Не гавкаю- но охраняю• 21 октября 2014
Нужны ли двери в детскую?
Ситуация такая. Делаем ремонт в 3-комнатной квартире. Семья из 5 человек - мама с папой и трое детей, все мальчишки, возраст от 1,5, 5 и 12 лет. Из коридора, не длинного, помимо входной двери, вход в кухню, ванную, зал и детскую. Спальня родителей проходная из зала. Столкнулись с проблемой - ставить ли двери в детскую комнату? Она не особо вписывается в интерьер, так как при открывании в сторону детской перекрывает либо выключатель, либо шкаф, а в сторону коридора, занимает полезное место, так как хотелось бы поставить хороший шкаф-купе, семья-то немаленькая, одежды и обуви много.
Как считаете, обязательно ли нужна дверь в детскую?
Результат:
вже голосів:
77 (92.77%)
У меня есть дверь в детской, она необходима
3 (3.61%)
У меня нет дверей в детской и меня это устраивает
2 (2.41%)
Свой вариант или "посмотреть результат опроса"
1 (1.2%)
У меня есть дверь в детской, но без нее было бы лучше
0 (0%)
У меня нет дверей в детской, жалею, что не поставила
Заставляличка• 21 октября 2014
дверь в детскую нужна. Сделайте дверь как в шкафу купе ) выдвижную )
Я натуралка• 21 октября 2014
Я бы поставила, т.к. может быть сквозняк когда в детской открыто окно, опять же, дети редко играют тихо и спокойно, а так дверь будет четко отделять зону хаоса от зоны порядка. К тому же комната без двери не дает ощущения психологического покоя и безопасности. Опять же, если среди ночи ребенок захочет наведаться к родителям, у родителей больше шансов услышать открывающуюся дверь, а в идеале не одну и сделать все возможное, что бы не быть пойманными в процессе
Неместная Я• 21 октября 2014
Двери конечно нужны. Если не подходят обычные двери, можно поставить сдвижные или двери -книжка.
scully768007• 21 октября 2014
Я за дверь из чисто практических соображений: она все таки немного шум и свет приглушает. Всякое может быть - и гости немного задержались, и родители позже пришли домой.
Попробуйте вариант с дверью, как в шкафах купе - пускай она как раз за него и прячется, когда открыта. Только систему более-менее хорошую выбирайте. Она, конечно, не дешевая, но и не заоблачно стоит.
Мюллерная• 21 октября 2014
Дверь нужна. У детей должно быть отдельное пространство - хоть их и трое в комнате ( я так поняла). Если дети будут спать днем или нужно будет спокойное место, например, для подготовки к экзамену или контрольной старшему, вы сможете оградить их/его от шума. Может к ним прийдут друзья или захотят послушать музыку по-громче, тогда дверь спасет от шума вас
Если вы делаете кап ремонт можно перенести выключатель.
Не гавкаю- но охраняю
• 21 октября 2014
Ответ дляВероника-2014
родительская комната проходная и нет двери в детскую?!
немного не так выразилась, она не проходная полностью, вход в спальню родителей из зала, и там дверь как раз хорошо вписывается. А вход в детскую из коридора, совсем в другом месте.
Не гавкаю- но охраняю
• 21 октября 2014
Ответ дляЗаставляличка
там нет возможности поставить такую дверь
Заставляличка• 21 октября 2014
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
загнать дверь за шкаф нельзя?
Доктор Хаос• 21 октября 2014
Любому человеку нужно личное пространство. У меня дочке 3 года и она иногда закрывает дверь себе в комнату и играет тихонько
Не гавкаю- но охраняю
• 21 октября 2014
Ответ дляscully768007
Уже рассматривали этот вариант, шкаф уже, чем дверной проем, поэтому она не будет полностью за него уходить , а сам дверной проем и так 60 см, меньше уже некуда
Не гавкаю- но охраняю
• 21 октября 2014
Ответ дляЗаставляличка
загнать дверь за шкаф нельзя?
никак
Праздничный сервиз• 21 октября 2014
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
никак
А выдвижную со стороны детской никак нелтзя?
Заставляличка• 21 октября 2014
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
может 2 маленькие двери? типа такого
Не гавкаю- но охраняю
• 21 октября 2014
Ответ дляБочка порохУ
поставьте гармошку
А у кого стоит гармошка, как они вам7 Может они разные бывают, видела у родственников, совсем не понравились очень они уж хлипкие и не практичные.
Мюллерная• 21 октября 2014
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Может за шкаф в детской спрятать, а не в корридоре?
Относительно дверей-гармошка/книжка...у родственников были такие на кухне - внизу к полу не крепились, только сверху- заедает конструкция и шумновато работает.
Праздничный сервиз• 21 октября 2014
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Мне кажется, все зависит от финансовых возможностей. Можно заказать подороже, но качественнее.
Бочка порохУ• 21 октября 2014
У родственницы видела, да, они не очень, но если выбирать не приходится, если места мало, а дверь по любому нужна.
Не гавкаю- но охраняю
• 21 октября 2014
Ответ дляЗаставляличка
может 2 маленькие двери? типа такого
интересный вариант, можно попробовать со стороны детской, если отодвинуть шкаф от стены и перенести выключатель в коридор. Девочки, если выключатель в детскую поставить в коридоре, это нормально будет или все-таки не удобно?
businka256• 21 октября 2014
у нас такая проблема с залом...дверь и нужна вроде,но место занимает...поставили купейную дверь на рельсах,как на шкафах....и дверь есть,когда нужно и места мало занимает,когда не нужна
Блондинка в Шоколаде• 21 октября 2014
Детская девочек,двери откриваются на 90градусов,за ними шкаф купе. Часто двери закриваю, то собака в коридоре,то одна уроки учит,а вторая телевизор смотрит,то чужие люди зашли,и им нечего смотреть в детскую. Двери обязательно!