ША все! я пришла• 17 октября 2014
Какая норма потребления холодной воды на одного человека?
Есть установленые нормы потребления воды.(без счётчика)кто знает какие?Киев. В инете не могу найти инфу только вот Помогите разобраться! Пришла квитанция на одного человека 15 кубов!!!
Татьяна И.Л• 17 октября 2014
Это разбросали разницу между домовыми счетчиками и оплатой потребителей со счетчиками на тех, у кого их нет.
Трусы с капюшоном• 17 октября 2014
Только что глянула в свою платежку - подача и водоотведение холодной воды 10,47 м.
Репетиторша• 17 октября 2014
Ответ дляAny
ой, не всё скопировалось. с 1 октября холодная:
2,4 м3 на особу (за наявності централіз. постачання гарячої води),
4,0 м3 на особу (за відсутності централіз. постачання гарячої води)
горячая: 1,6 м3 на особу
ссылка выше. официальная информация
горячая: 1,6 м3 на особу
ссылка выше. официальная информация
так это вы нормы пишете, которые покрывает субсидия.
они меньше обычных, начисляемых норм
ША все! я пришла
• 17 октября 2014
Ответ дляТатьяна И.Л
капец- и что делать? до подорожания больше 7куб.не насчитывали
Шопингмонстр• 17 октября 2014
только что получила платежку, 11 кубов холодная вода и 7 кубов горячая Киев, прописан 1 человек
Силиконочка• 17 октября 2014
Ответ дляШопингмонстр
прикольно, а я последние два года жалела, что счетчики установила, так как проживает 3 чел фактически, а прописан 1.
Реально по счетчикам за 3 чел плачу холодной 4-5 кубов и гарячей 5-6 кубов
Силиконочка• 17 октября 2014
Ответ дляAny
Судя по гуглу. эти нормы разные по городам
у меня в квитанции написана за гарячую воду оплатить согласно 1,23м куб на к-во проживающих
бред какой, то есть по счетчикам у меня выходит больше, но согласно этой приписке внизу квитанции я могу платить получается только (прописан 1 - от куда кто знает, сколько реально проживает, + мы с мужем прописану в других местах и за нас платят там) 1,23*тариф 23... ????
Татьяна И.Л• 17 октября 2014
Ответ дляША все! я пришла
Ставить счетчики. У меня был месяц, когда мне насчитали 30 кубов за 4 человек, это при том, что дети уехали на 3 недели. На след. месяц у меня уже были счетчики, теперь 7-8, максимум 10 кубов на 5 выходит
Силиконочка• 17 октября 2014
Девочки, а может кто еще знает, я вот только такую инфу нашла
Я не могу оплатить до 20 числа в этом месяце - тариф на воду уже единый что до 20, что после 20?
Согласно ссылке выше, я так понимаю, что тариф до 20 действует только на Содержание домов и придомовых территорий 2,88 до и 3,16 после
а вода, (обе), газ - тариф не меняется
???
а вода, (обе), газ - тариф не меняется
???
Татьяна И.Л• 17 октября 2014
Ответ дляСиликоночка
а вода, (обе), газ - тариф не меняется
???
а вода, (обе), газ - тариф не меняется
???
Есть слух, думаю, подтвердиться, что в связи с поздним получением квитанций срок продлят до 1 числа, с сохранием скидки
Татьяна И.Л• 17 октября 2014
Тут же много таких, кто ’прописан1 , живем 3’. Они ж воду с колодца не носят, раскидывают на всех прописанных из других квартир
ША все! я пришла
• 17 октября 2014
Ответ дляТатьяна И.Л
Зачем тогда нормы?
Татьяна И.Л• 17 октября 2014
Чтобы плату снимать, это давно установлено, еще до счетчиков. Тогда это было оправдано, поскольку жили все по прописке. А сейчас по 5 человек живут, а прописан 1. Угадайте, кто заплатит за воду, которую они используют?
Силиконочка• 17 октября 2014
Ответ дляТатьяна И.Л
ну, слухи эти ходят уже не первый месяц, а в квитанциии все равно и в прошлом месяце и в этом пришло, что враховано знижку ... такую-то
Меня интересует, именно тариф на воду и газ сейчас до и после 20 числа. Есть сейчас такой, или все тарифы едины?
Силиконочка• 17 октября 2014
Ответ дляША все! я пришла
Зачем тогда нормы?
Ну подождите, норма есть норма, но кто то два раза в день ванную принимает, а кто-то 1 раз в неделю душ ..... разница есть? - есть! кому-то 2 куб много, а кому-то и 5,5 не хватает.
ША все! я пришла
• 18 октября 2014
Ответ дляЛисАпедная
У меня на троих-56кубов. Я вчера тему создавала
b и как с этим бороться?
Татьяна И.Л• 18 октября 2014
Ответ дляСиликоночка
Да-да, 2 раза в день, ванную из ХОЛОДНОЙ воды, очень актуально, много у нас таких? А у кого-то кран течет, бачок унитазный подтекает, а у кого-то трубы порвало, но для нормального пользования это чересчур, значит, не экономят. Но тогда была усредниловка и не было альтернативы. Поэтому у меня счетчики, так мне выгоднее, я за этих платить не имею желания. Поэтому у меня прописано 4, живет 5, и значительная экономия.
Татьяна И.Л• 18 октября 2014
Ответ дляСиликоночка
Нагадаємо, Київська міська державна адміністрація продовжила строк плати за житлово-комунальні послуги із застосуванням пільгових тарифів за вересень до 1 листопада. Газ вообще просят оплатить до 10 числа (в книжке). А что значит ’Тарифы едины’?
ЛисАпедная• 18 октября 2014
Ответ дляША все! я пришла
b и как с этим бороться?
Не знаю. В жеке сказали за холодную воду не платить. Ноо будет же пеня расти. В результате-все равно платить нужно. Думала,поеду в Киевводоканал,но на результат не надеюсь. Только свои нервы потрачу.
ЛисАпедная• 18 октября 2014
Скоро жеки расформируют.Так сказали в четверг жековцы. Вообще крайних не найдем)