Аноним• 28 марта 2012
Вы делали аборт?
вы делали аборт?
Ответ дляYanabari
А якими треба бути-неправильними? Давайте тоді будемо вбивати своїх народжених дітей, якщо втратимо роботу чи якісь інші обставини в житті,щоби не ходили бідними. Аборт-це вбивство! І Бог покарає таких жінок, які це роблять!
и скольких вы еще готовы родить? только честно?
Ответ дляВака
А некоторые не понимают что такое мед.показания!
Я не понимаю. Я понимаю, что перед зачатием нормальный человек проверит себя на наличие ЗДОРОВЬЯ! Чтобы здорового дитя родить и самому здоровым остаться. А на авось надеяться глупо. Ну, и как следствие, опять же, оправдание убийству - мед. показания...
Ладно, девочки, я не претендую на объективность в своих высказываниях, все мои посты естественно субъективные, но не укладывается в моей голове такое понятие....
Неужели человек, совершивший убийство своего ребёнка, может найти себе оправдание (неважно какое), убедить себя в правильности действий и жить с чистыми руками и со спокойной совестью?
InnaLenska• 30 марта 2012
Делала два раза, один раз аборт, второй раз вакуум и никогда не мучали меня угрызения совести и сейчас не мучают и не жалею что сделала, просто так сложились обстоятельства в жизни что это было не то время, когда я хотела родить ребенка и не те мужчины от которых я хотела детей. Моя подруга жила с парнем и несколько лет не могла забеременнеть, они разошлись, через некотрое время она начала встречаться с молодым человеком и буквально после первой близости с ним забеременнела, когда сказала ему об этом, он ее бросил, она не задумываясь оставила беременность и родила ребеночка. Я никогда не смогла бы родить ребенка только потому что так получилось и я забеременнела, от человека с которым знакома всего месяц-два и которого потом никогда в жизни не увижу. Мой муж это единственный мужчина от котрого я никогда не сделаю аборт при любых жизненных обстоятельствах, даже если не будет где жить, не будет за что жить и если беременность будет не запланированная.
Ответ дляxffur0039
прерванный акт увы не имеет 100 процентной гарантии
Согласна с Вами.
Мы предохраняемся исключительно таким способом. И, если случится так, что у меня под сердцем забъётся маленькое сердечко, то с открытой душой отвечу: мой ребёнок будет жить! И мы будем любить его до безумия.
Мила Капомак• 30 марта 2012
Ответ дляafalina-flor
Глупо с моей стороны ввязываться в дискуссию, но некоторые тут таких розовых соплей наворотили, что аж тошно. Беременет студентка в 18 лет, (как я когда-то), молодому человеку 20 лет и ему ребенок нафиг не нужен, родителям тоже. Тогда у меня волосы дыбом вставали от перспертивы оставить ребенка больше, чем от мыслей об аборте. Просто это иногда случается настолько не ко времени, что аборт бывает правильным выходом. Спору нет, процедура отвратительна во всех отношениях, и физических, и моральных, но после того как все закончилось, я испытала огромное облегчение.Чувства "огиди до себе та повного спустошення назавжди" не чувствовала, было просто понимание того, что на данный момент все сделано правильно. Оставила бы ребенка - сломала бы жизнь себе, ему, возможно, молодому человеку тоже. Так что не надо нагнетать обстановку, каждый решает за себя и при СВОИХ обстоятельствах.
для afalina-flor
Какой в высший степени цинизм в отношении поднятого вопроса!
Какой в высшей степени эгоизм!
Тошно становится от того, что не вкладывается в голову, как можно убить жизнь, не пуская при этом даже сопель - без сожалений особых, потому что так будет удобно ТЕБЕ, любимой. А у эмбриона, когда по нему пройдутся скальпелем, уже сердце бьется - наплевать, ведь этот ребенок сейчас совсем некстати, не ко времени, не к обстоятельствам.
Я не беременела 10 лет, испила горькую чашу бесплодия сполна. Сейчас трое долгожданных деток. Спасибо Богу за них! И мы просто пользуемся презервативом. И нет никакого вреда здоровью. И не нужно никого убивать. Почему ВЫ должны решать, что ВАМ нужно жить в комфортных условиях, так как вы считаете, что именно так должно быть, а ребенок в угоду вашему комфорту и стабильности должен умереть. Вы испытали огромное облегчение, когда ваш зачатый ребенок умер по вашему желанию - шок, тихий ужас... От 5 недель, когда эмбрион всего лишь фасолинка, до 9 мес, когда он рождается - всего ничего времени, и в 5 недель - это уже человечек, будущий, живой, но пока неродившийся.
Не убивайте! Все наладится, все устроится! Грех на душу такой, что ничем его не искупить. Даже если вы совершили это убийство, то в высшей степени цинизм и кощунство сейчас так бодро ораторствовать, что мы, противники абортов, здесь сопли распускаем.
Какой в высшей степени эгоизм!
ВВедіть в гуглі слово аборт зображення, або подивіться короткий фільм про аборт, одразу поміняєте думку. Бо часто жінки думають, що в них всередині просто якийсь згусток "ембріон" ,який нічого не відчуає...але це не так, дитинка відчуває біль, коли її рвуть на шматки чи обпікають кислотою.
Ответ дляМила Капомак
для afalina-flor
Какой в высшей степени эгоизм!
слава Богу,що Бог подарував Вам діток! Правда,це щастя,кожен по своєму рідний і особливий?
Мила Капомак• 30 марта 2012
Ответ дляВака
Какие все правильные аж тошно!
Тошно от того, что неправильных, которые могут убить и не осознать, очень много.
я вчера рыдала над этой темой, но сегодня у меня заряд цинизма, особенно после постоянно категорично звучащего "убийца". скажу жестоко:в природе есть отбор, и если так уж буквально воспринимать слова противников абортов, то тогда контрацепция это тоже что и аборт - грех. какая разница зародыш это или "яйцеклетка и сперматозоид" (это просто разные стадии природного процесса, результатом которого есть одно - ребенок). и если противники считают, что нет причин и оправданий для абортов, то может вы перестанете кушать мясо и рыбу, т.к. это тоже жизнь (заметьте, уже появившаяся на свет), дарованная Богом и не вам решать когда им умирать. и то что они должны умирать (быть съеденными)решил человек, и как писали выше "И кто, скажите, зверь на самом деле? И почему противен этот век??? А просто ЧЕЛОВЕЧНЕЕ НАС ЗВЕРИ… И зверя нет страшней, чем ЧЕЛОВЕК!!!".
и не стоит так грешить, называя людей убийцами, не побывав, и слава Богу, на их месте.
Мила Капомак• 30 марта 2012
Ответ дляВака
А еще Бог накажет тех которые недодали этим деткам в жизни!!!!
для Вака
Счастье человека, к счастью, не ограничивается материальными ценностями.
Можно недодать человеку материальных ценностей, но вложить в душу и сердцу вечные ценности. А можно с точностью наоборот.
Говорили о цыганах, о социально неустроенных семьях, которые живут на 5, 7,10е пособие на ребенка. Это отдельная тема. Эти люди сейчас даже не читают нашу дискуссию.
Весь ужас в том, что делают аборт, имея только ОДНОГО или ДВУХ детей. Решают: так, стоп, куда это ты собрался, второй или третий, пожить захотелось?
Правильно кто-то сказал: лучше гробить себе здоровье, чем убивать человека.
И всегда ведь остаются резиновые изделия номер 1: вреда здоровью нет.
Потому что если копнуть глубже, то многие противозачаточные средства, в т.ч. спираль, таблетки, являются АБОРТИВНЫМИ средствами контрацепции. Т.е. мужская и женская клетки соединились, зарождение жизни и развитие ее до недельного срока произошло, а потом, спираль к примеру, создает такую встряску стенкам матки, что зародышу просто невозможно прицепиться, удержаться и он отторгается. ...Тоже тема для размышлений.
Tanusha-Dasha• 30 марта 2012
Я в своей жизни сделала 2 аборта. и скажу - это страшно, больно и тяжело. но в тот момент я считала, что это единственно верное решение. и это все происходит не от того что молодежь не думает о контрацепции, а потому что мама и папа почему-то не могут со своими детьми на эту тему даже поговорить. если бы я была уверена, что меня поймут именно эти люди, что помогут, поддержат, может этого и не случилось. А о контрацепции скажу: я пила таблетки много лет тому на протяжении 1,5-2 лет. и результат этих приемов уже ходит в первый класс. я еще тогда купила 3 теста на беременность думала проверить их на "вшивость" - я же таблетки пью - я не беременна - и все 3 показали что нет таки беременна еще за 4 дня до крит.дней. так, что судить людей очень тяжело, мы не знаем их историй. но дай Бог каждой девушке, женщине не испытывать этого в своей жизни НИКОГДА1
Мила Капомак• 30 марта 2012
Ответ дляПеночка
Я не в курсе, если честно. Но, если это реально так, то пусть будет на моей совести грех от прерванного полового акта, чем от убийства родного сына.
Пеночка, умница.
100% верно!
Насколько я понимаю, Церковь осуждает если сразу после свадьбы, начинают молодые муж и жена год, второй, третий жить для себя, в свое удовольствие, решая когда же можно наконец отпрыску позволить явиться в мир.
И Церковь благословляет зачатие и рождения ребенка сразу после свадьбы (Венчания). А потом уже лояльно: можешь и попредохраняться, но только НЕ АБОРТИВНЫМИ средствами, какое-то время, пока созреет пара на второго, третьего...
100% верно!
Леонсия, в Вашем посте смешались кони/люди... Разделять грехи не берусь... Но смерть сперматозоида, яйцеклетки не сравнима с УБИЙСТВОМ человека. О чём ВЫ???
И, если уж берётесь писать о том, что люди едят мясо, то потрудитесь прочесть или поинтересоваться об этом у верующих (у батюшки в церкви), а потом разбавлять тему о детоубийстве животными.
О, ужас.... Я об этом не задумывалась...
у меня знакомая, у нее 2 деток, 3-й родился недошенным и прожил 3 недели (это были кошмарные 3 недели для их семьи, друзей и родственников, особенно, когда видишь, как врачи наживаются на горе,пытаясь подарить еще день жизни ребенку), но из-за тяжелых родов что-то пошло не так и теперь ей не подходят ни один способ контрацепции (запретили врачи,кроме презер-в) и выносить ребенка она не сможет.посудите,как долго продержится семья, где муж до конца дней должен спать с женой с през-вами ????!!!!! она беременеет теперь часто :( и делает аборты, т.к. беременность это угроза для ее жизни, не говоря уже о ребенке.и я не считаю ее убийцей и у меня никогда не повернется так сказать о ней. она безумно любит деток и рожала бы пока могла, но теперь она с грустью говорит, что ждет внуков. я никому не пожелаю такой жизни, но вы не имеете права называть ее убийцей, а самое главное не зарекайтесь !!!
Ответ дляYanabari
Прочитала Вашу историю! И искренне порадовалась за Вас! Какая Вы молодец, что не побоялись, что верили..
А моей веры оказалось мало, и именно поэтому возможно у меня был бы грудной малыш. Я не делала аборт, я очень хотела ребенка, но буквально на сроке 5 недель у меня случилось замирание. Меня пробовали сохранять, но не получилось. Об этом не принято говорить, делиться с кем-то, но так произошло. Что ребеночек рос и дорос до 14 мм, а потом за пять дней перешел в 7 мм. Ничем не болела, очень хотела и знала что беременна еще до задержки. А потом пошла мазня. Я говорила со своим ребеночком, просила его держаться, не нервничала, только улыбалась всем - было лето и я была счастлива) Завела дневник, в котором хотела описать каждый день своей беременности. Планировала съездить на море. Но выделения, которые перешли в кровь вычеркнули все мечты. У каждого свой путь, свое количество детей. Я не расстраиваюсь, т.к. меня очень поддерживает мой муж. Мы путешествуем, занимаемся бизнесом. Деток очень хотим, но пока предохраняемся. После чистки я была готова снова беременеть независимо от того что говорят врачи, но так сложилось. Я не боюсь, просто считаю что эта ситуация показала мне, что время еще не пришло. А к аборту по собственному желанию я раньше относилась с осуждением, даже презирала девочек которые это делают. А потом узнала, что во многих семьях советских это было через одну такая ситуация. Да и среди подруг были такие кто это делал. У каждого свои причины - так что ж осуждать? Да, кто то назовет это грехом, кто то не посчитает значимым. Выбирает только каждый для себя свои ценности. Мы все грешные, но у нас одна жизнь и нужно жить так как хочется тебе, а не кому-то. И если кто то считает, что ей будет лучше без ребенка - это ее выбор. Значит у нее такая судьба...Это лишь моя субъективная точка зрения. Никого не хочу обидеть, просто каждый выбирает сам...