Я тут с краю постою• 24 октября 2014
Визуализируете ли вы прочитанное?
Когда читаете художественную литературу, представляете себе героев, когда описываются черты лица, одежда, обстановка или местность вокруг?
Результат:
вже голосів:
57 (93.44%)
Да, как будто смотрю кино
4 (6.56%)
Нет ничего не представляю
0 (0%)
Не читаю
Персонаж Аноним• 24 октября 2014
а к чему вопрос? я конечно же представляю)) как и многие наверное
Настя Снежок Воля• 24 октября 2014
Конечно. А если читаю после просмотра фильма, то и диалоги звучат голосами актеров.
Ух ты какая Я• 24 октября 2014
Да,это часто происходит...особенно когда автор умеет передать детали...и когда читаешь с большим интересом,вникая во все эти детали
РокерША• 24 октября 2014
Дааа
Но по-своему. Не смотря на описание) Например, Джейн Эйр описывали,что она не красива (по тем временам) А я представляла ее красивицей.
А Милого друга Мопассана представляла все равно без усов,хоть описывали его усы)))
РокерША• 24 октября 2014
Ответ дляНастя Снежок Воля
Да
Я тут с краю постою
• 24 октября 2014
Ответ дляРокерША
Дааа
я бывало через пол книги аж пририсовывала герою усы, т.к. вначале пропустила этот момент ))
Кожугетовый ансамбль• 24 октября 2014
Невозможно не представлять, это нормальная реакция серого вещества, иначе, как бы смысл улавливался? :)
Карусель-весель• 24 октября 2014
это естественно, поэтому экранизация чаще всего бывает хуже самой книги
Магиня• 24 октября 2014
Конечно. Именно поэтому, стараюсь никогда не смотреть фильмы, снятые по книгам, раньше, чем прочитаю саму книгу. Дабы потом не зависеть от выбора режиссера. Зато потом, смотреть интересно, есть режиссеры, которые соответствовали моим представлениям о произведении, а есть те, кто категорически нет.