ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 19 октября 2014

Один день в секонде

Очень нравилось мне ходить по секондам в день завоза, многое выбирала новое и в отличном состоянии. Захотелось попробовать устроиться на работу туда. Как раз в магазине недалеко от дома была вакансия, мне всё рассказали и пригласили на след. день поработать - день завоза. Пришла я туда к 7.30 утра. Нас было 8 девочек, нужно было разбирать огромные баулы с вещами - один такой пакован примерно полтора метра в высоту, длину и ширину, и их таких было штук 50. Сразу так интересно было - оо, прикольное пальтишко, ооо, классная сумка! Ну это первые полчаса где-то) Потом стали попадаться пакеты грязные, простите, в какашках, воняющие мочой, дохлятиной, гнилью( И эти пакеты нужно открывать, там же хорошие вещи в них, но блин эта вонь!!! В одном пакете был трупик мыши. Вещи все из пакетов скидываются на пол, по ним ходят, когда проходы завалены. Уже часов в 12 мне стало тошно, но бросить всё и уйти тоже нельзя - тогда не заплатят вообще ничего, а работа очень тяжелая. На улицу выйти тоже нельзя, совсем. На обед - 15 минут ровно. Начинаешь разговаривать - главная сразу "так, не болтаем, работаем, быстрее-быстрее". К вечеру уже слезились глаза от вони(не от запаха секонда), всё разобрали и развесили к 8 вечера. После этого еще всё вымывали (экономят на уборщице, я так поняла). Потом наконец-то заплатили. Проверили у всех нас сумки, карманы, общупали всё (фу, это так мерзко, когда тётка старая лезет к тебе в сумку и шарится по карманам). Я бежала оттуда, аж пятки сверкали! Это ужас, ну не бывает же так, что ни выйти в магазин в законный перерыв, ни поесть нормально, ни сесть отдохнуть 2 минуты, когда спина раскалывается, ни позвонить даже!
Это в Полтавской области такое.
И знаете, я, такой фанат покупок в секондах, больше туда никогда не пойду! Я даже рада, что увидела, где, как и в чем лежат эти вещи, чем они воняют и т.д. А раньше ведь думала, раз новое - значит, всё хорошо. А новое тоже было в таких мокрых и вонючих пакетах.
12 галюцинаций• 19 октября 2014
Ответ дляХорошенькая
Вы на рынке последнее время когда были? покажите мне хоть 1 турецкую вещь без стразов. сами хозяйки ’будочек’ говорят, что стразы как горячие пирожки разлетаются. Или то вы так, ’абы ляпнуть’?
сегодня была на рынке и турецких вещей там не видела
хозяйки ’будочек’ вы откуда вообще?они просто выдают дешевый стекляный китайский ширпотреб за турцию
у меня знакомая турецкую обувь заказывает все на уровне никаких выбрыков и гламура но и цены последние полученные сапоги в продаже 2500

ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 19 октября 2014
Ездили на экскурсию на хлебокомбинат. Больше хлеб я не ем.
Ездили на экскурсию на мясокомбинат. Я больше не ем мясо.
Завтра экскурсия на ликеро-водочный завод...... Я не еду.
Лунтик-паунтик• 19 октября 2014
Автор. Я работала на консервном заводе когда то. Не покупайте и не еште кансервы. А еще проходила практику на мясокомбинате!!! Вам просто противопоказана Колбоса. Я кстати после практики ее и не ем вообще.
12 галюцинаций• 19 октября 2014
Ответ дляХорошенькая
Вот-вот. У меня 46 (28 р-р джинсиков), но мне тоже проблемно понравившиеся без стразов найти.
у меня четверо джинсов -две турции с рынка никаких стразов
пластинина и манго тоже без наворотов просто все в разных оттенках
Женамужная• 19 октября 2014
Ответ для12 галюцинаций
та Китай, Турция - мне вообще все равно. Я обходила весь рынок и все магазины в центре города, джинсов без стразов, гипюра, вышивок - не нашла!!!
Лунтик-паунтик• 19 октября 2014
В одесу на 7км сьездийте, там китайцы прям в баулах в вогончиках спят и кушают там и пипи иногда делают... или руки о ваш будуший свитр после туалета вытирают
Бабушка мороз• 19 октября 2014
Ужас!
12 галюцинаций• 19 октября 2014
Ответ дляЖенамужная
в манго полно обычных джинсов без всякого
Хорошенькая• 19 октября 2014
Ответ для12 галюцинаций
ОБоги!! Я объездила пол Украины, и везде на рынках один и тот же товар, что во Львове что в Донецке, что в Киеве, не Китай, качество получше Китая. Турция!!! И везде стразы-стразы-стразы. Стразы, стекляшки, заклепки - то все хит. А вы откуда?

12 галюцинаций• 19 октября 2014
Ответ дляЛунтик-паунтик
вы им свечку держали?или вы китаянка?
12 галюцинаций• 19 октября 2014
Ответ дляХорошенькая
Одесса
Да_Я_ТакаЯ_• 19 октября 2014
Ответ дляjulenka
вещи из секонда- не самое страшное. Ибо их постираешь. Хорошо, что вы не пошли работать ни в мясную, ни в молочную, ни в иную продуктовую промышленность. Иначе с голоду можно было бы помереть . Мой отец, который много лет проработал в молочной промышленности- ни грама ни сыров ни вообще любых молочных продуктов не ест; муж- аналогично с колбасными изделиями и соками , родственник- не ест магазинного хлеба-выпечки , т.к. сам работает на хлебокомбинате :)
Бред пишите! я 8 лет работала на Мушкетере (мороженое, кондитерка, творожка) Когда возврат из супермаркетов по кондитерке, экспедитор забирал, привозил на базу и все выбрасывалось в мусорку, ничего не перерабатывалось. В самом начале работала в цехах по изготовлению сырков и мороженого. Ничего несвежего не привозилось, каждая бригада после смены выдраивала цех.
Лунтик-паунтик• 19 октября 2014
Ответ для12 галюцинаций
вы им свечку держали?или вы китаянка?
То что они спят там знают многии и это факт а куда им еще пипи если они от туда пол дня не выходят... логика
Да_Я_ТакаЯ_• 19 октября 2014
еще на Алане (колбаса) чистота и порядок и жесткий контроль, работники продукцию сами едят
Лунтик-паунтик• 19 октября 2014
Ответ для12 галюцинаций
вы им свечку держали?или вы китаянка?
Хотите про Кетчуп расскажу... Уж точно свечку держала на производстве. Отобьет от кетчупа на долго
Зина с магазина• 19 октября 2014
Ответ дляЧижик Пижик
Подружка работает в Кулиничах, говорит что хлеб грузчики на пол бросают,а потом с пола на полочки продавец раскладывает.А ведь хлеб там не весь в пакетиках
Вот поэтому я уже пару лет не покупаю хлеб-только пеку(вот сейчас на завтра батоны подходят).Раз увидела-выгружают хлеб,пару буханок упало на заплеваный асфальт,их подняли и положили назад.А я как раз хотела хлеба купить.Колбасу не ем,рафинированное масло тоже. Впринципе и жить то вредно-от этого умирают,но вот в чем убедилась,то точно не ем.Если про все увижу-с голоду помру))))
Акуна_Матата• 19 октября 2014
Ответ дляХорошенькая
а чому ви по ринкам ходите - там ж жах (всі штовхаються, вибір жахливий, приміряти неможливо)? і ціни такі ж, як у магазинах
Женамужная• 19 октября 2014
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
а зачем их тогда вообще забирать из магазина? там мусорок нет, чтоб выбросить? почему спрашиваю, была тут тема уже одна такая, и продавцы говорили, что некоторые поставщики просто списывают просрочку - а магазин утилизирует, а некоторые - обязательно забирают с собой (что потом с ней делают неизвестно)
Да_Я_ТакаЯ_• 19 октября 2014
Ответ дляПросто звязда
Вспомнилась вчерашняя тема о Виагорке. Там дамы попали на крупные суммы, покупая у одной барышни шмотки БУ, зато брендовые. Не понять мне, колхознице, на кой те кавали ношенные нужны за 3000 грн... ладно б денег не было.
Ох уж эти бренды
Ну как сказать ношеные, я лично у нее сумку покупала в прошлом году, вещь пришла в новом состоянии за преемлемые деньги. Вещи не смотрела, только сумки

12 галюцинаций• 19 октября 2014
Ответ дляЛунтик-паунтик
на 7км на каждом пяточке туалет бедная у вас логика (я кстати не являюсь покупательницей 7км по ряду причин абсолютно не имеющих отношения к вашей ’логике’хотя живу в 10-ти минутах езды)
12 галюцинаций• 19 октября 2014
Ответ дляАноним_Галя
о точно зачем ?наверное стразы ищут)я на рынке была сегодня(на Привозе)потому и сказала что турции там нет да и за продуктами я ходила ,а шмотки там продают по периметру на глаза попадаются хочешь-не хочешь)))
Хорошенькая• 19 октября 2014
Ответ дляАноним_Галя
Я везде хожу. И по бутикам и по ТЦ и по рынкам и по секендам. Конкретно джинсы покупаю на рынке, ибо ношу с заниженной талией. В ТЦ все с обычной посадкой.
Женамужная• 19 октября 2014
Ответ для12 галюцинаций
а может потому что не все живут в Одессе и Киеве. И в нашем Манго (в Черкассах) висит с десяток штанов и явно не моего размера!
12 галюцинаций• 19 октября 2014
Ответ дляЖенамужная
ну у нас 3 манго )
Акуна_Матата• 19 октября 2014
дівчата, а у ваших секондах теж все в перемішку (не по розмірах) взуття і одяг стоять/висять, чи тільки у нас?
Да_Я_ТакаЯ_• 19 октября 2014
Ответ дляЖенамужная
забирают на базу, экспедитор отчитался, потом на мусорку. Но есть фирмы, которые разрешают магазинам списывать. В основном, у всех на возврат оформляется
Женамужная• 19 октября 2014
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
понятно, спасибо за ответ
Да_Я_ТакаЯ_• 19 октября 2014
Ответ дляЖенамужная
понятно, спасибо за ответ
не за что! Просто, тут почитаешь, так и кушать ничего нельзя. На самом деле, нормальные фирмы выбрасывают. Например, что не на мусорку: мороденое потекло, не имеет товарный вид, его, действительно, на переработку. Но в этом ничего страшного не вижу.
julenka• 19 октября 2014
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
я вам про производство мороженого ’Мушкетер’писала? НЕт. Писала о том, с чем конкретно сталкивалась: молокозавод, хлебокомбинат и колбасное производство. Посему сначала читайте
julenka• 19 октября 2014
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
конечно ’Ничего страшного’. Только в потекшем мороженном размножается вредная микрофлора за считанные часы. Но его в переработку и ’стерпиться’.