ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 19 октября 2014

Один день в секонде

Очень нравилось мне ходить по секондам в день завоза, многое выбирала новое и в отличном состоянии. Захотелось попробовать устроиться на работу туда. Как раз в магазине недалеко от дома была вакансия, мне всё рассказали и пригласили на след. день поработать - день завоза. Пришла я туда к 7.30 утра. Нас было 8 девочек, нужно было разбирать огромные баулы с вещами - один такой пакован примерно полтора метра в высоту, длину и ширину, и их таких было штук 50. Сразу так интересно было - оо, прикольное пальтишко, ооо, классная сумка! Ну это первые полчаса где-то) Потом стали попадаться пакеты грязные, простите, в какашках, воняющие мочой, дохлятиной, гнилью( И эти пакеты нужно открывать, там же хорошие вещи в них, но блин эта вонь!!! В одном пакете был трупик мыши. Вещи все из пакетов скидываются на пол, по ним ходят, когда проходы завалены. Уже часов в 12 мне стало тошно, но бросить всё и уйти тоже нельзя - тогда не заплатят вообще ничего, а работа очень тяжелая. На улицу выйти тоже нельзя, совсем. На обед - 15 минут ровно. Начинаешь разговаривать - главная сразу "так, не болтаем, работаем, быстрее-быстрее". К вечеру уже слезились глаза от вони(не от запаха секонда), всё разобрали и развесили к 8 вечера. После этого еще всё вымывали (экономят на уборщице, я так поняла). Потом наконец-то заплатили. Проверили у всех нас сумки, карманы, общупали всё (фу, это так мерзко, когда тётка старая лезет к тебе в сумку и шарится по карманам). Я бежала оттуда, аж пятки сверкали! Это ужас, ну не бывает же так, что ни выйти в магазин в законный перерыв, ни поесть нормально, ни сесть отдохнуть 2 минуты, когда спина раскалывается, ни позвонить даже!
Это в Полтавской области такое.
И знаете, я, такой фанат покупок в секондах, больше туда никогда не пойду! Я даже рада, что увидела, где, как и в чем лежат эти вещи, чем они воняют и т.д. А раньше ведь думала, раз новое - значит, всё хорошо. А новое тоже было в таких мокрых и вонючих пакетах.
Печальки.нет• 19 октября 2014
ну все могу понять и поверить, но говно откуда в мешках с вещами??

Невидимка• 19 октября 2014
Ответ дляIQ 80
мэрс видно вас зацепил
Видела я этот мерс в соседней теме. Простите, но это клиника ездить на машине за 50к евро и рыться по секондам...
Могу еще понять, если туго с деньгами, но там что-то с головой, похоже...
777Dysia• 19 октября 2014
не то что покупать! а заходить противно!
Чёрти Шо• 19 октября 2014
А я купила себе брюки в Китае, не дорогие правда. Вот пока я их, получив, меряла, занесла грибок! Пришлось делать соскреб и пить лекаки!
Новогодняя пальма• 19 октября 2014
Поддержу автора, я тоже работала в секонде и таки да, там такое было в мешках (пол мешка мокрых листьев с деревьев, какашки , влажное и заплесневелое белье, вонючая верхняя одежда, мусор , бинты с больницы использованные, ой, девочки было разное, но я стойко держалась, т.к. на тот момент очень нужны были деньги и я работала не смотря ни на что. Сейчас к секондам отношусь нормально, иногда забегаю посмотреть что завезли. Отвращения нет, это сейчас спасает людей с оооочень маленьким бюджетом. При желании, ну хоть что-то можно поискать и найти.
Сливочная пенка• 19 октября 2014
А я не до конца верю, во первых если это Планета, они работают в последний день до 14.00, а потом развешивают, автор говорит что с 7.30 утра...И еще точно знаю, что им можно брать определеное количество вещей, это так сказать бонус, а Вы говорити, что сумки и карманы проверяют... Лично видела, как выносили сотрудники пакеты с магазина вечером, после того как развесили.
12 галюцинаций• 19 октября 2014
Ответ дляIQ 80
мэрс видно вас зацепил
нет хозяйка в засцаных шмотках!
12 галюцинаций• 19 октября 2014
Ответ дляНевидимка
ну что вы там ее группа поддержки кричит ’тебе просто завидуют’
Ро30BbIu_CJIoHuK• 19 октября 2014
Автор, а Вам разрешили что-то взять/купить с той разборки?

Почемучечка• 19 октября 2014
Ответ дляНевидимка
я езжу на машине за 20 тыс.у.е . и все равно иногда покупаю вещи в секонде . У меня находит ,то секонд,то дорогущие бутики . Сама себя не понимаю
Стриптизерка• 19 октября 2014
Ответ дляТрубоДурочка
Я с 1994 г. в торговле, поверьте, чего только не насмотрелась))). Начинала работать с продавца после торгового училища. Первая моя самостоятельная практика была в хлебном отдела. Когда я увидела(еще в те почти советские времена), как принимают хлеб... То сейчас вещи в секонде, вываленные на пол, чтобы их посортировать, меня не смущают))
О да! Хлеб на пол.... У нас в переходе метро (г.Харьков) есть киоск *Наша Ряба*, так вот ящики (сетчатые) с мясом туда свозят по пандусу на ступеньках. И вот иду я на работу, паренёк на тележке с несколькими ящиками заруливает на пандус, чтоб съехать вниз, и колесико соскакивает с пандуса..... Куриное филе, которое лежало в верхнем ящике, выпало на ступеньки, на которые плюют, на которых сидят бомжи, ходят грязные подошвы.... Он поставил тачку,поднял эти филюшки, бросил обратно в ящик, и с новой попытки спустился по пандусу в переход, чтоб вы купили эти филюшки на ужин))). Так что мыши в секонде - это еще ничего. Да, и купили мы мешок сахара летом, а в нём комочки желтоватые - раскрошила - воняет мышиными писяшками))). Приятного аппетита сладкоежкам))).
Стриптизерка• 19 октября 2014
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Говорят даже на следующий день разборщиками (с улицы) нельзя даже заходить в секонд...
Семена рукколы• 19 октября 2014
А Вам можно было бы отбрасывать вещи при сортировке для того,что их купить.Ведь,были же классные вещи.И сколько бы Вы заплатили за кг,как работник?
Мотылек• 19 октября 2014
Ответ дляБаба на горошине
При чём тут Китай??? Походу все зациклены на Китае! Мне не одна вещь не пришла с Китая, с запахом как в секонде. Все новые!!! На укр фабриках тоже в цехах нету стерильности, только одно дело новую вещь постирать, а другое после того как она в кульке с мышкой неизвестно сколько пролежала и неизвестно какой химией обработана.
Как неизвестно? Известно...формальдегидом...ядом...
Невидимка• 19 октября 2014
Ответ дляПочемучечка
Ну я тоже с собой борюсь :) Ручонки так и тянутся купить что-то дешевое, хотя сколько такого отправляется в мусорку после стирки, тк теряет всякий вид. Но пошариться в распродажном отделе Асоса и нагрести платьев по 10 фунтов это уже зависимость :) Благо, хоть секонды не мое совсем :)
КоролеВешна• 19 октября 2014
Ответ дляСливочная пенка
вы явно не в теме!!!
Планету знаю отлично.. так вот в последний день раб. до 15.00. А развешивать начинают с утра, просто старый товар сваливают в один угол магазина, остальное пространство завешивают простынями и развешивают новый товар!
ничевока• 19 октября 2014
Ответ дляПочемучечка
Это нормально. Просто Вы самодостаточный человек с высокой самооценкой. И не зависите от понятий ’принятых обществом( читай закомплексованных теток в стразах)’. В соседней теме одна девушка написала, что не представляет, как можно чувствовать себя уверенно и хорошо в одежде из секонда. И у меня волосы на голове зашевелились от того, что есть настолько закомплексованные люди с низкой самооценкой, что могут чувствовать себя не уверенно В ЗАВИСИМОСТИ от одежды.
КоролеВешна• 19 октября 2014
Ответ дляНевидимка
и я здесь подпишусь)
Новогодняя пальма• 19 октября 2014
Ответ дляСемена рукколы
Да мне можно было купить вещи которые я откладывала себе при разборке по цене 1 дня(завоза).

Невидимка• 19 октября 2014
Ответ дляСтриптизерка
Покупаю только упакованные на заводе продукты, неивестно, что с ними там делают до этого, но хотя бы в процессе хранения-транспортировки такого не происходит...
Дама с собачкой• 19 октября 2014
Ответ дляПочемучечка
блин,вставлю свои 5 коп. в далеком 2000 году .сразу после института не было работы и я пошла в секонд. Правда это было полэтажа в универмаге на Борщаговке. Работали с 10 до 8 вечера. Хозяйка привозила баулы ,мы их разбирали,утюжили сильно мятое ,вешали на плечики и продавали. Мы и разбирали,мы и продавали. звони, кушай,скока хоч. Главное чтоб баулы разобрать . Ничего мокрого,дохлого, и вонючего там не было. Все в обычных больших пакетах, сухое . Так что лично я не верю автору.
Ну и правильно, нужно все своими глазами увидеть, раз не видел, значит все вокруг врут, только один вопрос, зачем? Чтобы осквернить секонд или что? Кто хотел покупать, будет покупать, а кто не ходил туда, те не пойдут, вот и все.
Сливочная пенка• 19 октября 2014
Ответ дляКоролеВешна
вы явно не в теме!!!
Возможно, не заглядывала)
РозаФиалковна• 19 октября 2014
Ответ дляТрубоДурочка
Я бухгалтер в сети супермаркетов в Киеве, всегда и у всех сотрудников проверяет охрана сумки. Мы даже записываем у охранника, какие продукты заносим в магазин( например, чтобы съесть в обед), клеим на них стикеры. Я к этому отношусь спокойно, такая у нас трудовая дисциплина))). Сейчас у нас на работе практически все вынуждены ходить в секонды, даже те, кто раньше даже такого слова слышать не хотел. И я вынуждена. Простая арифметика: муж получает 5 тыс: 2 тыс кредит, 1 тыс. алименты. На проезд муж берет по 20 грн каждый день, пусть даже при 20-ти рабочих днях это получается 400 грн. Итого остается практически 1500 грн. Я год в декрете, получаю 860 грн. И на эти деньги нужно питаться самим, кормить ребенка, заплатить за квартиру. Сейчас накопить ну никак не получается, не с чего))). Поэтому в данный момент времени секонд- это выход для меня. Да, знаю про формальдегиды. Но мы все мамы и мы сами несем ответственность за своего ребенка. На днях на Лесном отрыла( именно отрыла в куче) классный зимний комбинезон на свою дочку марки PO.P. Цена 5 грн. Я не горжусь этим, но повторюсь, что в данный момент времени для меня другого выхода нет.
Семена рукколы• 19 октября 2014
Ответ дляНовогодняя пальма
Ради этого я бы отработала день в вони и купила бы нужное!
Акуна_Матата• 19 октября 2014
Ответ дляничевока
це нагадує леопардві лосіни - яка різниця скільки ти важиш і як ти виглядаєш. головне відчувати себе королевою. а якщо з тебе сміються - значить заздрять
ничевока• 19 октября 2014
Ответ дляАноним_Галя
Вы сравнили мягкое с теплым. Ну да ладно, Вам можно
Акуна_Матата• 19 октября 2014
Ответ дляничевока
так подивіться на жіночий ’закон підлості’: вийшов з дому ненафарбований і мусиш зустріти знайомого/колишню любов. якщо жінкам від такого соромно - то що вже про одяг говорити
Я супер-пупер• 19 октября 2014
Автор, я тоже с Кременчуга, Вы хоть подскажите в каком районе находится этот секонд, что бы я не попалась. А то тоже думала на работу устраиваться. Спасибо.
Почемучечка• 19 октября 2014
Ответ дляничевока
Спасибо. Вы прям в точку попали !! Я уверенна в себе в любой одежде. Уверенность человека зависит от других факторов ! Мне удобно в короткой юбке из секонда ,я одену ее, а завтра надену дорогущее платье Шанель . мне некомфортно будет если у меня будет несвежая голова например ,или там маникюр. Ходить в секонд или не ходить каждый решает сам для себя, и уважать мнение людей надо .
Почемучечка• 19 октября 2014
Ответ дляАноним_Галя
это жесть ))) Встречала таких дамочек !! Матерь Божья ))))
Вот нашла: Хорошо одетый человек – это тот, на чью одежду не обращают внимания. На первый план выступает человек, его персоналии, его лицо, его красивая прическа. Именно в этом заключается роль классических базовых вещей.