тему и что не залет, так предохранялись! ЧЕМ? статистика говорит об 1% тут же все кто делал залетел через предохранение, значит врут. Более того я уверена, что врут. Тут расписывают как круто предохраняются, и в соседней теме про предохранение повально написали ППА, детский сад, конечно ППА залет через раз, так может пора презики покупать, вместо аботров... слов нет...
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляmiramiya
Вы наверное просто не здоровая женщина, с смысле не плодовитая? У Вас трудности с оплодотворением, вот Вам и помогает на все 100%. А у кого все в порядке, тот беременнет часто, не смотря не на что. Вот у меня подруга подруга, вообще не предохранялась, один раз была беременной и родила. А я, беременная была и со спиралью, со свечами, с колпачком, с презиками(они не рвались), таблетки пить мне нельзя.
miramiya• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
тогда какая цель вашего пребывания в теме, посраться? Если вам все равно на мнение других, чего вы считаете, что с вашим должны считаться? И в жизни так же, закон бумеранга работает, ой как работает - вы в мир аборт и мир вас по морде! А потом сидят в советчице и плачут, а чего мне так, а что я не пойму за что страдаю....
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляmiramiya
А Ваша цель какая? Утешить тех кто плачется?
miramiya• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
У меня трое детей. И если все четыре, минимум, раза вам были не нужны дети, не легче ли к врачу сходить и решить что-то радикально? Вы себя не любите? Вы знаете как это вредно для здоровья, для красоты? Я искренне не понимаю таких женщин, мне вас жаль, Бог столько раз пытался сделать вас счастливой и возможно протягивал руку для спасения в будущем... но вам не надо, хоть бы раз задумались, может это не спроста, вы такая плодовитая....
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляmiramiya
А как Вы думаете, я сама спирали ставлю без врачей?
miramiya• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
Моя цель объяснить что беременность - это дар! Что это жизнь, что это ребенок, и что если так случилось, что он уже у вас есть - не убивайте!
Если не хотите ребенка, отвестственности, испытаний, но в то же время и радости, поддержки в будущем - не беременейте! Предохраняйтесь. Я не собираюсь, всем неблагополучным это доносить, я хочу, что бы услышали это благополучные, может кто-то дочь не отправит на аборт, кто-то сам почитает и решит, что я смогу, я сильная.
Плачутся, как правило, такие как вы, все плохо не могу менять жизнь ради ребенка. А сильные иногда колеблются, вот я для них стараюсь.
miramiya• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
Спираль - это аборт каждый месяц....Я не знаю что вам сказать... Вы не хотите услышать. И главное не хотите услышать не меня, кто я, чужак, вы не хотите услышать себя, организм ваш умнее вас, но вы им управляете, к его сожалению.
Milarina• 19 декабря 2012
Вы знаете, осенила меня мысль, которая и так лежит на поверхности.
Готовность женщины сделать аборт не по медицинским показаниям, а потому что ребенок не нужен и не во время, и не жалеть об этом, а наоборот, считать нормальным- это как МОРАЛЬНОЕ уродство.
Вот говорят, новая эра наступает с 22 декабря, когда человечество будет переходить на новый уровень сознания, очищаться. Хочется верить, что эта новая эра изменит сознание тех, кто способен убить своего будущего ребенка.
...Хотя, скорее всего, горбатого могила исправит.
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ну вот собственно и ответ. Согласно логике дамочек на кидстафе семья врачей работающих в поликлинике и не обдирающие пациентов-неудачники, жена должна давать мужу только после зарплаты или идти на панель. А если обдирают пациентов-то вообще сволочи. Скажите, а дворники что метут перед вашим домом, уборщицы, посудомойки-вообще не должны жениться и сексом заниматься. Хотя я думаю что среди них как раз меньше абортов, чем среди зажравшихся дамочек, ведь аборт тоже не дешевая процедура, думают прежде чем.....
Вы вообще кроме детишек в брендовой одежде на улице на людей смотрите? Если бы смотрели-не рассуждали так категорично.
Предохраняться надо
namisha• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
Как предохранялись? Прерванный половой акт? Календарный метод? Как оказывается, многие женщины всерьез это считают надженым методом предохранения...
namisha• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
А если не так? Я вот забеременела в первый же незащищенный половой акт за 10 лет, еще раз повторюсь (выше писала) - не оральные контрацептивы, презервативы, то есть о ребаунд-эффекте речь не идет. Первая беременность 10 лет назад наступила во второй цикл с момента планирования ребенка, без всяких вмешательств. У вас есть сомнения в моих репродуктивных способностях?

Но при этом используя барьерный метод контрацепции (презерватив тобишь) в течение 15 лет и занимаясь сексом регулярно в течение этих 15 лет, я ни разу не залетела. Хотя по статистике должна бы )) Но! Статистика она штука такая... когда считают надежность презервативов, производят опрос женщин, которые использовали этот метод (а использовали ли? а правильно ли? а хороший ли презерватив? на эти вопросы ответы как правило не получают). Если же презерватив использовать правильно, покупать в аптеке, а не на кидстаффе китайское фуфло, проверенных производителей, проверять его целостность после полового акта, в случае нарушения целостности предпринять необходимые меры, и в идеале исключить или минимизировать секс в потенциально опасные дни, то риск нежелательной беременности сократиться практически к нулю. Но ведь лень! Или, еще некоторые мужЫки не любят с резинкой, а их партнерши считают эту нелюбовь реальным поводом для аборта (=убийства).
Это про презервативы. У КОКов современных ситуация еще лучше, там надежность почти 100%. А тут прям сплошные беременности в этой теме на фоне предохранения...
Аноним_566• 19 декабря 2012
Ответ дляnamisha
Я что-то совсем не пойму как предохраняться? понятно что календарь, прерванный па, свечи-не 100%. Выше писали что спираль-это аборт каждый месяц. Что тогда можно????? Мне лично врач рекомендовал свечи и таблетки вагинальные, остальное мне не желательно по мед показаниям. Я понимаю что они могут и не сработать, ну и что дальше? Вредить своему здоровью я не хочу, у меня двое детей и я им нужна, аборты делать тоже не хочу, но приближается тот возраст когда и рожать не хочу (40 и дальше).
Milarina• 19 декабря 2012
Ответ дляnamisha

А подскажите, как специалист, есть спирали, которые не имеют абортивного действия? Для себя проясняю.
Milarina• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
презерватив, как по мне, прекрасный контрацептив - никакого вреда здоровью. На него у Вас нет противопоказаний?
Аноним_566• 19 декабря 2012
Ответ дляMilarina
вот как раз есть. Что-то с сосудами, другими словами он для меня грубый, начинает кровить. Простите за подробности, но именно поэтому и назначили свечи, т к это ещё и дополнительная смазка. А иначе приходиться прижигать сосуды.
miramiya• 19 декабря 2012
Ответ дляMilarina
нет! Спираль не дает прикрепится оплодотворенному яйцу к стенке матки. Зачатие происходит, просто плацента не крепится.
Milarina• 19 декабря 2012
Ответ дляmiramiya
я прекрасно это знаю. Только вот здесь писали, и так приходилось краем уха слышать, что есть какие-то гормональные спирали, типа неабортивного действия они. Хочется разобраться. Но, наверное, ГУГЛ мне в помощь. ))
namisha• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
Презервативы, спермицидные средства (вагинальные) и гормональные контрацептивы. Насчет нежелательно по медпоказаниям смахивает на лукавство, очень уж часто тут эта фраза встречается, а сейчас выбор гормональных контрацептивов очень широк и можно подобрать подходящий по медпоказаниям.

Спираль - да, абортивный метод контрацепции. Но... тут вопрос очень дискуссионный... Считать ли живым существом то скопление клеток, которым спираль мешает имплантироваться в эндометрий. Нет органов на тот момент, сердца, головного мозга... Для меня лично и такой метод контрацепции не желателен, но называть это абортом я бы лично не стала и за использование спирали не осуждаю.

Но это мое мнение, я человек не религиозный. Я не приемлю аборты по моральным причинам, а не по религиозным.