Коленная ложечка• 17 октября 2014

Нирки з ознаками псевдоподвоєння. Що це?

Дитні 3,5 роки, зробила УЗД нирок і сечового. Все здорове, але нирки з ознаками псевдоподвоєння. Хто з таким стикався? Що скажете?
автор Коленная ложечка • 17 октября 2014
Дитину нічого не турбує. тільки часто пісяє вночі
, власне тому і робили УЗД

Бабушка Бетман• 17 октября 2014
Может Вам лучше к врачу обратится, а не на советчицу.
КинДза• 17 октября 2014
Анатомическая особенность, не заморачивайтесь.
Видела и одну почку, как подкова (две сросшиеся), мужчина всю жизнь благополучно прожил и не знал об этом.
]Mrs.Сексуальность[• 17 октября 2014
Ответ дляБабушка Бетман
Нее,тут все все знают.И диагноз поставят,и лечение назначат...
Ответ дляБабушка Бетман
пишете, що бачили, ви можливо, лікар?
Svetlova• 17 октября 2014
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
:) конечно, тема не для смеха, но ві очень метко сказали
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Я ж не питаю тих хто не знає, і лікування не прошу. Просто спитала хто з цим стикався, може щось цікаве розкажуть
КинДза• 17 октября 2014
Ответ дляКоленная ложечка
пишете, що бачили, ви можливо, лікар?
Я видела не раз врожденные патологии почек, но уже не у живых людей. Не будем уточнять. Могу точно сказать, что никто из них от патологии почек не умер. Большинство даже не знали о существовании проблемы, со слов родственников.

Конечно, Вам следует проконсультировать ребенка у узкого специалиста (нефролога или уролога), для собственного успокоения, но я думаю это ничем ребенку не грозит, особенно учитывая его возраст. Были бы нарушения,- выявились бы намного раньше.
КинДза• 17 октября 2014
Также стоит сделать повторное УЗИ у другого специалиста на другом аппарате, не исключено, что там вообще ничего нет, слишком мутный диагноз...что значит псевдо...? Оно или есть, или нет? А так получается, что просто форма почки не понравилась? Это ещё не диагноз.

Ответ дляКинДза

Не хочу вас якось зачепити чи щось таке. але думаю що Ви - паталогоанатом. А саме паталогоанатоми, моуть сказати більше ніж звичайні урологи))) Це не означає що візит до лікаря відміняється, але це означає що трохи заспокоїлась
)))
Ответ дляКинДза
Ну она сказала, что почки больших размеров чем должны быть, но здоровые. А большие бо в кадой почке под оболочкой есть еще две почки. Как то так мне на УЗИ объяснили
КинДза• 17 октября 2014
Ответ дляКоленная ложечка
Все может быть...Сходите повторно на УЗИ и к хорошему нефрологу. Если они обе в одной общей оболочке и до сих пор нормально функционируют, то скорее всего все будет нормально. Может даже лучше, чем у других, у всех по две, а у Вас - четыре))
А результат УЗИ у Вас есть? Можете заключение прочитать?
Ответ дляКинДза
Это же врач писал, как же я не врач прочитаю (почерк не понятный)))
КинДза• 17 октября 2014
Идите к другому узисту. Однозначно.