Swetlaya14• 16 октября 2014

Можно ли поазновать День рождения после похорон,если не прошло 40 дней?

Добрый день,хочу спросить совета,может у кого-то была подобная ситуация.У мужа недавно умерла мама,еще нет и 40 дней,а скоро День рождение у нашего ребенка,первый так сказать.Я очень хотела отпразновать,без особого веселья,ну хотя бы торт со свечкой для ребенка,а муж категорически против.Пыталась найти какую-то точную информацию в интернете,не нашла.
Солнечный зайчик• 16 октября 2014
душа еще летает родственицы!отпразнуете потом!!

Bostony• 16 октября 2014
Вы с ума сошли? Конечно нет! Вы ещё ребёнка в День рождения перед зеркалом наряжайте!
Мааздам• 16 октября 2014
Я бы испекла торт со свечкой и сделала бы хотя бы несколько фото. Я понимаю, что горе, но ребенку только раз в жизни годик исполняется.
Лиленок• 16 октября 2014
Торт со свечкой - почему нет? Гости, песни - нет
Отжигающая• 16 октября 2014
ну в тихом семейном кругу обязательно поздравьте ребенка,или наоборот в детской комнате игровой закажите.
Даха-сваха• 16 октября 2014
Ну лично я бы не праздновала. А так дело ваше.
Разведка Маша• 16 октября 2014
ну если муж против, то че тады у нас спрашивать. А по теме, я считаю ,что можно. это жизнь, кто то рождается, кто то умерает.

Bostony• 16 октября 2014
Ответ дляМааздам
А 2, 3, 16 - каждый день бывает?
Томатико• 16 октября 2014
Отпразнуете потом.
Даха-сваха• 16 октября 2014
Ответ дляBostony
А что С ДР и зеркалом не так?
Отжигающая• 16 октября 2014
оу тут первый годик, отмечайте и ничего страшного нет
Bostony• 16 октября 2014
Ответ дляДаха-сваха
А что С ДР и зеркалом не так?
Зеркала вообще-то пока 40 дней не прошло накрывают тканями...
Даха-сваха• 16 октября 2014
Ответ дляРазведка Маша
Ну вот в этом случае умерла мама мужа поэтому понятно что ему не до веселья.
Даха-сваха• 16 октября 2014
Ответ дляBostony
Если честно, не знала.
Мааздам• 16 октября 2014
Ответ дляBostony
А 2, 3, 16 - каждый день бывает?
нет, не каждый. Но это первый праздник у ребенка. А вообще, каждый верит во что хочет.
Техпаспорт на медузу• 16 октября 2014
без гулянки -и для ребенка, т.е. подарки-игрушки, тортик, красивая одежда. Вы ж не веселиться и напиваться собираетесь.
Голубая фишка• 16 октября 2014
автор, Ваш муж против - зачем заострять ситуацию? ну, не поймет он Вас, а вдруг, и не простит этого поступка? перенесите празднование Д.Р. на ’потом’
Чу Ча• 16 октября 2014
если бы это была ваша мама, вы бы праздновали? что мешает отпраздновать немного позже, после 40 дней?
Bostony• 16 октября 2014
Ответ дляМааздам
Ребёнок в таком возрасте мало что понимает, а вот потусторонний мир ещё никем не изведан и неизвестно, чем может обернуться праздник

Техпаспорт на медузу• 16 октября 2014
Ответ дляBostony
это если мама жила с ними
а вообще раньше , когда рожали в рубаху отца на изнаночную сторону заворачивали - от сглаза. а ну честно из суеверных - кто так рожал???
холециститная• 16 октября 2014
нельзя, никаких праздников, после 40 дней отпразднуете.
Чу Ча• 16 октября 2014
Ответ дляМааздам
вы думаете ребенок что то запомнит и поймет в чем дело?
Маша хороша• 16 октября 2014
какие души летают,вы в своем уме???в каком веке вы?конечно отмечать,это годик,очень важно.
Сиреневенькая• 16 октября 2014
без свистоплясок- почему бы и нет?
Мааздам• 16 октября 2014
Ответ дляBostony
ну какой праздник? Торт со свечкой? Или вручение подарка? Даже если верить в потусторонний мир, то не думаю, что бабушка причинит вред внуку.
автор Swetlaya14 • 16 октября 2014
Ответ дляBostony
А если похороны и все проходило в другом городе? И по сути мы не сильно- то общались, мы живем в Киеве,она к нам никогда не приежала,с ребенком и со мной не общалась,для нас по сути-чужой человек
Даха-сваха• 16 октября 2014
Ответ дляМаша хороша
Вы не религиозный человек? Аттеист? Не все такие как вы.
Мааздам• 16 октября 2014
Не запомнит, конечно. Но ведь жизнь продолжается.
Даха-сваха• 16 октября 2014
Ответ дляSwetlaya14
А для мужа?
Bostony• 16 октября 2014
Ответ дляМаша хороша
Вы знаете, люди веками поддерживали эту что-ли традицию, ритуал. Общество считает так уже несколько веков - значит это чем-то обосновано...
А по поводу душ... вы думаете что, е ли мы живём в мире современных технологий и компьютер, то душа, как деньги в Приват24 - сию секунду перемещается в другое измерение?