Щас ухожу• 23 октября 2014

Почему все так дорого стало, как думаете будет еще дороже?

Живу под Киевом, мясо рынок свинина 75грн.-85грн, телятина 80-85грн.
Творог 40грн. Молоко 30грн 3л. Сметана 0,5л 18грн. очнь все подорожало и в маркетах тоже.
Рыба в "рыбний свит" 350-400грн за 1 кг.семги, селедка 24грн за 1 кг. масло и сыр такие дорогущие!!!!!!!!!!

Будет еще дороже или нет?
Результат:
вже голосів: 1023
956 (93.45%) да
67 (6.55%) нет
Карусель-весель• 23 октября 2014
Ответ для220В
+1000

моя подруга обогревателей на 3500 купила, теперь сидит и смотрит на них, любуется )))) отопление в квартире дали)))

прорвемся и все будет хорошо!

Пожмаковна• 23 октября 2014
Ответ дляЩас ухожу
почему все думают, что еще дороже будет???? КУДА ДОРОЖЕ??????????????
ДЕФОЛТ .
Карусель-весель• 23 октября 2014
Ответ для220В
ой, бусинка какая пришла! из-за угла ... с говномётом

не оригинально, малыш! эту шутку уже зашутили на сру!

и мяса у нас нет. и газа нет, холодно, голодно, и завидно крымчанам, у них же деньги есть в Херсон в АТБ (самый дешевый магаз с продуктами средней паршивости. от того и дешевыми ) за продуктами с Феодосии пилять )))))
Слава Украине
А все остальные пускай завидуют!!!
220В• 23 октября 2014
Ответ дляТарабарщина
Девушка Вы сравниваете кое-что с пальцем,я была вынужденна уехать из-за боевых действий ,а не то что мне просто так захотелось переехать.Скажу Вам по секрету здесь мы будем выше пенсии получать не переживайте,и пенсионный возраст тут ниже.А Вы пашите мантульте может и Вас когда-небудь оставят вот так вот как сделали с людьми на Донбассе!!!(не удивлюсь)
вот, уже лучше! ну так и радуйтесь! мне вообще все равно, я еще раз повторяю, от всей души желаю лучшего, чего ж вы так плюётесь в Украину, если Вам так хорошо есть и будет.

Я, когда меняю плохое на хорошее никогда плохое даже не вспоминаю. А вы чего так?
и для вас, наверное секрет, что на добасе русские офицеры воюют)))) но это, конечно же не они вас заставили покинуть отчий дом и поехать на бАхАтую жизнь в рашу!!! конечно нет!

и я не удивлюсь, честно! только не могу вычислить, что следующее путину нужно - березы или свиньи. чтоб знать, какой области готовиться к ’счастью освобождения от бАндер’
Коленная ложечка• 23 октября 2014
Ответ дляМалявка-козявка
А где восхищенные вопли ’Слава Украине’?
Или в связи с тем, что большая часть населения не может себе купить мяса силы закончились?
Слава Украине! ГЕРОЯМ СЛАВА!!!
Играюся• 23 октября 2014
Ответ дляЧудо в декрете
Автор, вы что с Луны? Европа пришла к нам!
а в Европе между прочим свинина по 45 грн,а не по 75,вот несколько дней назад привезла с Польши,мякоть 45,лопатка-40
Коленная ложечка• 23 октября 2014
Ответ дляКарусель-весель
Честно говоря, автор наверное ходит в один дорогой магазин и все ?!!!!
Семга сейчас 140-180 грн в Киеве.
Сыр и масло во многих сетевых маркетах на акциях!
Да, цены поднялись, но если повнимательней поискать где и какие акции, то можно купить необходимые продукты!!!!
И вообще, сейчас всем не весело, так зачем накручивать всех этой темой ?????
Мы тоже уже проходили разные этапы, то гречку скупали все , как сумасшедшие, то соль покупали по 10 пачек, но выжили!!!!!
Сейчас главное, чтобы мы могли в мире жить, тогда все остальное решиться!!!!
Побольше позитивного мышления, хотя пониманию, что не всегда это помогает!!!
А вы пойдите в садик на утренник, посмотрите на своих детей, как они водят хороводы и поют песенки и на душе сразу станет легче!!!!!

Тарабарщина• 23 октября 2014
Ответ для220В

Русских офицеров не встречала,бежали от доблестных защитников,которые пришли защищать нас от террористов.
Малявка-козявка• 23 октября 2014
Ответ для220В

У меня тоже под боком АТБ и пилять мне никуда не нужно. Да вот только пилять мне туда не с чем. У меня в семье онкобольной. Раньше обследование в Киеве раз в три месяца мне обходились в 6000, сколько сейчас я даже писать не буду.
Итальянское лекарство, необходимое мне подорожала в 2 раза.
Так что, уважаемая, мне не нужно быть оригинальной. Это правда жизни. И что бы иметь на столе продукты средней паршивости, не нужно жить в Крыму. Достаточно заболеть и столкнутся с выбором - или питаться, или лечится.
Но вы так офигенно плюетесь ядом, что вам, наверняка, такой выбор не грозит.
ПесиКот• 23 октября 2014
Везде хорошо, где нас нет. А вообще, стало тяжело жить и в Украине, и в России, и в Израиле, и в Италии. Много подруг в разных странах живут и тоже жалуются на то, что цены выросли, доллар подорожал. Приезжайте к нам, в Славянск, так, для сравнения...
На морозе• 23 октября 2014
Ответ дляЛунтик-паунтик
А где заказываете и через кого?
здесь есть девушка-посредник на Кидстафф.
ZaRaZa• 23 октября 2014
Ответ для220В
действовать? к чему Вы призываете?

все остальное пропущу, я не отношусь к малому числу. я вижу людей на улице и в магазинах ))) не надо ля-ля
Призываю быть не овцами, не пушечным мясом, не безмозглой массой... Вы разве не видите, что уничтожают украинский народ? И не Россия, как бы Вам этого не хотелось, а сами украинцы при власти((( И этому беспределу не видно конца... Им все равно, что они свою страну уничтожают, лишь бы карманы поплотнее набить и свалить потом в теплые места. И пока вы будете, как попки, повторять свои мантры и винить всех вокруг, но только не себя, будущего у нас нет! И при чем здесь ’не надо ля-ля’? Ну и каких людей Вы видите на улице и в магазинах? Счастливых и богатых? )))
Веснушка• 23 октября 2014
Ответ дляСноваЗдорова
ох ,девочки не многие зиму перезимуют ,вы даже не представляете сколько сейчас денег из страны выводиться под перекрытием войны ,новая власть к лету драпать готовиться
Не несите чушь! Полстраны от голода вымрет что ли??
На морозе• 23 октября 2014
Ответ дляКоленная ложечка
Слава Украине! ГЕРОЯМ СЛАВА!!!
Навеки Слава
Борщец• 23 октября 2014
Ответ дляВеснушка
автор имела ввиду, что немногие зиму перезимуют (из регионов, кто фактически остался на улице, понимаете?).

’новая власть к лету драпать готовиться’ - и это верно. чувствует, новая власть, что терпець народа вкрай уже...люди начинают прозревать.
Малявка-козявка• 23 октября 2014
Ответ дляВеснушка
Минимальная пенсия и з/п как была 1200 так и осталась. А продукты выросли на 60%, комуналка от 30 до 70.
Простая арифметика, если человек заболеет бронхитом, ему просто не за что будет купить банальный антибиотик. Потому что самый дешевый и паршивый стоит 150 грн.
Карусель-весель• 23 октября 2014
Ответ дляВеснушка
Вот какие люди все таки странные или это специально пишут такой бред, чтобы все боялись.....
Сколько можно чушь писать
На морозе• 23 октября 2014
Ответ дляМалявка-козявка
некоторые да, некоторые нет, сыр, молоко та же цена , овощи все дешевле чем в прошлом году, мясо и рыба подорожали, но не на 60 %, процентов 30%.
220В• 23 октября 2014
Ответ дляМалявка-козявка
ядом я плююсь отменно, это правда! жизнь научила!
онкология в семье мне знакома не понаслышке ... не буду тут слезные истории рассказывать

к сожалению в нашу семью онкология раз за разом начала входить еще в 2003 году, знаю сколько стоит и какой выбор стоит

но я не обозлилась на свою страну, я ее все равно люблю - изнасилованную правителями, обхаянную своими же жителями, преданную друзьями-странами, предрекаемую на черную смерть...

Люблю, понимаете! я не ору Слава Украине, я ее просто люблю! И не дам, пока у меня будет возможность, ее хаять тем, кто ничего не сделал, чтоб в стране было лучше!

220В• 23 октября 2014
Ответ дляZaRaZa
ну и ? .... так что делать-то? как не быть овцами?

расскажите! про стенание на форумах о неимоверно поднятых ценах мы поняли - это первый пункт, признать, что в Крыму хорошо - это второй пункт, на этом можно закончить быть овцами, или предполагаются еще какие-то шаги?
АфродитаПетровна• 23 октября 2014
Конечно, будет. За последние лет 100, вроде, удешевлений не было...
Малявка-козявка• 23 октября 2014
Ответ для220В

Что бы в стране было лучше я и мой муж платим налоги с ОФИЦИАЛЬНОЙ з/п, наши родители платили налоги с официальной з/п. Мы законопослушные граждане и исполняем законы, которые установила страна. Только проблема в том, что страна привыкла получать и ничего не отдавать взамен.
И да, я обозлилась. Потому что должен быть симбиоз, а не паразитарная инфекция.

Здоровья вам и вашим близким
Борщец• 23 октября 2014
Ответ дляНа морозе
ну почему на 30%?
А ну считайте.
Селедка (обожаю!) - 25 грн (март, это было последний раз, когда я видела такую цену), теперь 42 грн
Рыба красная свежая - была 90-110 грн (караван), теперь 190-200 грн.
Яйца - брала на рынке- Киевская птахофабрика. 0,60/яйцо. Теперь 1,35грн/шт.
Сыр Российский Шостка - 62 грн, теперь 90.
Колбаса Докторская Кременчукмясо- 70 грн, сейчас 97 грн
Овощи пропустим - не знаю, у нас морковка, картоха своя.
Фрукты!
Банан - 9 грн, стал 23.
Яблоки, наши отечественные, в прошлом году брала - 0,99-1,5 (Ашан, Караван), в этом 6,5.
Про вино грузинское молчу. Люблю его, но цена в 120 грн при прошлой в 55 меня испугала.
220В• 23 октября 2014
Ответ дляМалявка-козявка
неправда 32 грн Азитромицин (аналог суммамеда)

и по поводу Вашей связи Слава Украине и выборе при онкологии. Так вот, поверьте, что в 2003 год это было неподъемно дорого, что при Януковиче, что сейчас.
bunya2809• 23 октября 2014
Ответ дляЛюблю кетчуп
Я коренной житель Крыма. Не была сторонником отсоединения от Украины, не скажу что жить стало лучше, но как бы там не было очень рада за наших бабушек и дедушек, которые в Украине копеечки считали. А вед им многого не нужно. Бесплатная медицина, лекарства по незаоблочным ценам и что-бы на питание осталось. В этом плане Россия конечно молодец. Недавно были у бабушки мама говорила, что знакомая рожала второго ребенка ни копейки за роды не взяли еще и набор с памперсами и т.д. при выписки вручили. Я с начала не поверила, но и бабушка убедила лежала недавно в больнице говорит если бы с меня хотя бы за капельниц деньги брали как раньше разве бы ей хватило пенсии. Да пенсию подняли не на миллион, у нее была до 1500 грн. сейчас 9000 руб., по сегодняшнему курсу 2866, но лечение бесплатное, лекарства на самом деле дешевле, пусть цены на продукты подорожали, но она все эти деньги на свое питание может потратить. Нашим старикам как-бы там не было много не надо, в икре красной они точно не нуждаются. Но сейчас хотя бы питаются нормально, не думая о том сколько денег на лечение уйдет, если попасть в больницу и Слава Богу второй раз за жизнь войну не застанут...
Абсолютная правда) и причем тут Крым? На Украине жопа, а там как раз таки все хорошо, кризиса нет и на санкции все дожили.
220В• 23 октября 2014
Ответ дляМалявка-козявка

Здоровья вам и вашим близким
Понимаете ли, страна - это организм, которым управляют люди, выбранные нами из нас же (законопослушных граждан).
Мы привыкли, что кто-то что-то за нас сделает, а мы просто законопослушные граждане в сторонке постоим и подождем пока нам должное обеспечат. Вот достоялись, доожидались ... А, если в стране что-то идет не так, кто в ответе? А если те, кто в ответе совсем не в ответе?))))))) Тут, как раз и выступает на передний план ответственность просто законопослушного гражданина, которой у нас нет совершенно. Мы просто сидим и ждем, считаем, что нам должны... Как сидим, так и получаем.
На морозе• 23 октября 2014
Ответ дляБорщец
ну почему на 30%?
А ну считайте.
Фрукты!
Банан - 9 грн, стал 23.
Я селедку покупала по 34 грн , на днях шубу делала , рыба красная 110 грн в супермаркете, цена на яйца всегда зависит от сезона, сыр российский в Сильпо 52-65 грн, Колбаса Докторская Мясная Гильдия высший сорт 65 грн / кг . Яблоки в Сильпо Украинские 4,9 грн/кг , бананы уже два года как подорожали, но я не фанат бананов, у нас же кормовые только продаются. Алкоголь не употребляю вообще, поэтому по ценам не ориентируюсь.
crocsi• 23 октября 2014
Ответ дляsmail75
Семгу видела 130, но она мне не понравилась. Сегодня закупилась наврост в Вайкики на ребенка: лосины 65 грн, регланчики по 55-70 грн., брючки трикотажные по 85, джинсы 130 грн. Если перевести в доллары, так вроде и ничего, нормально, тем более качество просто отличное
а где это вы так скупились.поделитесь.
Борщец• 23 октября 2014
Ответ дляНа морозе
в каком супермаркете рыба красная по 110 грн? я уже собираюсь! говорите
Борщец• 23 октября 2014
Ответ дляНа морозе
И селедкин магазин сдайте!

бананы в феврале еще были по 9 грн, а в прошлом году то и вовсе по 8,8, так что не надо про 2 года.
Мясную Гильдию я не беру, доверяю Кременчукмясо, российский в Сильпо - какой производитель? Под ’российским’ может именоваться сырный продукт.
И расфассованные в Сильпо, - я не раз натыкалась на это, будьте внимательнее!