Веселуха Муха• 17 октября 2014

Кто лечил круп, ларингит? Вызвала врача, но врач по-сути никакой

Девочки, сейчас ждём педиатра, но он у нас не очень хороший. Но в нашем случае лучше такой врач чем никакой - хоть послушает, сейчас это очень важно. Вот и хочу у Вас, девочки узнать какое лечение выписывали Вам, дабы после выписанного педиатром сопоставить. Сейчас дала полтаблетки но-шпы (совет скорой) и спазм прошёл дыхание сейчас не затруднено, но кашель лающий глубокий, вдохнуть ребёнок не может - кашляет, температура сейчас 37,6 небольшая. Обильное питьё - уже варю компот, окно открыто, дома влажно65%, тепло одеты, разговариваем не громко, минимум отрицательных емоций. Но даже сейчас, когда ребёнок дышит он как будто храпит. .буду признательна за помощь. Сейчас даю инфлюцид дала вокару
Маша хороша• 17 октября 2014
но-шпа ОБЯЗАТЕЛЬНО - 2 раза в день - утром и вечером перед сном - естественно по возрасту.
ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! антигистаминное, лучше принимать на ночь.

-Но даже сейчас, когда ребёнок дышит он как будто храпит
Ребенок у Вас маленький и с этим не шутят, если предложат стационар - не отказывайтесь.

НАШ ТРИКОТАЖ• 17 октября 2014
Все правильно, только добавить противоалергическое.
Выздоравливайте
автор Веселуха Муха • 17 октября 2014
Девочки! Не написала! Есть небулайзер (недавно дали, поэтому никогда им не пользовались Литл Доктор ультразвуковой LD-250U)
Хочу в БАНю• 17 октября 2014
буквально дней 10 назад тоже врачу своему звонила. Ребенок рано утром раскашлялся и дышать нормально не мог. Отдышали, прокашляли (5утра) в 10 утра врач наша прибежала.

Выписала свечки Ректодельт. 1 сразу поставить, а 2-ю через сутки, если останется осиплость или хрипы.

Ну и как Вы написали - влажность повыше. Питье часто но не горячее и не в больших очень количествах. Я давала чай с мятой и ромашкой.Проветривать - окно в комнате открыли, дверь закрыли и ушли в соседнюю комнату. Проветрили минут 20 - закрыли и сделали так же в др.комнате.

но у нас еще и насморк был, так что мы еще и Лаферобион ставили и нос капали.
Даха-сваха• 17 октября 2014
Ответ дляВеселуха Муха
Ну это и есть ваше спасение при данном заболевании, без него точно надо было бы в больницу ложиться. Пусть врач пропишет чем и как дышать.
моисеева• 17 октября 2014
В стационар нас забирали-и сразу на ингаляцию венталином направляли, поэтому для дома я купила баллончик венталина, срезали у пласт.бутылки дно, а в горлышко муж закрепил баллончик,такие ингаляции очень спасали! Выздоравливайте)))
Хочу в БАНю• 17 октября 2014
а, еще Фенкарол давала утром и вечером по 1 таблетке (10мг) моему малому 2.6
Звездолётчица• 17 октября 2014
Ингаляция через небулайзер Боржоми или физраствором, ингаляция вентолином и пульмикортом. Но-шпа, влажный воздух и много питья.
Ректолельт в крайнем случае, это гормон.
У малого часто ларинго-трахеиты и приступы стеноза гортани.
автор Веселуха Муха • 17 октября 2014
НЕ НАПИСАЛА! УПУСТИЛА! НАМ 3, 8 года!!!!

Krasotulka• 17 октября 2014
Но-шпу+противоаллергическое+свечку Ректодельт

Это как скорая помощь. Дальше пусть врач назначит
Krasotulka• 17 октября 2014
Да, Ветолин у меня всегда в аптечке есть.
При сильном спазме помжно дышать, как скорую помощь, в течение 2 часов каждые полчаса.

Но, если Ректодельт, то Вентолин уже не нужен.
Можете начать с Вентолина.

Но, вообще, врач , конечно, нужен. Тут же не врачи, тем более заочно. В каком состоянии ребенок не понятно.
JULIA_UMKA• 17 октября 2014
Ответ дляKrasotulka

Можете начать с Вентолина.

Не говорите глупости!
Ректодельт это гормон! Это крайняя мера, если ингаляции с вентолином и пульмикортом не снимают спазм!
Ректодельт и вентолин это разные препараты!!!!!!
Просто болталка• 17 октября 2014
У нас ларингит вылечили за 2 дня компресом с димексидом.Только не помню точно Димексид+нош-па+витамин С+ еще что-то. Компрес на горло на 15-20 минут. Не поверите - врач сказала сделать компрес немедленно при темпер.38,5 , она была у нас дома пока я готовила компрес и вместе ждали 15 минут, так температура спала на глазах без жаропонижающего..
Krasotulka• 17 октября 2014
Ответ дляJULIA_UMKA
Не говорите глупости!
Извините, но читайте внимательнее, а не сразу кричите! где вы вычитали, что я говорила, Ректодельт и Вентолин - это одно и тоже?!!!!
нигде об этом у меня не написано! я, конечено, не врач, но прекрасно понимаю разницу, так как, увы,часто сталкиваюсь.

я написала, чем можно спастись до прихода врача, но это должна смотреть мама по состоянию ребенка. Я знаю точно и по опыту, что бывают случаи, когда приходится сразу ставить Ректодельт и не тратить ценное время на ингаляции-не помогут.
ksunuyabelaya• 17 октября 2014
Ответ дляВеселуха Муха
мы с небутамолом дышали плюс 2 мл физ раствора,он хорошо улучшает состояние и отек снимает плюс антигисиаминное и но шпа,я еще четверть спазмалгона давала перед сном..
Вика Верту• 17 октября 2014
мы только переболели. сын в недавнем прошлом астматик. Все болезни у нас сопровождаются ларингитом , затрудненным дыханием и лающим кашлем.
Всегда нас спасает вентолин+флексотид (или пульмикрот) (утром и вечером, если очень плохо-задыхается, то три раза в день), как правило 2 дня дышим вентолин+флексотид, потом меняю флексотид на пульмикорт, нам так лучше помогает.
Горло брызгаем тантум-верде, рассасывать лисобакт. Хорошо подышать боржоми, увлажнить. Обязательно Эриус, Кларитин, Кетотифен -или что -то от аллергии.
Еще очень хорошо помогает нам от кашля -пастилки Бронхо-стоп, это посоветовала мне подруга -эффект конечно замечательный! но,это даю сейчас , чтобы убрать остатки кашля.
ну, и иммуно повышающее что-то давайте.
и главное -это повышенная влажность и обильное питье.

кстатии, за но-шпу не знала, только услышала. Подруга тоже недавно за нее говорила. приму к сведению.
JULIA_UMKA• 17 октября 2014
Ответ дляKrasotulka

Вот именно, должна смотреть мама по состоянию! В случае автора необходимо не участковую ждать и читать советы тут, а вызывать неотложку! А если состояние ребенка не тяжелое, то ректодельт не нужен, а нужны ингаляции!
Если мама знает, что такое ректодельт, то знает КАК не довести до гормонов и больницы! Вовремя начать ингалировать, а не ждать, когда ребенок ’ свистит’! У моего с 2 лет стенозы и я хорошо знаю вопрос! Первые два раза заканчивались больницей, сейчас умею справляться сама, без докторов и преднизалона!
Неугомонная• 17 октября 2014
у нас ларингит с полной потерей голоса, так небулайзером дышали с дексаметазоном адреналин и что то еще, возраст 2 года
JULIA_UMKA• 17 октября 2014
Ответ дляВика Верту
ну, и иммуно повышающее что-то давайте.

+100

Вика, у тантум-Верде в побочках возможен ларингоспазм бронхоспазм (((((
Аккуратней с ним, у нас он вызывает ларингоспазм.

Вика Верту• 17 октября 2014
Ответ дляJULIA_UMKA
+100

огооо!не знала! Юлечка, а чем можно брызгать горло? полоскать еще не умеет, ато это было бы спасение.
Вика Верту• 17 октября 2014
Ответ дляJULIA_UMKA
да, преднизалон со шприцом у меня тоже всегда в аптечке с собой.
JULIA_UMKA• 17 октября 2014
Ответ дляВика Верту
Самый банальный ингалипт, а из таблеток септефрил и декатилен.
Вика Верту• 17 октября 2014
Ответ дляJULIA_UMKA
Спасибочки за совет! сейчас сразу запишу себе. потому как потом в шоке от болезни и все забываешь. куплю сразу сегодня , пусть в аптечке будет.
Krasotulka• 17 октября 2014
Ответ дляJULIA_UMKA
да, к сожалению с плохим опытом, учишься помогать ребенку.
у нас 2-х лет эта годость, тогда первый раз в больницу попали под антибиотики и всякую гадость.
сейчас нам 5 и я легко справляюсь сама. но нам без Ректодельта иногда никак не справиться, бывают очень резкие сильные приступы и, чтобы не мучить ребенка уколами(ведь неотложка тот же гормон даст, только в уколе), сразу ставлю свечку.
но это, конечно, все индивидуально и должен смотреть врач.
JULIA_UMKA• 17 октября 2014
Пусть все детки будут здоровы!
автор Веселуха Муха • 17 октября 2014
Ответ дляJULIA_UMKA
Девочки, температуры нет. Но-шпа сняла спазм и когда уже увидела, что ребёнку стало легче - решила в интернете написать. У меня просто есть небулайзер, но я им никогда не пользовалась, были один раз в больничке с подозрением на пневмонию, поэтому вентолин есть в аптечке, свечки ректодельт тоже лежат в холодильнике. Просто наш врач старой закалки и специалист, даже не врач первой (молчу про высшую) категорию. Лечение - пальцем в небо. Млжет она вообще не знает, что такое небулайзер работает 2-й год, до этого 10 лет не работала, но ходила на курсы от поликлиники.. Другой врач на вызов не придёт, нужно ехать в поликлинику и стоять в огромной очереди, а ребёнку стало только лучше, по внешнему виду вообще здорова - носом дышит, очень редко кашель и странно и может делать и глубокий вдох и глубокий выход без закашливания...
автор Веселуха Муха • 17 октября 2014
Может самой сделать сейчас ингаляцию с вентолимон, там нужно что-то посмешивать, какие пропорции? Что делать?
автор Веселуха Муха • 17 октября 2014
Ответ дляПросто болталка
жаль,что вы не помните точный рецепт я б записала и посоветовалась с другим врачом при визите в поликлинику
JULIA_UMKA• 17 октября 2014
Ответ дляВеселуха Муха
Мы с трех лет дышим небулой чистого вентолина, не разводя его физраствором. До этого разводили, но я не помню пропорции уже.
Дышите лучше физраствором или Боржоми, или просто разводите соду в водичке и заливайте в Небулайзер.
По своему опыту скажу, что сода и Боржоми сушат слизистую, поэтому нам лучше всего подходит физраствор.
автор Веселуха Муха • 17 октября 2014
Только что была врач.. Как я и говорила - вот лечение ну может это, а может это.. Послушала ребёнка - легкие чистые, горло красное поставила диагноз ларингит. Выписала вентолин полампулы+физ раствор 5мл дышать 2 р. в день + сироп флюдитек по инструкции+противовирусное (у нас дома есть умкалор и коризария) - сказала что-то одно и поставить мвечку ректадельт на всякий случай.. Как вам лечение.. антигистаминного не назначила..