Банан-барабан• 16 октября 2014
Бронхит помогите
Скажите пожалуйста, сегодня были на приеме, пошли к врачу кто был на приеме так как наша в отпуске, она послушала и сказала острый бронхит, и до этого были хрипы, но говорили трахеит с обструктивным синдромом, кашель уже 3 недели. Назначила сумамед, и пьем флюдитек уже 4 дня, насколько верное назначение, у нас бронхит первый раз, нам 2,9 только начали в сад ходить((( до этого умкалор пили.
Запыхалась• 16 октября 2014
думаю, все правильно, без антибиотиков уже я бы не рисковала лечить, так и до пневмонии можно докашляться. Температура есть?
Показушница• 16 октября 2014
Если нет температуры - пусть вам врач выпишет чем дышать через небулайзер
Чумачечая Весна• 16 октября 2014
У нас в прошлом году тоже острый бронхит был, тоже только в садик пошли. Тоже долго кашляла, назначили массаж специальный.
Oksana_Lugovskaya• 16 октября 2014
Пока пропейте то, что назначил врач, а потом вызовите повторно врача, у нас тоже бронхит нам выписала Эреспал или можно Доктор Тайс+мазь Доктор Тайс, но это нужна консультация врача нам 5 лет эти сиропы от 2 лет, но все равно нужно проконсультироваться, нам назначала очень хорошая врач. Малая тоже моя кашляет ей 3,5 потом тоже перейду на ереспал или на доктора тайса)) ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!
elenandfriends• 16 октября 2014
Отказалась я от всех синтет. препаратов, что пили до этого понедельника, сейчас пьет сироп Гедерин и ингаляции с небутамолом, кашель уже 2 недели, надеюсь, что все же идем на поправку.
Добро с Кулаками• 16 октября 2014
доверьтесь врачу... у моей дочки тоже с садика начались бронхиты, и так по раза три в год... это садичная популярная болезнь.
Показушница• 16 октября 2014
вспомнила, нам в прошлом году очень уважаемый лор выписывал сироп эриспал, а мазь была у меня доктор Мом, но сказал заменить на эвкабал мазь. Болели с ребенком одновременно, эффект был и у ребенка и у меня
Oksana_Lugovskaya• 16 октября 2014
ереспал для грудных деток даже вот прочитала, нам она сказала что он очень хороший, но опять таки проконсультируйтесь.
Банан-барабан
• 16 октября 2014
Ответ дляЗапыхалась
Нет температуры нет, ребенок активный
koshlanskaya• 16 октября 2014
У нас за лето было 2р бронхит и гнойная ангина,потом аденоиды воспалились -прошли курс в соляной комнате и все прошло.
Банан-барабан
• 16 октября 2014
Эреспал пили как то нам не помогает совсем, первый раз помог, а теперь не работает, так боюсь чтоб в воспаление не перешло((
Запыхалась• 16 октября 2014
у нас неделю назад тоже храпа услышали, сказали, бронхит начинается. До этого кашляли с неделю, я начала мазать спинку, грудка и ступни барсучьим жиром (внутрь не решилась). Когда появились хрипы, врач добавил Амброксол, наш, киевский, и ингаляции физраствором и боржоми, 3-4 раза в день. Ещё Респиброн начали пить. За два дня хрипы ушли, кашель сразу стал влажным, и буквально дней за 5 сошёл на нет. Не знаю, что из перечисленного помогло, а может, все вкупе. Тоже в садике часто болеем ((
Ананомчикус• 16 октября 2014
Ответ дляkoshlanskaya
Цитата:
У нас за лето было 2р бронхит и гнойная ангина,потом аденоиды воспалились -прошли курс в соляной комнате и все прошло.[/cit а можно поподробней![]()
Запыхалась• 16 октября 2014
Ответ дляЦветик-семицветик
Нет температуры нет, ребенок активный
Вам бы небулайзером подышать. Можно напрокат взять, я без проблем в Запорожье нашла прокат, недорого.
Кожугетовый ансамбль• 16 октября 2014
Ответ дляПоказушница
Температура не является противопоказанием для небулайзеров.
И не у всех он есть.
Банан-барабан
• 16 октября 2014
Ответ дляАнаномчикус
Цитата:
Где вы ходили? Сколько стоит? Сколько нужно ходить?
Показушница• 16 октября 2014
Ответ дляКожугетовый ансамбль
И не у всех он есть.
Может вы, конечно, знаете лучше, чем очень грамотный и известный в Киеве Лор по фамилии Бредун, но основания доверять ему у меня имеются. И при темп эту процедуру не проводят! И кажется вы за автора ответили про наличие или отсутствие небулайзера))) У меня тоже когда-то его не было, но в таких ситуациях он покупается на следующий день - садик еще минимум 3 года до школы, и лучше уж небулайзер, чем запускать бронхит до антибиотика.
Показушница• 16 октября 2014
Ответ дляЦветик-семицветик
у нас в детской поликлинике в процедурном кабинете есть. Врач направляет и это бесплатно. Мы только свое лекарство приносили
Запыхалась• 16 октября 2014
Ответ дляПоказушница
я, кстати, тоже слышала, что при температуре нельзя. А небулайзер можно достать, было бы желание. Мы брали напрокат, когда воспалением легких болели, а потом все же купили свой.
Запыхалась• 16 октября 2014
про соляную комнату - отличная идея, спасибо! Вот, с ходу нашла в нашем городе несколько контактов, надо поводить ребенка.
Банан-барабан
• 16 октября 2014
Ответ дляПоказушница
Я знаю, уже покупаем)) раньше так не болели вот и не нужен был
Банан-барабан
• 16 октября 2014
Ответ дляЗапыхалась
Сейчас тоже поищу у себя
Показушница• 16 октября 2014
Ответ дляЦветик-семицветик
ну и маленький совет напоследок) Посмотрите литл доктор, там есть модельки, в который регулируется величина частиц и он детской направленности. Я себе и ребенку ’психанула’ и купила омрон (он значительно дороже) но каждый раз думаю о том, что функции регулировки у него нет! Выздоравливайте! И присмотритесь к мази Эвкабал, нам при бронхите реально помогла)
Снеговик78• 16 октября 2014
Мы тоже болели бронхитом дышали небулайзером в поликлинике,а когда купили дома боржоми 2 раза в день и физраствор с бередуалом (НО БЕРЕДУАЛ НАЗНАЧАЕТ ВРАЧ)а боржоми не помешает,еще делали компрес демиксид с водой разводить 1часть демексида и 3 части воды и на 1 час перед сном.А откашля пили амброксол и эвкабал.
Банан-барабан
• 16 октября 2014
Ответ дляПоказушница
Спасибо вам я литл и смотрю, там и три насадки есть, и за мазь спасибо))