Аноним• 28 марта 2012
Вы делали аборт?
вы делали аборт?
Ответ дляЛеонсия
у меня знакомая, у нее 2 деток, 3-й родился недошенным и прожил 3 недели (это были кошмарные 3 недели для их семьи, друзей и родственников, особенно, когда видишь, как врачи наживаются на горе,пытаясь подарить еще день жизни ребенку), но из-за тяжелых родов что-то пошло не так и теперь ей не подходят ни один способ контрацепции (запретили врачи,кроме презер-в) и выносить ребенка она не сможет.посудите,как долго продержится семья, где муж до конца дней должен спать с женой с през-вами ????!!!!! она беременеет теперь часто :( и делает аборты, т.к. беременность это угроза для ее жизни, не говоря уже о ребенке.и я не считаю ее убийцей и у меня никогда не повернется так сказать о ней. она безумно любит деток и рожала бы пока могла, но теперь она с грустью говорит, что ждет внуков. я никому не пожелаю такой жизни, но вы не имеете права называть ее убийцей, а самое главное не зарекайтесь !!!
Не муж, а урод! (простите пожалуйста). Ну, и ваша знакомая тоже далеко не ушла. (ещё 100 тысяч раз простите).
А, как на счёт ПЕРЕВЯЗЫВАНИЯ ТРУБ? Или мужчине можно подобную операцию сделать! И секс полноценный и НЕТ-УБИЙСТВАМ!
Мила Капомак• 30 марта 2012
Ответ дляYanabari
слава Богу,що Бог подарував Вам діток! Правда,це щастя,кожен по своєму рідний і особливий?
Безперечно, кожного любиш з великою силою свого серця, і на всіх хватає любові.
Просто зараз я вже критично оцінюю свої, перш за все МОРАЛЬНО-ПСИХОЛОГІЧНІ можливості, на народження наступної дитини. Простіше кажучи, бракує сил фізичних, важкувато, від втоми, в мене погодки майже, я шість років безперевно тільки тим і займаюся, що доглядаю за дітками від народження і далі. Вже стомилася трошки. Але це все посильно і підйомно. Двоє-троє діток багато хто може собі дозволити з матеріальної точки зори, і це оптимальне завантаження дітьми. От тільки багато хто просто не хоче себе перевантажувати в цьому житті.
Ответ дляЛеонсия
а кто сказал, что жизнь животных менее ценная чем жизнь людей. просто вы не имеете права называть людей убийцами
Я имею право называть вещи своими именами. И если человек убил, он для меня убийца!
А на счёт животных... Вы реально поинтересуйтесь у батюшки. Иисус ел мясо.
Мила Капомак• 30 марта 2012
Ответ дляЛеонсия
я вчера рыдала над этой темой, но сегодня у меня заряд цинизма, особенно после постоянно категорично звучащего "убийца". скажу жестоко:в природе есть отбор, и если так уж буквально воспринимать слова противников абортов, то тогда контрацепция это тоже что и аборт - грех. какая разница зародыш это или "яйцеклетка и сперматозоид" (это просто разные стадии природного процесса, результатом которого есть одно - ребенок). и если противники считают, что нет причин и оправданий для абортов, то может вы перестанете кушать мясо и рыбу, т.к. это тоже жизнь (заметьте, уже появившаяся на свет), дарованная Богом и не вам решать когда им умирать. и то что они должны умирать (быть съеденными)решил человек, и как писали выше "И кто, скажите, зверь на самом деле? И почему противен этот век??? А просто ЧЕЛОВЕЧНЕЕ НАС ЗВЕРИ… И зверя нет страшней, чем ЧЕЛОВЕК!!!".
и не стоит так грешить, называя людей убийцами, не побывав, и слава Богу, на их месте.
Леонсия, вас занесло немного не в ту плоскость насчет того, что кушать человеку, а что нет.
Но вы абсолютно резонно заметили и подняли вопрос, что контрацепция, если она АБОРТИВНОГО МЕХАНИЗМА, то это тоже грех, такое же убийство, как и аборт. Только разница в том, что убийство происходит, а женщина даже не догадывается, что зачатие произошло и прервалось, просто наступают очередные месячные.
Я тоже против этого действа но!Правильно говорят-не зарекайтесь,не осуждайте так рьяно!
Вот наткнулась на статью в нете,девочка родила дочь в 12 лет!И стоит фото мамы 24 года и её дочь.которой 12лет.
Вопрос-вот эта девочка в 12 лет тогда думала о контрацепции???И если ваша дочь окажется беременной в 12лет,в 13-не важно,тогда вы будете умничать тут,что молодёжь такая сякая продвинутая и не предохраняется?Нет конечно.
Ответ дляydobno
Прочитала Вашу историю! И искренне порадовалась за Вас! Какая Вы молодец, что не побоялись, что верили..
А моей веры оказалось мало, и именно поэтому возможно у меня был бы грудной малыш. Я не делала аборт, я очень хотела ребенка, но буквально на сроке 5 недель у меня случилось замирание. Меня пробовали сохранять, но не получилось. Об этом не принято говорить, делиться с кем-то, но так произошло. Что ребеночек рос и дорос до 14 мм, а потом за пять дней перешел в 7 мм. Ничем не болела, очень хотела и знала что беременна еще до задержки. А потом пошла мазня. Я говорила со своим ребеночком, просила его держаться, не нервничала, только улыбалась всем - было лето и я была счастлива) Завела дневник, в котором хотела описать каждый день своей беременности. Планировала съездить на море. Но выделения, которые перешли в кровь вычеркнули все мечты. У каждого свой путь, свое количество детей. Я не расстраиваюсь, т.к. меня очень поддерживает мой муж. Мы путешествуем, занимаемся бизнесом. Деток очень хотим, но пока предохраняемся. После чистки я была готова снова беременеть независимо от того что говорят врачи, но так сложилось. Я не боюсь, просто считаю что эта ситуация показала мне, что время еще не пришло. А к аборту по собственному желанию я раньше относилась с осуждением, даже презирала девочек которые это делают. А потом узнала, что во многих семьях советских это было через одну такая ситуация. Да и среди подруг были такие кто это делал. У каждого свои причины - так что ж осуждать? Да, кто то назовет это грехом, кто то не посчитает значимым. Выбирает только каждый для себя свои ценности. Мы все грешные, но у нас одна жизнь и нужно жить так как хочется тебе, а не кому-то. И если кто то считает, что ей будет лучше без ребенка - это ее выбор. Значит у нее такая судьба...Это лишь моя субъективная точка зрения. Никого не хочу обидеть, просто каждый выбирает сам...
+1000, согласна с вами каждому жить со своим решением, радостью и болью.
Мила Капомак• 30 марта 2012
Ответ дляЛеонсия
Для Леонсия.
посудите,как долго продержится семья, где муж до конца дней должен спать с женой с през-вами ????!!!!!
Ну так если ему дорога его жена, если он ее любит по-настоящему и не хочет подвергать ее жизнь опасности, пусть сделает себе процедуру по перевязыванию каких-то там протоков у мужчин - другими словами, сделает себя 100% бесплодным. Дети есть, жена есть, занимаются без презервативов и жена не беременеет.
Или достаточно распространенная процедура, ее даже предлагают врачи женщинам после третьего кесарева, женская стерилизация, когда женщине перевязывают трубы и беременность не наступает. Я думала даже о таком после третьих родов, но не всерьез, а как бы вскользь, и поэтому не решилась. А в это время вместе со мной рожала девочка, и она перевязала трубы, т.е. сознательно себя обесплодила, уже после вторых родов. Я не говорю, что женская стерилизация (или мужская) морально приемлемо для всех и естественно, но в случае, когда беременность и роды являются противопоказанием, то вполне можно допустить, если хорошо все обдумать. Это мое ИМХО.
Ответ дляПеночка
муж не урод, он просто младше жены на 6 лет и всякое в жизни бывает. может им еще выносит суррогатная мать их ребенка, или у мужа будет другая семья, где он захочет тоже детей. и они как-то забеременели с презе-вом (банально порвался :(....), про прерываный вообще молчу. просто никто не знает как и что может быть в жизни, и каждый решает для себя сам, грешить контрацепцией, абортами или жить среди нескончаемого детского смеха.
ЕвгенияНик• 30 марта 2012
Ответ дляПеночка
А вообще, волосы дыбом встают... Многие против аборта, т.к. боятся болезни в виде бесплодия... А не Божьей кары за убийство... Опять же боимся за себя любимую, за своё будущее... А то, что убили человека, лешив его прав на его будущее... что-то никто об этом не пишет. Эгоисты и грешники.
12 лет назад становилась на учёт по Б со старшей доченькой. В ЖК висел плакат. Стихи, которые там были написаны, помню по сей день...
Остановись!!!
Пусть он увидит солнце,
Услышит шум весеннего дождя
И будет в час счастливейшей бессонницы
Смотреть на звёзды глаз не отводя.
Тебе легко не дать ему родиться,
Тебя не станут за руки держать,
А он не может даже защититься,
Не может крикнуть, встать и убежать.
Ведь ты могла с ним миром поделиться,
Любовью, лаской, светом и теплом
И если надо, даже потесниться
И дать ему местечко за столом.
Ведь точно он, никто другой, а этот,
Чья жизнь теперь на ниточке висит,
Окажется учёным иль поэтом
И целый мир о нём заговорит.
Остановись!!!
Пусть он увидит солнце,
Услышит шум весеннего дождя
И будет в час счастливейшей бессонницы
Смотреть на звёзды глаз не отводя.
Тебе легко не дать ему родиться,
Тебя не станут за руки держать,
А он не может даже защититься,
Не может крикнуть, встать и убежать.
Ведь ты могла с ним миром поделиться,
Любовью, лаской, светом и теплом
И если надо, даже потесниться
И дать ему местечко за столом.
Ведь точно он, никто другой, а этот,
Чья жизнь теперь на ниточке висит,
Окажется учёным иль поэтом
И целый мир о нём заговорит.
Замечательное стихотворение, у меня слезы навернулись на глаза.Очень трогательно и верно)++++
У меня была очень тяжелая беременность, с 5 недель ребеночек " не хотел" сидеть в животике. Слышала много мнений, в том числе и врачей " может так и надо, пусть лучше сейчас выйдет , чем родится больным, ведь если что-то не так в ходе беременности, значит не так с ребенком". Сохраняли мы беременность всеми возможными и не возможными способами, на 15 недели ребеночек уже "собрался выходить", но сохранили. Родила на 36недели! здорового малыша!
За период лежания в больнице с 5 до 36 недель, насмотрелась очень много трагических историй связанных с абортом, но осуждать, как по мне, мы не имеем права, никто нам его не давал.
Сама бы аборт не смогла бы сделать, просто не смогла,,,
Ответ дляПеночка
насчет того, что Иисус ел мясо.
я после того как изучала тему об изнасиловании мальчиков и растлении малолетних при церквях батюшками и прочими священо служителями, и о том, как они на пожертвования прихожан "умеют жить", уже давно стала относиться к религии и церкви по-своему. фильтруя что-ли. т.к. там слишком много противоречий. у меня теперь она своя в душе и со своими постулатами.
Ответ дляМила Капомак
Пеночка, умница.
100% верно!
Насколько я понимаю, Церковь осуждает если сразу после свадьбы, начинают молодые муж и жена год, второй, третий жить для себя, в свое удовольствие, решая когда же можно наконец отпрыску позволить явиться в мир.
И Церковь благословляет зачатие и рождения ребенка сразу после свадьбы (Венчания). А потом уже лояльно: можешь и попредохраняться, но только НЕ АБОРТИВНЫМИ средствами, какое-то время, пока созреет пара на второго, третьего...
100% верно!
не перекручивайте )) церковь сейчас более лояльна, чем надцать лет назад, но любой половой акт, не закончившийся оплодотворением (неважно, прерванный акт применялся, барьерный метод, т.е. презерватив, или оральный контрацептив)- это грех. Мужская сперма должна попасть в организм, но в воле Господа решать дальнейшую судьбу всего этого процесса. Поэтому если вы что-либо отрицаете, осуждаете или поощряете, излагайте лично свое мнение, но не вводите в заблуждение дискутирующих.
Вопрос номер два, что является бОльшим грехом - убить спрматозоида, или 2-недельный эмбрион. У каждого своя грань, которую можна переступить.
Ответ дляJuljetta
Я вот тоже понимаю, что не нужно было никого слушать и ждать.. Просто мне попался "не мой врач", который жестко и сухо спросил меня "Ну что, будем сохранять или на аборт пойдем?". Эта была первая беременность, хотелось ребеночка, но авторитет находящихся там врачей надавил на меня. Тем более сердце не билось на 6 неделе, плод уменьшался, меня отправили на чистку. Проснулась после наркоза от того, что я рыдала жуткими слезами. Ревела двое суток. Потом боль прошла... Вы умница что никого не слушали и верили в себя и своего малыша! Дай Вам Бог здоровья! Я согласна, что осуждать мы не вправе, потому как не знаем что будет с нами и нашими детьми-внуками. Моя бабушка делала аборт после двух родившихся деток и я ее осуждала, когда была помладше. Теперь понимаю ,что решение это далось ей не легко. Решает каждая для себя
Ответ дляteddyBear
да, :). вы уточнили немножко, то что я имела ввиду.
Ответ дляydobno
Прочитала Вашу историю, к большому сожалению, такое случается и довольно часто. Только у меня в палате за весь срок моего прибывания было 5 женщин у которых замер плод, у одной на 6 месяце(((((((((
Но в том, что такое случилось с Вами ,абсолютно нет Вашей вины. у Вас правильный настрой и доброе сердце, прийдет время и долгожданное чудо случится
Пусть счастье стать матерью испытают все женщины, которые хотят и борются за это до конца.
Мила Капомак• 30 марта 2012
Ответ дляteddyBear
Для teddyBear
Да, Церковь вынуждена становиться более лояльной, потому что мир и люди настолько погрязли в грехах, то чтоб хоть как-то удержать человечество на плаву в плане его, человека, морального облика.
Я в одно время изучала вопрос контрацепции с позиций Церкви, то барьерные методы допускаются и не вменяются в грех. Все по силам дает Бог человеку. Не можешь осилить из-за недостатка веры естественный ход зачатия, когда "Мужская сперма должна попасть в организм, но в воле Господа решать дальнейшую судьбу всего этого процесса.", т.е. по большому счету, не доверяешь Богу, так хоть не греши более тяжко. Да, такая лояльность Церкви есть. Я даже на документы установочные церковные наталкивалась, не знаю, как правильно они называются, не помню. Но суть такова, что барьерные методы разрешались, а абортивные нет.
Вопрос номер два. Получается в этой ситуации, что наименьшим грехом (грехом неверия и недоверия Богу) считается барьерный метод, а все что убивает эмбрион на любой стадии его развития - уже расценивается как убийство.
Ответ дляJuljetta
Спасибо Вам за поддержку! Я прекрасно понимаю, что не одна я такая особенная, и сейчас это поголовно так... Для себя ситуация с собой я объясняю просто. До мужа у меня был парень, с которым мы жили 3 года не расписанными. Детей не было, мы предохранялись. И когда я встретила нынешнего мужа, мы расстались с тем.. Я очень люблю разные книги про карму, и т.д... Так вот я где то вычитала, что первый ребенок в семье несет карму обоих родов и чаще всего похож на первого мужчину. Возможно, в моей ситуации так нужно было, чтобы вместе с неродившимся ребенком вышло все, что связано с бывшим.
Я верю, что смогу родить и хочу забеременеть не одним ребеночком. Но в то же время понимаю, что должна дать ему нормальный фон для всего. Поэтому планируем с мужем после лета продуктивно заняться этим вопросом))) Спасибо Вам за поддержку!
Ответ дляМила Капомак
Для teddyBear
Не знаю, что вы изучали и где, но я уверена в том, о чем говорю на 100%. Перед венчанием у нас молодые пары проходят что-то вроде "курсов молодого бойца", там нас всех очень подробно просветили на тему супружеских отношений и позицию церкви (читай Бога) в этом вопросе. Ссылки на Святое Писание и другие сточники тоже были, т.е. я это как бы не из пальца высосала. Я к церкви очень скептично отношусь и все высказывания ее служителей делю надвое, но раз уж апеллировать к точке зрения оной, то давайте будем обьективны. Не стОит оправдывать себя, что мол я со своим презервативом не грешу, а вот соседка с пачкой Жанина грешнаааа... а однокурсница Маня, которая сделала чистку или медикаментозный аборт по показаниям, вообще собака. Не опускайтесь до уровня бабок, который в церкви поклоны бьют, а за ее стенами осуждают всех и каждого. Это вообще-то, на минуточку, тоже грех.
Я еще раз повторюсь, мое мнение - аборт грех женщины не только перед Богом, а и перед самой собой. Пока не умрешь и не предстанешь перед судом Божьим второе страшнее, совесть за шкаф не спрячешь, если она есть.
Это мы обсуждаем порядочных, семейных, домашних и правильных. А еще есть женщины которые не хотят детей вообще и в принципе. Покупают презервативы регулярно и используют по назначению. Но вот прокол случился. В чем будем их обвинять? что голова не варит и кой-чего чешется? пусть она родит то дите и мордует его всю жизнь? вырастит невротика, психа и неадеквата, несчастного человека? Ребенка не жалко? Почему у бОльшей половины обсуждающих есть два мнения - "мое и неправильное"?
Я ни за и ни против-ситуации бывают разные в жизни...Нельзя быть такими категоричными
Но лучше аборт-чем убивают детей-Вы посмотрите-каждый почти день по всей Украине находят трупы только что родившихся деток-Это НОРМАЛЬНО?????А причина в стоимости тех же абортов-в стоимости презервативов(которые должны бесплатно выдавать ) и таблеток-которые не всегда кач-ные и цена опять же не маленькая.И кто родители этих деток-в основном с неблагополучных семей-Дети.которых рожали родители не задумываясь-опять же вырастают и предоставлены сами себе ..
В этом вся и беда...а так как хотят аборты запретить-ЭТО УЖАСНО!!У каждого человека есть право выбора-прежде чем аборты запрещать-пусть условия создадут для нормальных условий жизни уже родившихся детей-медицину бесплатную.и т.д-Пусть спасают тех деток.которых мамочки рожали в муках -но на спасение ребенка нужно море денег-все форумы зыбиты темами о ПОМОЩИ для спасения деток!!!
Ответ длявикки
ЕСЛИ НЕ В ОБИДУ ТО КОНЕЧНО В ГОЛОВЕ В 18 ЛЕТ!!!тараканы!ЛЮБОВЬЮ НАУЧИЛИСЬ ЗАНИМАТСЯ А НА ПРЕЗЕРОВАТИВЫ ДЕНЕГ НЕ ХВАТИЛО....ИЛИ УМА...ПРОСТО ЧТО В 15 ЧТО В 25!!!!ПОМОЕМУ НА КАЖДОМ ЩИТКУ НАПИСАНО О ПРЕЗЕРВАТИВАХ,ДЕВОЧКИ КОНЕЧНО В 18 НЕКОТОРЫМ И РЕБЕНОК НЕ НУЖЕН НО ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЛОЖИТСЯ В ПОСТЕЛЬ С ПАРНЕМ ОТ КОТОРОГО ТЕБЕ РЕБЕНОК НЕ НУЖЕН,НУ ЧТО...ТОГДА НУЖЕН ПРЕЗЕРВАТИВ.эТО НЕ ОСКОРБЛЕНИЕ НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ,ПРОСТО ХОЧЕТСЯ ДОСТУЧАТСЯ НАКОНЕЦ ТАКИ К МОЛОДЕЖЕ!!!
СОГЛАСНА НА ВСЕ СТО!!! ПРЕЗЕРВАТИВЫ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ. НАДО ДУМАТЬ ГОЛОВОЙ, В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ ПРИДЕТСЯ РАДИ ПЯТИМИНУТНОГО УДОВОЛЬСТВИЯ ЖЕРТВОВАТЬ ЖИЗНЬЮ РЕБЕНКА! Я ДУМАЮ, ЧТО ЖИЗНЬ ВАЖНЕЕ! И ОБ ЭТОМ НАДО ДУМАТЬ ДО ТОГО КАК! А НЕ ПОСЛЕ!
ОПРАВДАНИЕ УБИЙСТВА ПОСРЕДСТВОМ "НЕ К МЕСТУ И НЕ ВОВРЕМЯ" - ЭТО ДАЖЕ КАК-ТО ЖЕСТОКО ЗВУЧИТ! В ЖИЗНИ БЫВАЮТ И ЛЮДИ НЕ К МЕСТУ И НЕ ВО ВРЕМЯ- МЫ ЖЕ ИХ ЗА ЭТО НЕ УБИВАЕМ!
Ответ дляYanabari
якщо чесно, я все встигаю, і за дітьми дивитися, і за собою, займатися з дітками, вдягати їх, готувати їсти, займаюся спортом щодня, їздимо на відпочинок з сім´єю і т.д. Просто чомусь в нас такий стереотип,що якщо багато дітей,то безпризорники, але це неправда
живете сами, бабушек дедушек друзей , которые могут вам помочь в случае необходимости нет? и по поводу девочки... а если не подойдет контрацепция, вот как у меня, а вам уже ДАЛЕКО не 25-30-35-38 лет. тогда как? не зарекайтесь. Никто не застрахован от таких ситуаций!
Ответ для1973
и позиции в жизни могут меняться кардинально! поверьте тетке, которая много видела... и это правильно. на то она и жизнь, то она нас, то мы ее.
Бабушок немає рядом,справляюсь абсолютно сама. Ми не маємо право вбивати дітей, які би ситуації не були, якщо стоїть питання ризику мого життя чи життя дитинки, я своїм життям пожертвую, я не егоїстка. Ось,розкажу таку історію з життя моєї подруги, яка була вагітна , 24 тиждень,їй поставили діагноз"Уродство плода", однозначно казали аборт, але вона відмовилась,родила АБСОЛЮТНО здорову дівчинку,яка вже в школу ходить. Життєвий досвід - дуже добре,якщо він відповідає Божим цінностям, а знаєте, аборти "придумали" зовсім недавно,до того нікому таке не приходило в голову,що можна вийняти дитину з лона. Зараз світ котиться в прірву:аборти, молоді люди сплять з ким попало, алкоголь.... Я маю трьох дітей і на цьому не ставлю крапку, краще я всіх виховаю людьми, вони точно будуть знати про аборти,що це гріх і буду вчити любити людей, а не лише про себе думати. Можна родити одну дитину і виростити її таким егоїстом,циніком. Я коли взнала,що вагітна,також не дуже обрадувалась,думала як воно буде,але не уявляю свого життя хоча би без одного з моїх дітей. Суспільство зараз вчить,"Живи заради себе" і ми всі бачимо,що з цього виходить, який став жорстокий світ! А Ісус нас вчить любити ближнього,як себе самого. Можете зі мною не погоджуватися, але я не від себе говорю, а те,що вчить Господь, а Бог -це правда. Коли у нас в житті все тяжко,то всі біжимо до Бога,стаємо на коліна і молимо:"Допоможи", а самі не чуємо Його,не хочемо жити згідно Його волі.
Ответ дляАРИАННА
+10000, я имела ввиду Вашу предыдущую цитату.Даже если ребенок болен, почему Вы решили что имеете право решать жить ему или нет.Во первых врачи очень часто ошибаются.Моей подруге ставили диагноз Даун и уговаривали пойти на аборт, делали узи несколько раз, она была готова на аборт, но свекровь ее отговорила, сказала что все равно этот ребенок наш и мы примем его таким как есть, подруга смерилась, в результате родила прекрасную девочку, девочке уже 8 лет.Но даже если и действительно ребенок болен, то дорогие мои девочки подумайте что и ребенок в 5 и 10 лет может серьезно заболеть, может попасть под машину и остаться инвалидом, так может и таких убивать.Мама борется за свою кроху, и мамина любовь может многое.И очень страшно когда то что самое беззащитное, что больше всего нуждается в защите, та крошка которая не зря так глубоко спрятана в лоне мамочки, так спрятана что никто из вне не сможет ее обидеть и родная мать поднимает руку.
Це правда, ця дитинка беззахисна, яка має право на життя і ми -мами,повинні будь-якою ціною відстоювати життя своєї рідної дитинки!!!
Ответ дляYanabari
В этом колрень, поэтому и все ответы тут будут зависеть от того, что управляет человеком. Ни один, из написавших о том, что у аборта есть оправдание не заглянул или заглушил то, что совесть шепчет. Советь - это последняя возможность у Бога говорить человеку, который не хочет Его слышшать... Аборт убийство, и нечего тут описывать малолетних забеременевших и т.д. - от этого аборт своего сымсла не меняет. Ужасно то, что приводит к абортам, но аборт от ужасов человеческих ощибок не становится благом никогда и ни для кого.
Ответ дляПеночка
Я не понимаю. Я понимаю, что перед зачатием нормальный человек проверит себя на наличие ЗДОРОВЬЯ! Чтобы здорового дитя родить и самому здоровым остаться. А на авось надеяться глупо. Ну, и как следствие, опять же, оправдание убийству - мед. показания...
Я так понимаю вы далекая от всего выше изложеного?! Прежде чем оскорблять прочтите?!!!!!!!!!!