Кривая спроса• 31 января 2013
Какой лучше ранец купить малой в школу? Посоветуйте для 1 класса
я тоже этим озабочена, задавала тут подобный вопрос недавно, вот тут много ответов
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-62038
но пока для себя еще не определилась, а скорее запуталась ((((
вот еще у Вас послушаю.
Ответ дляСтиль
Ортопедический-https://www.kidstaff.com.ua/tema-4852763.html
Дочке тоже такой оставила в школу
Ваш мне оч.нравится, подскажите цену? и вес?
Аноним• 01 февраля 2013
По весу старайтесь не тяжелее 500-600 грн. Мы купили в Антошке ортопедический, навроченный ,но вес
Теперь жалею, ведь с книгами его вообще не поднять, вес грамм 900 вроде + книги = 3-4 кг!!!
извиняюсь за опечатки... темно, клавиши не видно
а вот и продавец https://www.kidstaff.com.ua/allusertems-127245.htm...
Аноним• 01 февраля 2013
Ответ дляya.xxs
я подписалась на этого продавца и жду новой коллекции, которая обещана в марте....
это ссылка на каталог прощлогодний, который она мне бросила
мне оч. понравились 2 первых с китти в полосочку

Коллекцию 2013 уже видела в присланном мне каталоге - ещё красивее для младших классов, чем в прошлом году! Всё-таки KITE больше люблю!
Ответ дляЛюляха
Пишу на своей практике критерии:
1. Каркасный( тетрадки и книги не мятые)
2. Без молний
3. Материал и цвет должен быть практичен
4. Светоотражающий (желательно)
5. Ортопедический(желательно)
2. Без молний
4. Светоотражающий (желательно)
5. Ортопедический(желательно)
а вес?
говорят каркасные (преимущество - не мнется содержимое) тяжелее,
а без каркаса - помнется...

Аноним• 01 февраля 2013
Ответ дляЛюляха
Пишу на своей практике критерии:
2. Без молний
4. Светоотражающий (желательно)
5. Ортопедический(желательно)
2. Без молний
4. Светоотражающий (желательно)
5. Ортопедический(желательно)
Тайгер добротные ранцы, но рисунки
Только из-за рисунков беру их на продажу по минимуму, так для разнообразия и то , только на школьный базар.
Аноним• 01 февраля 2013
Ответ дляpapavel
а вес?
а без каркаса - помнется...

Тяжёлые только с пластиковым дном.
Аноним• 01 февраля 2013
Девочки ,на опыте своих детей в первом классе ранец в основном носят детям родители и во время учебы он висит,лежит или валяется в районе парты в школе :).
Вот и подбирайте исходя из этого .
Но если ребенок будет его носить ,то спинка у ранца должна быть жесткой и ортопедической .И сам ранец по возможности легким.
Вот и подбирайте исходя из этого .
Аноним• 01 февраля 2013
Ответ дляАноним
Вот и подбирайте исходя из этого .
100% и не только в 1-ом классе, а пока провожают в школу и встречают из неё.Поэтому торгуя ранцами и имея возможность взять любой - выбирала для своей просто самый красивый, совершенно не обращая внимания на спинку.Ну и не люблю когда он , как тряпка, т.е должен держать форму, чтобы стоял , а не падал.
Аноним• 01 февраля 2013
Добавлю к своему ответу номер 11 :)
Так как у меня девчонки ,то им было важно еще ,что бы пенал,бутербродница термос,сумка для сменной обуви были с такими же рисунками ,как и на рюкзаке :)
Аноним• 01 февраля 2013
у нас ЕССО очень довольна отвечает всем выше указаным критериям цена 780грн но можно в марте купить со скидкой в 40%
Аноним• 01 февраля 2013
Ответ дляАноним
Девочки и Хамма или Херлитц, кто- то ходит? Довольны? Тяжелый?
У нас в школе ходят с такими только родители)), для детей неподъемные , особенно 1-2 класс.
Пушистый Пельмень• 01 февраля 2013
Как мама школьника 3 класса очень рекомендую Тайгер - девочки, его хоть в Гон-Конге делают. А на Кайте хоть и написано Германия- у меня такое чувство что Китай -китаем....
Аноним• 01 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ну и куда такую страсть взвалить на спину первокласснику - смеётесь что-ли? Мне такая модель напоминает медведя с коробом из сказки Маша и медведь