Прасковична• 17 октября 2014

Это моя орхидея цвести будет или что это?

Девочки, кто знает, у меня орхидея выпустила вот такие росточки на старом стержне цветущем. Отцвела в августе, я сухую часть стебля обрезала, а вот на живой части появились такие отросточки.

Это она цвести будет или что это?
ОхиИВздохи• 17 октября 2014
скорей всего детка будет)

Царевна Лягушка• 17 октября 2014
ну да, будет, ожидайте цветочное потомство )))))
Пенять на зеркало• 17 октября 2014
Да, поздавляю!
Стрекозей• 17 октября 2014
да, будет цвести
АнтонК• 17 октября 2014
Будет цвести. Не так сильно как на основном стебле, но цвести будет
Пенять на зеркало• 17 октября 2014
Ответ дляОхиИВздохи
скорей всего детка будет)
нет, точно цветонос.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 17 октября 2014
да, цвести , мои всегда так делают ))))
mary@ann• 17 октября 2014
Поздравляю, у Вас растут новые цветоносы!
автор Прасковична • 17 октября 2014
Урааа))) спасибо большое!
Она только в августе цвести закончила и вот опять. Я ее только 3недели назад пересадила в больший горшок:)

Раиса_киев• 17 октября 2014
я тоже никогда не обрезаю старый стебель - всегда потом такие сюрпризы
Данилочка• 17 октября 2014
А у меня сейчас так одновременно в одном месте 2 ветки выпускает) такого еще небыло))
lady_friend• 17 октября 2014
а кто знает как их (орхидеи) размножать??? Спасибо
Arovana• 17 октября 2014
у меня тоже будут на весь подоконник цвести, у меня их 8 шт и 1 деточка - растут новые цветоносы и на старых боковые проснулись. Будет целую зиму красота на окне
polyakh• 18 октября 2014
веточка для цветения...))
polyakh• 18 октября 2014
Ответ дляlady_friend
они сами размножаются...))детками..(это листики с корнями.Появляются на стебле цветоноса или возле листьев.