КрытыхРынков• 20 октября 2014

Девочки, у кого посудомойка, подскажите

Такой вопрос, родители предложили подарить посудомойку, но вещь дорогая, посоветуйте так ли она облегчает жизнь как кажется, слышала, что все равно посуду нужно споласкивать, какие плюсы и минусы
Sentyabrinka• 20 октября 2014
Облегчает! Детскую споласкиваю. Свою нет
Очень облегчает! Посуду вообще руками не мою

miss_etna• 20 октября 2014
облегчает, поверьте маме 5-ти месячного ребенка, а еще и воду здорово экономит. Посуду не ополаскиваю.
Тенюшка• 20 октября 2014
Минус есть - и очень существенный - она сама не разгружается и не загружается)))))

Ничего дополнительно споласкивать не надо. Перед загрузкой выкинуть в ведро крупные остатки пищи. Всё.
Физрукая• 20 октября 2014
Я без нее вообще теперь жизни не представляю. Она прям на равне со стиралкой!
smadly• 20 октября 2014
Очень нужная. так как помоет посудомойка- Вы не помоете
в течения дня складываю грязную посуду в нее,ничего не полощу, а на ночь ставлю на стирку)
VIGRI• 20 октября 2014
облегчает! соглашайтесь не пожалеете)) посуду не мою года 2
mamaМия• 20 октября 2014
каждый день пользуюсь.
Файна цьоця• 20 октября 2014
а зачем посуду ополаскивать?
перед загрузкой в посудомойкой таки нужно кости и всякое такое с посуды выбросить, это да.
после мойки ПММ сама все ополаскивает и сушит...
Фантазерша• 20 октября 2014
Спасает когда совсем нету времени и собирается немного посуды
или когда гости
Не споласкиваю - кладу в мойку и когда что-то моешь (фрукты-овочи) то остатки пищи убираются - а дальше в посудомойку
А так проще помыть руками если сразу после еды
90 % все равно мою руками

Кашка-маняшка• 20 октября 2014
Купила,ипользуюсь если нет горячей воды,а так лень пока почистишь от еды тарелки,потом поскладываешь аккуратно чтоб не мешали друг другу а то плохо помоет,пока наберется посуды что полупустую не включать то иногда легче сполоснуть самой,а вот когда в кране ледяная то в самый раз чтоб руки не морозить!или когда гости!
Физрукая• 20 октября 2014
У меня иногда не отмывается некоторая посуда. НО это из-за того, что я неправильно ее сложила или запихала слишком много. Если сложено нормально - ничего споласкивать не надо
У меня Бош
mamylyi• 20 октября 2014
отличная и нужная вешь в хозяйстве + экономия времени и воды
Физрукая• 20 октября 2014
Ответ дляsmadly
Я спецом на ночь таймер ставлю, что бы ночью мылась, когда нагрузка на электросеть меньше.
Пупс• 20 октября 2014
Сама хочу, мужа потихоньку готовлю к этой покупке
автор КрытыхРынков • 20 октября 2014
Спасибо за отзывы, а какую марку посоветуете?
tehnodnepr• 20 октября 2014
По маркам лучше моют и не ломаются Ariston, Bosch, Electrolux.
http://www.market-svt.com.ua
ZONT• 20 октября 2014
самые нужные покупки в дом - это стиральная машина, посудомойка и хороший утюг.
kristya_87• 20 октября 2014
Удалено администрацией...
Физрукая• 20 октября 2014
Ответ дляZONT
причем именно в таком порядке по важности!

Автор, у меня Бош. Моет хорошо, остатки пищи перемалывает и сливает в канализацию. Перемалывание препятствует забиванию канализации

CrazyZosyasa• 20 октября 2014
очень удобно, не знаю как раньше жили без посудомойки ))) мою руками только то, что срочно надо...
’-’ - стоимость соли, таблеток и опаласкивателя выходит дороже, чем фейри
у нас большая 60 см шириной, нам на семью из 3-х человек достаточно, бывают 45 см... они такие узенькие.. не знаю как людям хватает в ней места....
Головная• 20 октября 2014
Если есть возможность, купите большую, в смысле - на 12 комплектов, ту, что 60х60см.
У меня маленькая, 45х60, порой не хватает места, ставлю несколько раз за день, и это при том, что у нас семья из зх человек - 2 взрослых и 1 карпуз полутораготодовалый))
кастрюли моются отлично, но занимают много места, в следующий раз буду покупать именно большую посудомойку.
Сейчас у меня Сименс.
Головная• 20 октября 2014
Ответ дляCrazyZosyasa
если мыть кастрюли, то места катастрофически не хватает((( а вот если тарелки-вилки-ложки, то 45тка быстрее заполняется))
автор КрытыхРынков • 20 октября 2014
Спасибо большое за отзывы, буду определяться с моделью, а какая удобней встроенная или отдельно стоящая?
автор КрытыхРынков • 20 октября 2014
Ответ дляksanka_z

А можно ссылочку на вашу машинку
Маурита• 20 октября 2014
Я раньше вообще не понимала зачем нужна посудомойка,спустя год , не понимаю как я без неё жила :))
все стаканчики идеально отмыты и высушены.
кроме того что мое все посуду, так еще и приятно ты ее достаешь а она сухая и горяченькая :) ставишь в ящик и не чего не капает, протирать не нужно.
покупайте и даже не думайте
Маурита• 20 октября 2014
у нас встроенная
Физрукая• 20 октября 2014
Ответ дляКрытыхРынков
А можно ссылочку на вашу машинку
У меня вот такая:

http://hotline.ua/bt-posudomoechnye-mashiny/bosch-...

Она узкая и я согласна с теми, кто советует брать 60 см шириной. У нас для такой просто небыло места.
Если я мою кастрюли, значит запускаю ее 2 раза.
CrazyZosyasa• 21 октября 2014
Ответ дляSerezhkina
я купила 2 набора столовых приборов и теперь в самый раз )))
Sentyabrinka• 22 октября 2014
Мыть для того, чтоб смыть средство которым мылась посуда, на всякий случай
Ребенку споласкиваю просто под струей воды, все таки там химия-химия
Себе нет, не споласкиваю
У меня 60 на 60
И да если не правильно разместишь посуду или много напихаешь - может нормально не помыть)))))