Робот Вертер• 15 октября 2014

Девочки , у кого дорогая функциональная современная кухня , зайдите !

Спасибо , что зашли ;-)))(
Заказываю кухню своей мечты ) ну почти ...
Думаю , что бы такого важного не пропустить , чтобы потом не пожалеть .
Хочу шкаф- карго высокий для специй - круп- чаев .
Пенал для бытовых приборов - комбайн , пароварка , йогуртница и еще вагон всего
Шуфляды с разделителями для всяких приборов , для тарелок , для кастрюль .
Карго выдвижное для сковородок
Чтобы доска разделочная выезжала
Духовку поднять на уровне глаз
Измельчитель бытовых отходов
Большую глубокую мойку с сетками
Смеситель с выдвижным душем
Шкафчики с системами - само выезжает -само заезжает .
Что еще надо ?
я Кукарача• 16 октября 2014
да, я тоже рада за автора. Столько идей, супер!!!
автор Робот Вертер • 16 октября 2014
Ответ дляfiresoul
есть прикольные механизмы под раковину для мусорного ведра (на дверцы крепится) и для всякой мелочевки типа тряпочек, продумайте подсветку, с ней красивше и можно основной свет не включать :)
За ведро знаю , спасибо . А для тряпочек есть у меня такая штука на мойку цепляется , вы ее имели ввиду ?
Подсветочка - обязательно !
firesoul• 16 октября 2014
Ответ дляРобот Вертер
Подсветочка - обязательно !
на мойку для мокрых, я про подвесные контейнеры на дверь, для хранения новых еще не использованных тряпочек, мочалок, по типу как для ведра, но маленькие
автор Робот Вертер • 16 октября 2014
Ответ дляДюймовочка
Не пользуюсь- йогуртницей, тостером, хлебопечкой... Есть большая професс. микроволновка внутри с грилем,с кучей функций, а в итоге-просто подогреваю в ней один раз в день еду :)))) Более того, она вредна для организма, хочу вообще от нее отказаться, от такой громилы :))) Но, Вы правильно выше написали, для всех кухонных агрегатов в идеале должен быть высокий шкаф! Вообще, лично мое мнение такое, если возможности не ограниченны-можно всю квартиру заставить навороченными штуками, как говорится-а почему бы и нет :)) Но,если все же ограничения какие то есть, не вижу смысла во всех этих прибамбасах, вот честное слово :))
Я тоже не пользуюсь тостером и кофемашиной - вот их хочу продать ! А вот йогуртницы у меня 2 !!! На 12 баночек делаю йогурт - сьедаем в момент ))) хлебопечкой тоже пользуюсь !
автор Робот Вертер • 16 октября 2014
Ответ дляАнонимба
Посетите салон кухонь Рода. Я на днях заходила - очень много нового для себя присмотрела. Позиционируют свои проектировки и разработки, как воплощение Вашей мечты...
Спасибо , у нас есть в городе вроде , зайду !
автор Робот Вертер • 16 октября 2014
Ответ дляfiresoul
еще ньюанс, мы сделали кухню, вроде куча шкафчиков и все круто, но! эл.чайник на рабочей поверхности, ну как у всех, пар идет в верх когда кипит, а подвесные шкафы от этого портятся пусть даже они и из мега дорогого материала, подумайте где у вас будет чайник стоять
Чайник газовый ))))
firesoul• 16 октября 2014
Ответ дляРобот Вертер
Чайник газовый ))))
хорошо вам))) у нас газ. печка, но от эл. отказатьне не можем (читать как не хотим)...лень наверно)))
автор Робот Вертер • 16 октября 2014
Ответ дляДюймовочка
А что смешного, не пойму Я вполне серьезно написала. Иметь такой душ в туалете очень удобно, как раз для того,чтобы набрать воду в ведро для мытья полов. У меня в туалете и раковинка маленькая есть-для мытья обуви.
Да просто выше кто - то написал , что мол биде не забудьте поставить , ну и вы сразу пост про душ выдвижной в санузле .. Вот и прлучился , каламбур ))))
автор Робот Вертер • 16 октября 2014
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Встроенные розетки, у меня 2-одна в столешнице, вторая сверху в шкаф встроенная, очень удобно ее не видно и можно пользоваться бытовыми приборами. И не нужно в плитке под нее дырку сверлить. Еще у меня под шкафами встроенные светильники, реагирующие на движение, тоже удобно, вечером можно не включать свет, а просто провести рукой под ним.
Спасибки )
firesoul• 16 октября 2014
о, вспомнила, вытяжка...очень классные есть скошеные, башкой не бьешься, у нас такая http://elmir.ua/img/191808/800/600/vytyazhka_pyram... и стильненько, из минусов - она стеклянная, все пальцы видны сразу
автор Робот Вертер • 16 октября 2014
Ответ дляМолчунья
Господи..сколько зависливых теток
Автор, я за вас рада,хоть у кого-то будет нормальная кухня,а не совок )))
Ой , спасибо ! Вы не представляете , как я за себя рада )))
автор Робот Вертер • 16 октября 2014
Ответ дляВся в кредитах
Спасибо )
автор Робот Вертер • 16 октября 2014
Ответ дляfiresoul
Агаааа !!! Спасибо !!!!
smail75• 16 октября 2014
Ответ дляРобот Вертер
Спасибо за подробный ответ !
Типоны не собиралась ставить . Система обратного осмоса - это для очистки воды ? Просветите . Предлагают вообще на квартиру в подвале поставить систему фильтров . Верхние шкафы будут с стстемами не помню названия , вверх складываются , блюмовские .
В верхними блюмовскими системами нужно быть осторожным, я сначала поставила себе ту, что предложили мебельщики, но еще на этапе установки кухни поняла, что мне неудобно, тк требуется серьезное усилие, чтобы их открыть. Поэтому мне сразу меняли тоже на Блюмовскую, но какую-то послабее. И проследите, чтобы она в открытом состоянии была в зоне досягаемости вашей руки.

А вообще, по моему личному мнению, эти дверцы вверх красиво, но обычные открывающиеся удобнее.

Обратный осмос это система фильтров с очисткой и минерализацией воды (занимает, правда, весь нижний стол под мойкой). По поводу установки фильтров на всю входящую воду, муж меня отговорил (он профессионально занимается очисткой воды), т.к. из-за старых коммуникаций (наружных трубопроводов) их прийдется часто менять, если ставить серьезную очистку, да и к ней по уму требуются еще какие-то насосы и т.п., короче говоря, он отговорил меня, поставили только на кухню. Если отключение света или серьезные проблемы с напряжением, опять же, они как-то там не функционируют нормально, если условия в подвале с повышенной влажностью тоже проблемы могут быть, вобщем, мне не понравилась идея в случае форс-мажоров остаться без воды вообще и я отказалась от идеи общего фильтра на квартиру
я Кукарача• 16 октября 2014
Ответ дляfiresoul
мне говорили, она выдвигается и нету места для головы=))) мешает, нет?
Веселуха Муха• 16 октября 2014
Двойной кран, для обычной и фильтрованой воды. что бы не пилить дырку в мойке. меня бесят эти краники
автор Робот Вертер • 16 октября 2014
Ответ дляfiresoul
Вот не знаю ... Скошенная , и уже кроме вытяжки ничего не станет в это место . А если она спрятана в шкафчике - то там еще кой - чего умещается . Сейчас есть встроенная - башкой не бьюсь вроде ...
Вытяжку надо выбрать ,,,
Самохвалова• 16 октября 2014
А у меня на кухне есть огромный островок, на котором я могу очень комфортно готовить:) и сама и с детьми. И мне не надо специально освобождать место для этих целей:) главное , чтобы кухня была не просто нафарширована всякими примочками, а функциональная и обжитая:) чтобы на ней все кипело- бурлило:)) говорю сразу, я не завистливая, у меня семикомнатный пентхаус:))
автор Робот Вертер • 16 октября 2014
Ответ дляsmail75

Спасибо большое , за дверцы верхние полезно посоветовали . Пока фильтр не ставим - не потянем . Отложим на будущее . Еще котел купили за 21 тыс новый , предстоит вытяжка , мойка , смеситель и кухня с наполнением ... И так боюсь что не вложимся .
автор Робот Вертер • 16 октября 2014
Ответ дляВся в кредитах
Это не такая )
Вот у меня выдвигается , но она выше головы , это надо учитывать
firesoul• 16 октября 2014
Ответ дляРобот Вертер
Вытяжку надо выбрать ,,,
над вытяжкой все-равно почти ниче не влезет, т.к от нее ж еще винтиляционная труба вверх идет которую обычно шкафом и зашивают
автор Робот Вертер • 16 октября 2014
Ответ дляВеселуха Муха
Нет фильтра , пьем бутылированную ... Блин , буду завтра говорить с мужем по поводу очистки воды ....
автор Робот Вертер • 16 октября 2014
Ответ дляfiresoul
Вы чтоооо ))))) все влезает - у меня там все котовы миски стоят и судочки ( штук 15 )
firesoul• 16 октября 2014
Ответ дляВся в кредитах
да, выдвигается, у меня она над головой, я не цепляю, росто 167
автор Робот Вертер • 16 октября 2014
Ответ дляСамохвалова
Ой , я так хочу тот островок , что вы себе не представляете !!!
Но мой хаус трехкомнатный и кухня 10 квадратов , куда нам ...
Ремонт делали , хотела обьединить - кухню и гостинную и так сделать - но стены не позволили валить (
автор Робот Вертер • 16 октября 2014
Ответ дляfiresoul
Блин , куда и как она выдвигается ?
smail75• 16 октября 2014
Автор, а вы вообще просчитывали стоимость кухни такого уровня? Я, например, просто онемела, когда мне просчитали все что я хочу (75 тыс грн). Ужималась до 45 и это по курсу 8 еще. Плюс столешница качественная около 1000 долл. Новые плита, холодильник, вытяжка, посудомойка - 1700 долл., мойка керамогранит 250 долл, качественный смеситель 200 долл. Фильтры 600 где-то. Короче, я мужу назвала половину цены, чтоб он бедняга не нервничал, как я. Про стоимость новых кастрюль (5000 грн)и ножей 3500грн я даже говорить не стала, чтобы он валерьянку не пил.
Кривая спроса• 16 октября 2014
Ответ дляtorypush
О, послушаю)
А выдвижной душ для чего?
только вчера почему-то вспомнила, что в каком-то фильме видела такой и задумалась: а нафига он на кухне?)))
автор Робот Вертер • 16 октября 2014
Ответ дляsmail75
Все в курсе , спасибо.
автор Робот Вертер • 16 октября 2014
Ответ дляolhazar
Уже новорили выше - удобно набрать ведро воды , и удобно достаешь его и им спрласкиваешь фрукты , овощи , даже посуду ополоснуть - орудуешь душем , а не тарелкой )))