Робот Вертер• 15 октября 2014
Девочки , у кого дорогая функциональная современная кухня , зайдите !
Спасибо , что зашли ;-)))(
Заказываю кухню своей мечты ) ну почти ...
Думаю , что бы такого важного не пропустить , чтобы потом не пожалеть .
Хочу шкаф- карго высокий для специй - круп- чаев .
Пенал для бытовых приборов - комбайн , пароварка , йогуртница и еще вагон всего
Шуфляды с разделителями для всяких приборов , для тарелок , для кастрюль .
Карго выдвижное для сковородок
Чтобы доска разделочная выезжала
Духовку поднять на уровне глаз
Измельчитель бытовых отходов
Большую глубокую мойку с сетками
Смеситель с выдвижным душем
Шкафчики с системами - само выезжает -само заезжает .
Что еще надо ?
Карго выдвижное для сковородок
Чтобы доска разделочная выезжала
Духовку поднять на уровне глаз
Измельчитель бытовых отходов
Большую глубокую мойку с сетками
Смеситель с выдвижным душем
Что еще надо ?
Дюймовочка• 16 октября 2014
Ответ дляРобот Вертер
Да просто выше кто - то написал , что мол биде не забудьте поставить , ну и вы сразу пост про душ выдвижной в санузле .. Вот и прлучился , каламбур ))))
Укуси меня• 16 октября 2014
Ответ дляsmail75
Автор, а вы вообще просчитывали стоимость кухни такого уровня? Я, например, просто онемела, когда мне просчитали все что я хочу (75 тыс грн). Ужималась до 45 и это по курсу 8 еще. Плюс столешница качественная около 1000 долл. Новые плита, холодильник, вытяжка, посудомойка - 1700 долл., мойка керамогранит 250 долл, качественный смеситель 200 долл. Фильтры 600 где-то. Короче, я мужу назвала половину цены, чтоб он бедняга не нервничал, как я. Про стоимость новых кастрюль (5000 грн)и ножей 3500грн я даже говорить не стала, чтобы он валерьянку не пил.
ох, нихрена себе цены
А что у Вас за посудомойка? я БОШ присмотрела, около 500 у.е.
Укуси меня• 16 октября 2014
Ответ дляsmail75
ой, невнимательно прочитала) плита+холодильник+посудомойка=1700. эт нормально)
ОйЙой• 16 октября 2014
Много раз читала в отзывах, что выдвижная разделочная доска - бесполезный девайс.
Кривая спроса• 16 октября 2014
Ответ дляРобот Вертер
Уже новорили выше - удобно набрать ведро воды , и удобно достаешь его и им спрласкиваешь фрукты , овощи , даже посуду ополоснуть - орудуешь душем , а не тарелкой )))
я сначала написала, а потом дочитала всю тему)))
Тоже Бош, так где-то и стоила. 1700 это все вместе - холодильник, вытяжка и посудомойка. Спасибо куме - варочную поверхность и духовку нам подарили. Я сама от цен обалдела, но... это и фурнитура блюмовская и фасады деревянные. Кухня общей длиной 8 метров погонных и высокие верхние шкафчики, т.е. по 90 см.
ОйЙой• 16 октября 2014
Ответ дляВеселуха Муха
Двойной кран, для обычной и фильтрованой воды. что бы не пилить дырку в мойке. меня бесят эти краники
Кстати, о краниках - встроенный дозатор моющего средства хорошая штука.
Укуси меня• 16 октября 2014
Ответ дляСамохвалова
А у меня на кухне есть огромный островок, на котором я могу очень комфортно готовить:) и сама и с детьми. И мне не надо специально освобождать место для этих целей:) главное , чтобы кухня была не просто нафарширована всякими примочками, а функциональная и обжитая:) чтобы на ней все кипело- бурлило:)) говорю сразу, я не завистливая, у меня семикомнатный пентхаус:))
везет Вам! а у нас вытянутая кишка-2,35 на 5,25. Никакой островок не влезает((( Всегда надеялась, что у меня будет нормальная кухня. купили коттедж, комнаты огромные, а кухня-хрень. И объединить ни с чем нельзя((( глупые строители, почему они никогда не думают о женщинах и их комфорте?
Робот Вертер
• 16 октября 2014
Ответ дляfiresoul
сори, фото не прикрепились с первого раза
Ааа , ага ! Дякуэмо пані , шо просвітили ))))
Робот Вертер
• 16 октября 2014
Ответ дляsmail75
Как в лучших домах Парижа )
Укуси меня• 16 октября 2014
Ответ дляsmail75
мда, цены пипец
У меня была Меркс, покупали в 2005 за 2000 у.е Сейчас глянула их цены- 50000-70000. И это УКРАИНСКИЙ производитель. Решила делать под заказ, мдфную, рука не поднимается 70тыс за шкафчики отлистать. Техники на 2800 у.е насчитала (холодильник, вытяжка, посудомойка, печка, варочная пов-ть) И это без всяких мультиварок, пароварок, чайников и пр. КАПЕЦ
Ответ дляРобот Вертер
с этой вытяжкой вообще прикол, у нас студия, дверей нет,в в комнатных дверях врезаны кошачьи дверцы, так эти дверцы приоткрываются, когда включаешь вытяжку, так что если есть сомнения в мощности - зря, проверено
Робот Вертер
• 16 октября 2014
Ответ дляfiresoul
Ой как клево , котячьи дверцы)))
Я еще хочу внизу кухни выдвижную панель с котячими мисками - вспомнила вот .
И еще нарисовался вопрос хлебницы .... Хлеб тупо на столе в пакетике лежит ...
Брюльтик• 16 октября 2014
Да уж. Почитала. Кому-то война и лишения, кому-то на кусок хлеба нет, а кому-то не куда деньги девать. Да нормальной хозяйке и без разной хрени на кухне только продукты хорошие нужны, а некоторые из подручных готовят шедевры. Не подумайте, что завидую. Поразительно, что одни прозябают, а другие с жиру бесятся. Что поделаешь, так устроен мир. Всегда так было и будет.
Укуси меня• 16 октября 2014
Ответ дляБрюльтик
почему некуда девать? а как без кухни жить? я понимаю, можно без телевизора в каждой комнате или без айфона, а вот без кухни КАК?
Робот Вертер
• 16 октября 2014
Ответ дляБрюльтик
Поразительно , что никто не думает о том , откуда эти деньги берутся ! Они мне что упали думаете с неба ? Муж сутками работает без выходных и обеда , и я вместе с ним . Родила и через 3 недели с незажившими швами уже работала !
Я помогаю тем , кто просит помощи всегда , никогда не прохожу мимо , и людям и животным . Не знаете , не судите , да не судимы будете .
Робот Вертер
• 16 октября 2014
Ответ дляfiresoul
Дайте модель пожалуйста вытяжки , посмотрю !
Робот Вертер
• 16 октября 2014
Ответ дляКурочка-наседка
Шуфляды ЭТО ЧТО?
Типа вы не поняли . А нет , надо подзаметить ошибочку ...
Ответ длядамаБезСобачки
так вот подумайте куда Вы ее поставите -- сейчас предлагают шкафчики спец для микроволновок -- они или низу под столешней или под нависними шкафчиками -- очень удобно , т.к. не занимает место на столе. столешне)))
А у меня микроволновка 2 в 1 над плитой, очень практично!
Я б такое не носила, но продаю• 16 октября 2014
О! Я обожаю кухни и гаджеты кухонные!!! Каждый год нечто новенькое.
Автор, выдвижная разделочная доска - фигня - отговорите себя. Как её нормально отмыть??? Из закомарков повыметать соринки??? Не, у меня кухня - что операционная - там стерильно и нет места закомаркам всяким.
По поводу если не будете вписываться в сумму - на блюмовских прибабахах можно и сэкономить - я предпочла в другое вложить нашу ограниченную сумму (ну, мы ж к сожалению не Рокфеллеры
)
Выдвижной душ - супер! Кроме того, что Вы написали, им ещё удобно саму мойку мыть. Побрызгал средством и смыл душем - пользуюсь постоянно! Ягоды и зелень мыть так вообще супер - нежным душем, а не прибивать струей воды.
Если есть возможность - сделайте мойку возле окна - это очень классно!!! У меня так на даче и когда в квартире будем ремонт делать - то тоже перенесу мойку к окну. Гораздо веселее чистить картошку, глядя в окно, а не корячась в углу. В квартире у меня угловая мойка - фу - тесно...
Островок - да - вещь. У меня это островок-стол. Я сама себе придумала, а дизайнер воплотила. Мы 15 лет назад квартиру делали и 6 лет назад дачу.
Значит мой островок такой: основание - тумба с четырьмя огромными выдвижными ящиками и одним над ними маленьким. Там всякая фигня находится. Сверху - столешница. Хоть у нас кухня совмещенная со столовой и предполагалось, что это рабочий островок, а кушаем в столовой - все почему-то там кушают. Ну и ладно!
Готовить там супер удобно и убирать тоже легко и просто!
Автор, удачи Вам, пусть Бог Вас бережет от завистников и сглаза
) Выдвижной душ - супер! Кроме того, что Вы написали, им ещё удобно саму мойку мыть. Побрызгал средством и смыл душем - пользуюсь постоянно! Ягоды и зелень мыть так вообще супер - нежным душем, а не прибивать струей воды.
Девочки, не злословьте, кухня - это для женщины ВСЕ!!! От кухни зависит без преувеличения семейное благополучие. Женщина должна на кухне НАСЛАЖДАТЬСЯ, а не ишачить!
Робот Вертер
• 16 октября 2014
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
)
Да , наверное от разделочной доски придется отказаться ... А мне казалось , что это дополнительная рабочая поверхность будет ... Удобно суши крутить например .... А отмыть так же как и все - тряпочкой . Вот например микроволновку же внутри както моем ?
Робот Вертер
• 16 октября 2014
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Человек дело говорит !
Робот Вертер
• 16 октября 2014
Ответ дляsmail75
а вытяжка где?
Наверное над микроволновкой .
Мне сейчас предлагает мастер посудомойку , сверху духовку , над ними микроволновку . ... Хз ... Но место реально освобождается прилично .
Ответ дляРобот Вертер
во-во - не люблю я эти закоулочки - тогда парогенератор нужен в хозяйстве (кстати, у меня валяется без дела - увлеклась - купила - наигралась - забыла) - люблю просто с доместосом все помыть.