14 октября 2014

Мамочки-умницы помогите, подскажите. 8 месяцев сыночку, плохо ест прикорм.

Девочки, подскажите пожалуйста, Вы всегда такие советы дельные даете.
Сыночку 8 месяцев, мы на ГВ. Прикорм начали вводить по рекомендации врача в 5,5 месяцев из-за того что стал плохо набирать в весе. Сейчас вес 7,500, за последний месяц набрал всего 160 гр. Прикорм кушает плохо. Ещё буквально пару недель назад за раз мог съесть всего лишь 50 гр каша/овощное пере + сися. А последние дней 5 и этого не съедает. Первых два раза ротик открывает, а потом отворачивается. Пыталась впихнуть, а потом думаю, он и так не особо горит желанием покушать, буду заставлять, вообще отвращение к ложке будет. Что делать, как его накормить?
Ребёнок как всегда активный.
показать весь текст
Фима Собак 14 октября 2014
Мой тоже не хотел есть в 8 мес.,прикорм начинали с 5,5 мес. Кормила все равно,даже ,когда плевался и плакал. Отвлекала,давала соску быстро забрала и вместо соски еду. Кормила по режиму и ребёнок постепенно привык,сейчас с едой нет проблем.вес нормальный.
Утром каша - до 9 мес можно только овсянку,рис,речку и кукурузную. Манку после 3 лет,почитайте!
Обед делаю овощной супчик в мультиварке,он очень его любит ( лук с мясом потошуть на воде + морковь + болг. Перец+ кабачок+ помидор+ картошка) в конце добавляю ложку растительногомасла и зелень иногда. Из мяса говядина или индюшка,картошки совсем чуть-чуть. Любит только размытое вилкой,если взбить блендером,есть не будет!
Ещё любит фаршированный перец ( начинка мясо+ лук+ морковь+рис) если пролить кефиром,без кефира не ест:-)
Суп с фрикадельками иногда
Только размять вилкой,хоть у нас всего 2 зуба
Ужин- каша со слив. Маслом и творожок.Фрукты можно в творожок,отдельно или в кефир добавить,чтоб йогурт получился. Отличное сочетание запеченые яблоко с тыквой
автор Чудо в декрете 14 октября 2014
Ответ дляМадам БрЮшкина
У моего рост такой же, вес - да - 11 кг +- Но он с рождения крупный.
Для своего роста ваш масик не пышка, конечно. А вы всегда недобирали по весу?
Опять же, если родители худощавые, деть тоже будет худышкой. Может в этом дело?
Дело в том, что наша педиатр не обращает внимания, на то что мы не добираем в весе. Она говорит, что он на больного ребёнка не похож и на вид нормальный. Это я паникую.
Муж у меня худенький, да и я обычная. Но мы ведь взрослые, а дети обычно пухленькие, а сынок у меня стройняжка.
автор Чудо в декрете 14 октября 2014
Ответ дляМадам БрЮшкина
А ползает уже? Ходить-вставать пробует? Может ему физ нагрузки не хватает - не успевает проголодаться?
С физ нагрузкой вроде бы все в порядке. Ползает с 6 месяцев, на четвереньки встаёт и как качелька раскачивается, по кроватке пытается ходить, в ходунки на пару минут ставлю- летает, и за ручки его вожу, достаточно уверенно ходит.
автор Чудо в декрете 14 октября 2014
Ответ дляМадам БрЮшкина
У нас каша с яблоком хорошо идет - безмолочная гречка и овсянка. И броколи с кроликом делаю часто.
Можн еще на сайт нутриции зайти, там можно вопрос педиатру задать о питании. Может скажут что-то дельное.
Спасибо, зайду.
Мадам БрЮшкина 14 октября 2014
Ответ дляЧудо в декрете
Дело в том, что наша педиатр не обращает внимания, на то что мы не добираем в весе. Она говорит, что он на больного ребёнка не похож и на вид нормальный. Это я паникую.
Муж у меня худенький, да и я обычная. Но мы ведь взрослые, а дети обычно пухленькие, а сынок у меня стройняжка.
Тогда вообще переживать не о чем ))
Сисю по требованию, предлагать вкусняшки разные и все наладится.
Здоровья масику, терпения маме
автор Чудо в декрете 14 октября 2014
Ответ дляМадам БрЮшкина
Тогда вообще переживать не о чем ))
Сисю по требованию, предлагать вкусняшки разные и все наладится.
Здоровья масику, терпения маме
Спасибо.
автор Чудо в декрете 12 ноября 2014
Всем большое спасибо за советы.