Робот Вертер• 15 октября 2014

Девочки , у кого дорогая функциональная современная кухня , зайдите !

Спасибо , что зашли ;-)))(
Заказываю кухню своей мечты ) ну почти ...
Думаю , что бы такого важного не пропустить , чтобы потом не пожалеть .
Хочу шкаф- карго высокий для специй - круп- чаев .
Пенал для бытовых приборов - комбайн , пароварка , йогуртница и еще вагон всего
Шуфляды с разделителями для всяких приборов , для тарелок , для кастрюль .
Карго выдвижное для сковородок
Чтобы доска разделочная выезжала
Духовку поднять на уровне глаз
Измельчитель бытовых отходов
Большую глубокую мойку с сетками
Смеситель с выдвижным душем
Шкафчики с системами - само выезжает -само заезжает .
Что еще надо ?
автор Робот Вертер • 16 октября 2014
Ответ дляЦыпка
Сори. Некогда перечитывать все советы. Строила кухню год назад. Полезности, кромне названных вами, что рекомендую.

Если есть место - стройте остров - под ним еще куча глубоких ящиков поместила. Сверху - огроменная поверхность, для работы и как стол. Высота - барная. Удобно стоять- не наклонятся. Обязательно - яркий свет над ним.

Духовку и микроволновку встраиваем. Верхняя их граница - не выше вас по росту. Обязательно мебельщик должен продумать систему вентиляции - шкафы оч греются. Не забудьте про розетки для них. Микроволн у меня кстати увеличенного размера

Столешница - только исск камень и не однотонный. Пестренький.

Кран - высокий, с выдвижным душем или просто душ на креплении. Оч популярно сейчас.

Мойку двойную. С сушкой. Камень

В мойке - измельчитель отходов и фильтр доя питьевой воды. Общего фильтра на квартиру не достаточно. Питьевая отдельно. Она же используется в утюги и паровые системы - спасете все от налета

Чайник - стационарный термопот. На 3-5 литров. Продумывайте сразу, где будет стоять.

По другим приборам тоже продумайте, что вам надо сверху постоянно, что будет выниматься по необходимости. У меня стоят постоянно - йогуртница, мультиварка, термопот, комбайн, кофемолка и кофеварка, комбайн, тостер. Всем пользуюсь постоянно! Блендеры, хлебопечка, мороженица - по необходимости. Под то, что стоит постоянно - продумайте розетки с выключателем, чтоб не выдергивать из розетки

Когда будете считать розетки - делайте плюс 2 на каждую панель. Мне не хватает розеток! То телефон надо чтоб под рукой заряжался, то айпед. То блендер возле плиты надо воткнуть.

Свет над рабочей зоной - поярче.

Холодильник, если есть куда - двойной, где отдельная морозилка. Или плюс дополнит морозилка

Да, кстати важно. Делайте шкафы верхние под самый потолок. Это плюс одна полка для редкоиспользуемого. И минус - пылесборник на щкафу.

Я балдею от своей кухни, все, кто видел - удивляются и хвалят. Даже мебельщик, с которым строили - удивлялся продуманности и удобству. Многим не понятно количество приборов. Но я реально всем пользуюсь. Зато плита у меня -индукционка- всего на 2 комфорки. Уже 10 лет так точно - 2х хватает. Благодаря этому под стеной помещается большой набор масел и специй
Спасибо . Вот шкафчики тоже хочу под потолок , но выходит , что не получится из - за дверей к ним - я хочу чтобы открывались вверх и складывались вдвое .
автор Робот Вертер • 16 октября 2014
Ответ дляНежная Лапка
а если пару тарелочек или чашек после чая помыть и поставить в закрытый шкаф. не всегда а же в посудомойке мыть и сушить.
На сушку сначала - высохнут - тогда в шкаф .
автор Робот Вертер • 16 октября 2014
Ответ дляГрушки-яблочки
живут же люди
Заработали и живут , а чего б не жить .
Я вот кухню сделаю , весной планирую достройку к детской и нашей спальне , сделать спортзал и игровую .
автор Робот Вертер • 16 октября 2014
Ответ дляannetta888
самое главное,чтобы запаха не было от каркасов.нам в понедельник поставили,мдф фасады дорогие,а вот на каркасах (основах,или как они там называются) съекономили видно мастера
Сильно воняет ? Что за материал ?
303030• 16 октября 2014
фильтр на воду
комп
телек
музыку
подсветки
Mila Dar• 16 октября 2014
Ответ дляКалёва Замалёва
Девочки, кто из Киева, посоветуйте, где заказывали кухни. Я пока что остановилась на фирме ’Вияр’.

Автор, вам спасибо большое за тему, мне вот тоже как раз через недели 3 заказывать, буду на ночь перечитывать все посты)))
Мы заказывали в Студии мебели Людмилы Талановой на Петровке
Довольны - не то слово
Если будете делать у них - попросите, чтобы картинку/визуализацию Вам дизайнер Максим нарисовал.
Хлопаю ресницами• 16 октября 2014
Ответ дляЦыпка
Мин 10 - сделаю фото
ждем фото Вашего суперэргономичного чуда
Mila Dar• 16 октября 2014
Ответ дляЦыпка

Мойку двойную. С сушкой. Камень

Свет над рабочей зоной - поярче.

О! Самый правильный ответ
Единственное - по поводу острова - вопрос спорный
Я у подруги ´юзала´ - не мое
Хотя, это дело привычки наверное
Pandemonium• 16 октября 2014
Ответ дляНежная Лапка
Для меня важно чтоб шкаф где будет вымытая ежедневная посуда, обязательно проветривался. Либо на дверцах декоративная решетка либо шкаф без дна и просто встроенная сушка
Вот хотела написать. Плюс подсветка дополнительная. У меня несколько рабочих поверхностей прям в мебели.
Яйцеголовая• 16 октября 2014
моя история краткая- я немного ленивая и все выбирал дизайнер наш, блага девочка молодая и очень амбициозная и рассказала и показала все что есть на рынке и по отзывам и тд,закончили основное, вернее еще заканчиваем даже- но стоимость со всей техникой бош уже перевалила за 270000 грн но тут еще и ремонт помещения, не только сама кухня, тут и по новому и часть по старому курсу, я еще не знаю на сколько это удобно и классно,пользуюсь пока старым вариантом. но уверенна что мне это все больше понравиться , чем то что есть сейчас ))
Цыпка• 16 октября 2014
Добавляю фото. Спрашивайте если интересно - буду комментировать
Цыпка• 16 октября 2014
Сори. Переворачивает. Счас еще раз попробую
Mila Dar• 16 октября 2014
Ответ дляЦыпка
Зеркальный фартук - практично?
Цыпка• 16 октября 2014
ДАж не знаю - не отправляются фотки. Где можно выложить - кто подскажет?
katie_777• 16 октября 2014
Ответ дляpollyteika
Біде не забудьте
)))))

5 баллов
Налетчица Муся• 16 октября 2014
Ответ дляЯйцеголовая
Ну если бы сами выбирали что Вам нужно и где выгодней заказать, думаю вышло бы подешевле. Но все равно, если денег не жалко, кухня будет куколка))) А какая квадратура? Покажете потом?
У меня есть папочка, в которую собираю классные идеи. Хоть своя кухня есть, но надеюсь построить дом с бооольшой кухней и тогда воплотить все свои мечты
Цыпка• 16 октября 2014
Ответ дляMila Dar
Зеркальный фартук - практично?
Во-первых оч красиво. Кухня - любимое место. Поэтому хотелось красиво. Планировалась сначала зеркальная плиточка, но не нашлось нужного количества. Ждать не хотели. Поставили зеркальный пластик. 100 евро все удовольствие. Можно хоть каждый год менять. В плане практичности - нет швов, стыков, это оч круто. Раньше была плитка - маялась со швами. Пачкается в единственном месте - за мойкой. И то - брызгами воды. Убирается вместе с фасадами - один пшик средства для стекол и один протир тряпочки. Этим же вытираю и поверхности все. Занимает 7 мин всю кухню.
Pandemonium• 16 октября 2014
Ответ дляGalira
Не дописала, простите... 2 в 1 значит что микроволновка и вытяжка в одном. Выше фото выложила.
Ух-ты. А как там вытяжка идет, боковая, что ли.
Яйцеголовая• 16 октября 2014
Ответ дляНалетчица Муся
кухня не большая 15 кв м, ну вот с этой девочкой вышла недорого, я часть позиций проверяла- она самый экономичный находила, за работу взяла 6000, те 6000 и я сэкономила уйму нервов, времени и тд. она берет только за свою работу, все остальное ищет именно где дешевле в городе и тд,но она начинающая и мне это понравилось- она умеет еще слышать и слушать))
Mila Dar• 16 октября 2014
Ответ дляЦыпка
У меня плитка
Но на будущее учту)
У Вас очень классная кухня
вАлнуюся сильнА• 16 октября 2014
Ответ дляОябунчик
Я неделю назад заказала кухню, теперь жду оооооочень сильно!!!!:))))).
И я)))
Прям дни считаю!
Налетчица Муся• 16 октября 2014
Ответ дляЦыпка
А я хочу стеклянную панель с какой-то панорамой. Тоже рассматривала идею зеркальной панели, но передумала. Если бы на рабочей поверхности было пусто - визуально увеличивалось бы пространство и красота была бы. А так ощущение захламленности будет.
Цыпка• 16 октября 2014
Извините, ну не хотят фотки отправляться. Позже попробую
Хлопаю ресницами• 16 октября 2014
Ответ дляMila Dar
Зеркальный фартук - практично?
практично ухаживать - жир в межплиточные швы не забивается

эстетично, когда на рабочей поверхности ничего нет

в противном случае удваивает беспорядок на столе
Хлопаю ресницами• 16 октября 2014
Ответ дляРобот Вертер
У меня угловая примерно 1,50 на 3 метра . Стоимость без мойки , измельчителя , смесителя и без техники примерно 45 тыс ( можно и больше )
я почему-то решила, что у Вас как минимум 6 пог. метров, судя по тому, сколько всего Вы стремитесь вписать в свою кухню))
Тимбукту• 16 октября 2014
Подогреватель для посуды;) Очень клёвая вещь - можно и блюдо подогреть, и мясо разморить, и тесто дрожжевое подойдет, и посуда обсохнет;)Вот типа такого - http://bosch-siemens.in.ua/index.php?productID=372...
Ванна Тазиковна• 16 октября 2014
Ответ дляsmail75
У меня практически весь низ кухни - карго, разной ширины. Типоны- не советую, я с ними замахалась конкретно, половину просто поснимала сама уже, т.к. неравномерно задвинул - их часто заклинивает. Столешница самая практичная - кварцит, но не натуральный камень, т.к. ухаживать за натуральным камнем сложнее. По духовкой удобно узкий длинный яшик выдвижной для протвней. Обязательно хорошую систему обратного осмоса.
Очень удобно, когда на дверцы верних шкафов крепятся мини-полочки, а сами полки в шкафу, соответственно, покороче получаются.
вот такая ерунда оказалась для меня удобной http://www.euronova.ua/eu/offer.htm?cat=1.809.847....
Тоже скоро предстоит кухню заказывать, а я вообще не в теме, что такое карго, типоны, как это выглядит, можете ссылками поделиться??))
Цыпка• 16 октября 2014
Ответ дляНалетчица Муся
Это тоже классно будет. Счас такой фантастишь делают. Стекло -вообще мой любимый материал. Я с ним работаю. Я от стекла и плясала. Но у меня и так много всего цветного. Плюс тон столешницы - необычный. Картинка была бы лишней. Поэтому потом перешли на зеркало. Потом на пластик))). Да. Под стекло нужна идеальная стена. Плюс продумайте хорошо розетки - дорезать не получится.

Посоветую по поводу стекла. Если будете делать керамическую печать - прямо на стекле, краска в него запекается - это лучший вариант. Не выгорает, не портится. Крепить лучше на клей - лишние отверстия будут добавлять стоимость и снижать прочность. Обязательно - стекло должно быть закаленным. Есть еще печатают на пленке, потом клеют на стекло. Такое сверху по бортику надо защищать - попадет пар, микропыль, разрушаться будет. И если под прямое солнце - выгорит быстро
Хлопаю ресницами• 16 октября 2014
Ответ дляЯйцеголовая
по сравнению со стоимостью кухни и прям копейки

Цыпка• 16 октября 2014
Ответ дляТимбукту
У меня это в духовке все есть. Насчет обсушки посуды не знаю, но тесто ставлю. И разморозку тоже. Греть посуду можно тоже, но мне ни разу не надо было)))))