Бубль Гум)• 16 октября 2014

Конфискация

Подскажите пожалуйста кто знает, у моей кумы есть несколько кредитов, платились регулярно, потом вышла замуж. Ещё в январе месяце она выписалась из квартиры так как они собирались уезжать жить в Донецкую область, потом в связи с событиями осталась у себя дома. Денег у них нет, банки пресуют по полной, сегодня звонит вся в слезах-позвонили сказали приедут описывать имущество. Я её успокоила сказав что ничего они не заберут так как в квартире она теперь никто, квартира её мамы, а она там даже не прописана. Она то успокоилась, а я теперь сижу и думаю может я не права и они таки могут раз она там живёт?
Полиэтиленовый привет• 16 октября 2014
Если залоговый кредит под ту же квартиру отберут,а если просто, не имеют права,только после решения суда!!!Кредит залоговый,али нет?

Печальки.нет• 16 октября 2014
Я только не понимаю,почему она в слезах и ищет пути отступления-когда брала кредит,не плакала? Или ее под дулом пистолета заставили его взять? Долги нужно отдавать-это закон,нарушающий который приходиться платить гораздо больше.
автор Бубль Гум) • 16 октября 2014
Ответ дляПолиэтиленовый привет
да у неё там наличкой 10 тысяч на (свадьбу не хватало) и что то из техники по мелочи. Точно знаю что доска гладильная и утюг и вроде телик ещё. Кредит обычный,никакой не залоговый
Хочу в БАНю• 16 октября 2014
Если она была прописана раньше и входила в приватизацию квартиры-то её часть опишут,предлагают выкупить родственникам или могут выставить на торги.Описывать имущество может только исполнительная служба.
автор Бубль Гум) • 16 октября 2014
Ответ дляПечальки.нет
Ситуации бывают разные, не дай вам Бог оказаться в такой ситуации как она. Жизнь в один миг может пойти в другое русло и куда бы ваша добропорядочность и делась коснись вас такое как случилось у неё
aleksa4• 16 октября 2014
Люди, вы ненормальные...из-за 10 тысяч такой геморой???? Кто берет 10 тыс на год, что бы вернуть как минимум 20?? никогда не понимала... Взяла...пошла на работу..., заплатила и забыла...Мне депозит не отдают три месяца...и звонить туда бесполезно...
автор Бубль Гум) • 16 октября 2014
Ответ дляaleksa4
они брали на 2 месяца но всё сложилось не по сценарию...(

Смешнюча• 16 октября 2014
1. Квартира в залоге или ипотеке?
2. Есть решения суда?

описывать имущество может только исполнительная служба. Банк не имеет права это делать. Просто банк подаст на суд и потом исполнительная будет описывать ее имущество, если нет такого, то с зарплаты будут снимать.
автор Бубль Гум) • 16 октября 2014
Ответ дляСмешнюча
1. Квартира в залоге или ипотеке?
2. Есть решения суда?

да нет у неё обычные потребительские кредиты, никаких залогов и поручителей
aleksa4• 16 октября 2014
Ответ дляБубль Гум)
Два месяца можно было и подождать..., или заработать за месяц...и сэкономить на оформлении кредита и процентах..., это тоже не мало..
Смешнюча• 16 октября 2014
Ответ дляБубль Гум)
тогда нечего переживать!
автор Бубль Гум) • 16 октября 2014
Ответ дляСмешнюча
тогда нечего переживать!
спасибо, сейчас ей напишу что не только я так думаю)
Печальки.нет• 16 октября 2014
Ответ дляБубль Гум)
Про ситуации рассказывайте тем вкладчикам бакнов,которым не могут вернуть депозиты, в том числе из-за массы таких вот кредиторов. Банки зарабатывают именно таким способом-раздают кредиты из депозитов. И в банках тоже люди работают и тоже хотят и кушать, и зарплату получать, и свадьбы праздновать... Кума брала чтоб шикануть,типа крутая свадьба? Шиканула? Теперь пусть имущество продает. И на всю жизнь запомнит- выпендриваться нужно по возможностям.
aleksa4• 16 октября 2014
Ответ дляПечальки.нет
Поддерживаю. Толку шиковать...все живы и здоровы...пожара нет..