Патриотка• 14 октября 2014

Эх ,люди...что же мы наделали?Давайте мириться...

За деревней, у лещины, Там, где перелаз. Передрались без причины Ваня и Тарас. Жили дружно, как два брата, Но сошлись лоб в лоб... И один воскликнул: "Вата!", А второй: "Укроп!" Долго грызлись и катались в глине и пыли, Вдруг две тени рядом встали, Как из-под земли. Вроде как живые с виду, Только кровь из ран...Тут Тарас воскликнул: "Дiду!", Ахнул: "Дед..." Иван. .Так стояли, и молчали... Верещал сверчок... Дед Иван вздохнул печально: - Что ж, признал, внучок... Сквозь огонь и смерть
шагали, Но перемогли! На рейхстаге написали Коротко: "Дошли!" - Помнишь, Вань, в бою кровавом ты от смерти спас? Тихо дрогнул орден Славы... - Помню, брат Тарас!- Помню, друг.... Под Сталинградом... Сильный был туман..Ну, а вы дерётесь, гады! Рыкнул дед Иван... - Эх, забыли это, внуки! Слёзы вдруг из глаз... - Ну какие же вы суки! - Сплюнул дед Тарас. Закурили, помолчали средь густой травы... - Мы же жизнь свою отдали, Чтобы жили вы... И исчезли за бурьяном... Начало светать... И
молчат Тарас с Иваном...Да и что сказать?
автор Патриотка • 14 октября 2014
Ответ дляТоматико
Автор, жаль, что нельзя поставить благодарочку под главным постом! Неважно как пойдет беседа в этой теме - за сам факт ВОЗНИКНОВЕНИЯ в головах этой мысли (а это уже шаг к миру и шаг ОТ грязи) я говорю вам спасибо
А вам спасибо за то,что поняли меня,за то что есть люди,которые понимают все это.Я думаю,что когда поймут все или хотя бы большинство-ВОЙНЕ прийдет КОНЕЦ и наступит МИР
Гу го гу го гу• 14 октября 2014
Ответ дляDistel
Автор, такие темы нужно создавать без анонимов. Жалоба вам.
вас забыли спросить)))
Трынди-брынди• 14 октября 2014
Брат у брата в доме не ворует и не убивает! Где есть злорадство нет ни дружбы, ни любви!
Goldgoad• 14 октября 2014
Ответ дляНафаня Маня
Это миф, созданный Совдепией
это не миф. Будете возражать, что у бОльшей части украинцев есть родственники в России? Или что у бОльшей части россиян есть родственники на Украине?
В каком месте мы не братья? в том, которое амеры показывают и европейцы?
изо всех сил стараюсь не поддаваться всеобщей истерии на эту тему, но когда читаешь такое терпение сдает.
Izida.net• 14 октября 2014
Ответ дляDistel
как интересно, а за что жалоба? Тема неугодна?))
Пукимончиг• 14 октября 2014
А я Россию никогда не любила и все, что с ней связано. И это не зависит от последних событий в стране. Вспомните нашу историю, Россия для нас всегда была агрессором, и во времена гетьманства, и царской России, вспомните Голодомор и геноцид украинцев во времена СССР. У меня, Слава Богу,родственников в России нет, мне с ними общаться не нужно.
А вообще почему сейчас такое творится именно на Донбассе, почему там не любят Украину - потому что там украинцев нет, эти территории были искуственно заселены русскими после Голодомора 33-го, когда большинство украинцев там вымерло от голода.
На комментарии, которые, возможно, будут - мне все равно. Если что, я - из Центральной Украины. Знаю и украинский, и русский. Говорю, пишу, думаю - на украинском. Написала на русском - для особо одаренных, понимающих только русский.
Гу го гу го гу• 14 октября 2014
Ответ дляТрынди-брынди
а еще если берет в долг,то отдает его вовремя,не так ли?
Научительница• 14 октября 2014
Ответ дляПатриотка
Эх,надеюсь,что все-таки хотя бы часть людей задумается над этими строчками.Ну нельзя так- брат на брата,и не простых людей это война.Давайте будем добрее друг к другу.Гибнут мирные жители,дети ,женщины ,старики.Гибнут наши братья,мужья,отцы,а все ради чего или кого?Остановитесь,люди...задумайтесь...кому это надо.Мы столько лет жили дружно и не было разницы между бульбашом,хохлом и кацапом.Мы переплелись все- у нас у всех славянские корни,люди очнитесь.Хватит грызться...
Бред унылый вы несёте. Этот ’брат’ спрятал нашего презика-уголовника, украл Крым и вооружил бандюков на востоке. А мы должны розовые слюни распустить и стать добрее? Целуй руку по морде бьющую? Любите русских - валите в рашку.