Девочки помогите, может кто сталкивался, у подруги ребеночку 1 месяц, с рождения набрала всего 100 грамм, у нас врачи тупицы в поликлиннике, вряд ли что-то нормальное скажут. Подруга упоминала что девочка с рождения постоянно срыгивает - много срыгивает, мои тоже срыгивали, но скорее от переполнения желудка, вес набирали хорошо
Направляли на УЗИ желудка, к ортопеду, хирургу, неврологу, там все нормально - выписали какие-то витамины на неделю, потом контроль
У меня есть подозрение, что у ребенк непереносимость лактозы или что-то в том духе, хочу девочке посоветовать врача и анализы....может вы мне еще что-то посоветуете?
--marina.driga--• 01 февраля 2013
У нас тоже так было у меня молока было много но не жирное просто потом после груди давала немного смеси и начал поправляться.
Моя родилась 3200, в месяц вес был 2700 или 2800-точно уже не помню, срыгивала фонтаном, начала кормить Humana AR, перестала срыгивать и начала набирать вес.
Но все же, считаю нужно обратится к доктору, не такие уж они и тупицы, мое мнение, участковые врачи довольно такт опытные.
Ответ дляshusya82
Вообще то к педиатру ходят с такими вопросами, а не Советчицу
прочитайте сначала текст поста, а потом такое пишите
для вас процитирую:
’Направляли на УЗИ желудка, к ортопеду, хирургу, неврологу, там все нормально - выписали какие-то витамины на неделю, потом контроль’
для вас процитирую:
Ответ дляtaevka
я же писала что у врача были
У нас звезда есть знакомая, 30 с фигом лет, первый ребенок, но она все знает сама и делает то, что знает. В итоге при кормлении малой она меняла грудь каждые 5 минут (после чувства облегчения), ребенок пил 10 минут ’воду’, потом срыгивал эту воду. Так было больше месяца, у малой какая-то стадия дистрофии и изменения в строении челюсти, ребь не орал, не беспокоился, какал иногда зеленым, думали, что все усваивается. Оказалось, что у него просто не было сил орать. Обнаружили это все, когда взвесились и когда у мамы начались жуткие застои в груди. Молоко она потеряла, малая искусственица теперь.. Так что не думайте о самом плохом, бывает и по-другому, оказывается..
darinka-ali• 01 февраля 2013
Пора начинать кормить ребенка. Давайте смесь, которую подберет педиатр.
Anchous1408• 01 февраля 2013
У моих знакомых так было. Невролог советовала спать ложить в автокресло,в полусидячем положении. Как малой сам сидеть начал - к 6 мес прошло само.
Ответ дляMyr1
Ладно срыгивает ... Моя тоже фонтаном срыгивала , и довольно часто , но это от переедания . И вес мы набирали по 1 гк , 1200 ...
Проблема в том что вес не набирается , а чего подруга не бьет тревогу ?
может быть из-за неврологических проблем.
Надо делать нейросонографию - узи головного мозга(через родничек), а потом двигаться дальше..
Еще можно сделать анализ на непереносимость белка молока и непереносимость лактозы (2 разных анализа)
styardessa• 01 февраля 2013
У моей знакомой тоже дочка в первый месяц набрала 100, когда она перевела ее полностью на смесь, стала набирать вес, толку в ее грудном молоке не было.
на непереносимость лактозы анализы не сдавали..их даже туда не направят, 100% знаю наших врачей, я 3 года им доказываю что моего дочку с аллергией на птичий белок нельзя прививать (у нее был отек Квинке) - и все равно мне названивают постоянно
я ей хочу посоветовать другого врача, который сможет не только на анализы направить но и прочитать их правильно
Ответ дляМне без сахара
точно не знаю.. но где-то 3600 - сейчас 3700
Нормальный вес. Скорее всего проблема в процедуре кормления, там девочки выше писали. А как у мамы с грудью? Молока хватает? Или может просто молока маловато? А то что срыгивает часто - может прикладывает плохо?
В синево , и диле - не нужно направление . Или за денюшку в поликлинике сдать ? Это ж ее ребенок , зачем ждать направление?
Нам никто не говорил к ортопеду идти ( в поликлинике ) , сама , частным образом , поехали на консультацию , оказалась дисплазия . Начали вовремя лечить , к 6 мес все норм ! А так бы тоже ждала направление .... Х З
Ответ дляkatosha
та вроде молока нормально
_витаминка_• 01 февраля 2013
Ответ дляYana-122
да мы ходили на контрольное взвешивание, до взвесили и после кормлении, через пол часа мы шагали в аптеку за смесью(((
и мы аналогично