MargaritkaUA• 18 октября 2014

Киев заявил что помощи в 30 миллиардов долларов будет не достаточно

Украина будет нуждаться в большей финансовой помощи, нежели обещанные Западом 30 миллиардов долларов. Об этом немецкому изданию WirtschaftsWoche заявил глава МИД Украины Павел Климкин.

«Да, нам понадобится дополнительная финансовая помощь, — заявил Климкин. — В Донецке и Луганске экономика стоит на месте. До сих пор на эти регионы приходилось около 15 процентов национального дохода». Именно поэтому, по словам министра, обещанных Киеву Западом 30 миллиардов долларов будет недостаточно.

Сумму, которой не будет хватать Киеву, Климкин не назвал. «Мы ожидаем снижения ВВП на семь-восемь процентов. Я думаю, что наши дополнительные потребности в финансировании будут значительными», — сказал глава МИД.

МВФ утвердил кредитную программу для Украины общим размером в 17,1 миллиарда долларов в конце апреля. Программа рассчитана на финансирование в течение двух лет несколькими траншами. Первый из них Киев получил в мае на сумму 3,2 миллиарда долларов. Общая же сумма финансирования со стороны МВФ, Всемирного банка, других финансовых институтов и ряда стран должна составить 30 миллиардов долларов.

Так, например, в начале марта Еврокомиссия утвердила программу европейской экономической помощи Украине общим объемом порядка 11 миллиардов евро. Первый транш макрофинансовой помощи — 100 миллионов — был предоставлен 20 мая. 10 июня Еврокомиссия заняла для помощи Украине 500 миллионов евро, а 17 июня — еще 500 миллионов.

Впрочем, в пятницу, 17 октября, глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу заявил, что Евросоюз не обсуждает выделение Украине долгосрочных кредитов на 2 миллиарда евро. По его словам «вопрос помощи обсуждается», но речь идет о меньшей сумме...

Условия финансовой помощи предусматривают ряд мер со стороны Киева, включая сокращение бюджетных расходов, переход к плавающему курсу гривны, а также постепенную отмену субсидий на газ. Как заявляла директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард, поддержка должна быть оказана только после того, как будет гарантировано, что Украина в будущем сможет самостоятельно финансировать себя и наполнять государственный бюджет без помощи фонда.

Ну и опрос - как думайте дадут нам больше кредитов или ...
Результат:
вже голосів: 66
27 (40.91%) Догонят и кааааааак дадут и так много много раз :)
16 (24.24%) Вообще больше ничего не дадут - Украина вынужденна будет объявить дефолт ...
11 (16.67%) Дадут, но со скрипом и под жесткие условия(увеличение налогов, отмена субсидий )
7 (10.61%) Урежут те 30 миллиардов что уже обещаны
3 (4.55%) Кроме тех 30 миллиардов что уже обещаны, больше не дадут, скажут сами выкручивайтесь
2 (3.03%) Да дадут, сколько попросим столько и дадут, куда они от нас денутся
ЗабежАЛОЧКА• 18 октября 2014
Ответ дляOlya25
миллиарды кредитные, куда они уплывают, вам что не понятно что такое отдача кредита и куда она плывет?
Вы я смотрю прям в курсе всего. Ок.
1.Сколько там нам было выделено за всё это время?
2.Сколько ушло на ’отдачу кредита’?

Зоя Жорівна• 18 октября 2014
Ответ дляOlya25
Я вас умоляю, насмешили, сейчас правительство набьет себе карманы и слиняет за бугор, у Эуропу. А Украина гола боса и с долгами пойдет с молотка в счет кредитов. Вот и все.
Люда Людоедова• 18 октября 2014
Ответ дляOlya25
он ко мне напрямую да говорил? а остальным что?
Вас лучше игнорить!!! вы я так поняла из тех ...-потерпите...а что в хотели война же...еще немного и мы победим...еще потерпите...и еще ...и еще!!!
Злюка-закусюка• 18 октября 2014
К слову в 2008 году падение ввп было на 6% и то страну как лихорадило. А сейчас прогноз 8-9%% - и они говорят затянем пояски потуже. Где? на шее у своего собственного народа!? вы до сих пор им верите!?
Olya25• 18 октября 2014
Ответ дляЛюда Людоедова
По вашим постам это вы верите!!!
телевизору не верю, пытаюсь просто реально смотреть на ситуацию, конечно со стороны тех взглядов которых придерживаюсь, понимая что не бывает все и сразу, жалко что многие не видят что пенсии платят, детские платят, а это все не с манны берется..
Olya25• 18 октября 2014
Ответ дляЗоя Жорівна
ваши слова была, так что ж это вы сейчас только заговорили да?
Злюка-закусюка• 18 октября 2014
Ответ дляOlya25
тогда включайте мозг - давно пора
Люда Людоедова• 18 октября 2014
Ответ дляOlya25
Ха...не говорите ГОП выборы на носу,посмотрим как они будут платить после выборов...
ЗабежАЛОЧКА• 18 октября 2014
Ответ дляOlya25
а вы мне ее показывали?)))каков вопрос таков ответ)
Ну вы у нас тут пока единственный спец, остальные пока не набежали.

Вы ж писали что не легко строить с 0 бюджетом, когда война идет. Так раз пишете, значит знаете что да как и сколько на войну у нас выделяется.

Olya25• 18 октября 2014
Ответ дляЗлюка-закусюка
а у кого ж еше тянуть, процент населения с процентом власти сопоставим, сколько их и сколько нас, а что когда то было подругому?
Люда Людоедова• 18 октября 2014
Ответ дляOlya25
Когда-то доллар был 5-8!
Olya25• 18 октября 2014
Ответ дляЛюда Людоедова
у нас страна вечных выборов...может это не так и плохо)))всеравно ж по вашим словам все оседает у власти в кармане, а так и нам что-то капает)))0
Зоя Жорівна• 18 октября 2014
Ответ дляOlya25
?????? Перефразируйте вопрос
Olya25• 18 октября 2014
Ответ дляЛюда Людоедова
Когда-то доллар был 5-8!
когда мне было 8 лет
Доктор Варвар• 18 октября 2014
Ответ дляOlya25
вы верите тому что говорит вам телевизор?
Я верю тем, что произносят на экране те, котрые иницировали строительство стены
Люда Людоедова• 18 октября 2014
Ответ дляOlya25
когда мне было 8 лет
Вам сейчас 9 ???
Злюка-закусюка• 18 октября 2014
Ответ дляOlya25
у вас что ни фраза, то какая-то игра слов. вы специально так пишите? вы хотите затягивать - затягивайте себе и своим друзьям, знакомым, родствнникам. Чего всю страну в это впутали?
Olya25• 18 октября 2014
Ответ дляЛюда Людоедова
Вам сейчас 9 ???
8,5
Люда Людоедова• 18 октября 2014
Ответ дляOlya25
Ну я ж говорю из тех ...подождите и мы побЮдим...

Спитигнева• 18 октября 2014
Ответ дляOlya25
Свежо.
Люда Людоедова• 18 октября 2014
Ответ дляOlya25
8,5
Ой доця иди к маме! Займись лепкой что-ли... А я то думаю что за набор слов,ну теперь ясно!
Злюка-закусюка• 18 октября 2014
Ответ дляЛюда Людоедова
ЗабежАЛОЧКА• 18 октября 2014
Ответ дляOlya25
когда мне было 8 лет
http://index.minfin.com.ua/chart/?20=&USD=
Olya25• 18 октября 2014
Ответ дляЛюда Людоедова
давайте вы без анонима свой набор слов а не только критику моих а?
Люда Людоедова• 18 октября 2014
Ответ дляOlya25
Ребенок верни комп родителям!
Злюка-закусюка• 18 октября 2014
Ответ дляOlya25
ну да у тебя же 0 рейтинг тебе терять нечего, тролляка.
Olya25• 18 октября 2014
Ответ дляЗлюка-закусюка
кто впутал? вы можете на этот вопрос ответить? я вот не могу
Люда Людоедова• 18 октября 2014
Ответ дляЗлюка-закусюка
Olya25• 18 октября 2014
Ответ дляЗлюка-закусюка
а вам что терять? боитесь что покупатели отвернутся после ваших высказываний в открытую?
Люда Людоедова• 18 октября 2014
Ответ дляOlya25
А вы чего боитесь что аккаунтов наклепали?