Жена сантехника• 15 октября 2014

Другие успевают, одна ты не успеваешь...

Девочки, так наболело и достало, что просто сил нет. Я дома с грудничком, который наотрез отказывается лежать в кроватке, и спать днем где то кроме рук, при этом я всегда ничего не делаю, все другие все успевают, а я нет... Каждый день упреки что я ничего вообще не делаю, а он приходит и сразу за компьютер, нужно уговаривать чтобы он хоть чуть чуть посидел с ребенком, поделитесь пожалуйста опытом, как вы все успеваете с грудничком?
Зажуженная Жужжа• 15 октября 2014
Я считаю это Ваша вина, что ребенок спит только на руках... Приучили... Я с первым тоже такую ошибку сделала. Со вторым - всегда ребенок спал или в коляске, или в кроватке...

Уси-пуськи• 15 октября 2014
Никак не успевала.
Mishka.• 15 октября 2014
А что вы должны делать?????? (По мнению вашего мужа?)
Алгонавт• 15 октября 2014
капец, автор, у вас бессовестный муж! пусть попробует сначала провести целый день с грудничком, думаю, потом, заговорит по другому.
Доставучая• 15 октября 2014
Тоже самое, только я еще работаю
Ждушечка• 15 октября 2014
У меня дочь спала первые пять месяцев,я пекла и убирала. Муж разленился. Потом когда наступил тяжкий период,ребенок меньше стал спать,мне некогда расчесаться даже. Муж стал говорить мол срач. Я сказала,не нравиться,помогай!У меня у подруги,приходит раз в неделю женщина.убирает. Если вашему мужу что то не нравиться,не прогибайтесь. Вам надо спать и отдыхать! Пусть подымет ж..пу и убирает. Мой когда остался без работы,и был дома,то понял,что дочь раскидывает все подряд!
долой_лама• 15 октября 2014
Разбаловали вы грудничка) Как это не хочет спать где-то, кроме рук((( Вы что) Вы его воспитываете или наоборот? Я днем выносила коляску на балкон - одевала малого и в коляску - на свежий воздух) Это если плохая погода, или надо дома что-то сделать и нет времени идти на улицу. Покачала в коляске - уснул и все)

Борщец• 15 октября 2014
Прям как про меня. Реьенок не спокойный, всегда на руках был. Даже на улице с коляской всегда бегала, если остановлюсь - в плач... и то спал по 15-20мин...
Ко мне приезжала мама, помогала 2 месяца.
220В• 15 октября 2014
брехня))) единицы успевают)))
и то если бабушки /дедушки/няни помогают))
Не, ну может 1-5% и есть деток которые обходятся без маминых рук...
ну а позиция мужа наталкивает на банальный вопрос...что у вас за семья7??
Луковая• 15 октября 2014
Ник прикольный у вас))
Да мы не приучали к рукам дочку. И муж мой помогал мне во всем - от сменить памерс до проснуться среди ночи и приспать... Теперь вот и мамина, и папина доця..
А я не скажу что прям все блестело в доме, конечно, были моменты, когда не успевала, но еда всегда свежесваренная и гарячая, в постели мужу уделю внимание, романтические вечера устраивали.. Это при том, что родственники все живут далеко, дочку растим сами))
автор Жена сантехника • 15 октября 2014
Ответ дляMishka.
не всегда успеваю есть приготовить, только на скорую руку, ему не нравиться, дома не идеальная чистота, гуляю один раз в день, а не два как многие, посуду не всегда успеваю к его приходу помыть(
Алгонавт• 15 октября 2014
Ответ дляЗажуженная Жужжа
я тоже пыталась ’приучить’ к кроватке, но малышка кричала так сильно, что другого выхода не было как брать на руки.
Гл. Амурная• 15 октября 2014
Я В так скажу, Ваш муж бессовестный, чтобы Вам здесь не советовали, ОН ВАМ ДОЛЖЕН И И ОБЯЗАН помагать!!!!!!!!!К большому сожалению, либо мы не тех выбираем, либо еще какие-то причины находятся, что вот такие ’гамнюки’ извините, выматывают бедных мам с малышами: и напои, и накорми, и обстирай, и еще...детей подними, а они корону на голову одели,я настолько Вас понимаю, что просто аж раздражаюсь, когда читаю такое. Это семейное насилие-во время дектрета, если дите еще неспокойное, что-то от Вас требовать. Мне Вас искренне жаль, он Вас просто не жалеет....а должен носить на руках, я Вам желаю это все выдержать И Вы его не измените, готовьтесь, будете детей поднимать тоже сами, а он поел, поспал, поел, поспал-и нада же сколько их таких наплодилось..........................Извините, и я такая, как Вы.
Борщец• 15 октября 2014
Ответ дляАлгонавт
100% все от характера зависит. Тоже удивлялась другим деткам, которые могут заснуть поаачавши минутку в коляске и спать по 2 3 часа...
Гл. Амурная• 15 октября 2014
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Причем здесь ребенок, вопрос ведь в помощи со стороны мужа.......или он не при делах????
Борода• 15 октября 2014
Интересно, а откуда ваш муж знает как у всех?

Если ваш муж считает что декрет это отдых- сходите с подругой в кино, пусть и он дома отдохнет )))))

По теме- вырубить интернет со словами ’ другие потому и успевают что мужья помогают’, дедайте все по минимуму, многим слинги помогают.... Больше спите , даже в неубранной квартире. Распределите обящанности , пусть например, ужин сварган муж ( не развалится). А еще лучше придумайте себе ’ дела’’ и свалите вечерком на часика 2 ( только подбейте так чтоб малыш не спал), пусть попробует ))))
Пока ребенок мал- это только начало, вы учитесь быть родителями, вот и приучайте мужа помогать, а вам - не быть бессмертной пони.
Ля-ля-ля• 15 октября 2014
Ответ дляЖена сантехника
ну посуда, гульки это перебор
а вот еду приготовить,за целый день даже с детем на руках можно.
мне было сложно родила в 17, я не успевала ничего (кстати пока не купили кресло качалку с вибро) ребенок там лежал качался и все было гуд.
Так вот когда я не успевала все, я всегда готовила кушать, я это успевала. Мне кажется вы просто устали и не хотите это делать (не хотите найти время) в первую очередь нужно переучить ребенка спать на руках!!
Алгонавт• 15 октября 2014
Ответ дляГл. Амурная
+100
черная мамба• 15 октября 2014
У меня подобная ситуация была...Что касается приучили я соглашусь спустя времени.Жалко все жалко их маленьких..Но я все успевала.Кушать готовила на руках или на стуле сидела рядом а когда спала то вообще все остальное. То мы жили отдельно.А теперь мы живем со свекровью и мне кажется что не в ребенке будет дело все равно не успею .Да а у муж за компом....

Мамзелькин• 15 октября 2014
Мне никто не помогал,муж на двух работах,я училась.Успевала всё,потому что знала,за меня никто не сделает,а мужа грузить жалко было,он и так с ног валился от усталости.Правда спала урывками по пару часов,но это уже мелочи
автор Жена сантехника • 15 октября 2014
Ответ дляАлгонавт
просто мы живем под девизом ’А вот мама сказала’, мама раньше говорила как она троих детей на мужа спихивала, постоянно рассказывала, а потом когда у нас ребенок родился начала говорить ’Я все время была одна с 3мя детьми, мне никто не помогал, и я успевала все’
Гл. Амурная• 15 октября 2014
Ответ дляMishka.
Правильно пишите, они привыкли на нас женщин как на лошадей смотреть ’я и лошадь, я и бык-я и баба и мужик’, чтобы все им делали и рожали и на подносе кофе в постель носили
Гл. Амурная• 15 октября 2014
Ответ дляАлгонавт
100%
Там-тарарам• 15 октября 2014
меня выручал слинг) все делала с дочкой- готовили, убирали, в туалет(извините) ходили))) Со вторым ребенком тких проблем не было, мог как в рекламе смотреть долго на мобиль)))
Бабка-ежика• 15 октября 2014
Успевала пусть не всегда но старалась!!! Было даже что коляску на кухню затаскивала,так как знала,что если не приготовлю,то прийдет второй ребенок со школы а его тоже нужно покормить! Иногда на руках держала и готовила и ничего) Вечеро м приходил муж но за комп не бежал.а наоборот старался забрать коляску и выйти на улицу если погода позволяла если нет то дома гулялся,пока я делала со старшей уроки или готовила ужин. Все делали вместе,так и выросли!
Гл. Амурная• 15 октября 2014
Ответ длядолой_лама
А мужа здесь нет, грудничок виноват один?
Гл. Амурная• 15 октября 2014
Ответ для220В
брехня))) единицы успевают)))
100%
Mishka.• 15 октября 2014
Ответ дляЖена сантехника
Не понемание .......
Мне муж не помогал .....но и не возмущался .........если что то не успевала......
Банка с бутылками• 15 октября 2014
Не как, мама наделала полу фабрикантов пельмени домашние, вареники,голубцы,перцы фаршированные, ещё котлет и фрикаделек. Мясо порезали на бирки сразу и заморозила. С едой на половину вопрос решила, лепить нечего не надо в мультиварку или сковородку гарнир и можно есть. Убирала вечером или ночью((( и ночью собой занималась приводила себя в порядок. Малой рос стало в чем то легче, в чем наоборот((( всюду нос свет нужно возле него все время быть. Может Вам слинг купить или ергорюкзак...некоторым помогает
Бабканадвоесказала• 15 октября 2014
Пусть муж хоть 2 часа САМ побудет с ребенком. А Вы идите прогуляйтесь или в магазин. Вот тогда он поймет КАК ВЫ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТЕ!!!