Купила у меня девочка кофточку за 30 грн. Попросила отложить уже оплаченную вещь до нового привоза.
Потом я решила сделать распродажу. И поставила цену на кофточку - 20 грн. У меня их 2 одинаковых!
И девушка мне сейчас пишет: "Я тут видела вы сделали распродажу, я еще выбрала кофточку, вычтите эти 10 грн. с нового заказа, кофта же подешевела!"
Я в шоке!! Я сделала скидку потому что допустим она последняя или какой то брак, почему я должна отдавать эти 10 грн???
Эх и откуда такие берутся???
Tanya_Shvabyuk• 15 октября 2014
я бы на неё в магазине посмотрела, когда покупаешь дорогие туфли, а через сезон на них 50 % скидка. идти ругаться?..
Платье-Терапевт• 15 октября 2014
Автор так и опишите ситуацию Вашему покупателю, что кофточка осталась одна, на нее скидка
natochka30• 15 октября 2014
Ответ дляTanya_Shvabyuk
Ага, ладно ще через сезон, а буває, що й через місяць-два.
lilia slink• 15 октября 2014
напишите правду, как есть, что другие уже на брони, а эта , если оплаченная ей, то Вы готовы отправить в любой момент, но эта уже не входит в распродажу, она ведь продана и проведена по бумагам.
Ответ дляBeiliss
ну как со стороны покупателя. заходит на страничку к продавцу а кофты не по 20 грн а по 10. то нормальная реакция для покупателя. нужно в объявлении написать распродажа или последний товар.я бы подумала что меня обманывают и отказалась бы от товара
Что значит обманывают? Вы же видели за что платили и сколько.
Но покупателя я понимаю... и продавца тоже.
Вообще девочки правильно сказали, а если бы цена увеличилась, то покупатель бы доплачивала?
Ответ дляШтуша
представим ситуацию, вы пришли в магазин купить пальто которое стоит 2000 грн. вы оставляете задаток за пальто и идете по магазинам (покупаете товар, что бы не носить пальто за собой) приходите через два часа, бац а пальто 1500 грн стоит. что вы будете делать ? эта ситуация выглядит вот так. покупатель несет за собой право отказаться от товара и купить у другого продавца или купить у этого же но дешевле. а если товар подорожал тогда обосновать нужно. покупатель может отказаться. я согласна с тем что продавец не должен был ставить скидку на тот же товар пока товар не отправлен.