Аноним• 30 января 2013

Диета.

Девчёнки, хочу к весне скинуть 10 кг ))))...перерыла уже весь интернет,   делаю себе меню на каждый день, только не лосось,форель и криветки,кальмары,омары ... (как у нас пишут во всех меню диетических), а обычные продукты из повседневной жизни, не дорогие и из них можно многое сделать, а то где этих денег набрать для такого меню ..... вот приблизительное меню, которое я составила ))) не пугайтесь ....)))) спасибо всем за помощь !!!

ЗАВТРАК
  1. Смузи
  2. Йогурт
  3. Омлет с грибами, овощами
  4. Овсянка с фруктами
  5. Салат с капусты с морковкой, колбасой, сметаной
ПЕРЕКУСЫ
  1. Яблоки запечённые с творогом и изюмом
  2. Яблоки запечённые с корицей
  3. Яблоки запечённые с черносливом и сметаной
  4. Сухофрукты (изюм)
  5. Ягоды (можно мороженные)
  6. Фрукты (яблоко, апельсин, гранат, нектарин)
  7. Чернослив
  8. Йогурт
  9. Орехи
  10. Хлопья с кефиром или молоком
  11. Ряженка
  12. Кефир 1%
  13. Яблоко и морковь (на тёрке)
  14. Творог с изюмом и сметаной
  15. Творог с фруктами
  16. Запеканка с творога с изюмом
  17. Мидии
  18. Фруктовый салат (заправка йогурт)
ОБЕД
  1. Суп овощной с фрикадельками (индюшатина, курица, телятина, кролик)
  2. Борщ постный со сметаной
  3. Суп овощной (бульон)
  4. Гороховый суп
  5. Рисовый суп
  6. Уха
  7. Бульон с курицей
  8. Грибной суп
  9. Фасолевый суп
  10. Суп рисовый
  11. Каша гречневая
  12. Каша рисовая
  13. Каша пшеничная
  14. Каша пшённая
  15. Каша манная
  16. Рис (коричневый) с овощами или печенью
  17. Плов с курицей
  18. Фасоль тушённая с овощами
  19. Тушённая индейка, кролик, телятина, курица
  20. Индейка, кролик, телятина, курица тушённая с луком
  21. Куринные бёдра запечённые с зеленью
  22. Куринные грудки в сметане
  23. Телятина, кролик, курица, индюшка отварная
  24. Рыба (морская)запечённая со специями
  25. Рыба отварная
  26. Перец фаршированный овощами (грибы, рис, морковь, лук)
  27. Свекла со сметаной
  28. Помидоры со сметаной
  29. Салат из свежих овощей
  30. Винегрет
  31. Буряк со сметаной, орехами, черносливом и чесноком
  32. Салат «Греческий»
  33. Баклажаны с овощами фаршированные с сыром
  34. Овощное рагу
  35. Капуста с рисом
  36. Капуста с картошкой
  37. Дранники со сметаной
  38. Котлеты из цветной капусты
  39. Оладьи кабачковые
  40. Язычки из баклажанов
  41. Яйца
  42. Брынза, Фета
УЖИН
  1. Рыба отварная
  2. Рыба запечённая с зеленью
  3. Рыба на пару
  4. Котлеты куриные на пару
  5. Котлеты рыбные на пару
  6. Куринная грудка запечённая с зеленью
  7. Запечённый картофель
  8. Картофель запечённый с чесночным соусом
  9. Рис с овощами
  10. Каша гречневая
  11. Каша пшеничная
  12. Оладьи кабачковые
  13. Капуста тушённая
  14. Капуста тушённая с грибами
  15. Овощи запечённые
  16. Салат из капусты
  17. Салат овощной
  18. Морская капуста
НАПИТКИ
  1. Чай зелёный
  2. Настойка шиповника
  3. Травяной чай
  4. Кефир
Вооооот )))
Аноним• 30 января 2013
Ужины не правильные, каши и всякие сложные углеводы надо утром кушать. Вечером правильно нежирные мясо-рыбу кушать, а ещё лучше ничего, по принципу: хочеш кушать -пей чаёк, но без сахара!

Sharkarianka• 30 января 2013
Я бы эти блюда отнесла к ужину/завтраку:
Яблоки запечённые с творогом и изюмом
Запеканка с творога с изюмом
Творог с изюмом и сметаной
Запеканка с творога с изюмом
Яблоки запечённые с черносливом и сметаной
автор Аноним • 30 января 2013
Ответ дляАноним
от одного чайка и умереть можно...а каши вечером я думаю можно, но до 18-00, не много и гречку...
автор Аноним • 30 января 2013
Девчёнки, вы не поняли...я просила добавить, а не разобрать по частям моё меню))))
Kamіll• 30 января 2013
Колбасу лучше исключить, пользы ноль, калорий много, как и вреда впрочем, а сметану везде заменила бы на йогурт
Sharkarianka• 30 января 2013
Вот еще пропустила
Хлопья с кефиром или молоком
Sharkarianka• 30 января 2013
Я еще готовлю бризоли с куриным фаршем. Очень нравится. Обычные тефтели, голубцы ленивые в духовке. О сковороде практически забыла)
автор Аноним • 30 января 2013
Ответ дляSharkarianka
оо за бризоли спасибо))...а их тоже в духовке или как?
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляАноним
Так я не настаиваю, по дружески делюсь так сказать, а кушать Вам на ночь или нет - дело Ваше. Ужин - дело привычки, потерпеть пару деньков, а там и не захочется. Я, кстати, 49 кг вешу, а Вы?

Sharkarianka• 30 января 2013
Вот рецепт http://forum.say7.info/topic26944.html . Замените только майонез на сметану.
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляАноним
Куда добавлять? К КОЛБАСЕ?!
Sharkarianka• 30 января 2013
http://www.babyblog.ru/community/post/hudeem/17053...
http://vkusnogotovim.com/myasnye-blyuda/lenivye-go... тут использую говяжий фарш и сметану с томатным соком)
автор Аноним • 30 января 2013
Ответ дляАноним
Куда добавлять? К КОЛБАСЕ?!
???
Sharkarianka• 30 января 2013
Ответ дляАноним
Куда добавлять? К КОЛБАСЕ?!
Та ладно, на завтрак не так страшно.
ЗЫ: Я не ем колбасу и копчености и т.д., т.п.
автор Аноним • 30 января 2013
Ответ дляАноним
в любом случае вам спасибо, я не с претензией, просто хотела бы добавить блюд))) я при росте 1,72 - вешу 70 кг ))))
Miya20• 30 января 2013
Это меню ежедневного питания, но никак не в целях похудения!!!Т.е вы будете худеть, но очень медленно..( вы же сами писали, что к весне уже результаты нужны). Для меня самой эффективной оказалась 90-дневная диета раздельного питания..В первый месяц я скинула 10 кг, в последующие 2 - по 5 кг...ну и + фитнесс, без него никуда!!!А теперь питаюсь по схеме, наподобие Вашей и совсем не поправляюсь. Правда, я сейчас кормящяя мама и от много отказываюсь, но главное - вес на месте, даже еще и теряется..
Sharkarianka• 30 января 2013
http://forum.say7.info/topic61234.html
http://forum.say7.info/topic59446.html
А вообще вот Вам в помощь http://forum.say7.info/forum98.html
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляАноним
???
Так а что не понятно. При том количестве еды что Вы написали - люди толстеют, а не худеют. Колбаса не является блюдом диетическим!
автор Аноним • 30 января 2013
Ответ дляАноним
так, а что вы за колбасу одну зацепились, пишите тогда за всё уже))))

автор Аноним • 30 января 2013
и ещё дело в том, что я это писала с инета диетическое меню...кто тогда его составлял для похудения....не понятно
exerewka• 30 января 2013
Ответ дляАноним
Вам не нравится система -60? у меня подружка за 3-4 месяца скинула 10 кг при этом себя ты практически не ограничиваешь))
автор Аноним • 30 января 2013
Ответ дляMiya20
, а кто вам эту схему расписал....вы могли бы ею поделиться ???)))
oleshenka• 30 января 2013
не похудеете с таким меню Нельзя сметану, колбасу ессно, сложные углеводы на ужин нельщя. Сухофрукты редко и в 1 половине дня. В общем жто не диета. И даже не ’правильное питание’.
автор Аноним • 30 января 2013
Ответ дляexerewka
я за такую и не слышала ... в инете порыться?
Miya20• 30 января 2013
Ответ дляАноним
Вся диета поделена на 90 дней. По 4 дня вы питаетесь по данной схеме:

1 день белковый (преимущественно мясные и молочные продукты, дополняемые овощами и небольшим кусочком хлеба)
2 день крахмальный (сложные углеводы, такие как бобовые, крупы и корнеплоды, а также овощи)
3 день углеводный (разрешены мучные изделия, выпечка без добавления молока и яиц, а на ужин – сладости, такие как пирожные, мороженое, шоколад)
4 день витаминный (можно есть только фрукты, орехи и семена, при желании сочетая их с овощами).

Основные приемы пищи должны приходиться на период с 12 до 20 часов дня. В это время вы обедаете и ужинаете. С утра и до полудня рекомендуется есть как можно меньше, предпочитая фрукты, пить много воды и некалорийных напитков. В течение дня необходимо выпивать не менее 2 литров воды. Натуральные неподслащенные соки, хотя и допускаются, считаются отдельным приемом пищи. Каждый день в обед вы съедаете большую порцию, на ужин – в два раза меньшую. При желании между приемами пищи можно съесть один фрукт.

Разрешенные продукты (помимо фруктов на завтрак):

Белковые дни
Мясо любое (говядина, свинина, телятина, курятина, крольчатина, индейка…).
Рыба любая, морепродукты.
Яйца.
Сыр, творог, любые молочные продукты.
Стакан бульона (можно из бульонного кубика), выпиваемый за обедом.
Всевозможные овощи в любом виде, за исключением крахмалистых, таких как картофель.
Помимо этого во время обеда разрешается съесть кусочек цельнозернового хлеба.

Крахмальные дни
Бобовые любые: фасоль, горох, нут, чечевица, соя.
Рис, перловка, пшенка, гречка и другие злаки.
Овощи любые, включая картофель.
Овощной бульон.

Углеводные дни
Мучные изделия: лепешки, макароны, крекеры, основа под пиццу.
Крупы: гречка, ячмень, просо и другие.
Овощи любые, томатная подлива, специи.
Выпечка бездрожжевая без молока и яиц: блины, печенье.
Сладости на ужин: 1 пирожное или 3 небольших печенья или горсть мелкого печенья или 3 шарика мороженого.
Полоска темного шоколада на ужин. Обязательно!

Витаминные дни
Фрукты в любом виде, можно с добавлением подсластителя.
Сухофрукты, лучше предварительно размоченные в воде (воду также можно выпить).
Орехи и семечки (порция – 25 г).
Фруктовый, овощной сок.
Свежие овощи.
Miya20• 30 января 2013
Абсолютно не тяжело. Для меня эта диета в радость была. Не в каждой диете можно торты и порожное кушать.)))Я сначала не верила в нее, пока результаты на других не увидела. А потом и сама села. Муж все смеялся, говорил: ’Хороша диета, торты уплетать...)))’, а результат на лицо был..Теперь и его посадила на эту диету. За три недели у него - 9 кг.
Alina35• 30 января 2013
Ответ дляexerewka
я за первый месяц на системе скинула 9 кг
exerewka• 30 января 2013
Ответ дляАноним
да это диета Миримановой ,я сейчас тоже на нее перехожу)) В интернете очень много информации.
Главное в ней что на завтрак вы едите абсолютно все!! На обед нельзя консервацию, приправы,соусы.И вы можете сЪесть либо мясное с овощами либо каши с овощами.
На ужин нельзя картошку, грибы, бобовые, консервы, колбасу. Можно мясо, рыбу.. Из каш только гречку, рис шлифованный. Можно фрукты и молочные продукты))
Утром - жаренное, в обед - тушенное или пассеровка, вечером тушенное или на пару)
exerewka• 30 января 2013
С вашим завтракам я полностью согласна!
ПЕРЕКУСЫ пункты 1,10,14,15, 16,17 - лучше исключить, т.к это полноценное питание
ОБЕД пункт 15 не нужен , пункт 42 больше похож на перекус. Пункты 37-40 жаренные, лучше исключить или перенести на утро!
УЖИН пункты исключить 7,8,12,14 пункт 9, только шлифованный рис!!!.
В напитки можете добавить лимонд домашний ( мята и лимон). Компотик из сухофруктов. А кефир лучше убрать.
Примерно так))
exerewka• 30 января 2013
Ответ дляAlina35
И я хочуууу чтоб так получилось