Жена сантехника• 15 октября 2014
Другие успевают, одна ты не успеваешь...
Девочки, так наболело и достало, что просто сил нет. Я дома с грудничком, который наотрез отказывается лежать в кроватке, и спать днем где то кроме рук, при этом я всегда ничего не делаю, все другие все успевают, а я нет... Каждый день упреки что я ничего вообще не делаю, а он приходит и сразу за компьютер, нужно уговаривать чтобы он хоть чуть чуть посидел с ребенком, поделитесь пожалуйста опытом, как вы все успеваете с грудничком?
Бабушка-байкерша• 15 октября 2014
Ответ дляMama-Ovechka
жертвовать ребёнком ради каких-то там работ по дому - растить невростеника. я много литературы перечитала по этому поводу, так вот психологи пишут, что когда малыш плачем маленький - ему в этот момент точно нужна мама или близкий человек, и представьте себе картину, когда лежишь, такой беспомощный, только учишься доверять миру, когда есть какая-то реальная проблема (неудобно, жарко, холодно, мокрый подгузник или просто давит, да много ещё чего), сам сделать ничего не можешь и никто не приходит на помощь... кошмар...
так что ваша эмоция вполне нормальна, лучше это время быть вместе с ребёнком.
+100
Инфотуфелька• 15 октября 2014
автор, несколько советов по своему опыту:
написала список своих дел за сутки, напротив каждого, сколько времени это занимает (мой необходимый сон, чтоб молоко не пропало, кормление ребенка, зазминание груди, купание, переодевание, гуляние, укачивание на сон, поход в магазин, приготовление еды, стирка, глажка, уборка) В итоге вышло, что все это занимает 28 часов, а в сутках 24. Спросила, что из списка мне не делать, по его мнению. Сразу заткнулся, сказал, что кое-что мог бы и сам делать. Теперь ему стыдно, когда вспоминаю свой список, говорит, что вел себя некрасиво, что упрекал.
Еще полезно бы мужа приучить, что футбол просто так не смотрим, в это время, или гладим или убираем или ребеночка носим.
Также скажите, что у другие все успевают, но у других бывает и помошница по дому и няня, также у других пар устанавливается очередность ночных подъемов к ребенку.
Ля-ля-ля• 15 октября 2014
Ответ дляMama-Ovechka
когда есть проблема это одно а когда ребенок плачет потому что не хочет лежать в кроватке это другое.
не путайте. Когда ребенок спокойно лежит играется или спит а потом резко за плачет это сразу признак того ,что ,что то не так. а здесь обсуждается то что ребенок только на руках и все ,это совсем другое.
многие дамы вот так вот жалеют себя (списывая на ребенка) потом приходят сюда и пишут что бросил, изменил, предал..
помогите ,спасите,сама с ребенком
Маманя• 15 октября 2014
Ответ дляЛя-ля-ля
ну это просто нервы, успокоительное нужно попить)) знаю лично я это прошла))
Скажите мне, что вы троль...
Иначе вы просто Д... с большой буквы!
Причем конченая...
Иначе вы просто Д... с большой буквы!
Причем конченая...
Маманя• 15 октября 2014
Ответ дляMama-Ovechka
+ 1000!
Но очень немногие это понимают.
Бабушка-байкерша• 15 октября 2014
Ответ дляЛя-ля-ля
помогите ,спасите,сама с ребенком
ДАМЫ, ОТКЛОНЯЕМСЯ ОТ ТЕМЫ.Держать ли на руках и сколько каждая мама ориентируется по своему ляле. Мой реально неспокойный психологически. И я считаю, что, если ему нужно больше побыть на руках, мы должны это дать ему. Комаровский сказал ’Вы видели взрослого ребенка, который не слезает с рук мамы? Нет.Поэтому держите на руках, пока это ему нужно’
Тема то про помощь мужа!
Ответ дляЛя-ля-ля
помогите ,спасите,сама с ребенком
Сколько у вас детей? Были ли у ваших деток колики или проблемы по неврологии?
Вы как себе представляете, что грудничок не хочет лежать в кроватке? Вы думаете он понимает что это кроватка, а в ней можно лежать или не лежать?
Ребенок в первые месяцы своей жизни живет не эмоциями, не мыслями, а ощущениями, и если ему рядом с мамой легче, спокойнее, безопаснее, то лишать ребенка этих ощущений можно, вот только можно лиговорить о том, что вы своего ребенка любите...
Коко На Страже• 15 октября 2014
Ответ дляMama-Ovechka
Спасибо, вот и я интуитивно понимала, что оставлять ребенка долго плакать нельзя.
Ля-ля-ля• 15 октября 2014
Ответ дляSvetlova
у меня пока один ребенок, были проблемы (не неврология ) , и что ? это к чему ?
значит если по вашему, то если оставить ребенка на пол часа час без маминых рук,значит мама его не любит ?
бред какой то
Ответ дляЛя-ля-ля
бред какой то
если он при этом плачет, то да, а если спокойно по сторонам глазеет - почему бы и нет, не перекручивайте
Ля-ля-ля• 15 октября 2014
Ответ дляБабушка-байкерша
Тема то про помощь мужа!
муж не прав что не помогает (хотя б погулял на улице)
но он работает, обеспечивает, имеет право повозмущатся..
женщина должна быть хозяйкой на кухне, шлю... в постели, хорошей мамой у колыбели..
Мужчина должен быть опорой семьи ...
Пушкининиана• 15 октября 2014
Скажите своему мужу что дети бывают разные, одни спокойные, вторые нет. Мы с мамой ели справлялись до года... как у соседки сутками спал, а наш сутками орал... а мамочек что говорят приучила, не слушайте, они не поймут, потому что детки спокойные были.
Ластоноша• 15 октября 2014
Совет, купите слинг или кенгуру и все будете успевать))) вообще не вижу проблем, ребенка в слинг, сама за уборку готовку)) вот и все. 1 час в день уделять дому и готовке, а и мультю купить.
Стильная штучка• 15 октября 2014
Что значит неспокойный ребенок могут понять мамы неспокойных детей, остальные скажут - раз баловали. Родилась дочка долгожданная - сильные колики, могла орать по часу и больше. Засыпала днем только на улице в коляске и с боем. Стала старше отказалась лежать в коляске, пересадила в люльку стало легче, но сейчас 8 месяцев сидеть не хочет - хочет бегать. Жару не выносила и не выносит, летом начали спать дома при условии что я с ней лежу. Встать я не могу иначе сращу крик. Ребенок за день спит максимум 3,5 часа и то со мной. Когда делать асе непонятно!? И да у меня Прекрасный муж - каждое утро пока я сплю готовит мне завтрак и иногда и обед.
Татьяна И.Л• 15 октября 2014
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Я считаю это Ваша вина, что ребенок спит только на руках... Приучили... Я с первым тоже такую ошибку сделала. Со вторым - всегда ребенок спал или в коляске, или в кроватке...
Ага, а я первую не приучила, а вторую приучила? Откуда выводы,детишки разные у всех, что с моей старшей проходило, младшая не пропускала, так это чья вина?
Угадайс• 15 октября 2014
Купите слинг.
Я купила слинг, убрала все коврики из квартиры еще до родов, пока дочка в слинге - успевала и подмести, и пол протереть (удобная швабра с длинной ручкой), пыль протереть, посуду аккуратно помыть, те же овощи почистить или макароны сварить.
До 2х месяцев был абзац, конечно, потом легче. Муж занимался только покупками. Бабушек-дедушек в радиусе 500 км нет.
Ответ дляБабушка-байкерша
Тема то про помощь мужа!
а еще тот же Комаровский говорил что ребенок не глава стаи, а равноправный член стаи, то есть бегать часами вокруг ребенка, и не замечать мужа, или замечать со словами ты мне не помогаешь, не....., тоже очень чревато. Да у мужчин отсутствует инстинкт самки, он на много вещей смотрит спокойно, ему наши карточки Домана или колготки в тона резиночками не понять, мужикам много чего не понять, поэтому надо с ним РАЗГОВАРИВАТЬ, и не с претензиями, у них, да и как у нас сразу защитная реакция вырабатывается. А с конкретными предложениями, типа милый, мы сегодня сделали то и то, а вот посуду помыть не успели, давай ты помоешь посуду, я ребенка и мы с тобой поужинаем, ну вот как то так. Мужчинам надо давать четкие указание, не понимают они надутые губки и глаза полные слез.
Угадайс• 15 октября 2014
Вообще, не знаю, что ест ваша семья, у нас, к счастью, никто не любит сложных блюд из многих компонентов.
Мультиварка очень выручала -всякие каши, тушить овощи, варить суп, что бы не стоять часами над плитой.
Мясо - в рукав и запекать. Можно с овощами, с травами, с черносливом. Впихнуть в рукав и завязать его, поставить в духовку - дело 10 минут, максимум.
Простые пироги с яблоками, сливами, персиками пекла: жидкое тесто, туда фрукты-ягоды и в духовку.
Кашпо• 15 октября 2014
Ответ дляЗажуженная Жужжа
У меня двое деток, дочка(первая) лежала в кроватке, и засыпала сама, вообще очень спокойный удовлетворенный ребенок. Давала мне делать все, главное, что бы я была рядом, голос слышала. Младший сынок, это полная противоположенность. Моя модель поведения была такой же ,как и с дочкой, но только на руках успокаивался и ничего тут не поделаешь. И мой первый год жизни прошел, как в тумане ,все болит (малыш родился 4300 и по 1 кг каждый месяц добавлялось)а засыпает только на руках и еще и ходить нужно ,спать хочу, кошмар. Ничего не успевала, муж очень помогал. Приходил вечером, забирал его у меня с рук и игрался с ним, а я все по дому до часу ночи делала))) Кушать наготовлю уберу, полы помою и т.д. Что бы на следующий день уже все было. Сейчас моему непоседе два, уже легче намного ,все успеваю. Теперь ему на ручки не нужно, сама за ним бегаю, что бы не шкодничал.
Рекламама• 15 октября 2014
Ответ дляГл. Амурная
Я В так скажу, Ваш муж бессовестный, чтобы Вам здесь не советовали, ОН ВАМ ДОЛЖЕН И И ОБЯЗАН помагать!!!!!!!!!К большому сожалению, либо мы не тех выбираем, либо еще какие-то причины находятся, что вот такие ’гамнюки’ извините, выматывают бедных мам с малышами: и напои, и накорми, и обстирай, и еще...детей подними, а они корону на голову одели,я настолько Вас понимаю, что просто аж раздражаюсь, когда читаю такое. Это семейное насилие-во время дектрета, если дите еще неспокойное, что-то от Вас требовать. Мне Вас искренне жаль, он Вас просто не жалеет....а должен носить на руках, я Вам желаю это все выдержать И Вы его не измените, готовьтесь, будете детей поднимать тоже сами, а он поел, поспал, поел, поспал-и нада же сколько их таких наплодилось..........................Извините, и я такая, как Вы.
О встречала таких мужей у подруги был такой же мудак - мой муж хоть сидел с ребёнком, а у подруги только плешь ей ел что засранка а сам не помогал ничем - ужин разогрей посиди пока ест помой посуду а то что жена с ног валится от недосыпа ну так мелочи жизни!
все по ГОСТу!• 15 октября 2014
Легче всего как Ваш муж злобно выкрикивать ’все успевают’ и ничем при этом не помогать.Кошмар.
НЕ ВСЕ скажите ему! Ко мне женщина приходит убирать ( не так дорого это к стати стоит) а свекровь и мама готовят еду по очереди.Я занимаюсь ребенком,мока он маленький (несколько месяцев) .Потом конечно будет полегче,главное помощь и понимание.
Самохвалова• 15 октября 2014
мне муж не помогает, всегда одно - устал с работы. одному 7лет и двум по 2. когда им было по году думала сдохну, спала по 2-3 часа в день целую неделю (болели все), жила на таблетках, если садилась засыпала, поэтому все время стоя. от недосыпа были уже и глюки. Когда приехала мама она была в шоке с моего внешнего вида. Но как известно, все проходит, главное наши деточки!!!
Лунтик-паунтик• 15 октября 2014
а мне муж во всем помагал и сейчас помогает. Ребенку 4 года и эта наша общая дочь, поэтому мы должны заниматься ей оба. И если я что-то не упевала по дому, то он делает эту работу на равне со мной (готовит, убирает, гуляет с дочкой или ходит в магазин).
У меня нет уважения к таким мужикам, как Ваш. Извените.
ПочтальЁнша• 15 октября 2014
автор, я вас понимаю,вы ждете от мужа поддержки или хотя бы,чтобы он не упрекал. Вы безусловно правы,, ожидая этого. Но в реальности другое..выговоритесь здесь и подумайте как выйти из этой ситуации с неиспорченными семейными отношениями. Ведь ребенок вырастет и уже через полтора года у вас будет больше времени на все привычные женские обязанности. И отпустите ситуацию с его мамой, все равно ничего не докажите, забейте на нее и ее советы. Слушайте и делайте свое. Может так и стоит сказать мужу, мол потерпи дорогой годик,через год буду тебя баловать пуще прежнего, а то ведь претензиями и оправданиями можно и до развода дойти? ты этого хочешь?
Барышня_Смольный• 15 октября 2014
Автор как я вас понимаю. А мой еще впридачу, на выходных всегда искал тысячи причин куда-бы уйти по-делам, чтобы не слышать плач...
ПочтальЁнша• 15 октября 2014
Ответ дляПушкининиана
100% у меня в старший мог в кроватке лежать, а младший совершенно не мог, жил на руках до полутора лет. Только слез))) и это одна семья и одинаковый подход к ребенку.
Пушкининиана• 15 октября 2014
Ответ дляПочтальЁнша
да,та же ситуация у моей мамы, я и мой брат... но с моим ребенком это не сравнить, мама в шоке от того какой не спокойный был.
Лунтик-паунтик• 15 октября 2014
Ответ дляРекламама
Терпеть не могу таких мудаков с большой буквы. Женщины не лошади, чтобы толеко пахать.
Мой помогает мне во всем и я полная, но очень ухоженная. При этом я его очень привлекаю как женщина, а не ломовая лошадь . Вместе 15 лет.
Девочкам нужно знать себе цену и хоть немножко любить