katosha• 21 октября 2014

А давайте в советчице создадим группу Флай леди?

Как Вам такая идея? У меня например 2-шка, 2 детей и я ничего не успеваю:((( Будем делиться советами, рецептами и убирать согласно плану...
автор katosha • 21 октября 2014
Можно начать с завтрашнего дня:)

х@т@быч• 21 октября 2014
я за
Сашурочка• 21 октября 2014
я за)
Kozkin62• 21 октября 2014
И я за)
kivi0000• 21 октября 2014
А що це таке?
автор katosha • 21 октября 2014
Нас уже трое:) Тогда к вечеру создам план на завтра и сброшу сюда:) А давайте всякими премудростями делиться? Ну вот первое что в голову пришло - я когда борщ варю, буряк предварительно в уксусе с водой (1 ст.ложка уксуса) провариваю, тогда цвет сохраняется:)
автор katosha • 21 октября 2014
Ответ дляkivi0000
А що це таке?
Вот тут есть описание http://www.flylady.ru/. В двух словах тайм-менеджмент для хозяек:)

Сашурочка• 21 октября 2014
Ответ дляkatosha
а я заливаю натертый буряк ложкой уксуса, хорошо перемешиваю, добавляю сахар и еще раз перемешиваю, оставляю на пару минут а потом немного поджариваю)
автор katosha • 21 октября 2014
Ответ дляСашурочка
Надо попробовать обязательно:)))
автор katosha • 21 октября 2014
Соду можно использовать в хозяйстве ни только как распушитель, вот несколько рецептов:)
автор katosha • 21 октября 2014
Из соды можно приготовить шпаклевку для заделывания небольших трещин и сколов, для этого нужно смешать пищевую соду с клеем (можно ПВА) до консистенции пасты.
Сашурочка• 21 октября 2014
лимоном можно до блеска оттереть краники)
Ёль• 21 октября 2014
Я с вами :)
автор katosha • 21 октября 2014
Ответ дляСашурочка
А потом водой смывать, или просто натерать?
автор katosha • 21 октября 2014
Ответ дляЁль
Я с вами :)
Рады приветствовать:))))
автор katosha • 21 октября 2014
Ответ дляKozkin62
И я за)
автор katosha • 21 октября 2014
Ответ дляСашурочка
я за)
автор katosha • 21 октября 2014
Ответ длях@т@быч
я за
автор katosha • 21 октября 2014
Кстати, чтобы хромированные изделия блестели можно их протереть сухой содой, а потом очистить тряпочкой:)

автор katosha • 21 октября 2014
А кто чем отчищает эмалированные поверхности? Например холодильник?
Сашурочка• 21 октября 2014
Ответ дляkatosha
я влажной тряпочкой протираю....
Сашурочка• 21 октября 2014
Ответ дляkatosha
говорят холодильник лимоном тоже можно, но я еще не пробовала, а вот мистером мусколом для окон, очень даже неплохо отмывается)
автор katosha • 21 октября 2014
Ответ дляСашурочка
Я тоже Мускулом, но после одной вмятины, стал разъедать поверхность. А холодильнику 3 года:(
Сашурочка• 21 октября 2014
Ответ дляkatosha
тогда просто моющим гала можно)
автор katosha • 21 октября 2014
А вот кстати для уничтожения неприятного запаха в холодильнике нужно разрезать луковичку и разложить кусочки по полкам:)
автор katosha • 21 октября 2014
И кстати зеркало, засиженное мухами также легко очищается, если протереть его разрезанной луковицей:)
автор katosha • 21 октября 2014
Начнем с разделения квартиры на зоны.
Зона 1: Коридор
Зона 2: Кухня
Зона 3: Санузел/Ванная
Зона 4: Спальня или детская
Зона 5: Гостиная
Каждая зона убирается нами неделю, единственное но - в субботу и воскресенье мы НЕ УБИРАЕМ, занимаемся собой и отдыхаем
pers1974• 21 октября 2014
Ответ дляkatosha
меламиновые губки замечательно справляются.
pers1974• 21 октября 2014
Ответ дляkatosha
Начнем с разделения квартиры на зоны.
Зона 1: Коридор
Зона 2: Кухня
Зона 3: Санузел/Ванная
Зона 4: Спальня или детская
Зона 5: Гостиная
и я хотела бы с Вами.но,для меня сейчас нереально.двое чуть болше годика мальчишек,игрушки,крошки....ежедневно убираю и пылесошу.
автор katosha • 21 октября 2014
Ответ дляpers1974
Вот кстати я о них слышала, но никак не дойду чтобы купить. Сами пользуетесь?