Утренняя зорька• 18 октября 2014

Сколько дней нужно лечить аб скарлатину?

У ребенка скарлатина. Врач назначил аб на 7 дней.
Сколько дней нужно лечить аб скарлатину? Везде пишут 7-10 дней.
Может лучше пропить 10 дней?

Начиталась, что могут быть повторы.
Спасибо.
Выкупаная• 18 октября 2014
а что это такое и как выражается, скарлатина?

автор Утренняя зорька • 18 октября 2014
Инфекц. заболевание, тем-ра, сыпь, погуглите много есть инфо
Форточка с диоптриями• 18 октября 2014
лечили 5 - было и у детей и у меня, ровно через год - повтор у детей и сильнее - лечили 7.
Летчица• 18 октября 2014
лечили 7 дней+ карантин, повторялась уже 2 раза, каждый следующий раз болезнь протекает сложнее.
СноваЗдорова• 18 октября 2014
10 дней, а какие а/б пьете? уверены что скарлатина, сыпь на спине и груди тоже есть или только на стопах и ладонях?
автор Утренняя зорька • 18 октября 2014
флемоксин, уверенна - есть все симптомы, сыпь на теле, конечностях, лице.

А самой можно продлить курс до 10 дней?