ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 19 октября 2014
Один день в секонде
Очень нравилось мне ходить по секондам в день завоза, многое выбирала новое и в отличном состоянии. Захотелось попробовать устроиться на работу туда. Как раз в магазине недалеко от дома была вакансия, мне всё рассказали и пригласили на след. день поработать - день завоза. Пришла я туда к 7.30 утра. Нас было 8 девочек, нужно было разбирать огромные баулы с вещами - один такой пакован примерно полтора метра в высоту, длину и ширину, и их таких было штук 50. Сразу так интересно было - оо, прикольное пальтишко, ооо, классная сумка! Ну это первые полчаса где-то) Потом стали попадаться пакеты грязные, простите, в какашках, воняющие мочой, дохлятиной, гнилью( И эти пакеты нужно открывать, там же хорошие вещи в них, но блин эта вонь!!! В одном пакете был трупик мыши. Вещи все из пакетов скидываются на пол, по ним ходят, когда проходы завалены. Уже часов в 12 мне стало тошно, но бросить всё и уйти тоже нельзя - тогда не заплатят вообще ничего, а работа очень тяжелая. На улицу выйти тоже нельзя, совсем. На обед - 15 минут ровно. Начинаешь разговаривать - главная сразу "так, не болтаем, работаем, быстрее-быстрее". К вечеру уже слезились глаза от вони(не от запаха секонда), всё разобрали и развесили к 8 вечера. После этого еще всё вымывали (экономят на уборщице, я так поняла). Потом наконец-то заплатили. Проверили у всех нас сумки, карманы, общупали всё (фу, это так мерзко, когда тётка старая лезет к тебе в сумку и шарится по карманам). Я бежала оттуда, аж пятки сверкали! Это ужас, ну не бывает же так, что ни выйти в магазин в законный перерыв, ни поесть нормально, ни сесть отдохнуть 2 минуты, когда спина раскалывается, ни позвонить даже!
Это в Полтавской области такое.
И знаете, я, такой фанат покупок в секондах, больше туда никогда не пойду! Я даже рада, что увидела, где, как и в чем лежат эти вещи, чем они воняют и т.д. А раньше ведь думала, раз новое - значит, всё хорошо. А новое тоже было в таких мокрых и вонючих пакетах.
Это в Полтавской области такое.
Безберлоги.ру• 19 октября 2014
Ответ дляДевальвация
Ну насчет нормального колбасного цеха-это вы зря.Муж работал,ту работу вспоминает с огромной теплотой.
Уж на скольких работах он переработал,единственное нормальное место-это колбасный.И колбасу с удовольствием ест,не смотря что знает из чего ее примерно делают.
У меня муж в далекой молодости работал на харьковском колбасном заводе. И свекровь была там зав. производством. Никаких крыс и мышей не перемалывали. Говорят, что всё это фигня! Всё моется, стерилизуется. По сей день едят колбасу, правда, дорогую))
Запыхалась• 19 октября 2014
чес я тоже ходила на такое мероприятие у меня мама там работала да запах секонда был но не г и не сак никто меня не проверял и мы все разговаривали я даже выберала вещи на люкс
Мама Чели• 19 октября 2014
Ответ дляА я на шпагате
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-654309
А тут все в восторге от стильной, модной, брендовой, дешевой секондовской одежды....
Цитата:
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-654309 А тут все в восторге от стильной, модной, брендовой, дешевой секондовской одежды....Умора.
Чижик Пижик• 19 октября 2014
Ответ дляСтриптизерка
О да! Хлеб на пол.... У нас в переходе метро (г.Харьков) есть киоск *Наша Ряба*, так вот ящики (сетчатые) с мясом туда свозят по пандусу на ступеньках. И вот иду я на работу, паренёк на тележке с несколькими ящиками заруливает на пандус, чтоб съехать вниз, и колесико соскакивает с пандуса..... Куриное филе, которое лежало в верхнем ящике, выпало на ступеньки, на которые плюют, на которых сидят бомжи, ходят грязные подошвы.... Он поставил тачку,поднял эти филюшки, бросил обратно в ящик, и с новой попытки спустился по пандусу в переход, чтоб вы купили эти филюшки на ужин))). Так что мыши в секонде - это еще ничего. Да, и купили мы мешок сахара летом, а в нём комочки желтоватые - раскрошила - воняет мышиными писяшками))). Приятного аппетита сладкоежкам))).
Подружка работает в Кулиничах, говорит что хлеб грузчики на пол бросают,а потом с пола на полочки продавец раскладывает.А ведь хлеб там не весь в пакетиках
Я люблю транзисторы• 19 октября 2014
Подруга возит секонд и сток, в секонде все чисто,мы перебрали все шмотки, ничего такого не видели, значит нам повезло!!!!
Мама фифти цента• 19 октября 2014
Фууу, какой ужас:( мне интересно почему до сих пор в теме нет девушек которые не так давно с пеной у рта доказывали что в секонде все идеально и стерильно, все ни капельки не воняет и вообще кто не покупает вещи в секонде, тот вообще не понятный какой-то:))) по теме: автор, я вам верю, сама брезгую до мозга костей одежду из секонда, не известно кто и с какими болячками ее носил, фууу ...
Мотылек• 19 октября 2014
И я брезгую и канцерогенным формальдегидом не хочу дышать, и на детей такое одевать.
irinkaberry• 19 октября 2014
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Девочки, справедливости ради скажу, что были вещи отличные, новые, их было много! И обувь была хорошая, сумки! У меня даже мысль была с утра еще, до вонючих и мокрых пакетов, послать на след. утро подружку за сапожками, присмотрела себе угги настоящие новехонькие. Но после всего - нет. Для меня этих магазинов больше не существует.
А самой купить нельзя, там нельзя откладывать себе?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 19 октября 2014
Нельзя. Лично я бы не купила после разборки ничего, не могу уже оценить трезво. Но считаю, что 112 грн за кг в первый день - это много.
Редисочка• 19 октября 2014
А я не брезгую вещи б у покупать. только покупаю у проверенных здесь на сайте. постоянных моих девчонок. ведь даже по фото видно, что за человек это носил, согласитесь. но в секонд не могу и все. как-то несколько раз заходила-ну все прям нахваливают. ну я выхожу от туда и у меня такое впечатление, что у меня сразу появились вши и срочно нужно помыться с хлоркой. я понимаю, что это просто мнительность. но не могу и все себя пересилить. тем более судя по тому, что тут пишут и на сайте здесь у нормальных людей я не переплачиваю сильно. а тем кто так сильно против б у вообще-задумайтесь кто и как мог примерять вещи перед вами в магазине...например джинсики в стрингах примеряли перед Вами. а вы взяли вся такая вау. так б у хоть постирают перед отправкой.
автор только подтвердил мою теорию, почему мне так хочется сразу вымыться срочно.
Курочка-чубаточка• 19 октября 2014
Ответ дляТарабарщина
Атор, это сфера торговли. Вам правильно девочки все написали. Вы просто увидели обратную сторону. Не обязательно там поработать, чтобы понимать как это происходит, имхо.
Мой папа как-то на колбасную фабрику попал. Так полгода потом колбасу не ел, а потом попустило.
Мама фифти цента• 19 октября 2014
Девочки, по -поводу колбасы, муж моей подруги тоже работал в колбасном цеху, уже лет семь не ест ни колбасы, ни сосиски, дорогие-дешевые ему все равно:(((
Женамужная• 19 октября 2014
я пару раз занималась таким делом: резала ветошь сэконд на тряпки для предприятия. Так вот мне привозили запакованые тюки с простынями, пододеяльниками, скатертями из секонда. При чем тюков этих было не мало. Так вот, что я Вам скажу: никаких мышей, обкаканых простыней, обрыганых скатертей там не было. Были некоторые тюки с запахом плесени (типа как влажная вещь очень долго лежит в пакете). Остальное все было в полном порядке, некоторое даже с бирками. Никакого отвращения у меня после этого не было. Причем тюки были с пометкой ветошь, по идее должны быть не самого лучшего состояния.
Благоуханочка• 19 октября 2014
По поводу нечеловеческих условий труда и обысков - это Вы еще в АТБ не работали.По поводу грязи и всего остального - это Вы еще в общепите не работали и мелких магазинах
Чу Ча• 19 октября 2014
Ответ дляЗаведУющая
у вас шок ;) это как после родов первых все клянутся, что больше никакого сексу и никаких детей! все пройдет ;)
ага! а я после родов, еще лежа на столе, сказала, что второе - хоть сейчас ))) наверное тоже шок был ))
Ответ дляПочемучечка
блин,вставлю свои 5 коп. в далеком 2000 году .сразу после института не было работы и я пошла в секонд. Правда это было полэтажа в универмаге на Борщаговке. Работали с 10 до 8 вечера. Хозяйка привозила баулы ,мы их разбирали,утюжили сильно мятое ,вешали на плечики и продавали. Мы и разбирали,мы и продавали. звони, кушай,скока хоч. Главное чтоб баулы разобрать . Ничего мокрого,дохлого, и вонючего там не было. Все в обычных больших пакетах, сухое . Так что лично я не верю автору.
мне тоже рассказ показался слишком эмоционально ярким, автор прям столько нового для себя открыла
. Сразу видно, что человек не работал ни в торговле, ни в общепите и т.п.
Ответ дляЦарь-Матушка
Наивная девочка... Один день в торговле))). А если б вы на кухню кафе или ресторана попали - никогда бы больше не захотели там кушать. А если б на любое предприятие пищевой промышленности (например, в колбасный цех) да плосмотрели, как и из чего все это делается, вообще есть перестали бы)))
А насчет условий труда - во многих местах так, к сожалению. И в офисах некоторых тоже - ни выйти, ни пообедать, ни позвонить.
у меня бабушка раюотала в столовой, еще в советское время
а я вот только недавно начала в кафе есть
тоже насмотрелась всякого
Пушка заряжённая• 19 октября 2014
Прочитав все это,сомнения взяли,т.к сама работаю в эой сфере,ничего подобного типа какашек не видела,а тем более дохлятины.Да запах секонда есть,но все сухое и сложеное.Работаю в секонде уже 8 лет
Гага Газу• 19 октября 2014
у меня знакомая работает в секонде Черкассы, ничего подобного не рассказывала, а вещи они себе могут брать без проблем) Я раз присутствовала при завозе товара, все вещи приходят уже фасованные, причем отдельно сток и общий зал.
МошеЙница• 19 октября 2014
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Автор. Я восемь лет занимаюсь секондом, у меня четыре магазина. Я просто валяюсь от вашего вранья!!!!!какие мыши в секонде?
где вы его берете?Я из кривого рога если что
Анонимарик• 19 октября 2014
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Да
а в каком именно секонде?я на жд была. о,ужас какой
Мейк-ап форева• 19 октября 2014
Ответ дляБезберлоги.ру
а у моей подруги папа устроился во время напряга с работой на Салтовский мясокомбинат Харькова. В его обязанности входило вытащить внутренности из скисших\подгнивших... вобщем пропавших сарделек, потом ЭТО перемешивали со свежим сырьем и начинали ’новые’ сардельки. Не знаю, после первого дня долголи работал, но рвать хотелось во время работы регулярно