Намакушка• 21 октября 2014

Куклы монстры! Как можно давать детям такую игрушку?

Я вот совсем не понимаю, хочу найти красивую куклу, а в продаже так много монстров продается. И как можно такую куклу, которая воплощает в себе зомби или вампира или беса с рогами дать ребенку играть? В моем понимание дети это чистое и светлое создание, а им, в ДАНЬ МОДЕ, навязывают в покойников играться, разве вас мамочек это не настораживает? Какая у ребенка должна быть психология, когда она сначала игралась с мягкими пушистыми игрушками и барби в розовых платьях, а потом сменили все это монстрами?
Админко• 22 октября 2014
Ответ дляМышонок

У нас это первое было,что ребенок начал собирать и просить купить еще. Хотя игрушек у него всегда было много.
Я до сих пор помню свои любимые игрушки и многие из них трепетно хранятся Зачем лишать ребенка радости,на что ж тогда детство ?
Мои больше по динозаврам, но монстрики эти им очень нравятся, у нас одна из машин уборочная, с щетками, везешь ее и монстры между щеток закручиваются внутрь машинки
Админко• 22 октября 2014
Ответ дляКоко На Страже
Начинается. Между прочим Монстры дешевле Эвер Авта, хотя качество идентичное. Но согласна с многими - они страшненькие и искажают эстетический вкус ребёнка. Именно поэтому выбрали Эвер Авта.
Что начинается? Я же уточнила - многие, не все, некоторым правда дело не в цене, а принципе.
Мышонок• 22 октября 2014
Ответ дляВолшебная палочка
Ну Вас по-ходу тоже уважать чужое мнение никто не учил. А ’Ковчег’ - эта метафора. Не заметили, что он в ковычках?
Да я как раз таки уважаю чужое мнение и мне все равно какими игрушками играют чужие дети. И чудесно,когда дети могут играть тем,чем им нравится,а родители могут себе это позволить.
Я не вижу связи между этими куклами и дьявольским промыслом. Проще нужно ко всему относится. Люди вон убивают друг друга,а у нас глобальная проблема - монстро-куклы захватили мир. Насилие и жестокость были за долго до появления всех этих игрушек.
Админко• 22 октября 2014
Ответ дляВолшебная палочка
Что Вам известно об истинной вере?
Мне известно, что истинно верующий человек не злорадствует и не бахвалится, что он такой и попадет на Ковчег. А также он принимает других людей такими, какие они есть) Я удовлетворила Ваше любопытство?
Наездница• 22 октября 2014
Ответ дляВолшебная палочка
И Вы не судите? Ну хотя бы меня.
Боже упаси, я всего лишь отвечаю на ваши ´праведные выпады, как истинноверующей христианки´
Мышонок• 22 октября 2014
Ответ дляПузенька
У нас тоже такая есть
Зря Вы тут про динозавров Они ж ели друг друга Обязательно объясните своим детям,что их динозавры добры и гуманны и едят только травку.
Админко• 22 октября 2014
Ответ дляМышонок
У нас тоже такая есть
Я уже попалилась,фотки драконов раньше выложила, все равно на ковчег не возьмут)) Мой старший, в 4 года, заходя в Антошку ставил продавцов в тупик прося показать ему паразавролова, диплодока, целофизиса, стегозавра и т.п. Наизусть знал три энциклопедии и говорил, что будет палеонтологом
Sunny_Anny• 22 октября 2014
Ответ дляВолшебная палочка
Не доставлю Вам больше удовольствия общения со мной. Говорите друг с другом, и тема станет скучной и безрадостной.
Как-то не технично.. не те уже тролли...
Белая и пушистая• 22 октября 2014
Если позволите, вставлю свои пять копеек по теме. Эти куклы воспитывают толерантность, так как все больше развивается глобализация, соединение разных культур и религий. Короче, такие игрушки, учат детей, принимать тех, кто чем-то отличается. Как пример, страны где много мигрантов, и всем нужно жить в одном обществе. Вот такие игрушки учат уважать каждую личность, каждую индивидуальность

По-поводу религии... Так уважаемые верующие, вы сначала разберитесь, какие заповеди эти игрушки нарушают?... потому что, если не нарушают, то зачем все эти разговоры?
Белая и пушистая• 22 октября 2014
А вот барби, мне не нравится. Эта кукла навязывает образ некой гламурной блонды, которая привлекательная для мужчин, но не имеет индивидуальности. Зачем учить своих дочерей быть красивой пустышкой?...
Белая и пушистая• 22 октября 2014
Автор, тогда и книги братьев Гримм надо запретить да? А Красная Шапочка, это просто жёсткий трэш!
А Шекспир, там такое мочилово, Тарантино отдыхает)))
Балаболка• 22 октября 2014
https://www.google.com.ua/webhp?sourceid=chrome-in...

племянница всерьёз попросила такую кроватку
Белая и пушистая• 22 октября 2014
Ответ дляБалаболка

Она могла такое попросить, даже прочитав сказку про Белоснежку, или Пушкина: ’Сотворив обряд печальный,
Вот они во гроб хрустальный, Труп царевны молодой...’ Давайте запретим Пушкина
Админко• 22 октября 2014
Ответ дляБелая и пушистая
та все запретить! И Библию тоже, в ней тоже есть ’моменты’
Админко• 22 октября 2014
Ответ дляБалаболка

у меня не открывается
Белая и пушистая• 22 октября 2014
Ответ дляПузенька
да, там про братскую любовь Каина и Авеля, надо запретить, из-за политической ситуации в стране))) уж очень аллегория напрашивается
Белая и пушистая• 22 октября 2014
Ответ дляПузенька
у меня не открывается
скопируйте и в строчку браузера вставьте
Sunny_Anny• 22 октября 2014
Ответ дляБелая и пушистая
Хрустальный, наверное, можно.. он гламурненький
Спитигнева• 22 октября 2014
Ответ дляlith_oops
Посмотрите хоть один мультик, критики. Эти куклы, эти персонажи учат ТОЛЕРАНТНОСТИ. Что неважно, шрамы ли у тебя, или клыки, или ты вообще мумия - главное, что ты из себя представляешь. Что нельзя судить человека по внешности, нужно судить по его внутреннему миру. Читайте матчасть (с)))))))

А еще, автор, у меня шрам на полшеи - Вы на улице будете на другую сторону переходить, потому что это УЖАС, правда? А моя дочка говорит, что у Френки шрамы - и ничего страшного, что у меня тоже шрам. Вы видите в них отражение себя, а мой ребенок видит доброту и внутренний мир.
Судя по благодарочкам,таки мир перевернулся.
Спитигнева• 22 октября 2014
Ответ дляБелая и пушистая

В двух словах бесятина.Слово толерантность какашка.Есть любовь,терпение,смирение.А заповеди не нарушает,это правда.Но подмена ценностей имеет место.
Чумачечая Весна• 22 октября 2014
Ответ дляПузенька
Ой, есть чудесный мультфильм ’Поезд динозавров’. Малая в 4 только им и бредила. Всех динозавров знала и их особенности. На др в прошлом году подарили ей железную дорогу из мультика и основных героев.
Спитигнева• 22 октября 2014
Ответ дляЯ такое
Эт вы утрируете...Не стоит пусть ребенок играет Машинки и зверюшки это не куклы мертвецы со шрамами
А вообще как бы вам решать с чем играет ваш ребенок. Старшая моя уже не играет в игрушки зато очень любит книги по медецине) А младшая ей только 3.5годика и она у нас любит только лошадей,дома конный двор разных размеров от маленьких до моего роста,на эпадроме занимается 3 раза в неделю и оттащить от лошадей не возможно. Надеюсь в бущем ее не будут интересовать куклы с жестоким выражением лица,по крайней мере я сделаю для этого все возможное!
Согласна.
Чумачечая Весна• 22 октября 2014
Вот что самое интересное, что те, кто против этих ’дьявольских’ кукол настроены довольно агрессивно, это четко чувствуется в их сообщениях. А те, кто ’за’ изначально (если их не доставать глупыми сообщениями) - миролюбиво. Это просто парадокс). А еще те, кто против никогда ни одной серии мультика не видели, и понятия не имеют против чего они). Моя дочка в 5 лет прекрасно знает мультик Корпорация монстров и МХ. У нее есть игрушки-герои этих Мультов. И она ничего не боится! Очень нежная и жалостливая девочка, не разрешает наказывать собаку за ’шкоду’, и плачет если играет грустная мелодия). Она понимает, что есть люди, у которых есть физические особенности, и что они такие же как и остальные, их нужно уважать и помогать им. Много могу еще писать. Но страшны не игрушки, которыми дети играют, а то, что родители, вкладывают в головы детей.
Я шалунья• 22 октября 2014
В который раз убеждаюсь, что есть истинно верующие люди, которые живут в своей вере и никому не не навязывают, милосердия, помогающие и продающие. А есть те, у которых ’православие мозга’. Вот те любят учить других жить и обсуждают всех, кто от них отличается, считают, что не грешны и первыми попадут в рай, а им за их их поступки на самом деле прямая дорога в другое место. Я не верущая, но хорошо помню заповедь: ’не суди...’ Так вот, что в этой теме, что в большинстве других на Советчице, увы, вижу только вот этих вторых, судящих.
А по теме - не игрушки формируют психику ребенка, а семья и окружение в первую очередь, люди т.е.
Я шалунья• 22 октября 2014
Охрана, планшет с его исправления и....
Имела ввиду милосердные, помогающие и прощающие
Гладковыбритый шишун• 22 октября 2014
Смотрю на этих кукол и думаю - слава Богу у меня мальчик! всяких монстров ему не покупаю
Льва• 22 октября 2014
мне как-то все равно,если честно. Если б мои просили- купила б. Главное то, с какими присказками игрушками играются
Пленница SexShop-а!• 22 октября 2014
Ответ дляМышонок
А Вы с ним по соседству росли ?
Мне интересно чем Путин в детстве играл чем Гитлер Тот же Чикатило Явно не этими куклами,а толку ?
Ну так и американцы кому за 30-40, тоже этими куклами не играли, а отношение к инвалидам у них совершенно другое. Это я вам из первых уст передаю. Девочка (тогда еще подросток) без нормальных рук там себя чувствовала намного увереннее и спокойнее. Ей там улыбались, а не отворачивались, и пальцами в неё никто не тыкал. Так что не куклы-монстры формируют доброжелательное отношение к людям с ограниченными возможностями.
Вот,кстати, эта девушка, уже выросла и реализовалась в вышивании
http://www.oin.org.ua/content/мастер-по-вышиванию-...
Тамбовский мел• 22 октября 2014
Ответ дляГладковыбритый шишун
Действительно - слава Богу. Купите ему трансформеров
Крутышка-Пышка• 22 октября 2014
Ответ дляДлинноНожка
Вам родители тоже ничего не покупали?
А почему вас так в крайности кидает? Покупали. Игрушек, кукл бало достаточно. Барби только одна и то, китайского происхождения))) но думаю это ни как не ограничило меня в развитии или ущемило среди сверстников.

А монстрики мне действительно не нравятся.
Я не смотрела мульт, я не знаю их особенностей. Но я же не должна интересоваться всем, что мне не нравится, верно?))

Если бы ребенок рассказал, показал, убедил, я бы подумала.
Но вот так, сходу, зайдя в магазин, вряд ли бы мой выбор пал на кукл, о кот мы говорим. Мне диснеевские больше нравятся.
Да и вообще, сейчас такое разнообразие. На любой вкус можно подобрать.