Скомуниздила• 23 октября 2014

все уже в курсе по тарифам

Думаю слова лишние!
Тихомандражная• 23 октября 2014
А что вас удивляет? Тарифы всегда разнились между городами, селами, поселками.
Живу в поселке городского типа - цена за воду была 5,5 грн, отопление 11,03 грн. Присоединили нас к городу вода стала 2,42 грн, отопление 8,43. У родителей в области куб холодной воды 11,20 грн.
Цены формируются не по названию городу, погуглите

Пушкининиана• 23 октября 2014
Ответ дляАнтиТанкист
Только забываете, что раньше мы платили 12 мес, а теперь только 6 отопительных мес будем платить
извините, я не в курсе, у нас уже очень давно автономное. А что раньше брали за отопление весь год?
ПоэтеСССа• 23 октября 2014
Ответ дляКонФФетОшка
а в Ужгороде вообще бесплатно?)))
там сноска стоит, тариф устанавливается.
Пушкининиана• 23 октября 2014
Ответ дляКонФФетОшка
а в Ужгороде вообще бесплатно?)))
нет, у нас уже несколько лет вообще нет центрального отопления, все перешли на автономное (у меня, например, около 11 лет)
Пушкининиана• 23 октября 2014
Ответ дляСкомуниздила
наверное подфартило!
нет у нас уже пару лет центрального вообще!
Лама_мама• 23 октября 2014
Ответ дляFISHK
Конечно, всегда есть другие варианты. Можно было не устраивать дикие танцы вокруг покрышек, задумываясь изначально (повторюсь), что ни одна революция ещё не прошла бесследно. И ’бесследно’ - это я не про радужные перспективы сейчас. Это как в той пословице ’плыли-плыли, на берегу ус...лись’ (простите мой французский). Можно было потерпеть год ’призрачной стабильности’ Януковича, почему-то до того были силы терпеть сколько лет, а тут прям резко их не стало. Выбрали бы зимой своего Порошенко или других персонажей нынешней сказочной жизни, без всего этого беспредела, который происходит сейчас. В свою очередь ситуацию с конфликтом на Донбассе тоже нужно было изначально решать путём диалога и не надо говорить, что это невозможно. Невозможно, т.к. нужен был повод для войны, война - для отмывания денег и для списания на неё всех проблем государства. А, ещё Россия, т.к. нужен был враг и Крым очень удачно ей слили для перспектив олицетворения зла во плоти. Можно много рассуждать для тех, кто вообще в принципе верит, что тут вообще всё на идее, а не на деньгах и на старых договорённостях завязано. Только смысл? Вы вот останетесь при своём мнении, а при своём. Сейчас ещё подтянутся те, то считает себя истиной в последней инстанции (они же ’патриоты’, ’герои’ и т.п.), обольют меня грязью, а зачем? Ведь у нас демократия, свобода слова и мышления. Просто единственно-верное мнение только у дурака. Если Вы умеете рассуждать, то вы будете всегда не согласны и с каким-то действиями союзника и поддерживать какие-то нюансы противника. История меняется, уже давно Сталина признали тираном, а Гитлера в скольких изданиях назвали гением-неудачником. И наоборот. В зависимости от взглядов на ситуацию. Всего Вам хорошего!
а ТЕРПЕТЬ надоело!!! если вас муж будет бить, насиловать и подобное будете терпеть?! а люди не хотели-устали! если вам нравится терпеть-терпите! а других не осуждайте!
Пушкининиана• 23 октября 2014
Ответ дляКастрюлька
Надо туда переезжать:)))
зато вода у нас с июня почти 12 гривен
Лама_мама• 23 октября 2014
Ответ дляmasyantik
Мы тоже весь год платили. Так было очень хорошо, не сильно било по карману, а теперь каждый месяц только за отопление 500 грн вынь и полож .
откладывайте весь год))) кто вам не даёт
Краля-Галя• 23 октября 2014
)))) мне нравится - западной укр, льготы, за любов до эвропы?

Тихомандражная• 23 октября 2014
При формировании цен на водоснабжение и водоотведение, отопление, сожержание домов, придомовых территорий и других услуг за основу берутся совершенно разные составляющие.
Вода. В каждом регионе есть свои особенности, начиная от уровня изношенности сетей и заканчивая реальной стоимостью получения воды. Ведь в одних регионах есть свои источники, а в других воду нужно доставлять.
Так, согласно последним данным Национальной комиссии коммунальных услуг, из семи ключевых крупнейших городов Украины, больше всего за 1м3 холодного водоснабжения платит Киев (см.таблицу). Дешевле всего эта услуга обходится Харькову. Меньше других харьковчане платят и за кубометр горячей воды - 13,78 грн. Дороже всех «горяченькая» обходится Одессе. Ее стоимость составляет 20,19 грн.
Отопление. При формировании тарифа, в первую очередь учитывается стоимость газа, воды, электроэнергии и прочих материалов, необходимых для выработки тепла. Разумеется, если стоимость хотя бы одной составляющей повысится в цене, то, соответственно, растут и тарифы на теплоснабжение. Кроме того, здесь тоже многое зависит от технического состояния предприятий, производящих тепло, и коммуникаций, которые поставляют его в наши дома. Если мы посмотрим таблицу, мы также увидим различия в ценах. Так, жители Донецка, по сравнению с другими городами, за 1 м2 платят дороже всех — 6,96 грн. Дешевле всех мегаполисов из нашей семерки тепло обходится столице. Независимо от сезона, киевляне платят 2,91 грн.
Взгляд со стороны
Среди потребителей бытует мнение: чем меньше населенный пункт, тем большую цену приходится платить за блага цивилизации. И это при том, что зарплаты у жителей небольших городков гораздо меньше, чем в мегаполисах.
Согласно данным Министерства регионального развития в 2012 году, самая низкая стоимость содержания домов и придомовых территорий среди городов Украины была зафиксирована в Полтаве. Эта сумма составляла от 0,1 до 0,88 грн/м2 в зависимости от типа дома.
Самые высокие тарифы по квартплате в 2012 году фиксировались в Киеве:
7-9 этажных домах с лифтом - 3,18 грн/м2;
в 5-этажных домах без лифта- в, 2,9 грн/м2;
в частично благоустроенных домах - 2,91 грн/м2.
***
Скопировано с сайта http://odessa-life.od.ua
В статье указаны старые тарифы!
Янка-угомонись• 23 октября 2014
могу ответить за Черновцы. раньше у нас был 2-х ставковый тариф - мы платили круглый год. В зимний период около 5.5 грн и в летний 1.5. Итого вместе было почти 7, а сейчас 7 с копейками.
Сейчас по всей Украине кажись отменили такой тариф и платят только в зимний. Если посчитать в совокупности то цена выросла совсем на чуть-чуть, так как и раньше мы платили много.
Мне конечно обидно, что так разнится цены, пенсии ведь везде одинаковые. ??
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 23 октября 2014
Погодите, дайте посчитаю. У нас 3-ка 65 кв.м. - Кривой Рог. Это сколько,простите, кхм,-кхм))12,94*65 = 841,1 грн. ЧтА??))
На перекуре• 23 октября 2014
Ответ дляРазведка Маша
ДНР это где?
в дырынде!
Однозначная• 23 октября 2014
Ответ дляМусик Пусик
И это нормально? Львов 6, кировоград 12? все по-честному...???
ну дык,боятся же.Черно-красных)))
а вообще,уррра,вэлком ту Европа)
Праздничный сервиз• 23 октября 2014
Ответ дляСлава Українi
А че на западной в 2 раза меньше, чем на Донбассе?
я тоже этого не поняла
пышка_мышка• 23 октября 2014
Ответ дляБез комплексов
Всем, кто кричал Украина Едина: а все ж поделили страну пополам. по тарифам видно
всегда так было!!!! тарифы по всей Украине всегда были разными!!!
FISHK• 23 октября 2014
Ответ дляЛама_мама
А ЧТО именно Вы терпели? Просто интересно. Кто и каким образом Вас ’насиловал’? Какие такие ужасы были год назад, насколько они сравнимы с нынешними последствиями? Вы реально можете сказать, что сейчас Вы более уверенны в завтрашнем дне, чем год назад? Исключите только, пожалуйста, банальные лозунги про ’золотой унитаз/батон/ботинки’ и ’разворовал казну’. ЧТО коснулось лично Вас, что Вы больше не смогли терпеть?
Однозначная• 23 октября 2014
у меня бабушка платила за квартиру за отопление 400 грн,теперь 700 будет.Пенсия 1700.Надеюсь,все кто скакал,радостно хлопают в ладоши?
Тихомандражная• 23 октября 2014
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Меня ваша цена не удивила, так как мы 2 на протяжении нескольких лет платили за квартиру 62 кв.м. 683 грн зимой и еще в летние месяца точно не вспомню сколько (поселок). Сейчас будем платить 593 грн только в отопительные месяца (присоединили поселок к городу) Харьков

Праздничный сервиз• 23 октября 2014
Ответ дляЯнка-угомонись
нет, я в харькоан , то мы платим и зимой и летом, только летом сумму меньшую
Лама_мама• 23 октября 2014
Ответ дляОднозначная
ну дык,боятся же.Черно-красных)))
а вообще,уррра,вэлком ту Европа)
в западной есть уголь ещё! его населению не продают, только для отопления. поэтому и затраты немного другие.
Праздничный сервиз• 23 октября 2014
Ответ дляТихомандражная
странно как то мы все время платили в неотопительный сезон тоже
Однозначная• 23 октября 2014
Ответ дляFISHK
кого вы спрашиваете?свидомую?они не знают ответы на этот вопрос,они просто скачут...
Пушкининиана• 23 октября 2014
Ответ дляПоэтеСССа
значит, неверная информация, у нас центрального несколько лет нет. К бедным пенсионерам и малоимущим приходили и ставили перед фактом, что будем отключать отопление и закрывать котельни, невыгодно им было по 2-3 квартиры в подъезде обслуживать. Кто не тянул двухконтурный котел, ставил электроотопление, кто-то каминами отапливался. Знакомая пока делала всю документацию и собирала денег, грелась 2 зимы кондиционером.
Тихомандражная• 23 октября 2014
Ответ дляПраздничный сервиз
платили, по новым квитанциям в не отопительные месяца 0,00 грн. Харьков
Беззубовна• 23 октября 2014
В прошлом году,3-ка(64кв) Черниговская обл.,я платила за отопление 500-600грн.в месяц в отопительный сезон.Если брать нынешнюю цену в 7грн.с коп.,то получается те же 600грн.в месяц.
Да,в Киеве будет дороже,и то оттого,что раньше платили круглогодично,теперь только в отопительный сезон.За нашу 2-ку(58кв.) будет примерно 600грн.в месяц.Получится примерно-3600грн.за весь период.А раньше платили 200-300грн.в месяц на протяжении года.Получились те же 3600,ну может чуть меньше.
пышка_мышка• 23 октября 2014
Ответ дляFISHK
вот к чему это сейчас???? после драки кулаками не машут)))
сама себе прекрасная• 23 октября 2014
Ответ дляFISHK
и мне интересно
что стало лучше?
Тихомандражная• 23 октября 2014
Ответ дляПраздничный сервиз
пришли новые квитанции, сентябрь 0,00 грн
Янка-угомонись• 23 октября 2014
Ответ дляПраздничный сервиз
мы тоже платили все время. но сейчас уже отменили. значит летом не будем ничего платить. хотя хз. может летом эти умники скажут платить.
я работала в теплосети и знаю что к чему, не мы решаем за тарифы а городская власть, им ведь доплачивать разницу!