ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 19 октября 2014

Один день в секонде

Очень нравилось мне ходить по секондам в день завоза, многое выбирала новое и в отличном состоянии. Захотелось попробовать устроиться на работу туда. Как раз в магазине недалеко от дома была вакансия, мне всё рассказали и пригласили на след. день поработать - день завоза. Пришла я туда к 7.30 утра. Нас было 8 девочек, нужно было разбирать огромные баулы с вещами - один такой пакован примерно полтора метра в высоту, длину и ширину, и их таких было штук 50. Сразу так интересно было - оо, прикольное пальтишко, ооо, классная сумка! Ну это первые полчаса где-то) Потом стали попадаться пакеты грязные, простите, в какашках, воняющие мочой, дохлятиной, гнилью( И эти пакеты нужно открывать, там же хорошие вещи в них, но блин эта вонь!!! В одном пакете был трупик мыши. Вещи все из пакетов скидываются на пол, по ним ходят, когда проходы завалены. Уже часов в 12 мне стало тошно, но бросить всё и уйти тоже нельзя - тогда не заплатят вообще ничего, а работа очень тяжелая. На улицу выйти тоже нельзя, совсем. На обед - 15 минут ровно. Начинаешь разговаривать - главная сразу "так, не болтаем, работаем, быстрее-быстрее". К вечеру уже слезились глаза от вони(не от запаха секонда), всё разобрали и развесили к 8 вечера. После этого еще всё вымывали (экономят на уборщице, я так поняла). Потом наконец-то заплатили. Проверили у всех нас сумки, карманы, общупали всё (фу, это так мерзко, когда тётка старая лезет к тебе в сумку и шарится по карманам). Я бежала оттуда, аж пятки сверкали! Это ужас, ну не бывает же так, что ни выйти в магазин в законный перерыв, ни поесть нормально, ни сесть отдохнуть 2 минуты, когда спина раскалывается, ни позвонить даже!
Это в Полтавской области такое.
И знаете, я, такой фанат покупок в секондах, больше туда никогда не пойду! Я даже рада, что увидела, где, как и в чем лежат эти вещи, чем они воняют и т.д. А раньше ведь думала, раз новое - значит, всё хорошо. А новое тоже было в таких мокрых и вонючих пакетах.
язззззь!!!• 19 октября 2014
я вообще не могу покупать вещи бу.....непонятно кто в них ходил.....если денег нет.....то проще покупать подешевле вещи, а не брендовые

Подкустовый выползень• 19 октября 2014
кременчуг? угадала?
культУра• 19 октября 2014
трупик мыши, фу.. хорошо хоть не крыски
Пургену мне• 19 октября 2014
сколько заплатили? а вы что вещи не стираете ? или думаете в Китае вам новое шьют в перчатках и стерильных помещениях?
Вумна вутка• 19 октября 2014
А сколько ж вам заплатили?
автор ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв • 19 октября 2014
Ответ дляПодкустовый выползень
кременчуг? угадала?
ага
Булку Дай• 19 октября 2014
а какой город?
Подкустовый выползень• 19 октября 2014
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
ага
ахахаха. я знала. у меня кума держит сеть. сама брезгует заходить, когда нанюхалась и насмотрелась
Подкустовый выползень• 19 октября 2014
Ответ дляБулку Дай
а какой город?
кременчуг

Ответ дляПургену мне
стираем, конечно! всегда стираю любую вещь после покупки! Но разница теперь лично для меня огромная - лучше постираю китайскую новую или куплю в инте-магазине 2-3 вещи вместо 10 из секонда.
90 грн заплатили
Царь-Матушка• 19 октября 2014
Наивная девочка... Один день в торговле))). А если б вы на кухню кафе или ресторана попали - никогда бы больше не захотели там кушать. А если б на любое предприятие пищевой промышленности (например, в колбасный цех) да плосмотрели, как и из чего все это делается, вообще есть перестали бы)))
А насчет условий труда - во многих местах так, к сожалению. И в офисах некоторых тоже - ни выйти, ни пообедать, ни позвонить.
А я на шпагате• 19 октября 2014
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-654309

А тут все в восторге от стильной, модной, брендовой, дешевой секондовской одежды....
ЗаведУющая• 19 октября 2014
и все равно буду фаном секонда, вы думаете новые вещи в магазине и на рынке едут к нам в стерильных пакетах? Я как-то в очень приличном магазине одежки гулялта у примерочных, так вышло, насмотрелась кто и как меряет... не зря отдельный человек все пересматривает и назад на вешалки вешает. чуть мене мрачно, чем у вас.
а мука, вы знаете как она хранится, чистится газом от вредителей, которые ту же дохнут и мы их с булками топчем... мясокомбинаты - отдельная тем...
автор, отойдете от шока и опять пойдете, пару недель на адаптацию даю ;)))
ГейСюда• 19 октября 2014
Это в планете секонд-хенд?
Ответ дляПодкустовый выползень
вот теперь и я брезгую
Ответ дляГейСюда
Это в планете секонд-хенд?
Да
культУра• 19 октября 2014
автор насчет выйти и проверок сумок, так не удивляйтесь, в супермаркетах так проверяют работников охрана, даже мне-начальнику отдела(пишу за себя работала пол года в стройсупермаркете Днепр)
Баба на горошине• 19 октября 2014
Ответ дляПургену мне
При чём тут Китай??? Походу все зациклены на Китае! Мне не одна вещь не пришла с Китая, с запахом как в секонде. Все новые!!! На укр фабриках тоже в цехах нету стерильности, только одно дело новую вещь постирать, а другое после того как она в кульке с мышкой неизвестно сколько пролежала и неизвестно какой химией обработана.
Масяня Я• 19 октября 2014
Я,кагбэ, не сомневалась в этом и до вашего рассказа

ЗаведУющая• 19 октября 2014
Ответ дляГейСюда
Это в планете секонд-хенд?
это везде, секонж пакуется и попадает к нам с одного источника, у всех одинаковый.
культУра• 19 октября 2014
Ответ дляЗаведУющая
фан не фан, а какашки чужие...представьте и даже не детские...фе
культУра• 19 октября 2014
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
90 грн заплатили
а вы знали заранее сумму что заплатят 90грн? ужас даже не 100грн
Тарабарщина• 19 октября 2014
Атор, это сфера торговли. Вам правильно девочки все написали. Вы просто увидели обратную сторону. Не обязательно там поработать, чтобы понимать как это происходит, имхо.
Почемучечка• 19 октября 2014
блин,вставлю свои 5 коп. в далеком 2000 году .сразу после института не было работы и я пошла в секонд. Правда это было полэтажа в универмаге на Борщаговке. Работали с 10 до 8 вечера. Хозяйка привозила баулы ,мы их разбирали,утюжили сильно мятое ,вешали на плечики и продавали. Мы и разбирали,мы и продавали. звони, кушай,скока хоч. Главное чтоб баулы разобрать . Ничего мокрого,дохлого, и вонючего там не было. Все в обычных больших пакетах, сухое . Так что лично я не верю автору.
Девальвация• 19 октября 2014
Ответ дляЦарь-Матушка
Ну насчет нормального колбасного цеха-это вы зря.Муж работал,ту работу вспоминает с огромной теплотой.
Уж на скольких работах он переработал,единственное нормальное место-это колбасный.И колбасу с удовольствием ест,не смотря что знает из чего ее примерно делают.
культУра• 19 октября 2014
Ответ дляПочемучечка
развею ваши сомнения, ситуация сейчас другая((
12 галюцинаций• 19 октября 2014
фу..а эти на меринах ездят и там одеваются и твердят шо отлично выглядят(лучше бы в мусорники шли рыться(
Мальчун-задирун• 19 октября 2014
никогда не ходила в секонд!!! у нас в начале 90-х угол большого магазина продуктов отдали под секонд... прямо у входа... заходишь и.... я тот тошнотворный запах буду всю жизнь помнить!!! вообще сама мысль о том что ее носил неизвестно какой человек, где он ее бросал, потом выбросил в контейнер с вещами где вещи тоже непонятно откуда и в каком виде, потом на складе все это тоже непонятно в каких условиях, потом эта обработка, потом опять мурый склад, затем магазин в подвале с таким же хламом...брррр.... хотя хорошую вещь с рук могу купить, но очень-очень редко... лучше 1 вещь вместо 10, но зато хорошая!!
Ля-ля-ля• 19 октября 2014
Я работала на оптовой базе секонда, где все сортируется и складывается: футболки отдельно, белье отдельно, курточки, шапки и т.д. Так чего мы только там не находили и новые норковые шубы и фалоимитаторы в какашках (простите). Всеравно сейчас покупаю вещи в секондах, это уже скорее увлечение, такая себе охота:))))
Акуна_Матата• 19 октября 2014
Ответ дляПочемучечка
так в далекому 2000 на секонді було реально купити дешеві речі. а зараз власники зрозуміли що серед населення одягатись в секонді - модно, і ціни там як в звичайних магазинах . змінився попит - змінилась і фасовка