sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Заказы и покупки - Спорные ситуации
anonim_58
Булку Дай• 24 октября 2014

Мошенник или нет?

Добрый день! Помогите разобраться. Продаю товар. Звонят типа с какого-то торгового дома с другого города и выявляют желание купить. Говорю, что пересылка будет очень дорогая, так как товар крупно габаритный. Звонивший говорит, что пусть меня это не беспокоит, так как они пользуются услугами Приват Банка и мол сам банк оплачивает доставку. И вообще все как-то мутно и долго мне рассказывает и говорит называйте ФИО и номер карты...я говорю-оформляйте заказа через сайт, там я напишу реквизиты. Он начинает возмущаться, мол я менеджер, мне дали телефон-я звоню...говорю, я так продавать не буду...Вопрос-мошенник???
10 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
anonim_21
Аль_де_Барановна• 24 октября 2014
1
А что продаете?


noavatar
ruby_love• 24 октября 2014
2
Если попросит еще какую то инфу, типа сививи код или дату рождения, или скажет идти к банкомату, тогда -ДА мошенник, ссылаясь что деньги перечисляет юр лицо или даже будут звонить под видом сотрудника банка. И это скорее всего так и есть
anonim_48
ЭкстрасенсиХаЯ• 24 октября 2014
3
думаю да.
noavatar
Катенька583• 24 октября 2014
4
Дайте номер карты и фио если скажут что-то еще сказать значит машенники вот и все
noavatar
zetaumbra• 24 октября 2014
5
Похоже на то. Мутный какой-то.
anonim_58
автор Булку Дай • 24 октября 2014
6
Ответ дляАль_де_Барановна
А что продаете?
прыгунки детские
anonim_173
Милашка-оторвашка• 24 октября 2014
7
Да,разводняк.С зоны,как он оформит заказ.А,так им с воли передают номера телефонов по товарам.Вот (осужденные) и делают обзвоны.
anonim_19
Стрекозей• 24 октября 2014
8
Однозначно мошенник!!! У меня такое было - продавала коляску, они специализируются на мамочках в декрете - как потом оказалось. В тот же день была попытка взломать счет, долго объяснялась с банком, не сообщайте ему ничего! Потом ещё звонили такие же, так я сразу говорила - извините, разговор записываю, чтоб не упустить важных данных - типа адреса и т.д., моментально бросали трубку. Берегите себя и свои деньги)))
anonim_58
автор Булку Дай • 24 октября 2014
9
Ответ дляМилашка-оторвашка
Да,разводняк.С зоны,как он оформит заказ.А,так им с воли передают номера телефонов по товарам.Вот (осужденные) и делают обзвоны.
Я просто не пойму, если бы я назвала только номер карты и ФИО-что бы они могли сделать?


anonim_173
Милашка-оторвашка• 24 октября 2014
10
Ответ дляБулку Дай
Я просто не пойму, если бы я назвала только номер карты и ФИО-что бы они могли сделать?
Ну,сначала бы попытались бы узнать более другую информацию по карте и вашу личную информацию.Тем более если номер вашего телефона привязан к карте,делают вам дозвоны и сбрасывают (вы им перезваниваете-это им и нужно),затем пополняют ваш телефон на определенную сумму.И после всего этого блокируют номер телефона и получают дубликат вашего номера у телефонного оператора.И делают съем ваших денег методом *Экстренные деньги*.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff