Аноним• 30 января 2013

Диета.

Девчёнки, хочу к весне скинуть 10 кг ))))...перерыла уже весь интернет,   делаю себе меню на каждый день, только не лосось,форель и криветки,кальмары,омары ... (как у нас пишут во всех меню диетических), а обычные продукты из повседневной жизни, не дорогие и из них можно многое сделать, а то где этих денег набрать для такого меню ..... вот приблизительное меню, которое я составила ))) не пугайтесь ....)))) спасибо всем за помощь !!!

ЗАВТРАК
  1. Смузи
  2. Йогурт
  3. Омлет с грибами, овощами
  4. Овсянка с фруктами
  5. Салат с капусты с морковкой, колбасой, сметаной
ПЕРЕКУСЫ
  1. Яблоки запечённые с творогом и изюмом
  2. Яблоки запечённые с корицей
  3. Яблоки запечённые с черносливом и сметаной
  4. Сухофрукты (изюм)
  5. Ягоды (можно мороженные)
  6. Фрукты (яблоко, апельсин, гранат, нектарин)
  7. Чернослив
  8. Йогурт
  9. Орехи
  10. Хлопья с кефиром или молоком
  11. Ряженка
  12. Кефир 1%
  13. Яблоко и морковь (на тёрке)
  14. Творог с изюмом и сметаной
  15. Творог с фруктами
  16. Запеканка с творога с изюмом
  17. Мидии
  18. Фруктовый салат (заправка йогурт)
ОБЕД
  1. Суп овощной с фрикадельками (индюшатина, курица, телятина, кролик)
  2. Борщ постный со сметаной
  3. Суп овощной (бульон)
  4. Гороховый суп
  5. Рисовый суп
  6. Уха
  7. Бульон с курицей
  8. Грибной суп
  9. Фасолевый суп
  10. Суп рисовый
  11. Каша гречневая
  12. Каша рисовая
  13. Каша пшеничная
  14. Каша пшённая
  15. Каша манная
  16. Рис (коричневый) с овощами или печенью
  17. Плов с курицей
  18. Фасоль тушённая с овощами
  19. Тушённая индейка, кролик, телятина, курица
  20. Индейка, кролик, телятина, курица тушённая с луком
  21. Куринные бёдра запечённые с зеленью
  22. Куринные грудки в сметане
  23. Телятина, кролик, курица, индюшка отварная
  24. Рыба (морская)запечённая со специями
  25. Рыба отварная
  26. Перец фаршированный овощами (грибы, рис, морковь, лук)
  27. Свекла со сметаной
  28. Помидоры со сметаной
  29. Салат из свежих овощей
  30. Винегрет
  31. Буряк со сметаной, орехами, черносливом и чесноком
  32. Салат «Греческий»
  33. Баклажаны с овощами фаршированные с сыром
  34. Овощное рагу
  35. Капуста с рисом
  36. Капуста с картошкой
  37. Дранники со сметаной
  38. Котлеты из цветной капусты
  39. Оладьи кабачковые
  40. Язычки из баклажанов
  41. Яйца
  42. Брынза, Фета
УЖИН
  1. Рыба отварная
  2. Рыба запечённая с зеленью
  3. Рыба на пару
  4. Котлеты куриные на пару
  5. Котлеты рыбные на пару
  6. Куринная грудка запечённая с зеленью
  7. Запечённый картофель
  8. Картофель запечённый с чесночным соусом
  9. Рис с овощами
  10. Каша гречневая
  11. Каша пшеничная
  12. Оладьи кабачковые
  13. Капуста тушённая
  14. Капуста тушённая с грибами
  15. Овощи запечённые
  16. Салат из капусты
  17. Салат овощной
  18. Морская капуста
НАПИТКИ
  1. Чай зелёный
  2. Настойка шиповника
  3. Травяной чай
  4. Кефир
Вооооот )))
Аноним• 30 января 2013
блин, я бы с таким меню только поправилась, куда сколько есть??

tygress• 30 января 2013
Нормальное меню для похудения. Только надо все четко ограничить в гр. Я худела с диетологом и ела 5 раз в день. Завтрак может быть творожная масса, сырники, запеканка, омлет, творог с медом, хлопья с молоком.

Второй завтрак фрукты, кефир,йогурт, сыр 50 гр - любое из этого. На ужин можно и суп и борщ и уху.
На обед любое нежирное мясо или рыба и салат и овощей
Белая и пушистая• 30 января 2013
Я начинаю худеть только если в день съедаю один йогурт и пару яблок + вода (худею очень быстро), в противном случает вес стоит на месте...вот что делать, если голодать не хочу?
tygress• 30 января 2013
боже, кошмар, можно с голоду умереть. Вы вводите организм в стресс. И как только перестанете худеть - организм наберет свое назад и друзей приведет в виде дом кг
tygress• 30 января 2013
1-й день (2012.11.24)
Завтрак - сырники 140 г.
Второй завтрак - фрукты 170 г.
Обед - курица тушеная 160 г., салат из свежих овощей 150 г.
Полдник - йогурт 200 г.
Ужин - суп из овощей 200 г., рыба печеная 170 г., салат зелёный с огурцами 140 г.

2-й день (2012.11.25)
Завтрак - сырники 140 г.
Второй завтрак - фрукты 170 г.
Полдник - йогурт 200 г.

3-й день (2012.11.26)
Фрукты 1,5 кг., кефир 1 л.

4-й день (2012.11.27)
Завтрак - омлет с сыром 130 г.
Второй завтрак - кефир 200 г.
Обед - котлеты куриные 170 г., салат из овощей 170 г.
Полдник - фрукты 310 г.
Ужин - бульон 200 г., гуляш 170 г., салат из овощей 150 г.

5-й день (2012.11.28)
Завтрак - омлет с сыром 130 г.
Второй завтрак - кефир 200 г.
Полдник - фрукты 310 г.

6-й день (2012.11.29)
Фрукты 1,5 кг., кефир 1 л.

7-й день (2012.11.30)
Завтрак - творожная масса сладкая 150 г.
Второй завтрак - йогурт 200 г.
Обед - курица отварная 160 г., икра кабачковая 160 г.
Полдник - фрукты 150 г.
Ужин - суп овощной 200 г., говядина отварная 170 г., салат овощной 180
tygress• 30 января 2013
это меню для похудения. В неделю 0,8 - 1,5 кг. Можно в неделю 125г черного шоколада
Levskaya• 30 января 2013
а я так питаюсь всю жизнь....для меня диета это сырая тыква кусочками, отварная говядина. нежирный творог, 1 яичко....на такой рационе я успешно после родов набрала 10 кг
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляАноним
Девчёнки, вы не поняли...я просила добавить, а не разобрать по частям моё меню))))
Что тут добавлять?? на ужин картошка с соусом??? что бы худеть ее вообще нужно исключать.
tygress• 30 января 2013
не знаю, что вам и сказать. У нас на работе после меня все худеют у диетолога и все ок. Это меню одно из немногих и рассчитано на мои вкусы. Набор продуктов каждую неделю менялся.

tygress• 30 января 2013
Ответ дляАноним
Ну не скажите. У меня был разгрузочный день - 1 кг печеной карточшки+ 50 г сметан+ 20 г масла. Хорошо выводит лишнюю жидкость из организма.
coloritka• 30 января 2013
За месяц 10 кг Вы не скинете точно на такой диете. 2-3 кг уйдут максимум и то сомнительно. Для поддержки веса, за исключением десятка пунктов может подойдет. Плюс спортзал или фитнес 3-4 раза в неделю.
tygress• 30 января 2013
а ни кто и не говорит, что 10- 4-5 кг - это нормально. и не сомнительно - 22 за 6 месяцев без голодания и дискомфорта. А спорт при похудении никто не отменял
tygress• 30 января 2013
Все хотят годами наедать лишний вес и за пару месяцев все сбросить
автор Аноним • 30 января 2013
Ответ дляMiya20
Абсолютно не тяжело. Для меня эта диета в радость была. Не в каждой диете можно торты и порожное кушать.)))Я сначала не верила в нее, пока результаты на других не увидела. А потом и сама села. Муж все смеялся, говорил: ’Хороша диета, торты уплетать...)))’, а результат на лицо был..Теперь и его посадила на эту диету. За три недели у него - 9 кг.
меня вот, что беспокоит, мой тренер сказал мне, что нормальным счситается если в неделю уходит 1 кг в месяц 4 кг, а 9 кг за тринедели..это ж можно себе такого натворить со здоровьем...да и растяжки могут быть от резкого сброса веса... что скажете?
coloritka• 30 января 2013
Ответ дляtygress
ну автор написала 10 к весне, а весна через месяц
автор Аноним • 30 января 2013
Ответ дляcoloritka
весна скорее всего в мае в этом году...так что у меня времени ещё воз))))
автор Аноним • 30 января 2013
Ответ дляtygress
дааа...мы такие))))
автор Аноним • 30 января 2013
меня весна интересует как потепление и смена гардероба на более облегчённый, а не как она должна быть по календарю...просто хочу обновить гардероб и уже заодно купить с учётом новой фигуры (более стройной))))
tygress• 30 января 2013
Ответ дляАноним
Все првильно тренер говорит. Надо еще воду пить, когда худеешь. Мне диетолог сказал надо 1,5-2 литра воды пить или в мартене работать

автор Аноним • 30 января 2013
Ответ дляtygress
да-да, воду с лимоном я пью в перерывах между приёмами пищи...это я ещё усвоила с курсов по правильному питанию)))))
tygress• 30 января 2013
а в меня не лезет
автор Аноним • 30 января 2013
Ответ дляtygress
а это меню вы написали, то что вам ваш диетолог подобрал или ...?
tygress• 30 января 2013
это мое меню - одна неделя из диеты, просто все остальные на листочках. Там даты видите...
tygress• 30 января 2013
ходила 1 раз в 2 недели. Взвешивали, обмеряли. Учитывали пожелания в еде.
автор Аноним • 30 января 2013
Ответ дляtygress
аааа...ясно))
Sharkarianka• 30 января 2013
Вы знаете, я вот с середины ноября до сегодня скинула 14 кг. Все реально и не тяжело, сильно себя не ограничивала. В основном ела рыбу, мясо с овощами, редко крупы, ну и молочка. В планах еще 6))
tygress• 30 января 2013
может не правильно изъяснилась - меню составил диетолог для меня лично. Каждый раз давал мне на две недели.
Аноним• 30 января 2013
С такой диетой вы наберете 10кг.а не сбросите...
tygress• 30 января 2013
Ответ дляАноним
Это с какой ? С моей ?
автор Аноним • 30 января 2013
Ответ дляSharkarianka
ого, это вы удачно))))