ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 19 октября 2014

Один день в секонде

Очень нравилось мне ходить по секондам в день завоза, многое выбирала новое и в отличном состоянии. Захотелось попробовать устроиться на работу туда. Как раз в магазине недалеко от дома была вакансия, мне всё рассказали и пригласили на след. день поработать - день завоза. Пришла я туда к 7.30 утра. Нас было 8 девочек, нужно было разбирать огромные баулы с вещами - один такой пакован примерно полтора метра в высоту, длину и ширину, и их таких было штук 50. Сразу так интересно было - оо, прикольное пальтишко, ооо, классная сумка! Ну это первые полчаса где-то) Потом стали попадаться пакеты грязные, простите, в какашках, воняющие мочой, дохлятиной, гнилью( И эти пакеты нужно открывать, там же хорошие вещи в них, но блин эта вонь!!! В одном пакете был трупик мыши. Вещи все из пакетов скидываются на пол, по ним ходят, когда проходы завалены. Уже часов в 12 мне стало тошно, но бросить всё и уйти тоже нельзя - тогда не заплатят вообще ничего, а работа очень тяжелая. На улицу выйти тоже нельзя, совсем. На обед - 15 минут ровно. Начинаешь разговаривать - главная сразу "так, не болтаем, работаем, быстрее-быстрее". К вечеру уже слезились глаза от вони(не от запаха секонда), всё разобрали и развесили к 8 вечера. После этого еще всё вымывали (экономят на уборщице, я так поняла). Потом наконец-то заплатили. Проверили у всех нас сумки, карманы, общупали всё (фу, это так мерзко, когда тётка старая лезет к тебе в сумку и шарится по карманам). Я бежала оттуда, аж пятки сверкали! Это ужас, ну не бывает же так, что ни выйти в магазин в законный перерыв, ни поесть нормально, ни сесть отдохнуть 2 минуты, когда спина раскалывается, ни позвонить даже!
Это в Полтавской области такое.
И знаете, я, такой фанат покупок в секондах, больше туда никогда не пойду! Я даже рада, что увидела, где, как и в чем лежат эти вещи, чем они воняют и т.д. А раньше ведь думала, раз новое - значит, всё хорошо. А новое тоже было в таких мокрых и вонючих пакетах.
Мейк-ап форева• 19 октября 2014
Ответ дляZONT
не знаю на счет слтовского, но мне рассказывали, что на харьковском и новожановской стерильность, чистота и красота
тоже слышала, чтоб только с Харьковского бради - советовали, что там хоть как-то соблюдаются нормы санитарии

Leila_1• 19 октября 2014
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Подруга возит секонд и сток, в секонде все чисто,мы перебрали все шмотки, ничего такого не видели, значит нам повезло!!!!
где берет?
Анонимарик• 19 октября 2014
Ответ дляLadyLovе
Видела вчера там огромную очередь в секенд напротив ж/д вокзала
Слава Богу, мне не доводилось бывать в них, но частенько читаю здесь какие там находки бывают, теперь точно не соблазнюсь.
напишите что там бывает. я не слышала. приходила часов на 11 но уже не с чего выбрать было. все хотела на 9 пойти,но не решилась
Патриоточка• 19 октября 2014
А я когда-то в магазине на хрещатке несколько лет назад брюки белые хотела купить, взяла померять а там внутри пятна крови чьи то критические вот так
Скользкая• 19 октября 2014
Занимаюсь секондом уже 10 лет
первые 5 лет были вот как раз такие большие баулы со всем подряд (называлось оригиналом)
Возили по 1-2 мешка каждую неделю.
за 5 лет минимум 200 мешков
НИ ОДНОЙ ДОХЛОЙ МЫШКИ, крыски, кошки,мандавошки я там не видела.

Б.у. прокладок, тампонов, памперсов тоже не было.
Максимум что помню - носовой платок в сумке.
Мстящий за Зайца• 19 октября 2014
У вас просто были иллюзии по поводу вещей из секонда, а теперь они развеялись. Мне проще: у меня иллюзий не было: всегда отдавала предпочтение недорогой, но новой вещи. А в этом году, так вышло, что пришлось делать покупки в подобном магазине (не от хорошей жизни поверьте), ну ничего главное, что мне тепло (теплых вещей с собой нет, от дома далеко, ребенку купила новенькое, а на себя денег просто не хватило). После того как вы ’открыли Америку’ клиентов у секонда не уменьшится, и это не зависит от мнительности оных, просто жизнь она такая разная. Не спорю, что темы типа ’Одеваюсь в секонде - выгляжу потрясно’ ’Делаю покупки в секонде, но без проблем могу себе позволить любой бренд, просто зачем платить больше, будоражат мое сознание, но опять - мы же все такие разные.
julenka• 19 октября 2014
вещи из секонда- не самое страшное. Ибо их постираешь. Хорошо, что вы не пошли работать ни в мясную, ни в молочную, ни в иную продуктовую промышленность. Иначе с голоду можно было бы помереть . Мой отец, который много лет проработал в молочной промышленности- ни грама ни сыров ни вообще любых молочных продуктов не ест; муж- аналогично с колбасными изделиями и соками , родственник- не ест магазинного хлеба-выпечки , т.к. сам работает на хлебокомбинате :)
julenka• 19 октября 2014
Ответ дляМейк-ап форева
а у моей подруги папа устроился во время напряга с работой на Салтовский мясокомбинат Харькова. В его обязанности входило вытащить внутренности из скисших\подгнивших... вобщем пропавших сарделек, потом ЭТО перемешивали со свежим сырьем и начинали ’новые’ сардельки. Не знаю, после первого дня долголи работал, но рвать хотелось во время работы регулярно
это правда. Магазины сдают подпорченные колбасные изделия, их вновь пропускают через кутер и снова готовят . А еще- мясо ( туши) которые приходят с боен- далеко не первой всегда свежести. А еще приходят уже замороженные брикеты мяса для колбасных изделий даже из ’Аргентины(!), а когда размораживаются- мясо зеленоватого цвета. А еще- ветврачи свободно дают любые заключения на любую партию продукции. А еще... Да много чего могу рассказать ’изнутри’ , так сказать :)
Сегодня на диете• 19 октября 2014
Ответ дляjulenka
это правда, свекр 7 лет проработал водителем в колбасном цеху - мясо принимал в порту и завозил в цех, мясо все из Лат. Америки - курятина и отходы типа головы, лапы отдельно в брикетах это превращали в костную муку и добавляли в колбасу

Просто звязда• 19 октября 2014
Ответ для12 галюцинаций
ну что вы там брендовые пижамы))))
Вспомнилась вчерашняя тема о Виагорке. Там дамы попали на крупные суммы, покупая у одной барышни шмотки БУ, зато брендовые. Не понять мне, колхознице, на кой те кавали ношенные нужны за 3000 грн... ладно б денег не было.
Ох уж эти бренды
Язвочка• 19 октября 2014
Я работала в торговом центре администратором. Тоже насмотрелась. Приличные магазинчики. Но завоз это нечто. Даже дорогие вещи в каких-то баулах по полу тащили. Потом гладили, бирочки другие и все такое.
Мелочунь• 19 октября 2014
Автор, я конечно вас понимаю, ужас еще тот!!!
Но! Я швея по профессии , и могу вам сказать, что новые вещи в красивых упаковках и ярких бирочках, не многим лучше!!!
Часто мы ходим по ним ногами, и валяются эти вещи где прийдется!
Я , лично , стираю все все покупки , насмотрелась уже:(
Кима_кепка• 19 октября 2014
у меня знакомая на кондитерской фабрике работала, рассказывала, что от мышей и крыс спасу нет. меня особенно впечатлило как она рассказывала, как орешки для конфет сортируют. говорит прихожу на рабочее место орешки подготавливать для конфет, а там куча мышиного помета. ну они его щеточкам посметали аккуратно, что углядели, что нет. и пошли орешки на конфетки вместе с мышиными орешками. а насчет одежды, так я когда-то зашла в очень приличный магазин, стою думаю чего бы прикупить, перебираю тремпеля. а подсобку не закрыли, смотрю, а товар весь на грязном полу, продавцы по нему топчутся, перекидают из угла в угол. причем в зале чисто, а в подсобке грязюка. а я то думала, что там прям чистота и порядок. и на фабриках тоже не в стерильных условиях все шьют.
Тра Ля Ля• 19 октября 2014
у нас был маленький секонд около года, брали вещи в мешках тоже, но никогда не было того что вы описали, может везло ведь магазин существовал не так долго, может потому что брали вещи уже перебранные (типа мешок свитеров, мешок джинсов) да, бывают вещи с пятнами застаревшими или просто брак, но всякой гадости не было хотя где-то читала что да, могут и прокладки использованные быть, но нам только 10 эвро раз попалось в кармане и все))
п.с. сама с продавцом перебирала часто, или свекровь так что сама в курсе
Сорока белобока• 19 октября 2014
Ответ дляМама фифти цента
Фууу, какой ужас:( мне интересно почему до сих пор в теме нет девушек которые не так давно с пеной у рта доказывали что в секонде все идеально и стерильно, все ни капельки не воняет и вообще кто не покупает вещи в секонде, тот вообще не понятный какой-то:))) по теме: автор, я вам верю, сама брезгую до мозга костей одежду из секонда, не известно кто и с какими болячками ее носил, фууу ...
то же самое скажите покупателям б/у вещей тут на сайте.
12 галюцинаций• 19 октября 2014
Ответ дляПросто звязда
Ох уж эти бренды
точно шо ’взбрендили все’еще у них все время разговоры о каких-то стразах(которые заполонили все рынки) видать цыгане в детстве напугали)
Хорошенькая• 19 октября 2014
Ответ дляПочемучечка
блин,вставлю свои 5 коп. в далеком 2000 году .сразу после института не было работы и я пошла в секонд. Правда это было полэтажа в универмаге на Борщаговке. Работали с 10 до 8 вечера. Хозяйка привозила баулы ,мы их разбирали,утюжили сильно мятое ,вешали на плечики и продавали. Мы и разбирали,мы и продавали. звони, кушай,скока хоч. Главное чтоб баулы разобрать . Ничего мокрого,дохлого, и вонючего там не было. Все в обычных больших пакетах, сухое . Так что лично я не верю автору.
У меня такое впечатление, что темы про секенд создают хитрые продавцы секенда, чтоб конкурентов отбить туда ходить :)) А тут потом за свое ’новое 1 раз б.у’ выставляют по ценам втридорога.
Хорошенькая• 19 октября 2014
Ответ для12 галюцинаций
Вы на рынке последнее время когда были? покажите мне хоть 1 турецкую вещь без стразов. сами хозяйки ’будочек’ говорят, что стразы как горячие пирожки разлетаются. Или то вы так, ’абы ляпнуть’?
Тамбовский мел• 19 октября 2014
Ответ дляЦарь-Матушка
Наивная девочка... Один день в торговле))). А если б вы на кухню кафе или ресторана попали - никогда бы больше не захотели там кушать. А если б на любое предприятие пищевой промышленности (например, в колбасный цех) да плосмотрели, как и из чего все это делается, вообще есть перестали бы)))
А насчет условий труда - во многих местах так, к сожалению. И в офисах некоторых тоже - ни выйти, ни пообедать, ни позвонить.
Значит так, рассказываю - работала года 3 в торговле прод.товарами. Дальше рассказывать, никого не стошнит? Ну ладно, слушайте.
Подсохший хлеб, не в пакетах, а который на лотках, не упакованный´ продавали раньше его, серый хлеб назывался, круглой формы. Так вот, нас заставляли его складывать в мешки и ходить по нему ногами, чтобы он чуть разминался и мягче становился. Это был магазин Югвнешторг в Мариуполе - сейчас там давно уже другой магазин.
Привезли как-то летом партию колбасы свежайшей, загрузили мы ее в холодильник значит. Через пару часов обнарудили, что холодильник на справился с нагрузкой, и вся колбаса пропала и завонялась. А было очень жаркое лето, я вам скажу. Наша директриса сказала нам сложить всю колбасу в морозилку. Кондитерский цех переваривал ее партиями небольшими, и пиццу делал с ней. Это был магазин дока-хлеб по ул. Артема, тоже, как вы уже догадались, в Мариуполе. Там же, пирожные с кондитерского цеха если не продавались, то крем старый снимали, а сверху новый делали.
Магазин был в центре города, возле перехода подземного, так на просроченой молочке в тетрапаках нас научили дату перебивать.
Вот вам примеры с трех разных магазинов, а работала я наверное в десяти, так это точно, пока училась заочно. Просто никто не хотел отпускать на сессии, а деньги на учебу надо было зарабатывать, поэтому от сессии до сессии прыгала с одного магазина в другой. Во всех местах, где я работала, были такие случаи, могу порассказать много. Очень рада, что ушла с торговли в другую сферу.

Женамужная• 19 октября 2014
Ответ дляХорошенькая
это точно. я пошла на рынок джинсы купить. Просила синие обычные без стразиков, цветочков вышивки и прочей лабуды. Так ничего и не купила. Продавцы так и говорят: ’Все хотят со стразиками, мы и продаем’
П.С. У меня 50 размер одежды. Представляете такую красоту со стразами на попе?
Акуна_Матата• 19 октября 2014
Ответ дляjulenka
і найсмішніше - немає ж смертності у нас від ковбас, сирів, хлібів. бувають отравлення, але ж не дуже часто. як багато наш організм може пережити
Сорока белобока• 19 октября 2014
Ответ дляЖенамужная
и еще на рынке много с логотипами Шанель, Гуччи итд
Сорока белобока• 19 октября 2014
девочки, вы как с луны свалились-фуфуфу, секонд.
тогда не покупайте б/у тут.
потому что это одно и то же.
без глупых отмазок.. и то и то ношеное.
и то, и то могли носить больные люди.

а детское б/у-
не думали что родители ребенка могут быть больны??
ребенок болен?
что стирали распашонки с носками папы ребенка??или трусами??
julenka• 19 октября 2014
Ответ дляЖенамужная
о, это моя проблема. Я даже обувь не могу нормальную купить, потому что все сейчас со стразиками. Просто бешенство какое-то. Вчера захожу в магазин и с порога : ’Мне нужны туфли...., НО: не лаковые, не замшевые и без стразиков.’ Одна продавщица другой сразу :’Представляешь, покупательнице нужны кожаные туфли и без ’всего’. У нас, наверное нет ничего’. И сразу ко мне:’ А может вот эти туфельки посмотрите, тут только каблучок со стразами . Вот так выйдешь из магазина: на груди- стразы, на попе- стразы и даже лапки в стразах.Не, уж лучше я тогда в секонд загляну
Хорошенькая• 19 октября 2014
Ответ дляЖенамужная
Вот-вот. У меня 46 (28 р-р джинсиков), но мне тоже проблемно понравившиеся без стразов найти.
Снегурочко• 19 октября 2014
автор, а можно адрес этого секонда ? у меня сестра в кремне живет, иногда по стокам / хорошим секондам ходит, скажу ей
julenka• 19 октября 2014
Ответ дляАноним_Галя
наш организм уже адаптировался к тому колличеству добавок, которые идут в продукты питания. А они, между прочим, выполняют и обеззараживающую роль . Касательно колбасного производства, то тут все просто- есть специальные готовые смеси добавок, которые продаются мешками ( есть дешевые, есть дорогие) ( иногда производитель может их указывать как, например ’Альмавит’ или т.п., а может и не указывать. Это не одно вещество, а целая смесь химических пищевых добавок. В кутеры с фаршем их добавляют в определенной пропорции, зачерпывая прям из мешка).
Да_Я_ТакаЯ_• 19 октября 2014
Ответ дляПочемучечка
я езжу на машине за 20 тыс.у.е . и все равно иногда покупаю вещи в секонде . У меня находит ,то секонд,то дорогущие бутики . Сама себя не понимаю
аналогично
Velechka• 19 октября 2014
Ответ дляСкользкая
Занимаюсь секондом уже 10 лет
Возили по 1-2 мешка каждую неделю.
за 5 лет минимум 200 мешков

Девочки, сдайте контакты в личку хоть какие-то! Конкуренции не составлю, тут продавать не буду - его тут и так валом..хочу в городе попробовать (крайний восток - НОРМАЛЬНЫХ секондов нет вообще, только тряпки на раскладушках). Я в Днепре побывала, так хумана и эконом для меня чуть ли не открытием стали
Снегурочко• 19 октября 2014
Ответ дляСорока белобока
тогда не покупайте б/у тут.
потому что это одно и то же.
без глупых отмазок.. и то и то ношеное.
и то, и то могли носить больные люди.

а детское б/у-
ребенок болен?
б/у фирменное после 1 ребенка или взрослого это не секонд вонючий