Аноним• 01 февраля 2013

Насморк у беременной

Маленький срок. Второй день не могу дышать. Пью Энгистол, капаю Аква  Марис - пока никакой положительной динамики. Врач говорит терпеть... Может кто то при беременности уже с этим сталкивались? Чем лечили?
SHKVARUN• 01 февраля 2013
я промываю нос хьюмером

lumonbka• 01 февраля 2013
я капала пиносол, единственное, что можно и мне помогало
YUKKA25• 01 февраля 2013
Я Хьюмером промывала и пила- лимоны+сахар+ заливала кипятком
laceration• 01 февраля 2013
У меня на восьмой неделе беременности была простуда,которая перетекла в острый синусит.Мне очень повезло с ЛОР врачем.Она прониклась моим положением и назначила мне очень щадящее лечение без антибиотиков.Мой Вам совет: покажитесь ЛОРу.
Вита Г• 01 февраля 2013
хьюмер, делуфен
Yulia3179• 01 февраля 2013
Делуфен хорошо помог
Галина Марта• 01 февраля 2013
У меня до 12 недели был заложен нос, как раз ранняя весна была. Типа аллергическое. Промывала и все.

Злата• 01 февраля 2013
У меня насморк был около месяца, уже не знала чем спасаться, делуфен и пиносол не помогал. Промывала нос хьюмером, ночью дышать не могла, поэтому на ночь капала детские капли називин по минимуму. Дней через 5 прошло. Еще звездочкой в носу можно смазывать, пробивает нос хорошо, но я не пробовала, использовала мазь для растирки детскую с эвкалиптом.
автор Аноним • 01 февраля 2013
Спасибо всем большое!
Аноним• 01 февраля 2013
Делуфен - він гемеопатичний )
gjulia13• 02 февраля 2013
Есть народное зверское средство. Разводите крепкий раствор соли - 0,5 ч.л. на 100 мл. воды, теплой. Делаете из ваты тампончик, мочите в соли - и в нос. Лежите минут 10, головой - на сторону ноздри, куда тампон вставили и немного вверх голову - чтобы соль попадала в пазухи. Потом - вторую ноздрю. Лучше всего - на ночь, чтобы потом под одеяло и байки. Утром - такое отсмаркивается. Но это способ для 100% неаллергического насморка.
Еще можно сделать ингаляцию для носа, но на ингаляторе. Над кастрюлей с паром в положении дышать не стоит. Или - помазать облепиховым маслом пазухи.
Мне, например, делуфен особо не помогал - минут на 15 пробьет и все.
автор Аноним • 02 февраля 2013
Ответ дляgjulia13
Вчера уже дошла до кастрюли с картошкой и содой.. Это плохо? Носу легче. Первую из последних трех ночей спала.