Робот Вертер• 15 октября 2014

Девочки , у кого дорогая функциональная современная кухня , зайдите !

Спасибо , что зашли ;-)))(
Заказываю кухню своей мечты ) ну почти ...
Думаю , что бы такого важного не пропустить , чтобы потом не пожалеть .
Хочу шкаф- карго высокий для специй - круп- чаев .
Пенал для бытовых приборов - комбайн , пароварка , йогуртница и еще вагон всего
Шуфляды с разделителями для всяких приборов , для тарелок , для кастрюль .
Карго выдвижное для сковородок
Чтобы доска разделочная выезжала
Духовку поднять на уровне глаз
Измельчитель бытовых отходов
Большую глубокую мойку с сетками
Смеситель с выдвижным душем
Шкафчики с системами - само выезжает -само заезжает .
Что еще надо ?
Я в дамках• 16 октября 2014
Ответ дляРобот Вертер
Про дозатор знаю тоже
А вот карго антишок - просветите что это ?
как бы вы сильно карго не толкали,заезжает она плавно
PORKA• 16 октября 2014
Вытяжка
Цыпка• 16 октября 2014
Ответ дляХлопаю ресницами
практично ухаживать - жир в межплиточные швы не забивается

эстетично, когда на рабочей поверхности ничего нет

в противном случае удваивает беспорядок на столе
У меня приборы конечно отражаются, но они же и закрывают это отражение. А в общем по стене отражается подсветка, противоположные стены с картинками .... Боковая стена из стеклоблоков. Пространство очень увеличивается и необычно все так выходит
Я в дамках• 16 октября 2014
Ответ дляРобот Вертер
Что такое редуктор ?
давление в трубах регулирует,сантехнический прибор.
Налетчица Муся• 16 октября 2014
Ответ дляТимбукту
Подогреватель для посуды;) Очень клёвая вещь - можно и блюдо подогреть, и мясо разморить, и тесто дрожжевое подойдет, и посуда обсохнет;)Вот типа такого - http://bosch-siemens.in.ua/index.php?productID=372...
Вот это по-моему уже лишний аксессуар, да еще за такие деньги((( Тоже самое можно сделать в духовке или микроволновке. Или я отстала от жизни...
Аноним_Русалка• 16 октября 2014
Ответ дляРобот Вертер
Там все сложно . Это мужчины , понимаете . Они никогда не ’живут на кухне’ , как женщина , и они считают немного не так , как я ...
Подсветка по всей столешнице светодиодная. Духовка-микроволновка и мы опустили ниже на 10 см, так удобнее вынимать что-то полное, вроде супа.
При замене окон выбили часть порема и сдели его ниже, теперь к нему придвинут стол вровень. и подоконник и столешница стола из камня.

Умывальник угловой. У меня две глубокие чаши, у родителей одна большая, два меленьких. Очень удобно.

Индукционная плита.
Интернет Бродилкин• 16 октября 2014
Ответ длякотопёс
Розеток побольше не забудьте сделать, потом проблема будет )
+1 у меня на 6 кв.м. кухни 9 розеток, свободны 2....
Хлопаю ресницами• 16 октября 2014
Ответ дляЦыпка
да, зеркало творит чудеса

я вот думаю себе в верхние шкафчики вставить зеркала вместо стекол. еще не решила

на фартуке у меня обычный кремовый кабанчик. хотя что там только не планировалось))в итоге остановилась на классике
Налетчица Муся• 16 октября 2014
Ответ дляЦыпка
Это тоже классно будет. Счас такой фантастишь делают. Стекло -вообще мой любимый материал. Я с ним работаю. Я от стекла и плясала. Но у меня и так много всего цветного. Плюс тон столешницы - необычный. Картинка была бы лишней. Поэтому потом перешли на зеркало. Потом на пластик))). Да. Под стекло нужна идеальная стена. Плюс продумайте хорошо розетки - дорезать не получится.

Посоветую по поводу стекла. Если будете делать керамическую печать - прямо на стекле, краска в него запекается - это лучший вариант. Не выгорает, не портится. Крепить лучше на клей - лишние отверстия будут добавлять стоимость и снижать прочность. Обязательно - стекло должно быть закаленным. Есть еще печатают на пленке, потом клеют на стекло. Такое сверху по бортику надо защищать - попадет пар, микропыль, разрушаться будет. И если под прямое солнце - выгорит быстро
У нас кухня готова со всеми розетками уже 3года, никак не закажем эту панель... То с финансами напряг был, то фирму не могли найти, то картинку выбрать. У нас с мужем по-поводу картинки разные вкусы... но я свое отстою)))
котопёс• 16 октября 2014
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Вот и я о том же , пусть их будет больше чем потом не хватит)
Хлопаю ресницами• 16 октября 2014
Ответ дляНалетчица Муся
тоже не понимаю. разве что для артели готовить в 3 смены))

я вот думаю, нафига мне была духовка и еще духовка с функцией микроволновки (или наоборот, я не сильно разбираюсь, марка какая-то на М)? не люблю лишних девайсов на кухне, поскольку не фанат готовки
Хлопаю ресницами• 16 октября 2014
Ответ дляИнтернет Бродилкин
у меня 10 только над столешницей)))

вот где я оторвалась по полной
Ксенияя• 16 октября 2014
Мусорник в выдвижном ящике на системе пуш. Толкнул ногой - мусорное ведро перед Вами. А лучше два - для пищевых и не пищевых отходов. И вообще весь нижний ярус - только выдвижные ящики. Ну и ,конечно, подсветка везде, где возможно, светододная, лучше на сенсорах. А ещё есть такая штука:
Ищу-брожу• 16 октября 2014
Не забудьте о подстветке - незаменимая вещь. Над мойкой, над рабочей поверхностью... Нам дизайнер все спроектировал, я сама как-то не додумалась.
Цыпка• 16 октября 2014
Ответ дляКсенияя
Фото 4 - супер. Не видела такое раньше)
Ящик мусорный - да. Круто. Удобно. У меня не получилось так встроить из за особенностей, которые оставили горе-строители. Как я только ни крутила. Под мойкой место занято переработчиком отходов и фильтром. Влезло только прямоугольное ведро небольшое обычное. Стоит без крышки. Но пищевые отходы туда не попадают, поэтому слава богу не воняет)))))))
Цыпка• 16 октября 2014
Ответ дляХлопаю ресницами
у меня 10 только над столешницей)))

вот где я оторвалась по полной
У меня тоже 10. Но реально еще бы 2)))))
Цыпка• 16 октября 2014
Ответ дляНалетчица Муся
http://www.proletary.ua/Files/Photo_printing.pdf

На последних страницах - образцы. Сразу скажу - дешево не получится. Вернее получится, но это будет незакаленка, тонкая и с рисунком, который через годик будет ужастиком
Интернет Бродилкин• 16 октября 2014
Да и телевизора мне не хватает...
КтоЕслиНеЯ• 16 октября 2014
розеток побольше это точно. Предусмотреть все что будет стоять, я когда заказывала свою кухню, с розетками получился недобор. Очень важно какая рабочая стенка,чтобы хорошо отмывалась, плитка не особо подходит на мой взгляд. Столешница у меня из натур. камня- очень тяжелая, не помню что упало сверху- остался оскол, иногда остаются пятна от красящих продуктов- типа ягод, свеклы. Хочу через время поменять на искуств. камень- более практично. Мойку поставила большую и глубокую- оч удобно. Подсветка из светодиодов по всему перименту кухни -оч. удобно, светит целый день и иногда ночью.
Цыпка• 16 октября 2014
Ответ дляХлопаю ресницами
да, зеркало творит чудеса

Это надо подумать. Зеркало не закаляется - небезопасно в случае боя
Часто для удешевления - зеркало берут 3мм вместо 4х толщиной. Оно хрупкое. Выход - делать тоненькую мдф или дсп ( не оч разбираюсь) основу, а на нее клеить тонкое зеркало

Но! Обязательно проконтролируйте, чтоб зеркало было серебрянное. Не алюминиевое. Потому как на кухне алюм -быстро разрушится. Выглядит ужасно. Если вам будет делать мебельщик и сам закупать материалы - на обратной стороне зеркального листа будет принт с тм производителя. Смотрите - не китай. Там фиг разберешь. Европейцев легко на сайте прочитать - какие зеркала выпускает фирма. В украине 2 производителя есть серебрянного зеркала - хорошее и очень хорошее. На кухне - достаточно хорошего. Фирма киевская. Легко найти
Цыпка• 16 октября 2014
Ответ дляViki2907
Оч красиво!!!!! И просится светлый пол)
КтоЕслиНеЯ• 16 октября 2014
Ответ дляЦыпка
Оч красиво!!!!! И просится светлый пол)
это рабочая зона кухни плитка темная, а дальше в студии светлый ламинат:) первый ремонт- пробный:)
сами все на ходу придумывали
автор Робот Вертер • 16 октября 2014
Ответ дляХлопаю ресницами
я почему-то решила, что у Вас как минимум 6 пог. метров, судя по тому, сколько всего Вы стремитесь вписать в свою кухню))
Ну нет , но все влазит пока )
Четырёхсторонний скотч• 16 октября 2014
Ответ дляАноним_Русалка

Индукционная плита.
а можно фото Вашей кухни глянуть?
оочень интересная идея про стол и проем)))
и какая у Вас духовка-микроволновка?
спс
Мэри Попкинс• 16 октября 2014
Ответ для_Glukoza_
Нам тоже предстоит скоро кухню выбирать....тут столько ньюансов,нужно всё учесть и вместить(совместить))спасибо автору, узнала столько интересного...только вот в живую посмотреть хотелось бы, может кто скинет сюда фото своих кухонь?заранее благодарна
мы свою кухню год назад заказывала на Оболони, могу скинуть в личку. Осталась оч довольна, до этого обошла кучу фирм и почти везде слушали не меня а пытались что то навязать ,потом случайно зашла к ним и девушка дизайнер это чудо - контакт произошел сразу, продумала все до мелочей. Очень ей благодарна
автор Робот Вертер • 16 октября 2014
Ответ дляБуЛебод
Спасибо .
Калёва Замалёва• 16 октября 2014
Ответ дляЦыпка
Во-первых оч красиво. Кухня - любимое место. Поэтому хотелось красиво. Планировалась сначала зеркальная плиточка, но не нашлось нужного количества. Ждать не хотели. Поставили зеркальный пластик. 100 евро все удовольствие. Можно хоть каждый год менять. В плане практичности - нет швов, стыков, это оч круто. Раньше была плитка - маялась со швами. Пачкается в единственном месте - за мойкой. И то - брызгами воды. Убирается вместе с фасадами - один пшик средства для стекол и один протир тряпочки. Этим же вытираю и поверхности все. Занимает 7 мин всю кухню.
Подскажите, где покупали, название или ссылочку, хочу посмотреть.
Цыпка• 16 октября 2014
Ответ дляViki2907
сами все на ходу придумывали
Тем более - круто )
КтоЕслиНеЯ• 16 октября 2014
Ответ дляЦыпка
Тем более - круто )
спасибо:)
Тимбукту• 16 октября 2014
Ответ дляНалетчица Муся
Да я же не настаиваю;) Просто - это к вопросу, чем комплектуют современные, дорогие и функциональные кухни.