Послушная• 24 октября 2014
Я отстала от жизни или цены на лечение зубов заоблачные?
Скажу сразу - я ещё та боягузка и лечить зубы в гос.клинике - это нет-нет-нет.
Но когда раздуло щеку побежала к стоматологу в частную клинику. Зуб починили за 3 посещения -лечили прикорневой канал с вытекающими последствиями, удаляли нерв. Зуб спасли,но 2000 грн за 1 зуб....или я отстала от жизни?
matyakaslova• 24 октября 2014
Я плачу с нервом 800 грн, на дачнице и то считаю дорого. Дентвейн клиника.
С перепою• 24 октября 2014
ого... у нас 400грн с пломбой хорошей. ну пусть 600грн за дополнительное лечение, но не 2000тыс.грн точно.
Четырёхсторонний скотч• 24 октября 2014
Я недавно была. Мелкий кариес на 1 зубе без анастезии (не понадобилось) обошелся 360грн. Частная клиника.
Пенять на зеркало• 24 октября 2014
Не знаю, муж занялся зубами в частной клинике на Оболонской набережной. Я думала будет дороже как минимум раза в 2. Пломба 350 грн, наркоз 70, чистка 170... Может у Вас сложный случай.
С перепою• 24 октября 2014
Ответ дляПослушная
Да, Киев.
мда... что то содрали с Вас по самое не хочу.
Перестаньте ходить в напыщенным идиотам..., я так кисту лечу....так в Клинике на Подоле мне 4000 за один зуб насчитали..., и еще лечить до 10 000 дошло. Как начала лечить у них кисту...так и лечу, но все остальное в клинике на Оболони, тоже частной в два раза дешевле и на много приятнее...и оборудование тоже, но врачи без короны..
Послушная
• 24 октября 2014
Ответ дляmatyakaslova
можно подробней? На Дарнице ?
Ганцю в кєдах• 24 октября 2014
У нас на дочку 4 года улетело 5 тыс грн..... Пломбы - 400 грн временные с пломбировкой каналов, потом постоянные 350 грн. И того один зуб 750 грн.... Сами в шоке. Это при том, что у мужа з-п сейчас эти же 5 тыс. Пришлось баксы менять. Печалька.... Молчу про себя..... Даже идти боюсь....
Забагаловка• 24 октября 2014
У меня хороший стоматолог есть, работает в частной клинике, не дорого. Могу оставить координаты.
Послушная
• 24 октября 2014
Ответ дляЗабагаловка
откройтесь -напишу в личку... это было срочно - раздуло щёку... но там ещё другие зубы нужно лечить, а с такими ценами я не потяну
Ноги от ушей• 24 октября 2014
В Борисполе, 70 удалить нерв. Почистить камни 150 грн. Вставить зуб металло керамика 500 грн.
Девочки, меня подружка недавно шокировала. Пошла она к зубному ( Одесса, гос. клиника). Нужно было зуб вырывать. Взяла, говорит, 800 гривен и карточку с собой, чтобы снять ещё, если не хватит. Вырвали ей зуб, второй сверлили, чистили канал, ставили пломбу. Две анестезии. Хотела врачу денег дать - он такой нет-нет, я сейчас по прейскуранту посчитаю и в кассу идите платить. Сумма итоговая 169 гривен с копейками. Она сама не верит. Врач сказал, у них сейчас строго, прислали прейскуранты и всё такое. Хз, что это - может перед выборами? Но я уже всем рассказала знакомым, кому зубы полечить надо. Пишу без анонима, чтоб не думали, что тролляка.
Маурита• 24 октября 2014
Автор, это совсем не дорого. Вы просто видимо давно не сталкивались. Киев.
Маурита• 24 октября 2014
Ответ дляaleksa4
Простите, на Волошской или в Призме, на Сагайдачного?
Стекловыжималка• 24 октября 2014
Ответ дляГанцю в кєдах
Да у нас с дочкой тоже плохие зубы-’мечта стоматологов’. А муж как запломбировал сто лет назад и ни пломба не выпадает,ни зубы не болят! Это,наверно,наследственное.
Фокус-Покус• 24 октября 2014
Львів, мені теж треба пломбувати канал - сказали в межах двох тисяч буде і плюс пломба 220. Робили малому 2-ч річному під наркозом - 2 зуба видаляли, 4 пломбували, 4 покривали якимось лаком, ще з одного чорний наліт зчищали, інші фторували. Все разом - 5600 грн. Сам наркоз - 2000. Але все було на висоті - за годинку справились, дитина гарно в наркоз ввійшла, гарно вийшла. Правда попереджали, що буває по-всякому з тим наркозом. Потім ще 2 дні передзвонювали чи все гаразд. Я розумію за що заплатила. Медицина не може бути жебрацькою як в нас. А колишній міністр охорони здоров’я по дорогих бутіках в робочий час шлятись.
ой, цены есть разные..у меня скололась пломба.зашла у нас в Буче в одну клинику..консультация взяли 30 грн, птом начали рассказывать..рентген -50 грн, возможно вы скрипите зубами надо проверить -поставить штуки-дрюки+1500 грн..и птом пошло по наростающей+......
зашла в др новую(у них есть и в Киеве филиалы): конс-бесплатно, рентген-30 грн, сразу предложили металлокерамику (мой случай около 1500)если надо пишите в личку..дам тел, авось)
Фокус-Покус• 24 октября 2014
Дитяча пломба десь 220 коштує, але дитині включають мультики, вона не боїться йти до стоматолога. Як я собі можу це дозволити, то дозволяю - дитячі нерви і здоров’я безцінні. Поки в моїй клініці не було дитячого стоматолога ми пішли в державну. Просто пофторувати зуби коштує в 2 рази дешевше, але я помітила, що доктор працює без рукавиць. А щодо проблеми синульки, то в державній стомат поліклініці сказали, що таке не лікують і треба чекати поки постійні вилізуть. То ми би дочекались, що не 2 треба було видаляти, а ще й ті, що пломбували
Куратор дебошей• 24 октября 2014
Все ще залежить від якості пломби і техніки,інструментів. Лікувала зуби ніби в хорошого лікаря приватна клініка,Київ, 300-400грн пломба. Потім пішла до кращого лікаря, і виявилось що мені пломби поклали не герметично,і під ними ще більше псувалися зуби. Тепер обійшлося в середньому 1500 за зуб, з кофердамом лікували. Якби відразу зробили якісно, так менше б висверлили і менша була б ціна. Свекруха стоматолог в державній кліниці з зарплатою в 1200 грн. Так їм видають тільки бинт і зеленку. Всі матеріали купує сама, на свою зарплату, і за пломби мало хто платить, наче ж безкоштовна медицина. Думаєте вона якісні матеріали купить? І техніка в них 50річної давнини.
Бабушка Бетман• 24 октября 2014
Вчера заплатила в Медлайфе: средний кариес - около 400 грн. за зуб, глубокий - 700 грн., предупреждали, что если кариес достиг нерва и нужно будет удалять и пломбировать каналы плюс временная пломба - тоже все вместе 1500-2000
Послушная
• 25 октября 2014
Ответ дляБабушка Бетман
вот - у меня такая ситуация + рентген цифровой, + я сама настаивала на уколе ( хотя врач говорил, что второй раз уже можно без)
Послушная
• 28 октября 2014
Ответ дляБасина
для частной клиники в Киеве не очень дорого, если зуб 3-4-канальный.
у меня 200 грн. за 1 канал (удаление нерва, чистка, пломбировка канала) + постоянная пломба 300-400 грн. (зависит от того, какой зуб).
рентген - 30 грн.
анестезия - 50 грн.
рентген - 30 грн.
анестезия - 50 грн.
зуб 2 канальный
постоянная пломба 600грн
рентген 70 грн
анастегия 80 грн
В итоге зуб обошёлся 2200.
постоянная пломба 600грн
рентген 70 грн
анастегия 80 грн
В итоге зуб обошёлся 2200.