КликОЛЬКА• 17 октября 2014
беда.ребенок плачет не хочет учиться читать!
ребенок не хочет учиться читать что делать,в школу идти на следующий год.сидит воет.я уже не знаю как с ней бороться?
Утка_в_тапках• 17 октября 2014
Ответ дляРябушка Ку
У меня дочка пошла в первый класс , тоже не хочет, читать, писать. У неё одни игры, куклы в голове .
Учим уроки по разному , и с ремнём тоже .
Идёт в школу тащит игрушки с собой
Не бейте ребенка
Прошу вас я очень
Она вас так любит
Весь мир для нее- Вы
Прошу вас я очень
Она вас так любит
Весь мир для нее- Вы
КликОЛЬКА
• 17 октября 2014
Ответ дляСусановна
Так может ребёнок не готов идти в школу в 6 лет. Малышка ходит в сад? Моей 5.2 но я решила вести в школу в 7 лет.
да ходит в сад.так ей будет 6.4.а тк будет 7.4 как то позновато.
КликОЛЬКА
• 17 октября 2014
Ответ длякокеткаЯ
а еще по детскому компьютеру, надо было вставить в слово пропущенную букву- было интересно и со временем научился)
есть комп,ноона не хочет.у нее временами бывает находит ,что она берет и играется.а бывает бычка включит и хоть ты тресни.
КликОЛЬКА
• 17 октября 2014
Ответ дляМусик Пусик
Федиенко, небось? У нас по этому букварю ничего не выходило, т.к. он не интересный, а мотивации именно научиться у ребенка не было при том, что буквы выучила сама в 3,5 гоад.
За 3 недели с 5 лет ребенок зачитал по Читарику (Академия Смешариков)
а 3 недели с 5 лет ребенок зачитал по Читарику (Академия Смешариков)
это что мультик?
Рябушка Ку• 17 октября 2014
Ответ дляМусик Пусик
Рано отдали. За что ее бить? Себе ремнем - зла не хватает.
Да никто не бьёт , он рядом лежит .
И вовсе не рано , в декабре будет 7 лет.
Мусик Пусик• 17 октября 2014
Ответ дляКликОЛЬКА
Моя, та которая в 5 лет зачитала, пошла в 7,7 - в самый раз, знаете ли. Зато у нас нет проблем типа устает, нельзя заставиь сесть за уроки и т.п.
Помните, у нас школы, хоть и нельзя, но дают д/з с первого класса с первых дней. И не что-то интересное: разукрасить, логические задачки, а нудные прописи. Если у ребенка игровая фкнкия еще сильно преобладает над познавательной в нашей школе ей делать нечего. И. да. у нас треть 7-милеток в классе.
Рябушка Ку• 17 октября 2014
Ответ дляУтка_в_тапках
Не бейте ребенка
Прошу вас я очень
Она вас так любит
Весь мир для нее- Вы
Прошу вас я очень
Она вас так любит
Весь мир для нее- Вы
Никто не бьёт , просто слов не понимает
Мусик Пусик• 17 октября 2014
Ответ дляРябушка Ку
Да никто не бьёт , он рядом лежит .
Вы себе плеть не подложили сейчас, чтоб вместо варки борщей на кидстафе не сидели?
ну что говорить( Ника ребенка к школе не подготовили, не зинтересовали, ремнь положили - мамаша, елки(
Мусик Пусик• 17 октября 2014
Ответ дляКликОЛЬКА
это что мультик?
Это серия книг с этими героями, там есть букварик, смешарик и считарик. Считарик так себе, Букварик написан итересно, плюс он знакомит с понятием звук и буква, там рассказывается о мягких и твердых звуках, йотированный гласных, главное - интересно!
Читарик - учит читать.
КликОЛЬКА
• 17 октября 2014
Ответ дляМусик Пусик
посоветуйте мне плиз,как заинтерисовать ?
КликОЛЬКА
• 17 октября 2014
Ответ дляМусик Пусик
Читарик - учит читать.
пойду поищу ,а может поделитесь ссылкой где покупали?
Мусик Пусик• 17 октября 2014
Ответ дляКликОЛЬКА
Я ж вам посоветовала Академию смешариков)
Счет в смысле вычитание-прибавление в пределах 10-ка знала к 6,5, но все равно в школу не пошла) Так вот счет лучше всего у нас пошел на копейках просто)
А логические задачки - есть много разных сборников, походите - посмотрите. Хорошо к школе готовят руку задания на рисование по клеточкам, на разукрашивание мелких деталей на больший картинках (найди и разукрась пчелок в цветах), на обведение рисунков по пунктирам, по номерам. По логике - составь рассказ по картинкам, расставь картинки в правильной последовательности, найди лишнее и т.п. - покопайтесь. Хороший сборник, самый интересный, у нас был в прошлом году из-ва Ранок ’Развивалки для смекалки’ наз-ся, вот там все это есть.
Учить в формате урока пока не надо, нахлебается еще за 11 лет.
Мусик Пусик• 17 октября 2014
Ответ дляКликОЛЬКА
Я от друзей из группы на ДР дочки заказала) Не помню уже, поищите на якабу - я там последнее время все книги покупаю.
Дама-мадама• 17 октября 2014
Рябушка Ку• 17 октября 2014
Ответ дляМусик Пусик
С чего Вы взяли , что ребёнок к школе был не подготовлен?
Она проходила к репетитору всю весну и лето , два раза в неделю по часу занималась .
Ребёнок умеет читать и писать , но делает это без охоты и на абы как .
Приходит со школы , её не заставить учить уроки , целый день прошу по человечески не повышая голоса , к вечеру начинаю уже кричать , потому что уже она хочет спать , а уроки не поучены .
Все дети разные , один понимает с полу слова , другому нужно объяснять по другому .
А за мои борщи не волнуйтесь , уже давно сваренные ))
КликОЛЬКА
• 17 октября 2014
Ответ дляМусик Пусик
считать плюс ,минус уже умеет.правда на пальцах.или на чем либо.разукрашивает постоянно разнообразнеые.писали цифры в тетради.написали все цифры и ей не интереенсо стало.
КликОЛЬКА
• 17 октября 2014
Ответ дляМусик Пусик
я о том как ее заинтерисовать ?а не на чем ее учить.я ее уговариваю и говорю что кто не учится тоот дворы метет.и куплю чтонибудь и так далее. у нее вроде есть азарт писать.только села за стол и азарт проходит после первой строчки.вот с этим как бороться?
Одноклассница• 17 октября 2014
Ответ дляКликОЛЬКА
тююююю,я свою планирую отдать в 7,4 как раз,программа в школе очень тяжелая сейчас,они диктанты уже в конце декабря в 1 классе пишут,лучше отдайте в 7,4,чем будете слушать от учителя,что не успеваете,не пишет,не умеет читать и все такое,поверьте,я то уж точно про такое знаю
Мусик Пусик• 17 октября 2014
Ответ дляКликОЛЬКА
Вот видите, а у меня завычитала с большим опозданием относительно чтения) Кому что раньше дано.
Любит разукрашивать - пусть разукрашивает, ну и обводит побольше. Моя разукрашивать не любит, только если в подвывертом - типа найди и разукрась)
Читать попробуйте по читарику, посмотрите мож кто б/у продает, книги эти недешевые, если и по ним не пойдет - будет обидно. Но у меня уже 2 мамы своих дочек по академии выучили, тоже буквари не шли.
КликОЛЬКА
• 17 октября 2014
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
школу закончит в 17 и 4 года?
Одноклассница• 17 октября 2014
Ответ дляКликОЛЬКА
писать хотя бы учитесь пока печатные буквы,и купите прописи в магазине и по ним пробуйте писать,я сканировала по несколько одинаковых страниц и сын мой так учился писать
Мусик Пусик• 17 октября 2014
Ответ дляКликОЛЬКА
Никак не бороться. У ребенка нет мотивации учиться, у нее пока есть мотивация играть, но дети не так глупы как думают взрослые, они в процессе тоже понимают, что узнают новое, обучаются новому, что это - классно! Так что вопрос как раз на чем, с каким настроем и как учить. Но если вам не подходит, извините, что не по теме.
Anastasia2705• 17 октября 2014
Я с братом в ’школу’ играла, у нас доска магниткая на стене была с буквами. Он за партой, а я ему задания задавала! Попробуйте если есть детки по старше братья, сёстры!
Моему брательнику помогло на первых парах))) Сынулю по томуже принцыпу буду привлекать к учёбе))
КликОЛЬКА
• 17 октября 2014
Ответ дляМусик Пусик
а как вы дома распределяли задания на вечер?
ну нам воспитатель сказала что у нее логико-математ больше склонность.
Одноклассница• 17 октября 2014
Ответ дляКликОЛЬКА
школу закончит в 17 и 4 года?
и что????? для вас это очень поздно??? а толку что я закончила в 15 и пошла работать в 17 лет,теперь вою от той работы,потому как все забрали у меня,когда мои сверстники ходили гуляли,а я как дура в 9 вечера спать ложилась,бо на работу вставать в 6 утра надо,какие гульки???? не отбирайте детство у ребенка пусть гуляет пока есть время
КликОЛЬКА
• 17 октября 2014
Ответ дляМусик Пусик
нет за все спасибо.читаю и деалю выводы.я рада каждому отзыву.
КликОЛЬКА
• 17 октября 2014
Ответ дляAnastasia2705
нет братьев и сестер.
КликОЛЬКА
• 17 октября 2014
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
да я сама пошла работать в 19л.и заочно училась
Мусик Пусик• 17 октября 2014
Ответ дляКликОЛЬКА
Никак особенно. Читать просто заваливались на диван и читали, не засекая времени, там читарик по принципу уроков составлен. Один прочитали - и хватит, завтра - следующий.
Потом так же со счетом.
А логические разные на выходных подсовывала, там важно тренировать да и все, это ж не балет, не забудется)
Потом так же со счетом.
Одноклассница• 17 октября 2014
Ответ дляКликОЛЬКА
ну так в 19 лет,но не в 17 же,а она пусть закончит школу в 17 лет,там институт 4 года и все окей будет,я например очень жалею,что сына отдала в 6,5 лет,пусть бы дома посидел еще год,теперь с дочкой поступлю иначе,пойдет у меня в 7 и 4мес