Каменная Фрося• 15 октября 2014

ходила на собеседование, почувствовала себя никому не нужной.

Сегодня ходила в отдел кадров, хочу устроится на работу. как увидели, что я еще нигде не работала, в трудовой ничего кроме универа. мне 30, двое детей. чувствую себя в плане работы несостоятельной или все впереди?
Я не Тролль• 15 октября 2014
Ответ дляКарамбулкул
Ух-ты.. И много где есть в штате начальники секретариата с 15 человек в подчинении ??
Позабавили вы меня.... Давайте ближе к реальности...
ну не много, а что, вам только такие вакансии подавай, каких много?? Так похалуйста - на 1500грн полно!

Карамбулкул• 15 октября 2014
Ответ дляЯ не Тролль
За 1500 спасибо , у меня стаж 10 лет, все же я подороже стою.
Я подводила к тому, что в стране кризис во многих отраслях сокращения.
Да и хотела, чтобы вы не были голословной с вашим предположением , будто так легко стать начальником, начав секретарем.. Не отрицаю - бывает и так, но нечасто.. Это как в сказке про Золушку.. А еще зависит от того какие люди тебе встретятся.. Не только от трудолюбия и личных качеств.. Поверьте я много чего видела и хорошего и плохого за свою карьерную жизнь.
Берюковна• 15 октября 2014
Я в 30 лет устроилась в госучреждение без опыта работы и специальности,правда тогда была без детей,взяли без проблем,и зарплата нормальная.До этого работала без трудовой и нелегально за границей.Так что ищите не все так плохо еще у нас в стране.
Карамбулкул• 15 октября 2014
Ответ дляБерюковна
Я отработала на госслужбе 3 года. Без выслуги лет зарплата до 2000 грн. У вас была больше ? Город можете указать?
РозаЛюксен• 15 октября 2014
Ответ дляГладковыбритый шишун
Я работодатель. Взяла бы вас - если -
1.Дети не помеха работе и если они заболеют , будет с кем сидеть . Если вы не будете отпрашиваться постоянно раньше или брать выходной - потому что - дети.
2. Если вы настойчивая и трудолюбивая , хотите обучаться , а не сидеть и получать зарплату.
Это просто советы .
А реально заявлять о неполном рабочем дне? Я могу без ущерба для работы, например, досчитать и дочертить дома? Или лутше о таких желаниях молчать?
Рыжая бестия• 15 октября 2014
Ответ дляvasi4kina
Я бы человека который до 30 лет нигде не работал, ни за что на раьоту не взяла. О чем Вы думали все это время?
а вы о чем думаете когда пишете подобное? она же с детьми сидела а не в потолок плевала
Trisha• 15 октября 2014
Ответ дляРыжая бестия
с позиции работодателя, хоть экибаны делала. У нас на работе, приходят тестеровщиками и тыды студенты с 4 курса, умные, умеющие работать и желающие учится, к 30 годам многие будут толковыми пецами, и часть из них девушки, кого возьмет работодатель? Любая работа это не благотворительность, нас же не интересует что там дома у педиатра, нас интересует грамотный диагноз правда, так и работодателю до лампочки какие оценки у Пети, или что у Маши проблемы с зубами, эму надо специалист который грамотно и желательно быстро сделает работу.

maudleen• 15 октября 2014
Я считаю, что декрет надо заслужить, в первую очередь перед собой, чтоб не чувствовать себя ’несостоятельной’.
ПС мне 25, а первая работа была на летних каникулах в 14 лет (торговля). Потом в 17-18 я устроилась хостес в ресторан. Училась на стационаре работала день через два (с 10.00 до 22.00), было сложно, домой приезжала в после 12 ночи, потом готовилась к семинарам, на которых меня с меня спрашивали преподаватели за пропуски. Потом получилось устроиться репетитором к детям, с которыми другие репетиторы не хотели заниматься. Начиналось все с 1 ученика, через несколько месяцев учеников прибавилось: работала с 15.00 до 20.00-21.00 и в субботу еще. В 21 год устроилась на работу по специальности на полный рабочий день на з/п 1500 грн. (репетитором зарабатывала около 3000 грн.за полдня работы). Теперь вот планирую в декрет через годик. Пытаюсь бизнес придумать на будущее.
Вдохновляют мамочки, которые, будучи в декрете, открывают те же детские комиссионки, доставляют вещи из США под %, одна девочка на 8 или 9 мес.беременности с мужем возит субпродукты для собак заказчикам. Думаю, не так сложно чем-то себя занять в декрете, было бы желание.
Мандолина Бу• 15 октября 2014
Ответ дляРозаЛюксен
Главное - грамотно писать. ЛуЧше.
PORKA• 15 октября 2014
Ответ дляvasi4kina
у вас есть муж и дети ???
Творог для розжига• 15 октября 2014
Когда я поступала в аспирантуру, у меня деликатно поинтересовались о планах. Я честно планировала 3 года пахать, чтоб защититься. Пахала, но на защиту как-то с моей кафедры выходили к 30ти годам, то есть через 6-7 лет работы, и все это время Без детей и декретов. Даже отпуска нормального не было!!! Какой отпуск! Вы же хотите защититься?!
Реально чувствовала себя осликом, перед которым на удочке держать морковку и он бежит и никак не доберется до нее.
Для себя решила, что не хочу я защит ценой своей молодости и жизни!
А на кафедре нужно вешать табличку: МОНАСТЫРЬ физики твердого тела
Как раз зарплата больше на милостыню от государства похожа.
Творог для розжига• 15 октября 2014
Ответ дляmaudleen
У меня много тоже таких активных подруг, они в 30ть лет все не готовы, я молюсь только об одном, чтобы когда они стали готовы, их организм еще Оставался готовым.
http://doktor-natasha.livejournal.com/18864.html
Для размышлений.
Я не Тролль• 15 октября 2014
Ответ дляКарамбулкул
ну так я за всех и не говорю. и не нужно о голословности. возможно вам люди не такие попадались, как вам хотелось... я же не знаю, я пишу из всоего опыта. мне попались хорошие и возможно повезло мне. но своих качеств я тоже не приуменьшаю, моя заслуга во многом есть.
vasi4kina• 15 октября 2014
Ответ дляТворог для розжига
Для размышлений.
а может они и не будут готовы никогда, это их личное дело-как жить
vasi4kina• 15 октября 2014
Ответ дляPORKA
у вас есть муж и дети ???
а что, с мужьями и детьми можно до 30ти лет сидеть на диване?
vasi4kina• 15 октября 2014
Ответ дляTrisha
золотые слова, примите от меня букетик, трезвый, умный человек
maudleen• 15 октября 2014
Ответ дляТворог для розжига
Для размышлений.
Спасибо. Прочитала. Успеваю, всё по плану
maudleen• 15 октября 2014
Ответ дляvasi4kina
Можно. Также, как и не быть готовой рожать в 30. Главное, и в первом, и во втором случае, - максимально объективно оценить ситуацию, просчитать возможные риски и принять взвешенное решение.
На паровозе• 15 октября 2014
Ответ дляГладковыбритый шишун
Я работодатель. Взяла бы вас - если -
Это просто советы .
У меня пункт 2. детей нет. Возьмите меня на работу.

Артура Пирожкова• 15 октября 2014
Почитала.
Автор, мне 30 и у меня нет трудовой. Такая же неуверенность, а после постов Vasi4kina и ее единомышленников еще больше поникла((( Первого родила в конце 5 курса, доучивалась на 6 курсе в магистратуре с младенцем. Отдала в 2,5 в ясли, он постоянно болел...и как иронизируют тут многие, его действительно некому было забирать, сидеть с ним болеющим, т.к. бабушка работает, муж ЧП, постоянно на работе, у него максимум 1 выходной и то непредсказуемый, я всегда одна.
Пошла получила 2 высшее, кот. помогло мне вести учет у мужа. Перед родами оформилась к знакомому ЧП бухгалтером, но трудовой нет, т.к. ЧП не имеет право делать запись, но не имеет права ее открывать. Пошел офиц. стаж. Родила 2-го ребенка. Сейчас отдала в сад, 3 дня ходим, 2 недели лечимся. Хочу выйти на работу. Но как? Кто будет с малышом?
А еще меня задел пост о Петиных оценках. Я не считаю, что труд, кот. вкладывается в детей, не нужен. Я понимаю, что, возможно, мне никто не скажет спасибо за это, но я делаю это для ребенка...мои подруги, кот. не рожали второго ребенка и работают, платят за репетиторов минимум 50 грн. за одно занятие, я же в силу обстоятельств, сама занимаюсь с ребенком английским и др. и он отличник...сама делаю маникюр и педикюр себе и близким с шеллаком, лучше чем в салоне, сама пеку торты с мастикой для своих детей и детей близких, пытаюсь вести интернет-торговлю, продолжаю вести ЧП...как говорят - сэкономил, значит заработал. Планировала не выходить на работу, а открыть с мужем совместный бизнес, занималась этим в прошлом году, но война пока перечеркнула планы, поэтому нужно искать постоянную работу.
Меня задевают посты о домохозяйках и ’онажемать’. Я состоялась как жена и как мать, планирую состояться в карьере и почитав данную тему, вижу, что таких как я записали в старушки, неудачницы и лентяйки.
Как побороть неуверенность и бороться с переживаниями в голове?
Бабушка мороз• 15 октября 2014
Ответ дляМона Лиза
Почитала.
верить и молиться,
и не принимать мнение таких’работодательниц’ близко к сердцу.
Репетиторствуйте, делайте маникюр не только подругам -начните с малого, будьте упорны - и будет вам счастье.

Настрой внутри -наше все!!!
Вареная• 15 октября 2014
Ответ дляБесбардак
Девочки вот у меня вообще наверное капец,вас почитала и расстроитлась
О себе-41 год двое деток по 4 года,хочу идти на курсы бухгалтеров,после института нигде не работала,занималась торговлей,а теперь хочу работать.Скажите я сошла с ума???
Не тратьте зря время и деньги.Мне 38 лет прошла кучу собеседований после декрета стаж бухгалтера приличный.Пошла на курсы отлично знаю 1с бухгалтерию 7,7 на курсах прошла курс бухгалтерия 8.И везде возраст,дети,утеряная квалификация после 4 лет декрета,и еще аргумент не работала в версии 8 а то что прошла курсы не показатель.Киев.
Берюковна• 15 октября 2014
Ответ дляКарамбулкул
Я два года в декретом отпуске,зарплата была 2500,сейчас моя должность с зарплатой 3500,город маленький,в прошлом году занял первое место в рейтинге самый дешовый город Украины,в соотношение к средней зарплате.
Trisha• 15 октября 2014
Ответ дляМона Лиза
Почитала.
Я не говорила что труд мамы не нужен, я сама мама. Он не нужен работодателю понимаете? Ему не нужна ХОРОШАЯ мама, ему нужен ХОРОШИЙ специалист, вот и все. Насколько вы можете соединить эти две ипстаси, только от вас зависит. Никто никуда вас лично не записывал, но реально что вы конкретно можете предложить работодателю как специалист? Вы же ищете хорошего педиатра, преподавателя, такого который не просто сидит и ждет когда же он пойдет забирать ребенка из сада, так и любой работодатель будет искать толкового работника, а не маму у которой ребенок победитель олимпиад.
Творог для розжига• 15 октября 2014
Ответ дляvasi4kina
Да на здоровье, главное, чтоб потом не жалели
А то, что родили мало детей, это самый первый пункт На старости лет
http://polemika.com.ua/article-148317.html
Льва• 15 октября 2014
Ответ дляШопингмонстр
Вопрос какая работа. Кассир в супермаркете, домработница, реализатор в киоск или высококвалифицированная и хорошо оплачиваемая. Уверена, что вы нашли не ту, что я указала последней)
Не кассир,не домработница и тем более не реализатор))))

Просто мой директор видит,что дети для меня значат многое, я для них расстараюсь!
Через 15 дней после начала работы меня уже отправили на курсы повышения квалификации. Наверно,потому что я такой хреновый и ненужный работник,ага
Поросенка• 15 октября 2014
от ви хочете одразу на нормальну ваканцію і зарплату. тому що 1500 грн - це не гроші, краще дома посидіти. але звідки роботодавець може знати, що ви дійсно спеціаліст і відповідальна людина. він не може одразу вам довірити роботу начальника: через брак досвіду заженете його в борги, а зарплату 6000 вам все одно прийдеться заплатити. тому вам і пропують спочатку касирів/секретарів. щоб подивитись, як ви справляєтесь з легкою роботою. якщо побачить, що ви дійсно стараєтесь і розвиваєтесь - з часом запропонує кращу вакансію (так як ви вже будете своя людина, а не з сайту з роботами)
Льва• 15 октября 2014
Ответ дляvasi4kina
представьте себе,мама не сидит на диване! А развивает детей
Творог для розжига• 15 октября 2014
Ответ дляTrisha
Вы прям цитируете Савина )))
Так вот по аналогии:
Вы можете быть наделены множеством самых прекрасных и вечных добродетелеи. Но в вашеи работе тестировщика есть единственныи смысл — РЕЗУЛЬТАТ.
Поросенка• 15 октября 2014
Ответ дляЛьва
значить мама стає спеціалістом у галузі виховання. і може їй краще далі внуків виховувати - робота по спеціальності, і задоволення більше (всі ж бабусі внуків люблять, ну більшість)