Дарьюшка• 16 октября 2014

Воспитание сыновей подростков

Мамулички, помогите :)
Есть сын, 5 класс, есть папа, который живет отдельно.
Сын стал взрослеть, ой как взрослеть.
Не буду вникать в успеваемость, скажу о поведении.
Я понимаю замечания в дневнике, не ругала за это.
Но, девочки, это уже почти каждый день. Поведение - 2.
Прошу рассказать ситуацию - как получил оценку за поведению. Ответ один - я не виноват, ставили всем.
Хотя соглашается, что тоже не прав.
Я понимаю, что надо дисциплинировать.Вопрос - как?
Телевизор практически не смотрит, в ноут не играет.
Часов в 9 мы заканчиваем уроки.
Пока туда сюда - спать.
Развлечений особых постоянных нет.
Кружков пока тоже.
Как понести наказание? Как штрафануть пару раз з поведение в школе?
Ума не приложу.....
Может кто чего подскажет?.....
Бабушка Бетман• 16 октября 2014
А может надо бы таки дать ребёнку что-то ещё, кроме школы?

автор Дарьюшка • 16 октября 2014
Ответ дляБабушка Бетман
Пока отбой. Было ного всего - перерыв
ЛедиДи• 16 октября 2014
Я уже доштрафовалась до нервного срыва ребенка. Тоже 5 класс. Сейчас работаем с психологом. Ее советы: любить, целовать, разделять интересы, вплоть до того, что вместе играть в компьютерные игры. Слишком рано мы переводим сыновей в разряд почти взрослых((.
автор Дарьюшка • 16 октября 2014
Ответ дляЛедиДи
Я очень люблю его, много позволяю. По дому почти ничего не делает. Это плохо. Понимаю. но слабину именно в поведении в школе не могу дать. Это потом на всю жизнь
автор Дарьюшка • 16 октября 2014
Ответ дляЛедиДи
И кстати, он сам требует к себе штраф) понимает.... а придумать не может....
Смешнюча• 16 октября 2014
Может нужен ему авторитет-мужчина. Запишите на секцию, где тренер мужчина, чтобы был примером.
Моему всего 5-ть, но я уже не знаю что с ним делать. Мальчики они совсем другие...
ЛедиДи• 16 октября 2014
Ответ дляДарьюшка
Вы меня не поняли)). Работа по дому тут совершенно не при чем. А поведение в школе - это реально последняя вещь, за что я буду ругать сына . Вы что, в школе не учились? )) Пробежал по коридору - поведение неуд, наперегонки по лестнице - дай дневник, с криком в столовую - родителей в школу! ))
автор Неугомонная • 16 октября 2014
Ответ дляЛедиДи
нет, ну он сам соглашается иногда - да, виноват
автор Дарьюшка • 16 октября 2014
Ответ дляСмешнюча
нужен.
Секции были.
Он устал под напором папы
Пока авторитета есть, весь авторитет - я

Смешнюча• 16 октября 2014
Ответ дляДарьюшка
нужен.
Секции были.
Он устал под напором папы
Я имею ввиду именно пример, желание быть похожим, к чему-то стремится, а не давление. Может поведение это протест, а может просто характер. Во втором случае, если это не вредит успеваемости, можно не переживать.
автор Дарьюшка • 16 октября 2014
Ответ дляСмешнюча
девочки, ну нет пока примера.
Я не буду мужиков в дом для примера тягать.
Есть я и он. Все на данный момент
Смешнюча• 16 октября 2014
Ответ дляДарьюшка
девочки, ну нет пока примера.
Есть я и он. Все на данный момент
Если начнете мужиков в дом таскать, авторитет потеряете)). Это может быть учитель, актер - Брюс Ли, Кусто и т.д. Чем интересуется ребенок? У нас есть кружок по кораблестроению, мальчишки потом свои творения в фонтане запускают. Шахматы, спорт?
Круг общения, лучший друг есть? В 10 лет мир мальчика не ограничивается только мамой.
Юджиния• 16 октября 2014
Автор, пробуйте спорт, желательно командный. Очень хорошо выбивает все лишнее из головы и быть собранным.
marydgayne• 16 октября 2014
Ответ дляЛедиДи
Ой, блин. А можно поподробнее про нервный срыв. Пожалуйста. А то я своего 7 ми летнего похоже задрессировала. И ничего не могу с собой поделать. Чем больше ругаю, тем больше становится неаккуратный и невнимательный. А я не могу себя сдержать
marydgayne• 16 октября 2014
сегодня тоже отчитывала всю дорогу и дома за поведение в школе, буцал рюкзак мальчика. так ладно если бы сам придумал, а так всё плохое повторяет за другими. Друг буцал и мой подключился. Кушает за столом жутко неаккуратно, еда везде, на столе, под столом, на штанах. Через день пролитый суп, чай. Чавкает, болтает ногами, лежит на стуле. Я за время обеда сотню раз делаю замечания, а толку - ноль. Но ведь этикету учить надо, а я вижу, что он вообще в своих мыслях. И в тоже время постоянно дёргать ребёнка во время еды - ненормально

Бегает по квартире кричит, дёргает сестру, говорю остановись, сколько же можно, а он сам отвечает, что не может стоять спокойно.
Стараюсь очень часто целовать и обнимать, понимаю, что мне нужно попить успокоительные, чтобы адекватно реагировать. Но, что делать с аккуратностью. И ещё, чтобы не сказала, никогда сразу не выполняет, сначала свои дела, а потом по десятому напоминанию - моя просьба. Ваши тоже так?