КликОЛЬКА• 17 октября 2014

беда.ребенок плачет не хочет учиться читать!

ребенок не хочет учиться читать что делать,в школу идти на следующий год.сидит воет.я уже не знаю как с ней бороться?
Мусик Пусик• 17 октября 2014
А как вы учите?

Малая Налегке• 17 октября 2014
Ну Вы даете, еще год впереди. Моя в первом классе, научилась летом.
кокеткаЯ• 17 октября 2014
а сколько лет?
автор КликОЛЬКА • 17 октября 2014
Ответ дляМусик Пусик
А как вы учите?
по букварю
автор КликОЛЬКА • 17 октября 2014
Ответ длякокеткаЯ
а сколько лет?
5 и 4 м
мадам Везувий• 17 октября 2014
отвяжитесь от ребенка, вы ей вообще отобьете желание учится...
Просто Филя• 17 октября 2014
Отдавайте в школу в 7

автор КликОЛЬКА • 17 октября 2014
она с папой учит,он серьезней и строже.А я вот и незнаю как поступить идти жалеть или?
кокеткаЯ• 17 октября 2014
Ответ дляКликОЛЬКА
5 и 4 м
тю, та научится, главное не заставляйте, минут 5 в день в игровой форме пробуйте.
Мусик Пусик• 17 октября 2014
Ответ дляКликОЛЬКА
по букварю
Федиенко, небось? У нас по этому букварю ничего не выходило, т.к. он не интересный, а мотивации именно научиться у ребенка не было при том, что буквы выучила сама в 3,5 гоад.
За 3 недели с 5 лет ребенок зачитал по Читарику (Академия Смешариков)
Улыбчик• 17 октября 2014
сделайте паузу в пару недель. За это время покажите ЛИЧНЫМ примером как хорошо уметь читать.
Акцентируйте внимание на этом, подберите мультфильмы-фильмы об этом, но! не говорите - ’а вот ты не умеешь’ и тп. Он должен САМ к этому прийти. Найдите какую-то ну ооочень интересну книгу и читайте мааааленькими кусочками, чтоб был соблазн. Обсуждайте с мужем-бабушками-дедушками книги, журналы. Говорит как хотите что-то прочитать-дочитать и тп
ПесиКот• 17 октября 2014
у меня тоже не хотел!
говорит, я ж писАть умею, зачем мне читать??
ну, я его и перестала терроризировать... все таки школа тоже только в следуюющем году!
а вчера сам сел и начал букварь читать, что не знает - спрашивает!

мне кажеться главное интерес, а не насилие!
ребенок должен созреть)))
Для драки• 17 октября 2014
Отложите на время, моя в 5,4 тоже не хотела, сейчас 5,9 уже 3 недели как читает.
Стеклянная мышь• 17 октября 2014
купите интерактивную доску настенную с алфавитом. там в строках и в столбцах буквы. нажимаешь на пересечении - и слог произносится. мои обожали.
кокеткаЯ• 17 октября 2014
Ответ дляКликОЛЬКА
по букварю
мы по кубикам Зайцева научились читать слоги а потом и слоги складывать в слово.
Щас ухожу• 17 октября 2014
не забтраете у ребенка детство идите в полных сем....ей гулять надо а не читать!!!!
автор КликОЛЬКА • 17 октября 2014
Ответ дляМусик Пусик
жуков
автор КликОЛЬКА • 17 октября 2014
Ответ дляЩас ухожу
она у меня крупненькая и я не хочу чтоб она была там дылдой.
Мусик Пусик• 17 октября 2014
Ответ дляКликОЛЬКА
жуков
Этого не видела. Но реально с букварями обучение чтению - это обучение, со смешариками - игра и сказка)

Интимная• 17 октября 2014
Говорю как педагог младших классов. Не мучайте ребёнка! Иначе она будет боятся ходить в школу. Наверное она просто не доросла. Есть дети которые в пять лет читают, а есть такие, что в шесть еле-еле понимают буквы!
Почитайте ей лучше сказки!И пусть пересказывает вам хронологию событий! Больше пользы будет!)))
кокеткаЯ• 17 октября 2014
Ответ дляКликОЛЬКА
жуков
а еще по детскому компьютеру, надо было вставить в слово пропущенную букву- было интересно и со временем научился)
автор КликОЛЬКА • 17 октября 2014
пишите советы ,приду чуть позже почитаю
ПироженкА• 17 октября 2014
Ответ дляКликОЛЬКА
5 и 4 м
и вы хотите в 6,4 отдать в школу? не мучьте ребенка, лучше в 7.4.
Чупокабра• 17 октября 2014
По Зайцеву читать научились в 4 года ровно. В 5 уже капризы из вредности. Идти у них на поводу или нет - решать Вам
Сусановна• 17 октября 2014
Так может ребёнок не готов идти в школу в 6 лет. Малышка ходит в сад? Моей 5.2 но я решила вести в школу в 7 лет.
Рябушка Ку• 17 октября 2014
У меня дочка пошла в первый класс , тоже не хочет, читать, писать. У неё одни игры, куклы в голове .
Учим уроки по разному , и с ремнём тоже .
Идёт в школу тащит игрушки с собой
Мусик Пусик• 17 октября 2014
Ответ дляРябушка Ку
Идёт в школу тащит игрушки с собой
Рано отдали. За что ее бить? Себе ремнем - зла не хватает.
Боюсь признаться• 17 октября 2014
Ответ дляСтеклянная мышь
покажите пожалуйста какая это?
Утка_в_тапках• 17 октября 2014
Если знает буковки
Это не беда!
Можно просто песни петь.
Да!Да!Да!

Подходите креативно к обучению ребенка получите смышленка!

Пойте слоги, пропевайте,
Не кричите, не ругайте.
Сказку расскажите
Про волшебный лес
Потерялись буквы там
Много там чудес!
А чтоб буковки найти
Надо постараться
Угадать все буковки
И с мамой посмеяться!
автор КликОЛЬКА • 17 октября 2014
Ответ дляБоюсь признаться
покажите пожалуйста какая это?
А.А .Жукова зеленая,логопедический букварь