Робот Вертер• 15 октября 2014

Девочки , у кого дорогая функциональная современная кухня , зайдите !

Спасибо , что зашли ;-)))(
Заказываю кухню своей мечты ) ну почти ...
Думаю , что бы такого важного не пропустить , чтобы потом не пожалеть .
Хочу шкаф- карго высокий для специй - круп- чаев .
Пенал для бытовых приборов - комбайн , пароварка , йогуртница и еще вагон всего
Шуфляды с разделителями для всяких приборов , для тарелок , для кастрюль .
Карго выдвижное для сковородок
Чтобы доска разделочная выезжала
Духовку поднять на уровне глаз
Измельчитель бытовых отходов
Большую глубокую мойку с сетками
Смеситель с выдвижным душем
Шкафчики с системами - само выезжает -само заезжает .
Что еще надо ?
Я б такое не носила, но продаю• 16 октября 2014
Ответ дляРобот Вертер
Наверное над микроволновкой .
Мне сейчас предлагает мастер посудомойку , сверху духовку , над ними микроволновку . ... Хз ... Но место реально освобождается прилично .
Над посудомойкой удобней все же шкаф для посуды - чтоб её разгружать сразу комфортно было, а не соваться туды-сюды по кухне с посудой.
smail75• 16 октября 2014
Ответ дляРобот Вертер
Да , наверное от разделочной доски придется отказаться ... А мне казалось , что это дополнительная рабочая поверхность будет ... Удобно суши крутить например .... А отмыть так же как и все - тряпочкой . Вот например микроволновку же внутри както моем ?
я себе приобрела доску с бортиками (с одной стороны вниз, с другой стороны вверх) - супер удобно. 50х70 см. Думала буду доставать и прятать, а она у меня так сказать, стационарно всегда на столе прижилась.

По поводу ’кухня наше все’ это точно. Я так хотела удобную современную кухню, прямо бредила. Ради того чтобы было все как я хочу - вынесла стенку, т.е. совместила с гостинной, отгородив кухню раздвижной полукруглой перегородкой. Нужно готовить - закрыла, кушаем - открытая стоит. Очень удобно и красиво, но и напарилась тоже нормально со строителями. Зато теперь прям бежать и готовить хочется.
А под духовкой тоже удобен шкаф (выдвижной ящик) для всяких силиконовых и стеклянных форм и прочего ’духовочного’. Ща сфоткаю мою 15-летнюю древность, но мне удобно.
автор Робот Вертер • 16 октября 2014
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Да ,но . Вариантов нет , тогда не останется места , куда эту посуду складывать ...
Хотя , подумаю ...
автор Робот Вертер • 16 октября 2014
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Да , знаем такое дело , спасибо .
автор Робот Вертер • 16 октября 2014
Ответ дляsmail75

Я тоже так хотела , но низзя стену трогать - 1 этаж , несущая ...
Galira• 16 октября 2014
Не читала всю темку, может вспоминали ранее - измельчитель отходов(c кнопочкой для легкого использования), и наружное муссорное ведро.
Galira• 16 октября 2014
Ответ дляsmail75
а вытяжка где?
Не дописала, простите... 2 в 1 значит что микроволновка и вытяжка в одном. Выше фото выложила.
Galira• 16 октября 2014
Ответ дляРобот Вертер
Наверное над микроволновкой .
только чтобы в микроволновке разогреть борщ, на стульчик прийдется вылазить :)
автор Робот Вертер • 16 октября 2014
Ответ дляGalira
Да , диспоузер я писала , буду ставить .
А зачем наружное мусорное ведро ?
автор Робот Вертер • 16 октября 2014
Ответ дляGalira
Ну вот же вы показали на фото микроволновку на такой высоте .
Galira• 16 октября 2014
Ответ дляРобот Вертер
А зачем наружное мусорное ведро ?
Очень удобно, под рукой. Только нужно очень хорошего качества брать, тогда есть смысл, чтобы крышка автоматически поднималась и плотно закрывалась.
Galira• 16 октября 2014
Ответ дляРобот Вертер
Такие микроволновки устанавливаются 40 см над плитой. Получается, если газ - скорее всего такия нельзя. У меня дома первый раз установили на высоте гдето 65 см - было высоко и не удобно, опустили на 20 см - отлично. Но это еще от вашего роста зависит, попробуйте тарелку с борщем поставить в шкаф на том уровне, котором предлагают установить микроволновку.
Зяблик протестант• 16 октября 2014
Не фига тут тему разводить про кухню за бешенные бабки, сделайте простую как у всех женщин кухню и не выпендриыайтесь. Она все равно засрется, забьется всяким кухонным и пищевым мусором и вы за ней замахаетесь ухаживать. Если конечно вы не принцесса и у вас не Хонка со слугами :)))))
Для примера у меня стояла стальная навороченная варочная пов. За два года одна конфорка забилась , а поверхность поцарапалась как я не старалась ее бережно чистить и кауими толькоисредствами, выход один - не заморачиваться, это жизнь. лучше машину чебе купите и сидиье тихонечко не напрягайте себя))
Ло Шарик• 16 октября 2014
техника Бош)) лучше не бывает, я без ума от нее..все поставили и радуемся))
Губка Боб• 16 октября 2014
какая стоимость такой кухни и метраж. мне предстит
Vladis86• 16 октября 2014
посудомойку точно и оставить место для встроенной кофемашины) для гостей и для себя супер
Марисолька• 16 октября 2014
У меня стоял выбор между гриндером (измельчителем) и сис-мой очистки.
Выбрала фильтр. но это было 6 лет назад, сейчас они меньшего размера.

Хлеб храню в отдельном шкафчике.

Себе хотела бы такую кухню ):
https://

Ответ дляЗяблик протестант
У меня в доме кухня и спальня - самые дорогие помещения. Это мое все. Остальные комнатыпоначалу вообще без ничего были, потом обжились.
Кухня - классика, итальянские дверцы - массив дерева. Уже 15 лет, но как новая, несмотря на то, что там четверо детей выросло.
Мы не такие багатые, чтобы покупать дешевые вещи!
firesoul• 16 октября 2014
Ответ дляРобот Вертер
Дайте модель пожалуйста вытяжки , посмотрю !
http://comfy.ua/vytjazhka-ventolux-ibiza-60-bk.htm...
firesoul• 16 октября 2014
Ответ дляЗяблик протестант
почему вы решили что это велики напряг, может авотру нравится все это подбирать, продумывать, у каждого свои интересы
Iylia• 16 октября 2014
Ответ дляfiresoul
сори, фото не прикрепились с первого раза
Подскажите какая фирма производитель.
Телепузик• 16 октября 2014
скажу одно - выдвижной душ и выдвижная доска для нарезания - пустая трата времени, у меня есть - не пользуюсь, неудобно.
Карапулька• 16 октября 2014
Автор! Я очень рада за вас!
Нам весной предстоит ремонт из покупка мебели в новую большую квартиру!
neoba• 16 октября 2014
Из собственного опыта могу только подсказать, на чем нельзя экономить. В обязательно порядке не отмахивайтесь от столешницы, систем в шкафчиках и сантехники. Душ и выдвигающиеся розетки - это мега классно, сделайте обязательно. Выдвижную доску не советую, у подруги такая, она ее ненавидит. У нее весь дом как операционная, везде стерильно, а эту доску она не может толком очистить, бесится страшно.
ЖонДуан• 16 октября 2014
Ответ дляРобот Вертер
Спасибо за совет , но ремонт не делаем . Только новая мебель .
Есть розетки которые автономно стоят такая себе стойка с розетками. А вообще обратите внимание на марку bluм в ней много всякий прикольных актов на кухню. Цены в евро
мамзелька ириска• 16 октября 2014
Мы для экономии места покупали духовку с функцией микроволновки 2в1 Бош, очень удобно, освобождается место для шкафчика функционального, например. Единственное она идет объемом 45 л, а не 60 как большая духовка, но нам хватает: все влазит, если вы только не планируете запекать индеек в духовке ( они огромные бывают, может и не влезть).
мамзелька ириска• 16 октября 2014
И под ней еще за счет ее компактности влазит выдвижной ящик для сковородок и форм для запекания, для нас это стао решением вопроса как все вместить в не очень большую кухню.
сама себе прекрасная• 16 октября 2014
Ответ дляКарапулька
Автор! Я очень рада за вас!
классно!
Автор, тоже присматриваю новую мебель для кухни, очень много полезного для себя узнала, спасибо!
мамзелька ириска• 16 октября 2014
Я согласна с автором - на кухне не стоит экономить, у нас кухня самая дорожая по наполнению зона получилась, потом туалет и ванная комната. В остальных комнатах потом проще поменять мебель на более дорогую, а с кухней, я думаю, это гораздо сложнее.