Перловая Кашка• 17 октября 2014

Сколько сейчас несут на свадьбу в провинциальных городках?

Завтра на свадьбу.
Свадьба от нас за 120 км, на бензин нужно 360 грн (больше вариантов добраться нет).
Свадьба у бывшей одногрупницы, с которой дружили ( с момента окончания вуза прошло 3 года). Свадьба в провинциальном городке, в обычном кафе, по обычному сценарию.
А я уже 2 года не была на таких мероприятиях и понятия не имею сколько несут друзьям на свадьбу. Букет, конфеты - это понятно, а вот сколько же денег положить, чтобы не обидеть. Доход месячный у нас небольшой, работает только муж, еще есть маленький ребенок...
Сколько вы несете на свадьбу (вернее несли в недавнее время) ?
Спасибо
автор Перловая Кашка • 17 октября 2014
Ответ дляЛолитаНеРазлита
В июле праздновали детский день рождения, только кафе (покушать-выпить) без сладкого стоило по 400 грн с человека!!!! Не думайте, если провинция то все бесплатно
Еще раз повторюсь у нас нет возможности выпендриваться!!!! 2 года назад мне эта подруга одна принесла 200 грн. И я считаю это нормально. Сейчас не у всех хорошие фин. возможности.

автор Перловая Кашка • 17 октября 2014
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Я предлагаю не вводить в долги молодых. Они-то за вас платят
правильно, и именно поэтому я создала тему и большинство советуют реальную сумму. А вы под анонимом возможн одна из тех, кто любит вообще на шарика прийти. У нас тоже были гости, которые приносили по 100 грн и что с того? Мы, например, делали свадьбу для себя, а не для того, чтобы побольше бабла срубить!
ЛолитаНеРазлита• 17 октября 2014
Ответ дляПерловая Кашка
Причем здесь выпендреж - Вы спросили, я ответила. Недавно были у нас и свадьба и детский ДР, в субботу идем к куме на ДР, вдвоем , подарок 100 долл плюс презент на 700 грн.
Живу в маленьком городке и описываю ситуацию ´изнутри´´. Но решение-то за Вами.
Ситуация финансовая совсем непростая, потому недавно отказались от поездки на свадьбу в Одессу, там расход поболее был бы
emerald_88• 17 октября 2014
Автор, я вас отлично понимаю. Сама завтра иду на свадьбу и тоже на подарок пришлось откладывать. Я думаю, что в вашем случае 500 грн. отлично. Это же не родственница и не кума, а тем более, если она сама дарила вам 200 грн.
ЛолитаНеРазлита• 17 октября 2014
Ответ дляПерловая Кашка
Значит, по Сеньке и шапка... Тогда Ваш уровень кафе за сто гривен
автор Перловая Кашка • 17 октября 2014
Ответ дляЛолитаНеРазлита
а можно узнать ваш общий доход в месяц? просто хочу сравнить смогу ли я столько дать
автор Перловая Кашка • 17 октября 2014
Ответ дляЛолитаНеРазлита
место в кафе только еда без сладкого и выпивки стоила 300 грн за человека. Я не понимаю почему вы твердите, что молодые в долги должны залезть ? на свадьбу откладывают некоторое время, а не в кредит делают, а гости отдавать должны!

автор Перловая Кашка • 17 октября 2014
вот только что узнала у кумы, она на свадьбе была на прошлой недели у друга. От двоих несли 500 грн. У нас такие ходят таксы.
Кусачая Я• 17 октября 2014
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Круто живете в провинциальном маленьком городке!!!
ЛолитаНеРазлита• 17 октября 2014
Ответ дляПерловая Кашка
По -разному бывает, муж предприниматель, я с детками дома. Но вот у нас как-то и не откладывается. В наоборот - запланировали, оценили бюджет мероприятия - извлекли сумму нужную и вперед). Примерно 5 -7 тыс в месяц. И гора расходов
автор Перловая Кашка • 17 октября 2014
Ответ дляКусачая Я
вот-вот! и я том! и где это в провинции можно детский ДР делать на 400 грн с чел
Кусачая Я• 17 октября 2014
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Наличие денег обратно пропорционально воспитанию.
Первая леди колхоза• 17 октября 2014
На прошлых выходных были на свадьбе,дарили 1000 грн.
ЛолитаНеРазлита• 17 октября 2014
Ответ дляКусачая Я
Что Вы хотите сказать?
Разумная Губка• 17 октября 2014
Ответ дляПерловая Кашка
автор закрывайте тему. на вас уже помои льются. зачем вам это?? а по теме-500грн достаточно.
ЛолитаНеРазлита• 17 октября 2014
Ответ дляПерловая Кашка
Нет, в провинции в кафе и ресторанах еще и доплачивают за то, что к ним развлекаться приходят